Майкл Мэттьюс уходит из велокоманды SunwebВелокоманда Sunweb объявила, что цели команды и Майкла Мэттьюса не совпадают, и по взаимному согласию их пути расходятся. 29-летний австралийский велогонщик уходит из команды Sunweb, несмотря на то, что его контракт действителен до конца 2021 года. Майкл Мэттьюс пришёл в Sunweb в 2017 году, за это время принёс команде 12 побед, все они одержаны на гонках Мирового тура. Майкл Мэттьюс переходит в команду Mitchelton-SCOTT.

Фабио Феллине выигрывает «Мемориал Марко Пантани»Гонщик казахстанской команды «Астана Про Тим» Фабио Феллине одержал великолепную победу на итальянской однодневной гонке «Мемориал Марко Пантани», которая прошла сегодня в городе Чезенатико. Для Феллине сегодняшняя победа – это первый успех в сезоне и в составе «Астана Про Тим».

Тур де Франс-2020. Результаты 2 этапа

Ницца - Ницца, 185 км 

1. Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 
2. Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 

3. Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott 

4. Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team
5. Sergio Higuita (Col) EF Pro Cycling  


Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step

Giro Ciclistico d'Italia-2020. Этап 2

 

 

Gradara  -  Riccione, 119,9 км

1. Luca Colnaghi (Ita) Zalf Euromobil Desiree Fior
2. Jordi Meeus (Bel) Seg Racing Academy
3. Jonathan Milan (Ita) Cycling Team Friuli Asd 

 

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Alejandro Ropero Molina (Esp) Kometa - Xstra

Memorial Marco Pantani-2020

 

 

Castrocaro Terme e Terra del Sole  -  Cesenatico, 199,8 км 

1. Fabio Felline (Ita) Astana 

2. Ethan Hayter (GBr) INEOS Grenadiers
3. Aliaksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates

Тур де Франс (Tour de France)На третьем этапе Тур де Франс (Tour de France)-2020 велогонщики выйдут на старт в городе Ницца (Nice) и отправятся по маршруту супермногодневки навстречу новых городов и замечательных мест. А мы остановимся в очень атмосферном районе города - в Старой Ницце (Le Vieux Nice). Этот район города расположен рядом с Площадью Массена. Сюда туристов привлекает не только замечательная архитектура, но и кафе, бары, рестораны и несколько ночных клубов.

Tour Poitou-Charentes-2020. Этап 4

 

Montmoreau - Royan, 199,9 км

1. Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ

2. Iván García Cortina (Spa) Bahrain - McLaren

Итоговая генеральная классификация:
1. Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ

Brussels Cycling Classic-2020

 

Брюссель - Брюссель, 203,7 км

1. Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix

2. Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step
3. Nacer Bouhanni (Fra) Arkéa Samsic

Открытие спортзала - непростая задачка. Необходимо грамотно подойти к обустройству спортивной зоны, выбрать профессиональные тренажеры, позаботиться о создании комфортных условий для спортсменов.

33-летний испанский велогонщик команды Bahrain-Mc Laren Рафаэль Валлс (Rafael Valls)  упал на 1-м этапе Тур де Франс-2020, омрачённом многочисленными завалами, упал всего за 3 км до финиша. Сразу после падения его доставили в больницу, где диагностировали перелом правого бедра, а также поверхностные повреждения правого плеча, локтя и колена.

Дождь превратил дороги 1-го этапа Тур де Франс-2020 в каток, приведя к массовым падениям. Команда Lotto Soudal потеряла из-за этого сразу двух велогонщиков – Джона Дегенкольба и Филиппа Жильбера. Они оба с трудом финишировали на этапе, но Джон Дегенкольб, повредивший оба колена, приехал на финиш через 18 минут после победителя, Александра Кристоффа, и не вписался в лимит времени.

На 1-м этапе Тур де Франс-2020 33-летний норвежский велогонщик Александр Кристофф одержал победу в групповом спринте, где опередил чемпиона мира Мадса Педерсена (Trek-Segafredo). Победа принесла ему и первую жёлтую майку лидера Тур де Франс-2020. Это четвёртый этап французского Гранд-тура, который Александр Кристофф выиграл за свою карьеру. Этап был омрачён многочисленными падениями гонщиков, последний из завалов произошёл за 3 км до финиша.  

Многочисленные падения и завалы на 1-м этапе Тур де Франс-20201-й этап Тур де Франс-2020 проходил по сложным дорогам в окрестностях Ниццы и в городе. Дождь сделал извилистые спуски ещё более коварными. Падения гонщиков продолжались на протяжении всего этапа, а некоторые падали несколько раз.  В завал на улицах Ниццы попали Ильнур Закарин (CCC), Кевин Ледануа (Arkea-Samsic), Доменико Поццовиво и Джакомо Ниццоло (NTT), Калеб Юэн (Lotto Soudal), Сонни Кольбрелли (Bahrain-McLaren). Рафаэль Валлс (Bahrain-Merida) упал, финишировал, но осмотр после этапа показал, что у него перелом ключицы, и он сходит с Тур де Франс-2020.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники