3-й этап Тиррено-Адриатико-2016, как и предполагалось, завершился общим спринтом. Через неделю после завоевания золотой медали в омниуме на чемпионате мира по велоспорту на треке гонщик команды Etixx-Quick Step Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) одержал и первую победу на шоссе на этапе гонки Мирового тура. 21-летний колумбиец обошёл в спринте своего ровесника, австралийского гонщика команды Orica-GreenEDGE Калеба Юэна (Caleb Ewan). Это третья индивидуальная победа Фернандо Гавирии на шоссе в этом сезоне.
Лидер российской команды «Тинькофф» Петер Саган надел майку лучшего спринтера гонки «Мирового тура» «Тиррено – Адриатико», которая проходит в Италии.Третий этап протяженностью 176 км завершился массовым спринтом в Монтальто-ди-Кастро. Саган занял четвертое место, показав одно время с победителем – Фернандо Гавирией – 4 часа 17 минут 28 секунд.
Гонщик команды KATUSHA Александр Кристофф занял второе призовое место на пятом этапе многодневной гонки Мирового Тура «Париж – Ницца». Кристофф выиграл спринт из общей группы на финише в городе Салон-де-Прованс, но за 21 секунду до этого финишную черту пересек казахстанский гонщик Алексей Луценко из команды Astana, который и стал победителем этапа.
21-летний колумбийский гонщик команды Etixx-Quick Step Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) одержал победу на 3-м этапе многодневной гонки Мирового тура Тиррено-Адриатико-2016. Это третья победа колумбийского гонщика на шоссе с начала сезона и первая на этапе гонки Мирового тура.
Алексей Луценко, казахстанский гонщик команды Astana, одержал победу на 5-м этапе многодневной гонки Мирового тура Париж-Ницца-2016. Действующий чемпион Казахстана в разделке, Алексей Луценко предпринимал несколько атак, и сумел в одиночку уехать из группы за 28 км до финиша.
1986 Дата: 13 апреля 1986 На старте: 179 На финише: 57 Дистанция: 268 км Время: 06:48:23 Средняя скорость: 39,374 км/ч На старте 84-го издания Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) 172 участника. Главных претендентов на победу было трое: Франческо Мозер (Francesco Moser) - трёхкратный победитель Париж-Рубэ (1978, 1979, 1980), победитель Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo)-1984 и Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-1984; Шон Келли (Sean Kelly) несколькими неделями ранее одержавший уже пятую победу подряд на Париж-Ницце (Paris-Nice) (1982-1986); Адри Ван Дер Поэль (Adri Van der Poel) - неделей ранее одержавший победу на Туре Фландрии-1986, где в спринте сумел побить Шона Келли. В 1986 году (как и в последующие два года) велогонка Париж-Рубэ финишировала в Рубэ не на велодроме, а на авеню Объединённых Наций (avenue des Nations-Unies), где находился главный офис французской компании "La Redoute", являвшейся главным спонсором Париж-Рубэ.
2-й этап Тиррено-Адриатико-2016 был выигран из одиночного отрыва Зденеком Штыбаром (Etixx-Quick Step). Решающие действия начались на финальных 10 км 207-километровой дистанции, когда отрыв был пойман, но пелотон рассыпался. Подъём к Померанче стал трамплином для атак гонщиков команды Movistar, но успешным оказался лишь рывок чешского гонщика команды Etixx-Quick Step. Эдвальд Боассон Хаген (Dimension Data), финишировал 3-м, уступив Петеру Сагану (Tinkoff) и победителю этапа. Винченцо Нибали (Astana) попытался переложиться к Штыбару, но финишировал 6-м.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.