Команда Deceuninck-Quick Step подписала контракт со Стейном Стелсом и Бертом Ван Бербергом

 

 

  Бельгийские велогонщики - 29-летний Стейн Стелс (Stijn Steels), выступающий в этом сезоне в команде Roompot – Charles, и 26-летний Берт Ван Лерберг (Bert Van Lerberghe), выступающий в команде Cofidis, подписали двухлетний контракт с командой Deceuninck-Quick Step.

Стейн Стелс стал профессиональным велогонщиком в 2013, среди его результатов – подиум на классике Schaal Sels в 2016 году, 3-е место на этапе Тура Валлонии-2019.

 

Стейн Стелс и Берт Ван Лерберг – новые гонщики команды Deceuninck-Quick Step с 2020 года

 

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Sigfrid Eggers - Photo credit: ©Sigfrid Eggers

 

  Стейн Стелс: «Ещё в детстве я одевался в велоформу этой команды, так что моя мечта стала реальностью. Я смогу выступать с Тимом Деклерком и Ивом Лампартом, они мои лучшие друзья. Мы знаем друг друга 15 лет, поэтому будет интересно выступать в одной команде, а также работать с моим дядей Томом Стелсом. Работать с ним – лучшее, что может быть, потому что у нас очень близкие отношения.  На проконтинентальном уровне, где я выступал последние несколько лет,  я всегда старался быть хорошим помощником моим лидерам. Надеюсь выполнять такую же работу на уровне Мирового тура».

 

  Берт Ван Лерберг стал профессионалом в 2015 году. Он проявил свою силу на классиках, где показал впечатляющие результаты, включая финиш в топ-10 на Omloop Het Nieuwsblad, Brussels Cycling Classic, Nokere Koerse и Handzame Classic. Он также хорошо понимает спринт, будет ценным помощником в спринтерском поезде команды Deceuninck-Quick Step.

 

  Берт Ван Лерберг: «Я очень счастлив присоединиться к команде Deceuninck – Quick-Step, одной из лучших команд в мире. Думаю, смогу помочь ребятам в спринтах, и, возможно, и на классиках. Чувствую, что могу намного улучшить свой уровень. Прошлый год сложился у меня не лучшим образом, на классиках у меня обнаружился вирус. Но теперь я могу и продавливать, и помогать ребятам. Я развозящий, знаю, что прихожу в команду, у которой был и есть один из лучших спринтерских поездов в велоспорте. Надеюсь, смогу внести свой вклад и помочь товарищам по команде».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Deceuninck-Quick Step: «То, что мы смогли подписать Стейна и Берта на следующие два года – великолепная новость. Главная трудность в моей работе – как сделать, чтобы команда продолжала развиваться и двигаться вперёд. Я считаю, что Стейн и Берт сумеют нам в этом помочь. Стейн пока не слишком известен, но по спортивным качествам он похож на Тима Деклерка, сможет быть ценным помощником. Надеюсь, нам удастся показать, на что он способен. Он пришёл к нам в правильном возрасте.

Берт – немного больше, чем развозящий, он сможет помогать Фабио и Альваро. В прошлом ему не удалось выразить себя. Придя к нам, он сможет поднять свой уровень. Мы надеемся на хорошие результаты».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    3 августа 2019 23:49 | Регистрация: 4.05.2019

    "Бюджетники")

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото
    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.
  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото
    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники