Команда «Астана» начинает сотрудничество с Wilier Triestina

«Астана» с гордостью объявляет о начале сотрудничества с компанией Wilier Triestina. Казахстанская команда Мирового Тура начнет свой 15-й сезон на высшем уровне на велосипедах этой итальянской марки.

 

  Сотрудничество с компанией из города Россано Венето, рожденное из общих амбициозных спортивных целей, будет иметь широкий диапазон, как с точки зрения продолжительности совместного проекта, так и с точки зрения спектра применения технологий. На начальном этапе Wilier Triestina предоставит команде свои лучшие велосипеды коллекции 2020 года (т. е. Wilier 0 SLR и Wilier Turbine), а со временем команда «Астана» будет принимать все большее участие в разработке продукции компании и, особенно, в разработке новых велосипедов, стремясь еще больше повысить уже высокий уровень инноваций велосипедов Wilier, признанный на международном уровне многочисленными наградами, которые компания получила в последние годы.
 
- Я очень рад, что мы начинаем работать с Wilier Triestina. Это очень успешная компания, семейный бизнес с большой историей. Это прекрасно вписывается в философию команды «Астана», которую мы все считаем большой семьей, и в которой все наши усилия направлены на совместное достижение поставленных целей, а именно – побед. Так будет и в нашем 15-м сезоне в высшей лиге мирового велоспорта. Мы рады начать сотрудничество с этим брендом, я уверен, что они смогут улучшить наши достижения, в то время как мы можем сделать то же самое для них. Мы уже протестировали их шоссейные и «разделочные» велосипеды, это отличные байки. Надеемся, что эти велосипеды помогут нам выиграть еще больше гонок в следующем году. Я благодарю компанию за доверие к нашей команде, и надеюсь на успешное партнерство, - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер «Астаны».
 
  - Мы с гордостью объявляем об этом соглашении, и мы уверены, что это сотрудничество сыграет ключевую роль в росте нашей компании и глобальном успехе Wilier Triestina. Команда «Астана» полностью разделяет наши амбиции по возвращению на победный путь в гонках самого высокого мирового уровня. Это существенный вклад в продолжение создания все более инновационных продуктов, как высшее выражение ценности бренда Wilier Triestina. Только что завершившийся сезон принес команде «Астана» большие успехи, и мы с нетерпением ждем новых захватывающих побед вместе с ними, - отметил Андреа Гастальделло, генеральный директор Wilier Triestina.

 

Wilier 0 SLR, Astana Pro Team edition. Photo: Wilier Triestina

 

Велосипед Wilier 0 SLR, первый ультралёгкий шоссейный велосипед с дисковыми тормозами и полностью интегрированными кабелями

Wilier 0 SLR инкапсулирует самые сложные концепции легкости и полной интеграции в простую эстетику. Это особенности, которые требовательные велосипедисты ищут в самых технологически продвинутых шоссейных велосипедах: ультралегкость, высокоскоростная стабильность и контроль, эффективность торможения, электронная трансмиссия, высокая аэродинамика и полная интеграция кабелей. Все соединено в безошибочном стиле компании Wilier.

 

Wilier Turbine, Astana Pro Team edition. Photo: Wilier Triestina

 

 Wilier Turbinу

 Рама велосипеда с уникальными особенностями и множеством инновационных аспектов, обеспечивает идеальное решение для триатлонистов по всему миру. Продукт разработан на основе четырех основных принципов: аэродинамика, эффективность торможения, широкий диапазон положений, простота транспортировки. 

  Окончательный синтез этих ключевых элементов в велосипеде Wilier Turbine – это новая рама для гонок на время и соревнований по триатлону, которая воплощает в себе весь опыт Wilier Triestina в поисках максимальной скорости. Wilier Turbine преобразовывает вашу силу в скорость, помогая добиваться результатов на самом высоком уровне.

 


Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0x5F375A86

    2 декабря 2019 14:22 | Регистрация: 17.08.2015

    О, здорово, наконец велосипеды willer вернутся в протур

  2. Astanaforever

    2 декабря 2019 15:11 | Регистрация: 30.06.2017

    Я че то не понял...Вино подписал этот велик под себя..под свой триатлон или все таки для Астаны? Что то много слов и упора на триатлон в этой статье? Ну ладно..хоть колеса "CORIMA" прежние остались. Конечно "WILLER" стоит выше в рейтинге байков по сравнению с "ARGON 18" хотя бы по истории продолжительности основания этого бренда. Надеюсь этот байк оправдает надежды на результаты. Давно этого бренда не было в мировом пелотоне. Ничо..симпотный такой..)))

    Вся жизнь это гонка.
  3. Rokka

    2 декабря 2019 15:18 | Регистрация: 23.01.2016

    Астана стала каким то рекламным агентством для второсортных велоконтор.

    1. Freejazz

      2 декабря 2019 16:00 | Регистрация: 27.08.2018

      Ну какбы на нем ещё Пантани ездил, наверное тоже всякий хлам рекламировал.
      Если их не было в последние несколько лет в протуре (в проконти они как раз были), это не значит, что они второсортные.
      Тут я правда частично небеспристрастен - у самого Wilier и доволен как слон.

    2. Адриен

      2 декабря 2019 17:23 | Регистрация: 17.05.2015

      Отличный велосипед. На Isoard XP проехал полЕвропы. Легкий, удобный, КРАСИВЫЙ... Что же касается "второсортности"... Компании уже под век как не больше. Про Понтани уже упомянули. Так лет десять назад на Wilier Кунего - если не ошибаюсь - выиграл Чемпионат Мира ...

  4. Shalam s Urala

    2 декабря 2019 17:58 | Регистрация: 4.09.2010

    Wilier знаю, Wheeler знаю

    Цитата: 0x5F375A86
    willer

    Цитата: Astanaforever
    WILLER

    это какой-то китайский зверь?

  5. Сейтмеметов сейтхалил

    2 декабря 2019 18:58 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: Адриен
    Отличный велосипед. На Isoard XP проехал полЕвропы. Легкий, удобный, КРАСИВЫЙ... Что же касается "второсортности"... Компании уже под век как не больше. Про Понтани уже упомянули. Так лет десять назад на Wilier Кунего - если не ошибаюсь - выиграл Чемпионат Мира ...
    Кунего не выигрывал)) был вторым за Балланом , в Варезе , и они оба в одной команде гоняли

    1. Адриен

      3 декабря 2019 00:20 | Регистрация: 17.05.2015

      Пардон, ошибся.Так выходит, что и Баллан был на Wilier !

  6. Sm1T

    2 декабря 2019 20:24 | Регистрация: 1.01.2012

    У меня был Виллер, но спеши лучьшее. Хагагага

  7. Astanaforever

    2 декабря 2019 21:47 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: Shalam s Urala
    Wilier знаю, Wheeler знаю
    Цитата: 0x5F375A86
    willer

    Цитата: Astanaforever
    WILLER

    это какой-то китайский зверь?
    Да ладно..одну букву пропечатал не ту..накинулся ты как зверь.. Какой ты злой прям. )))

    Вся жизнь это гонка.
  8. karlovich

    2 декабря 2019 22:35 | Регистрация: 17.03.2015

    Цитата: Rokka
    Астана стала каким то рекламным агентством для второсортных велоконтор.

    Тур Фландрии 2007- Александр Баллан

    ЧМ 2008, Варес- Баллан

    Амтел Голд Рейс 2008- Кунего

    Ломбардия 2007 и 2008- Кунего

    Джиро 2010- Скарпони(после дистквала Пистольеро)

     

    + куча этапов в исполнении Питакки и прочих.

     

    З.Ы. Да, каюсь, виллеровод;)

     

     

    1. veloliveuser

      3 декабря 2019 09:39 | Регистрация: 2.09.2012

      правильно произносится, вроде бы, ВилЬер

      1. Freejazz

        3 декабря 2019 10:35 | Регистрация: 27.08.2018

        Я думаю - правильнее Вилиер от “W l’Italia liberata e redenta"

  9. EL-Fenomeno

    3 декабря 2019 00:35 | Регистрация: 4.01.2015

    Как по мне больше чёрного стало, но ведь главное не цвет у вела, а гонец на боевом коне sun

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  10. ararat

    3 декабря 2019 13:24 | Регистрация: 11.12.2014

    Цитата: EL-Fenomeno
    Как по мне больше чёрного стало, но ведь главное не цвет у вела, а гонец на боевом коне sun
    Может и форма на 20 год будет более черная

  11. Dmitry5588

    3 декабря 2019 23:22 | Регистрация: 3.09.2016

    решение верно...потому как правильно))))

  12. Fara

    4 декабря 2019 00:27 | Регистрация: 17.12.2018

    Как то жалко команду direct energy, Astana отобрала у них шлем лимар а теперь и велосипед ?

  13. Ice

    4 декабря 2019 16:31 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Rokka
    Астана стала каким то рекламным агентством для второсортных велоконтор.

    Расскажите про первосортные, раз вы такое светило))) И о своем опыте езды на этой марке, или вам лишь бы что-то сказать с умным видом. Как это с вами менеджмент не посоветовался, оно в сортах, как оказалось, не разбираются совсем)))

  14. Rokka

    5 декабря 2019 04:34 | Регистрация: 23.01.2016

    Цитата: Ice
    Цитата: Rokka
    Астана стала каким то рекламным агентством для второсортных велоконтор.

