31-летний колумбийский велогонщик Эстебан Чавес (Esteban Chaves) подписал контракт на 2022 год с американской велокомандой EF Education–NIPPO, куда переходит после 8 лет работы в австралийской команде BikeExchange (Orica GreenEDGE/Mitchelton Scott).
24-летний колумбийский спринтер Альваро Ходж (Alvaro Hodeg) подписал двухлетний контракт (до конца 2023 года) с велокомандой UAE Team Emirates, куда переходит после четырёх лет выступления в команде Deceuninck-Quick Step, где в 2018 году начал карьеру профессионального велогонщика. На счету Альваро Ходжа 13 побед.
В ближайшую субботу заключительный Гранд-тур сезона «Вуэльта Испании» начнет свой трехнедельный путь от 800-летнего кафедрального собора Бургоса до 950-летнего кафедрального собора в городе Сантьяго-де-Компостела, где завершается самый известный паломнический путь Европы «Путь Святого Иакова». В честь этих двух великих исторических мест Испании финал «Вуэльты-2021» или «Вуэльты двух кафедральный соборов» пройдет не в Мадриде, как обычно, а в Галисии, в городе Сантьяго-де-Компостела.
Победитель Джиро д’Италия-2021 Эган Берналь возглавит велокоманду Ineos Grenadiers на Вуэльте Испании-2021. 24-летний колумбийский гонщик нацелен бороться за высшую ступень подиума испанского Гранд-тура, который поедет впервые в карьере. Вместе с Эганом Берналем на старт на старт 76 выпуска испанского Гранд-тура выйдут Ричард Карапаc, Джонатан Нарваэс, Том Пидкок , Сальваторе Пуччио, Павел Сиваков, Дилан ван Баарле, Адам Йейтс.
31-летний испанский велогонщик Микель Ланда возглавит велокоманду Bahrain-Victorious на Вуэльте Испании-2021. Четырежды в карьере Ланда стартовал на испанском Гранд-туре, в последний раз в 2015 году. Испанский велогонщик вернулся после травмы, полученной в результате падения на Джиро д’Италия. Перед стартом 76 выпуска Вуэльты Испании Микель Ланда стал победителем Вуэльты Бургоса-2021.
Вуэльта Испании-2021 (Vuelta a Espana) стартует 14 августа 2021 года в Бургосе у стен Кафедрального собора. Первая неделя испанского Гран-тура отдана центру Испании и побережью Средиземного моря, вдоль которого пелотон будет перемещаться на юг, в Мурсию. Вторая неделя стартует в Андалусии и поведет велогонщиков на север, вглубь Пиренейского полуострова. Заключительная неделя Вуэльты Испании-2021 пройдет вдоль побережья Бискайского залива, по которому велогонщики будут перемещаться на запад до побережья Атлантического океана. Вуэльта Испании-2021 завершится в Сантьяго-де-Компостела 5 сентября индивидуальной разделкой.
25-летний российский велогонщик Александр Власов подписал контракт с немецкой велокомандой Bora-hansgrohe, где будет выступать до конца 2024 года. Власов переходит в команду Bora-hansgrohe после двух лет выступления в казахстанской команде Astana. Карьеру профессионального велогонщика Александр Власов начал в 2018 году в проконтинентальной команде Gazprom-RusVelo. На счету российского велогонщика 6 побед.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .