Казахстанский гонщик команды Astana, чемпион Казахстана в индивидуальной гонке на время Алексей Луценко перед стартом гонки Мирового тура Париж-Ницца-2016 в эксклюзивном интервью сайту VeloLIVE.com рассказал о том, как команда готовится к старту, о снеге в окрестностях Парижа, а также о календаре гонок на ближайшее время. Завтра, 6 марта, на прологе Париж-Ниццы-2016 Алексей Луценко стартует в 13:43 CET.
Фабиан Канчеллара (Fabian Cancellara), 34-летний швейцарский гонщик команды Trek-Segafredo, вписал своё имя в историю гонки Страде Бьянке (Strade Bianche), став её первым трёхкратным победителем. «Белые дороги» итальянской классики трижды покорились ему – в 2008, 2012 и 2016 году. В этом 10-м выпуске Страде Бьянке решающими оказались события последних 19 км гонки.
6 марта 2016 годас пролога в Конфлан-Сент-Онорин (Conflans-Sainte Honorine) протяженностью 6,1 км начнется французская многодневная велогонкаПариж-Ницца (Paris-Nice). Первым на 74-ом издании "Дороги к Солнцу" стартует французский гонщик Реми Де Григорию из команды Delko - Marseille-Provence в 11:44 время CET. Последним стартует прошлогодний победитель австралиец Ричи Порт из команды BMC в 14:38. Предпоследним стартует российский гонщик Ильнур Закарин из команды KATUSHA в 14:37. В стартовом протоколе 175 участников, гонщики стартуют с интервалом в 1 минуту.
Сегодня Международный Союз Велосипедистов (UCI) объявил сроки и место проведения чемпионата мира по велоспорту на треке в 2017 году. В следующем году принимать чемпионат мира по велоспорту на треке будет Гонконг. Соревнования пройдут в период с 12 по 16 апреля. Завтра в Лондоне, где сейчас проходит очередной чемпионат мира по велоспорту на треке, пройдет церемония передачи флага Международного Союза Велосипедистов организаторам следующего чемпионата из Гонконга.
Фабиан Канчеллара (Fabian Cancellara), гонщик команды Trek-Segafredo, стал трёхкратным победителем итальянской классики Страде Бьянке (2008-2012-2016). 34-летний швейцарский гонщик отреагировал на атаку чемпиона мира Петера Сагана (Tinkoff) за 18,6 км до финиша. Впереди сформировалась группа из гонщиков Etixx-Quick Step – Джанлуки Брамбиллы и победителя Страде Бьянке прошлого года Зденека Штыбара, а также Фабиана Канчеллары и действующего чемпиона мира Петера Сагана.
1980 Дата: 13 апреля 1980 На старте: 164 На финише: 31 Дистанция: 264 км Время: 06:07:28 Средняя скорость: 43,105 км/ч В 78-м издании Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) приняли участие 164 участника. Главный фаворит - Франческо Мозер (Francesco Moser), двукратный победитель Париж-Рубэ (1978, 1979). Его основные соперники: Роже де Вламинк (Roger De Vlaeminck) четырёхкратный победитель Париж-Рубэ (1972, 1974, 1975, 1977), трёхкратный победитель Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) (1973, 1978, 1979), победитель Тура Фландрии (Ronde van Vlaanderen)-1977; Ян Раас (Jan Raas) - победитель Милан - Сан-Ремо-1977, Тура Фландрии-1979 и действующий чемпион мира по велоспорту в групповой гонке; Вальтер Годефрот (Walter Godefroot) - победитель Тура Фландрии (1968, 1978) и Париж-Рубэ-1969; Бернара Ино (Bernard Hinault) - двукратный победитель Тур де Франс (Tour de France) (1978, 1979), победитель Вуэльты Испании (Vuelta a España)-1978.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.