    Расскажите про первосортные, раз вы такое светило))) И о своем опыте езды на этой марке, или вам лишь бы что-то сказать с умным видом. Как это с вами менеджмент не посоветовался, оно в сортах, как оказалось, не разбираются совсем)))
    Среди сотен велосипедов что я собрал и разобрал, ремонтировал и на которых конечно же я тоже ездил вилиер не отличается никакой особой технологичностью, какими то необычными конструктивными решениями, либо качеством карбона. Команда сама в своём же релизе говорит прямым текстом что на команде собирается обкатывать свои новые велосипеды, что в собственности делал и аргон. За пруфами - в гугл, может хоть находить информацию научитесь, а не только смайлики на форумах лепить))))))

  15. Ice

    5 декабря 2019 08:24 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Rokka
    Цитата: Ice
    Цитата: Rokka
    Астана стала каким то рекламным агентством для второсортных велоконтор.

    Расскажите про первосортные, раз вы такое светило))) И о своем опыте езды на этой марке, или вам лишь бы что-то сказать с умным видом. Как это с вами менеджмент не посоветовался, оно в сортах, как оказалось, не разбираются совсем)))
    Среди сотен велосипедов что я собрал и разобрал, ремонтировал и на которых конечно же я тоже ездил вилиер не отличается никакой особой технологичностью, какими то необычными конструктивными решениями, либо качеством карбона. Команда сама в своём же релизе говорит прямым текстом что на команде собирается обкатывать свои новые велосипеды, что в собственности делал и аргон. За пруфами - в гугл, может хоть находить информацию научитесь, а не только смайлики на форумах лепить))))))

    Я ж и говорю, как с таким светилом менеджмент не посоветовался. Они в Астане, поди, разобрали 3 велика и не волокут от слова "совсем". В сортах не разбираются, пофиг, как они едут - это второстепенно, так?) Вы всерьез считаете, что лучше командных технарей разбираетесь?))) И ваши сотни для них - месяцок работы. Или думаете, что гонщики на них не пробовали ездить? Сами то на чем сейчас ездите? Уверен, многие про ваш байк скажут, что он второсортный, вряд ли вы ездите на свежем Пиньярелло)))

  16. Freejazz

    5 декабря 2019 10:09 | Регистрация: 27.08.2018

    Все говорят про инновации рамы, что конечно важно, но большая часть поломок - трансмиссия. Интересно, это как-то принципиально связано конструкционно. Теоретически я могу себе это представить, но практически..... Для производителя рам тогда остается только комфортность/жесткость/аэродинамика/вес рамы, что является вопросом оптимизации и здесь это просто вопрос бюджета производителя и возможности првлечения инструментария. Что скажут мастера велосипедостроения?

  17. Rokka

    5 декабря 2019 11:00 | Регистрация: 23.01.2016

    Цитата: Ice
    Цитата: Rokka
    Цитата: Ice
    Цитата: Rokka
    Астана стала каким то рекламным агентством для второсортных велоконтор.

    Расскажите про первосортные, раз вы такое светило))) И о своем опыте езды на этой марке, или вам лишь бы что-то сказать с умным видом. Как это с вами менеджмент не посоветовался, оно в сортах, как оказалось, не разбираются совсем)))
    Среди сотен велосипедов что я собрал и разобрал, ремонтировал и на которых конечно же я тоже ездил вилиер не отличается никакой особой технологичностью, какими то необычными конструктивными решениями, либо качеством карбона. Команда сама в своём же релизе говорит прямым текстом что на команде собирается обкатывать свои новые велосипеды, что в собственности делал и аргон. За пруфами - в гугл, может хоть находить информацию научитесь, а не только смайлики на форумах лепить))))))

    Я ж и говорю, как с таким светилом менеджмент не посоветовался. Они в Астане, поди, разобрали 3 велика и не волокут от слова "совсем". В сортах не разбираются, пофиг, как они едут - это второстепенно, так?) Вы всерьез считаете, что лучше командных технарей разбираетесь?))) И ваши сотни для них - месяцок работы. Или думаете, что гонщики на них не пробовали ездить? Сами то на чем сейчас ездите? Уверен, многие про ваш байк скажут, что он второсортный, вряд ли вы ездите на свежем Пиньярелло)))
    Вам бы книжки читать, товарищ, уж очень глупо себя подаёте, ей богу. Вам сейчас открывать америку по новой или научить пользоваться гуглом? Могу лишь посочувствовать

  18. Hansmer

    5 декабря 2019 20:34 | Регистрация: 7.06.2019

    Жду с нетерпением хвалебные рассказы Сергея К. про гелиум про новые супер жёсткие и накатистые Wilier. biggrin

  19. Roscomsport

    12 декабря 2019 16:54 | Регистрация: 21.01.2018

    IMHO не самый лучший выбор

    В любом случае успехов Астана!

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники