Из 22 команд, вышедших на старт 103-го выпуска Тур де Франс в Мон-Сен-Мишель лишь 12 смогли уехать с французского Гран-тура, увозя с собой хотя бы одну победу. Ещё меньше команд смогли успешно выступить по разным фронтам – и в генеральной классификации, и занимая места в тройке сильнейших во время этапов. Универсальность, то, что даёт команде преимущество в борьбе с соперниками. В современном Гран-туре претендент на общий зачёт должен уметь не только хорошо проходить подъёмы, но и на высоком уровне выступать в индивидуальной гонке на время. Тур де Франс-2016 завершился победой гонщика британской команды Sky Криса Фрума, который проявил себя как в разделке, выиграв индивидуальную гонку на время, так и в горах, где удерживал своё преимущество. После завершения Гран-тура многие гонщики спешат возвращаться к своим семьям, чтобы вместе использовать недолгий отпуск и отдохнуть. Хотя велогонщики привыкли крутить педали, автомобиль вовсе не вычеркнут из их жизни. Вне велоспорта профессиональные велосипедисты выбирают модель автомобиля, используя те же критерии, которые помогают добиться победы в гонках – универсальность, стабильная работа, скорость, надёжность. Таким качествам соответствует Nissan Juke, обновлённый автомобиль, совмещающий в себе спорткар и внедорожник. В ВиДи Санрайз Моторз по адресу http://nissan-vidi.com.ua/models/crossover/juke/ можно приобрести автомобиль, отвечающий всем вышеназванным параметрам.

Победитель в гонке всегда один, но яркое выступление и попадание в десятку сильнейших в общем зачёте важно в такой всемирно известной гонке как Тур де Франс. Бельгийская команда Etixx-Quick Step смогла совместить борьбу на спринтерских этапах и поддержку капитана, претендента на общий зачёт, ирландского гонщика Дэна Мартина, ещё раз доказав свою универсальность. Дэн Мартин, выступающий в бельгийской команде первый сезон, занял 9-е место в генеральной классификации Тур де Франс.

 

 

Команда не уехала с Тур де Франс-2016 без победы – немецкий спринтер Марсель Киттель выиграл 4-й этап. Правда, в финале гонки, на 21-м этапе его надежды на борьбу за победу на самом престижном из спринтерских этапов, были разрушены механическими проблемами с велосипедом. Марсель Киттель проколол колесо в самый решающий момент гонки, когда пелотон уже набрал скорость и вернуться на первые позиции было уже невозможно.

Однако, Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды, подводя итоги выступления Etixx-Quick Step, положительно оценил прошедшую гонку: «Победа Марселя Киттеля стала нашим лучшим моментом. Выиграв спринт в тягун в Лиможе он показал, что является более разносторонним велогонщиком, чем многие привыкли о нём думать. Это наша пятая победа на этапе Гран-тура в этом году, не многие команды достигли такого результата. С другой стороны, должен признать, что мне грустно, потому что мы должны были брать победу на трёх этапах, а вместо этого у нас были лишь подиумы. Не всё сложилось в спринте так гладко, как на Джиро д’Италия. Также нас преследовали неудачи, в Париже Марселю Киттелю пришлось менять велосипед на последних кругах по Елисейским Полям.

У Жулиана Алафилиппа, который уехал в правильный отрыв и близко подошёл к победе на этапе, случился прокол. Несмотря на это, Жулиан сильно проехал Тур де Франс, доказал, что является агрессивным, харизматичным и весёлым, что делает его очень популярным у болельщиков.

Мы довольны выступлением Дэна Мартина, который стал первым ирландским гонщиком, вошедшим в топ-10 генеральной классификации за последние 20 лет. Он не падал, оставался сконцентрированным, показал лучший результат, который даёт перспективу на будущее».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: ВиДи Санрайз Моторз

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 289)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники