Александр Кристофф – победитель 1 этапа Тур де Франс-2020

 

 

   На 1-м этапе Тур де Франс-2020 33-летний норвежский велогонщик Александр Кристофф одержал победу в групповом спринте, где опередил чемпиона мира Мадса Педерсена (Trek-Segafredo). Победа принесла ему и первую жёлтую майку лидера Тур де Франс-2020. Это четвёртый этап французского Гранд-тура, который Александр Кристофф выиграл за свою карьеру. Этап был омрачён многочисленными падениями гонщиков, последний из завалов произошёл за 3 км до финиша.  

 

 

 

 

  Александр Кристофф (UAE Team Emirates): «Я мечтал надеть жёлтую майку, не думаю, что можно просить о большем. Команда нацелена на генеральную классификацию и некоторые спринтерские этапы. Я надеялся, но даже не думал, что получится выиграть так рано. Сегодня я отлично проехал, смог выдать максимум на финишной прямой, понимая, что борюсь за победу. Какое-то время сидел на колёсах, в финале вышел по правой стороне, когда понял, что настал момент, и тогда уже продавил как мог. За последние пару месяцев я не имел возможности показать всё, на что способен, к тому же упал на чемпионате Европы. Так что великолепно отпраздновать победу здесь».

 

  Мадс Педерсен (Trek-Segafredo): «Вообще-то, было очень тяжело. Это мой первый Тур, так что сегодня я осознал, насколько высокой была скорость целый день. Пелотон держался вместе, притормозил на коварных спусках. Когда ты на велосипеде, то видишь, как много масла на дороге. Хорошо, что пелотон решил спускаться всем вместе, а гонку начали заново уже после спуска.

 

  Для меня второе место – отличный результат. Ребята очень хорошо меня развозили, но я немного их потерял. Сейчас, когда вижу, как близко был, мне бы хотелось выиграть. Но думаю, что могу быть доволен вторым местом. Конечно, я выступаю, чтобы побеждать, поэтому немного разочарован, но в то же время счастлив.

 

Старт моего первого Тур де Франс получился отличным».

 

  Сеес Бол (Sunweb): «Теперь понимаю, что, наверное, поехал слишком рано, но я был готов спринтовать на максимуме до финишной черты, а Кристофф был просто быстрее. В общем, я очень счастлив, что участвовал в борьбе, уверенность в силах выросла. Я не очень разочарован третьим местом, ощущения смешанные. Это моя первая гонка за долгое время, но также мой первый подиум на Тур де Франс. Думаю, мы уже можем подумать, что можем улучшить в будущем. Думаю, мы чаще будем близко на предстоящих спринтах».

 

  Петер Саган (Bora-hansgrohe): «Последние 5 км были безумными. Всё время при встречном ветре. Я начал спринт за 200 м, но все нервничали. В конце получилась большая неразбериха. Спринт при таком встречном ветре – это немного лотерея. Мне просто надо было чуть больше удачи".

 

  Сэм Беннетт (Deceuninck-Quick Step): «Сегодня на дорогах было опасно, очень скользко. Я старался как мог, ехал осторожно, но в финале не смог принять верного решения. Когда поехал Михаэль, я позволил другому гонщику занять свободное место, потому что подумал, что он поехал рано. Я сбросил скорость, а потом снова ускорился. Но было уже поздно. Жаль, потому что нога шла хорошо. Но я уверен, что в ближайшую неделю у меня ещё будут шансы».  

 

  Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma): «В конце концов, итог дня для нас положительный, потому что Том Дюмулин и Примож Роглич избежали неприятностей. День был безумным. Наверное, здесь давно не было дождя, дорога была как в мыльном растворе. Я сам упал на скорости 40 км/ч. Знаю, что не должен был тормозить, но мне пришлось это сделать. К счастью, я не пострадал. На некоторых участках дороги были видны следы масла, в других – мыльной воды».

 

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Cyrill
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Cyrill-Фото
    Про волшебную бутылочку - уважаемый Шон, мальт при попадании в разогретый организм (желудок) дата эффект уже через 30-60 сек ? Про Ваута просто золотые слова о выносливости&ускорении&возрасте.
  • vova-55
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vova-55-Фото

    На Фландрии профиль позволяет Погги укатать соперников на своей территории.

    На Фландрии имеется необходимое количество крутых и протяженных подъемов.
    Поэтому на финише Фландрии соперники ослаблены.
    Профиль МСР конкретно не содержит мест, на которых Погги мог бы в достаточной мере укатать соперников элитного уровня.
    На ПР, в отличие от МСР, профиль более подходящий, но все же не содержит достаточное количество протяженных и крутых участков для Погги.

  • motte
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (11)
    motte-Фото

    Ждём на амстеле в это воскресенье.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 3. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Настоящий горный этап с финишем в гору. Сразу и лидер поменялся. Вот только зря ребята стали раздеваться холод и дождь был в горе, что их не предупредили.

  • vadi
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vadi-Фото

    Волшебная бутылочка...

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Джамайка-Фото

    «... проколы – ..не просто везение, .....гонщики едут на пределе сил, выбирают неправильную траекторию, попадают в яму, ... неверно выбирают сторону брусчатки...

    с Ван дер Пулом такого не случается. Он не падает, не бывает заперт за завалом...на пределе, на максимальной скорости, он всё равно может читать и дорогу, и гонку настолько хорошо, что просто не совершает ошибок».

     

    Разбор на Eurosport Nederland (https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2271s). Говорят, что это первый прокол на Рубе.

    видео - после брусчатки ВДП едет по обочине, чтобы очистить грязь, пластиковой бутылкой стряхивает камешки с шин..

  • Виктор Сироткин
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (5)
    Виктор Сироткин-Фото
    За каждым успехом стоит правильная подготовка.
  • kabachok
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    kabachok-Фото

    какой же жути Погачар нагнал, если двое против одного уже считается "один на один"?

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Джамайка-Фото
    принимаю как иронию. В 71 год рано говорить о маразме, с общими словами об исключительности Погачара и таланте ВДП видеть гонку никто и не спорит, но ход событий, действия гонщиков - крайне субъективно, практически ни с чем не соглашусь.
    Канчелара боле объективен, обзоры интереснее, конкретнее.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники