Первая дуэль Криса Фрума (Sky) и Альберто Контадора (Tinkoff-Saxo), которую так ждали болельщики, состоялась на Вуэльте Андалусии-2015. В первом раунде, на 3-м этапе, победу одержал Альберто Контадор. Во втором раунде, на 4-м этапе, победа на этапе и майка лидера генеральной классификации за Крисом Фрумом. Крис Фрум сбросил Альберто Контадора с колеса примерно за 1 км до финиша и стал быстро наращивать преимущество. На 21% градиенте Фруми использовал 38х30.
Леопольд Кёниг, 27-летний чешский гонщик команды Sky, постоянно финиширует на Гран-турах в десятке сильнейших. В этом году в планах Кёнига участие в Джиро д’Италия, в котором он примет участие впервые в карьере. Леопольд Кёниг надеется, что разделит капитанские полномочия с Ричи Портом. Дебют Кёнига на Джиро должен был состояться в 2012 году, когда гонщик выступал за команду NetApp, но Кёниг заболел и был вынужден отказаться от гонки. Зато он в тот год проехал Вуэльту Испании, где занял 9-е место в общем зачёте и выиграл этап.
1. Richie Porte (Aus) Team Sky 2. Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx - Quick Step 3. Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar 4. Geraint Thomas (Gbr) Team Sky 5. Michael Woods (Can) Optum Генеральная классификация после 4 этапа: 1. Geraint Thomas (Gbr) Team Sky
Ради безопасности гонщиков организаторы Тура Омана после долгих совещаний пришли к решению полностью отменить 5-й этап гонки. Сильнейший ветер, который нёс с собой песок, и экстремальная жара под 40 градусов Цельсия сделали проведение гонки опасной. Сначала организаторы решили сократить этап до 95 км, оставив трёхкратное прохождение подъёма Bousher Alamrat. Гонщиков довезли до места нового старта на машинах, но на первых 5 км, пройденных пелотоном в нейтральной зоне, у гонщиков начались массовые проколы.
На чемпионате мира по велоспорту на треке гонщик “РусВело” Артур Ершов, представляя сборную России, одержал победу в групповой гонке по очкам. Это не только высшее достижение в карьере спортсмена, но и, пожалуй, самый значительный успех в истории “РусВело”. Уроженцу Свердловской области, полноценно выступающему как на треке, так и на шоссе, удалось провести 160-круговую гонку с 16 финишами в ярком, зрелищном и при этом тактически безукоризненном ключе.
Рафаэль Валлс (Rafael Valls), 27-летний испанский гонщик команды Lampre-Merida, одержал победу на 4-м этапе Тура Омана-2015 с финишем на Зелёной горе. Валлс атаковал Тиджея ван Гардерена (BMC) за 100 м до финиша, опередив его на финише на 5 секунд. Ван Гардерен второй год подряд на вершине Зелёной горы Тура Омана занимает 2-е место, в прошлом году американский гонщик проиграл на этом подъёме Крису Фруму (Sky). Алехандро Вальверде (Movistar) и Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) финишировали 3-м и 4-м соответственно. Рафаэль Валлс возглавил общий зачёт, где опережает своего ближайшего соперника Тиджея ван Гардерена (BMC) на 9 секунд и на 19 секунд Алехандро Вальверде (Movistar). Перед стартом 5-го этапа Тура Омана-2015 организаторы объявили, что из-за погоды гонщики не будут проходить участок по пустыне, а подъём Bousher Al Amerat вместо 4 раз будет проходиться трижды.
Об этапе: Рафаэль Валлс, Тиджей Ван Гардерен, Рафал Майка
Тони Мартин (Etixx-Quick Step) одержал свою первую победу в сезоне, показав лучший результат во время 19-км индивидуальной гонки на время на 3-м этапе Вольты Альгарве-2015. На промежуточной отсечке Тони Мартин проигрывал российскому гонщику команды «Катюша» Антону Воробьёву 3 секунды и 9 секунд лидеру общего зачёта Геранту Томасу (Sky), но на финише показал лучшее время. На этот раз победу Тони Мартина определили десятые доли секунды – его результат на финише был всего на 4 десятых секунды лучше, чем у итальянского гонщика команды Movistar Адриано Малори. Тони Мартин проехал дистанцию со средней скоростью 52,173 км/ч.
Крис Фрум (Sky) поднялся на 2-е место в общем зачёте Вуэльты Андалусии-2015 после того, как финишировал 2-м на этапе с горным финишем на Alto de Hazallanas. После отъезда Контадора и Бассо на 18% участке подъема за 7.2км до финиша Крис Фрум находился в глубине группы, а впереди был его товарищ по команде Питер Кеннах. Фрум своими силами догнал группу Кеннаха и Романа Барде (AG2R-La Mondiale) в том же стиле, что и на Вуэльте Испании прошлого года, после чего Фрум и Кеннах провели «совещание», и оставшиеся 4,5 км Фрум поехал в стиле разделки в гору. На тот момент отставание Фрума от Альберто Контадора составляло около 35 секунд, но на финише британский гонщик сократил его до 19 секунд.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.