Фернандо Гавирия стал победителем 1-го этапа первого выпуска своей домашней гонки Colombia Oro y Paz-2018. Через две недели после падения и схода с аргентинской гонки Вуэльта провинции Сан-Хуан 23-летний колумбийский гонщик команды Quick Step Floors продолжил свою победную серию, которую начал с лета 2015 года, выигрывая хотя бы один этап на каждой из многодневных гонок, в которых принимал участие. Colombia Oro y Paz-2018 стала девятой многодневной гонкой, где он выиграл этап.
Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер команды Sky, впервые с момента опубликования информации о деле Криса Фрума, публично ответил на вопросы журналистов по поводу того, что капитан команды Sky начнёт выступать в гонках. Сейчас Брэйлсфорд находится в Колумбии, где команда Sky принимает участие в гонке Colombia Oro y Paz. Небольшая пресс-конференция состоялась перед стартом 1-го этапа.
24-летний голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen) одержал победу на 1-м этапе Тура Дубая-2018, обойдя в спринте датского гонщика команды Astana Магнуса Корта Нильсена и итальянского гонщика команды Quick Step Floors Элиа Вивиани.
Появившись еще в конце позапрошлого века, велосипед покорил сердца многих людей. Помимо того, что это простое средство передвижения, велосипед является прекрасным способом поддерживать физическую форму. Долгое время велосипед был использован только чтобы ездить по ровной поверхности. Однако, человеку свойственно стремиться к различным достижениям, покорять вершины и совершенствовать свое мастерство. У многих людей возникало непреодолимое желание экстрима (например, покорить гору на велосипеде). Естественно, в связи с этим, появлялись мастера, которые старались приспособить велосипед под катание по неровным поверхностям.
Российский велогонщик Иван Савицкий, выступавший в прошлом сезоне за российскую проконтинентальную велокоманду Gazprom – RusVelo, не был включён в состав на 2018 год. Объяснение случившегося было изложено супругой велогонщика Марией Савицкой на личной странице социальной сети. Администрация велопортала VeloLIVE.com связалась с автором поста и, получив её разрешение, публикует открытое письмо Марии, с сохранением орфографии и пунктуации.
Наиро Кинтана начнёт сезон с колумбийской многодневной гонки Colombia Oro y Paz-2018. Из-за того, что эта гонка будет проводиться впервые, 28-летний колумбийский гонщик команды Movistar в этом году начнёт сезон позже, чем обычно, так как эта гонка впервые проводится в его родной стране. Она пройдёт с 6 по 11 февраля. Главной целью сезона Наиро Кинтаны будет Тур де Франс-2018, и после гонки в Колумбии он вернётся в Европу, где примет участие в Вуэльте Каталонии и Туре Страны Басков.
Второй год подряд Серхио Энао (Sergio Henao) стал чемпионом Колумбии в групповой гонке на шоссе. 30-летний колумбийский гонщик на финальном круге сложной 228-км трассы в одиночку атаковал из отрыва, в который отобрались три человека, и защитил майку чемпиона Колумбии. Таким образом, в этом сезоне в команде Sky будут выступать два чемпиона Колумбии - товарищ Энао по команде Эган Берналь выиграл титул чемпиона своей страны в индивидуальной гонке на время.
МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))
Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу. Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.
Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.
А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.