31-летний колумбийский велогонщик Эстебан Чавес (Esteban Chaves) подписал контракт на 2022 год с американской велокомандой EF Education–NIPPO, куда переходит после 8 лет работы в австралийской команде BikeExchange (Orica GreenEDGE/Mitchelton Scott).
24-летний колумбийский спринтер Альваро Ходж (Alvaro Hodeg) подписал двухлетний контракт (до конца 2023 года) с велокомандой UAE Team Emirates, куда переходит после четырёх лет выступления в команде Deceuninck-Quick Step, где в 2018 году начал карьеру профессионального велогонщика. На счету Альваро Ходжа 13 побед.
В ближайшую субботу заключительный Гранд-тур сезона «Вуэльта Испании» начнет свой трехнедельный путь от 800-летнего кафедрального собора Бургоса до 950-летнего кафедрального собора в городе Сантьяго-де-Компостела, где завершается самый известный паломнический путь Европы «Путь Святого Иакова». В честь этих двух великих исторических мест Испании финал «Вуэльты-2021» или «Вуэльты двух кафедральный соборов» пройдет не в Мадриде, как обычно, а в Галисии, в городе Сантьяго-де-Компостела.
Победитель Джиро д’Италия-2021 Эган Берналь возглавит велокоманду Ineos Grenadiers на Вуэльте Испании-2021. 24-летний колумбийский гонщик нацелен бороться за высшую ступень подиума испанского Гранд-тура, который поедет впервые в карьере. Вместе с Эганом Берналем на старт на старт 76 выпуска испанского Гранд-тура выйдут Ричард Карапаc, Джонатан Нарваэс, Том Пидкок , Сальваторе Пуччио, Павел Сиваков, Дилан ван Баарле, Адам Йейтс.
31-летний испанский велогонщик Микель Ланда возглавит велокоманду Bahrain-Victorious на Вуэльте Испании-2021. Четырежды в карьере Ланда стартовал на испанском Гранд-туре, в последний раз в 2015 году. Испанский велогонщик вернулся после травмы, полученной в результате падения на Джиро д’Италия. Перед стартом 76 выпуска Вуэльты Испании Микель Ланда стал победителем Вуэльты Бургоса-2021.
Вуэльта Испании-2021 (Vuelta a Espana) стартует 14 августа 2021 года в Бургосе у стен Кафедрального собора. Первая неделя испанского Гран-тура отдана центру Испании и побережью Средиземного моря, вдоль которого пелотон будет перемещаться на юг, в Мурсию. Вторая неделя стартует в Андалусии и поведет велогонщиков на север, вглубь Пиренейского полуострова. Заключительная неделя Вуэльты Испании-2021 пройдет вдоль побережья Бискайского залива, по которому велогонщики будут перемещаться на запад до побережья Атлантического океана. Вуэльта Испании-2021 завершится в Сантьяго-де-Компостела 5 сентября индивидуальной разделкой.
25-летний российский велогонщик Александр Власов подписал контракт с немецкой велокомандой Bora-hansgrohe, где будет выступать до конца 2024 года. Власов переходит в команду Bora-hansgrohe после двух лет выступления в казахстанской команде Astana. Карьеру профессионального велогонщика Александр Власов начал в 2018 году в проконтинентальной команде Gazprom-RusVelo. На счету российского велогонщика 6 побед.
Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру с фамилией Погочар .
Цитата: Гонщик
Цитата: василий
Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .
А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?
Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.