26-летний австралийский спринтер команды Lotto Soudal Калеб Юэн (Caleb Ewan) одержал четвёртую в карьере победу на этапе итальянского Гранд-тура, выиграв 5-й этап Джиро д’Италия-2021. В общем спринте он обошёл итальянских гонщиков и ровесников - чемпиона Европы, 32-летнего гонщика команды Qhubeka Assos Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo) и 32-летнего гонщика команды Cofidis Элиа Вивиани (Elia Viviani).

5-й этап Джиро д’Италия-2021, спринтерский, без категорийных подъёмов, завершился общим спринтом, в котором победу одержал 26-летний австралийский велогонщик команды Lotto Soudal Калеб Юэн (Caleb Ewan). Он опередил на финише чемпиона Европы, гонщика команды Qhubeka Assos Джакомо Ниццоло и Элиа Вивиани (Cofidis).

Подозрение на сотрясение мозга у Джо Домбровски после падения на 5-м этапе Джиро д'Италия-2021Американский велогонщик команды UAE Team Emirates Джо Домбровски (Joe Dombrowski), которому сегодня исполнилось 30 лет, упал за 4,5 км до финиша 5-го этапа Джиро д’Италия-2021. Он вернулся на велосипед и финишировал через 8 минут после победителя, потеряв вторую позицию в генеральной классификации.

Насэр Буанни дисквалифицирован на 2 месяцаЗа нарушение прямолинейности и толкание в спринте 30-летний французский гонщик команды Arkea-Samsic Насэр Буанни  (Nacer Bouhanni) получил двухмесячную дисквалификацию. Такое решение вынесла Дисциплинарная комиссия UCI  решение по поводу инцидента, случившегося 28 марта 2021 года во время велогонки «Cholet-Pays de la Loire».

Павел Сиваков сошёл с Джиро д’Италия-2021 после паденияВелокоманда Ineos Grenadiers сообщает, что Павел Сиваков вынужден сойти с Джиро д’Италия-2021 после падения. 23-летний российский велогонщик команды Ineos Grenadiers упал на последних 15 км. Он доехал до финиша, но получил травму плеча, у него подозревают перелом ключицы.

Тур Венгрии-2021. Этап 1

 

Siófok - Kaposvár, 173 км

1. Phil Bauhaus (Ger) Bahrain - Victorious
2. Jakub Mareczko (Ita) Vini Zabù
3. Jordi Meeus (Bel) BORA - hansgrohe

Микель Ланда сошёл с Джиро д’Италия-2021 после падения на 5-м этапеМикель Ланда, лидер команды Bahrain-Victorious, сошёл с Джиро д’Италия-2021 после падения на 5-м этапе. Испанский гонщик упал на последних пяти километрах равнинного спринтерского этапа вместе с несколькими гонщиками. Они столкнулись с одним из маршалов гонки, предупреждавшим о дорожном островке.

Джиро д'Италия-2021. Результаты 5 этапа

 

Модена - Каттолика, 177 км 

1. Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 

2. Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka - Assos 
3. Elia Viviani (Ita) Cofidis 
4. Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe 
5. Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 

 

Генеральная классификация после 5 этапа: 
1. Alessandro De Marchi (Ita) Israel Start-Up Nation

 

Джиро д’Италия-2021, превью этапов: 6 этап, Пещеры Фразасси - Асколи ПиченоШестой этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2021 стартует у Пещер Фразасси (Grotte di Frasassi, провинция Анкона, регион Марке). В самом центре Италии находится одна из самых главных её достопримечательностей - Апеннинские горы с неповторимой природой и многочисленными пещерами. Из последних самые знаменитые - пещеры Фразасси. Это система карстовых пещер, входящих в региональный природный парк Гола делла Росса и Фразасси в Марке (Parco naturale regionale della Gola della Rossa e di Frasassi). 

Любители спорта и шоссейного велоспорта в частности не понаслышке знакомы с брендом швейцарских часов Omega. Ведь Omega является официальным хронометристом Олимпийских Игр.Наручные часы швейцарского производства ценятся во всем мире за безупречные качественные характеристики, надежность, точность хода, уникальность дизайна.

Итальянский журналист критикует Ineos Grenadiers за неуважение к розовой майкеФилиппо Ганна надел розовую майку лидера после победы на 1-м этапе Джиро д’Италия-2021. Первую половину 4-го этапа 24-летний итальянский гонщик команды Ineos Grenadiers провёл в голове пелотона, работая на своих товарищей по команде и догоняя отрыв дня. За 30 км до финиша он выпал из пелотона и поехал своим темпом.

Американский велогонщик команды UAE Team Emirates Джо Домбровски (Joseph Dombrowski) накануне 30-летия, которое отметит 12 мая, сделал себе подарок – победу на 4-м этапе Джиро д’Италия-2021. На 4-м этапе Джиро д’Италия-2021 ещё не было высоких гор, но общий набор высоты 1800 м, проливной дождь и холод, а также градиенты финальных подъёмов максимально усложнили прохождение 187 км дистанции.  

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники