Лучшие велосипедные магазины Пекина: по столице Китая на двух колёсах

 

Лучшие велосипедные магазины Пекина: по столице Китая на двух колёсах

 

Амстердам, возможно, и является велосипедной столицей мира, но в Пекине велосипедная культура тоже процветает. В этом городе любители велосипедов найдут то, что им по душе, будь то велосипеды с фиксированной передачей или китайские модели от Flying Pigeons. Вы можете сами ощутить, как это здорово — знакомиться со столицей Китая верхом на велосипеде. Закажите велосипедную экскурсию в компании May Tours или обратитесь в один из прокатных салонов города. Вам потребуется только карточка метрополитена, зарегистрированная на ваш паспорт, и 400 китайских юаней. Наслаждайтесь поездкой!

 

Serk

 

«Люди думают, что переполненные дороги и загрязнённый воздух делают Пекин непригодным для езды на велосипеде, - говорит соучредитель Serk Шэннон Буфтон, - но на самом деле катание на велосипеде по этому городу может принести огромное удовольствие».

В этом магазине можно купить практически всё — от шоссейных и горных велосипедов до элитных аксессуаров для езды. Также здесь организовываются еженедельные загородные велопробеги (чтобы принять в них участие, найдите «SerkCyclingBeijing» на WeChat).

Новый пятиэтажный магазин Serk, расположенный в районе станции Аньдинмэнь, предлагает любителям велосипедов широкий ассортимент товаров, начиная с недорогого алюминиевого велосипеда Trek (4600 юаней) и заканчивая карбоновыми моделями Swift для более профессиональных велосипедистов (от 13 000 юаней). Также здесь вы найдёте аксессуары для велосипедов Bontrager (от 380 юаней), велосипедные маски и бутылки для воды. А пока работники Serk будут настраивать ваш новый велосипед в мастерской, вы сможете устроиться в уютной кофейне и обсудить детали вашего следующего велосипедного путешествия.

Serk: Yong He Jia Yuan, Art Space 1, Building 3, 3 Dongbinhe lu, Andingmen, Dong Cheng District, Beijing

 

Flying Pigeon

 

В Пекине есть огромное количество магазинов, в которых можно купить классический велосипед от Flying Pigeon. Однако наибольший выбор представлен во флагманском магазине, получающем велосипеды непосредственно с фабрики компании в Тяньцзине. Компания была основана в 1936 году. Однажды, когда она была на пике своей популярности, Дэн Сяопин сказал, что процветание страны - это «велосипед Flying Pigeon в каждом доме».

 

Сегодня в магазине продаются «усовершенствованные традиционные модели» с 22-х, 24-х или 28-дюймовыми рамами. Есть и современные модели, в том числе электрические и складные велосипеды, стоимостью от 1000 китайских юаней.

 

Flying Pigeon: 74 Lugu Lu, Shijingshan District, Beijing

 

Brompton Junction

 

Этот магазин находится в центральном деловом районе Пекина, внутри торгового центра «Parkview Green». Здесь можно купить складные велосипеды, которые с 70-х годов изготавливаются вручную на лондонской фабрике компании. Конструкция велосипедов учитывает потребности городских жителей. Стальная рама складывается за считанные секунды. В сложенном виде велосипед вполне можно взять с собой, например, в бар. Его также удобно хранить дома. Это очень важно, ведь вы вряд ли захотите оставлять дорогую вещь (от 11 до 20 тыс. юаней), привязанной к фонарному столбу во дворе.

 

Конечно, в городе есть и более дешевые складные модели, но ни одна из них не может сравниться с легендарными британскими Brompton. Магазин предлагает около 20 различных цветовых решений - от тёмно-зеленого до ярких неоновых расцветок и классического «металлик». Магазин «Brompton Junction» также предлагает высококачественные аксессуары, такие как прочные сумки-мессенджеры Freitag и велосипедные сёдла Brooks (900 юаней).

 

Brompton Junction: 9, Dongdaqiao Road, Chaoyang District, Beijing

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 691)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Karmatron
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Karmatron-Фото
    Он же на ТдФ-2023 чашечку повредил, травма оч неприятная. Так что еще даст дрозда, я думаю. Подиум какого-нибудь ГТ вполне по силам.
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Николай Н.-Фото

    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

  • JetRevel
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    JetRevel-Фото
    Согласен,Бора "сотворила" чудо,более глупых решений из технички давно не было,побежали кто куда,могли забрать этап.
  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Good Father-Фото
    Власов как обычно 2 ?????? либо 3
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!
  • motte
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    motte-Фото

    Арабы в гарнире?!

  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    M-07-Фото

    Бора, конечно, вытворила, зачем Липовиц атаковал за 3 км до финиша, если достаточно было просто увеличить темп группы? В итоге сами увезли Родригеса от Власова. А потом Липовицу не позволяли ответить на атаку Карапаса, если бы ответил или поехал раньше, то выиграл бы этап и мог бы стать лидером общего зачёта. Бора своими нелепыми действиями профукала лидерство в общем зачёте

  • василий
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    василий-Фото
    Красота вот это интересно Боро красавцы и Санек конечно

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники