- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 11-03-2016, 21:40
Лидер российской команды «Тинькофф» Петер Саган надел майку лучшего спринтера гонки «Мирового тура» «Тиррено – Адриатико», которая проходит в Италии.
Третий этап протяженностью 176 км завершился массовым спринтом в Монтальто-ди-Кастро. Саган занял четвертое место, показав одно время с победителем – Фернандо Гавирией – 4 часа 17 минут 28 секунд. Этот результат позволил ему возглавить классификацию лучших спринтеров.
Фотография предоставлена пресс-службой команды "Тинькофф"
- Это был очень быстрый этап, - говорит Саган. – Особенно последние 40 км. Я чувствовал себя неплохо, а команда, как всегда отработала безупречно. И что особенно важно, при обилии завалов никто из нас не упал. Но гонка пока не закончена, и уверен, у меня еще будет шанс выиграть этап.
- Нашей основной задачей было сохранить кондиции Сагана для финишного спринта, - говорит спортивный директор команды Ларс Михаэльсен. – Команда справилась с задачей, Адам Блайт вывел его на отличную позицию. Что ж, занять даже четвертое место в такой компании – это не так уж плохо. Да, это не победа, но мы старались, к тому же завоевали призовую майку. Все это придает команде дополнительную энергию.
Завтра гонщикам предстоит холмистый этап протяженностью 216 км с финишем в Фолиньо. Это самый длинный этап на «Тиррено – Адриатико-2016». Генеральную классификацию гонки возглавляет чех Зденек Штыбар. Петер Саган занимает 8-е место в 14 секундах от лидера.
Пресс-служба российской команды "Тинькофф"
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (2 771)