Велогонщики команды "Астана" о новой велоформе и велосипедах Argon 18

 

  В следующем велосезоне гонщики казахстанской велокоманды Astana будут выступать на велосипедах Argon 18, изменится также и велоформа. Компания Giordana предоставит гонщикам команды веломайки в новом дизайне и обновлённых цветах. В первом тренировочном лагере гонщики «Астаны» уже попробовали велосипеды в деле. Во время презентации велокоманды «Астана» VeloLIVE попросил гонщиков команды поделиться своим мнением о новом дизайне велоформе и велосипедах Argon 18.

 

 

Велогонщики команды "Астана" о новой велоформе и велосипедах Argon 18

 Велогонщики команды "Астана" о новой велоформе и велосипедах Argon 18

 Велогонщики команды "Астана" о новой велоформе и велосипедах Argon 18

 

 
  Андрей Зейц: «Этот велосипед по сравнению со Specialized на 1 см выше, на 1 см длиннее. Есть небольшая разница в размере рамы, другое оборудование, новые колёса, новые туфли. Всё поменялось. Всё привычное и наработанное ушло, новое пришло, надо привыкнуть, подружиться с этим.
  В 2008 и 2009 год были другие цвета. С 2010 начали преобладать голубые цвета. Сейчас пришёл новый спонсор, они поработали над дизайном. В целом интересная перемена. Не знаем ещё качество материала, но  хочется перемен в форме. Возможно, мы будем не так заметны в этих цветах, но зато это позволит замаскироваться. И благодаря присутствию чёрного цвета форма станет более практичной».

 

Велогонщики команды "Астана" о новой велоформе и велосипедах Argon 18Велогонщики команды "Астана" о новой велоформе и велосипедах Argon 18

 

  Бахтияр Кожатаев: «Мы уже пробуем велоформу, сели на велосипеды Argon 18. Очень хороший велосипед, ничем не хуже Specialized. У  меня хорошие ожидания. Но я ещё не пробовал разделочный велосипед, сейчас я езжу на аэродинамическом Argon, и очень им доволен. И по аэродинамике, и в жёсткости, и по устойчивости очень хороший велосипед. Впечатления хорошие. Наша команда выбрала красивое сочетание цветов..

  В этом году велоформа кардинально изменилась, поменялся спонсор одежды. Теперь будет больше чёрного цвета. Многие осуждают, говорят, что выглядит не очень красиво, но вживую такая расцветка очень хорошо смотрится. Меня устраивает и по подбору цветов, и по качеству материала. Майки остались тех же цветов, нас будет хорошо видно в пелотоне, а то, что велотрусы сделали чёрными – это удобно, потому что на светлом видна грязь. А вообще, считаю, что мы будем впереди, поэтому заметить нас будет легко в любом случае"

 

  Артём Захаров: «Велосипед очень хороший в жёсткости, оборудование удобное. Переключение поначалу было не очень комфортное… но уже привык, приспособился».

 

 Даниил Фоминых: «Отлично. Шикарно. Очень понравился. И велосипед, и велотуфли Sidi. Сейчас выставят посадки. И форма новая, неплохая. 

   Что касается велоформы, чёрные трусы – немного будем сливаться со всеми, но с точки зрения практичности лучше. В январе получим полностью новую форму, будем тестировать. У нас теперь Garmin вместо SRM – интересная вещь, много новых функций. Нужно немного привыкнуть, первую неделю только катаемся с ними. Считаю, что в принципе, неплохо. Функциональная вещь. На днях допоздна сидели и разбирались с тренерами».

 

  Никита Стальнов: «Велосипед супер, форма супер, всем доволен».

 

Велогонщики команды "Астана" о новой велоформе и велосипедах Argon 18Велогонщики команды "Астана" о новой велоформе и велосипедах Argon 18

 

   Во время пресс-конференции руководства команды и велогонщиков менеджер команды Astana Дмитрий Фофонов подробно рассказал, почему команда решила поменять спонсоров велоформы и велосипедов:

 

  «Застоялась команда. За последние шесть лет мы были связаны с одними спонсорами. Нужно что-то менять, чтобы команда двигалась, развивалась. Также мы хотели найти новых партнёров, которые хотят работать и развиваться непосредственно вместе с командой.

 

  В этом году Specialized три команды спонсирует в пелотоне, и порой не справляются с тем, чтобы всем уделить время. Нам хотелось поменять направление, чтобы производитель велосипедов работал в тесном сотрудничестве с командой.

 

   Теперь мы будем работать с канадской компанией Argon 18. Мы с ними общались, они наладят с командой близкий контакт, у них хорошие технологии. В этом году на их велосипедах олимпийский рекорд на треке поставили. И у них есть желание работать с командой.

 

 Сейчас спонсоры идут в команду уже не за именем гонщика, а за качеством команды. Видят, что команда даёт гарантии, знает, как работать, берёт молодых спортсменов.

 

  У нас сейчас и сама команда меняется, коллектив стал более молодым, меняется генерация в велоспорте, делается ставка на молодых. Костяк команды остался прежним. Капитан у нас - Фабио Ару, Якоб Фульсанг, велогонщики, которые дают гарантии, показавшие, как они едут. А на базе этого приходят новые спонсоры, с новыми технологиями, которые хотят дальше развиваться.

 

  Осенью со спонсорами было проведено много, так скажем, рутинной работы. Видно, что эти люди хотят работать, подходят к вопросу серьёзно, вносят изменения, о которых просит наша команда для достижения лучших показателей.

 

  Дизайн формы тоже поменяли. Верх майки у нас остаётся в цветах нашего флага, очень узнаваемый. Эту часть мы даже не думали менять. Нижний цвет - чёрный. Упор идёт на новое качество материала, новые технологии, акцент на работу с лайкрой, на материал, который дышит, помогает гонщиками справляться с жарой. Ведь сейчас много велогонок проходит по такой погоде - Австралия, Катар, Оман, расширяется Мировой тур.

 

    Когда спонсоры подписывают контракт с командой, мы начинаем вместе работать, думать, чтобы всё смотрелось, так как мы представляем страну, надо гордо нести знамя».

 

  Кульчиков Аманбек Кайратович, исполнительный директор Президентского профессионального спортивного клуба «Astana», также высказался по поводу технических нововведений в казахстанских велокомандах в будущем велосезоне:

 

  «Что касается формы Giordano, они одевают не только Astana, но Astana City и трековую команду Astana, и национальную сборную Казахстана.

В целом очень мало команд, у которых континентальные и национальные сборные одеваются у Giordano. Это дорогого стоит».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Avenir

    14 декабря 2016 14:54 | Регистрация: 3.02.2010

    В конце конечно фраза режет ухо: Это дорогого стоит.но форма хорошая , ткань отличная щупали на презентации.

  2. Adriano

    14 декабря 2016 15:10 | Регистрация: 2.04.2015

    Одежда Giordana

  3. owli4

    25 декабря 2016 15:22 | Регистрация: 25.12.2016

    форма более красивее старой

  4. VeloVelo

    26 декабря 2016 02:13 | Регистрация: 4.07.2013

    Да простят меня больщики, но, дизайн формы не соответствует уровню команды Астана.



    Светло-бирюзовый верх, переходящий плано в черный низ. . .
    Что транслирует дизайнер? 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники