За 4 дня до своего 23-летия велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Фабио Якобсен преподнёс себе подарок, одержав с минимальным преимуществом победу в спринте на 4-м этапе Вуэльты Испании-2019. Чемпион Нидерландов на финишной черте опередил чемпиона Ирландии, гонщика команды Bora-hansgrohe Сэма Беннетта.
Велопоход, который мы с мужем планировали совершить по Лофотенам, затевался как раз с прицелом попасть на этап Arctic Race of Norway - Арктической гонки Норвегии. Сначала мы думали о первом этапе, но погода и логистика внесли свои корректировки, и мы решили поехать на этап с финишем в Свольвере. Этот выбор был хорош еще и тем, что пелотон проходил Свольвер дважды, поэтому и поболеть можно было в двойном размере.
Стевен Крёйсвейк сошёл с Вуэльты Испании-2019 во время 4 этапа, проехав 50 км после старта. Причиной схода стала травма колена, которую 32-летний голландский гонщик команды Jumbo-Visma получил, упав на 1-м этапе вместе с товарищами по команде во время командной гонки.
Ла-Эльяна (L’Eliana), небольшой городок в провинции Валенсия, впервые примет старт этапа Вуэльты Испании. Расположенный на левом берегу реки Турия (Turia), Эльяна был основан в 13 веке. В 1594 году население Эльяны выросло, когда монахи-кармелиты построили в этой местности ферму. Название город тоже получил благодаря кармелитам, оно происходит от имени старинной часовни, где поклонялись образу Святого Илии.
2. Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe 3. Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 4. Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 5. Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
Генеральная классификация после 4 этапа: 1. Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb
Международный союз велосипедистов (UCI)опубликовал квоты для стран-участниц Чемпионата Мира-2019 в Йоркшире (Великобритания). Классификация составлена на основе Мирового рейтинга (UCI World Ranking) по странам по состоянию на 26 августа 2019 года. Представляем вашему вниманию квоты на участие в мужской групповой гонкеЧемпионата Мира-2018, которая пройдет 29 сентября в Йоркшире.
23-летний российский велогонщик Александр Власов с 1 января 2020 года перейдет в команду Мирового Тура «Астана». Соответствующее соглашение на два следующих сезона было подписано между командой и спортсменом.
В текущем сезоне Власов выступает в профессиональной континентальной команде «Газпром-РусВело». Кроме того, у гонщика было действующее соглашение с командой на 2020 год, но по взаимному соглашению сторон, был оформлен досрочный переход из «Газпром-РусВело» в «Астану».
Ваут Пулс и Тео Геоган Харт, два капитана британской команды Ineos, потеряли шансы на борьбу за генеральную классификацию уже на второй день испанского Гран-тура. На 2-м этапе Вуэльты Испании-2019 они выпали из группы на финальном подъёме, и приехали на финише через 9:51 после победителя Наиро Кинтаны (Movistar). Спортивный директор Ineos Николя Порталь в интервью журналистам сказал, что не будет искать оправданий по поводу потери времени лидерами команды.
вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал. Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий". хотя.... может. ему дома заняться нечем.. есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму
"Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве.
Толку от этих "верующих" . Всё полезное что создано и придумано в мире , создали именно неверующие , а реально верующий человек предавший свою веру , заслуживает только презрение. Не зря в Китае ислам под запретом , ничего хорошего религия не несёт.
"Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам"
Все-таки лучше бы баскетболистом стал. Вообще католическая церковь в Бельгии стремительно теряет свою значимость и влияние. Один человек из 15 может сказать, что ходит в храм хотя бы по праздникам. Ислам уже на втором месте после католического христианства. Причем практически каждый мусульманин активный верующий. В отличие от католиков, чисто номинальных в большинстве.