Велокоманда Lotto Soudal подписала контракт с Михаэлем Шварцманом

 

 

  30-летний немецкий велогонщик Михаэль Шварцман (Michael Schwarzmann) подписал двухлетний контракт с командой Lotto Soudal. С 2010 года, с самого начала карьеры,  Михаэль Шварцман выступал в команде Bora- hansgrohe (NetApp/NetApp – Endura/Bora - Argon 18), где был развозящим Паскаля Акермана, Сэма Беннетта и Петера Сагана.

 

Photo (c) Bora - hansgrohe

 

  Михаэль Шварцман: «После более десяти лет выступления в команде под флагом Германии, где у меня была возможность вырасти как гонщику, настало время для нового вызова. Когда я получил предложение присоединиться к интересному проекту команды Lotto Soudal, не раздумывал ни минуты. В конце концов, не важно, выступаешь под бельгийским или немецким флагом. Для профессионального велогонщика более важно окружение.

 

  Lotto Soudal – великолепная команда. Сбылась мечта выступать в бельгийской команде. Я работал со многими сильными лидерами, такими, как Акерман, Беннетт, Саган. В следующем году это будет Калеб Юэн. Мой опыт подсказывает, что у этих топовых гонщиков есть общая черта – желание побеждать. Почти все они на одном уровне, разницу между победой и поражением определяют детали. Атмосфера команды и принятие решения в правильный момент – решающие факторы. Калеб – один из самых быстрых спринтеров мира, я с нетерпением жду возможности поделиться своим опытом с ним и командой.

 

  Хотя я из Германии, мои качества можно сравнить со швейцарским боевым ножом. С одной стороны я могу помогать ребятам в развозящем поезде. С другой – я немного легче остальных развозящих, поэтому могу быть полезен на разных рельефах, например, в среднегорье. Я смогу использовать свой опыт, чтобы мотивировать ребят и стать хорошим товарищем по команде, что является одной из моих целей на ближайшие два года.

 

  Если будет возможность, стану бороться за свой успех. В прошлом я показывал, что если лидера команды нет, то я могу добиться высоких результатов. В команде Lotto Soudal хочу повышать свой уровень гонщика, а стиль ведения гонок команды в этом поможет. Не могу дождаться нового старта!»

 

  Джон Леланг, генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Михаэль Шварцман усилит команду. В ближайшие два года Михаэль будет делиться с командой большим опытом, который он получил, выступая с топовыми спринтерами, такими, как Петер Саган, Паскаль Акерман и Сэм Беннетт.

 

  Михаэль – многоплановый гонщик. Он сможет интегрироваться в развоз вместе с Яспером Де Бёйстом, Роджером Клюге, Рюдигером Зелигом, Фредериком Фризоно и Гарри Суини. Кроме того, Михаэль обладает сильным рывком в конце гонки, что позволило ему добиться нескольких высоких результатов на однодневных и недельных гонках. Кроме того, он преданный товарищ по команде, командный боец, который сможет поделиться знаниями с молодыми спринтерами, такими, как Арно де Ли Arnaud De Lie), который переходит в нашу команду из андеровской команды Lotto Soudal U23».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор: "Результат ра ... (2)
    vova-55-Фото

    Плохой день может быть у любого. 

    Тем более, что ветер на этапе в большей степени вредил наиболее легкому генеральщику.

    Но не стоит разыгрывать трагедию. 

    Нельзя считать поддержкой от Нирмана такое: 

    "У меня нет объяснений. Перед разделкой всё было в порядке..."

    Это явно злость на Йонаса, высказанная сквозь зубы. 

    Такое давление не будет способствовать тому, чтобы Йонас показал лучший результат. 

    Вингегор с одной стороны храбриться, а с другой сам себе противоречит: "В предыдущих выпусках мы видели, что отыграть такое отставание — не невозможно". 

    Преобразовать и трансформировать надо такие пораженческие и похоронные настроения. 

    Лично я верю, что конкурентная борьба все еще возможна и предстоит. 

    Велоспорт это не аптека, в нем множество факторов влияния и неожиданностей. 

  • kwwk
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kwwk-Фото
    Да кто как хочет, но выедут уверен все на обычном
  • kabachok
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kabachok-Фото
    и тут Роглича выдавливают
  • vova-55
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко на этой разделке выступил отлично. 

    Но общий результат навел его на непростые размышления.

  • Yuriy 17
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (55)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: VeloVelo
    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

    Жак Анкетиль: 1961 год ТдФ — 21 день в жёлтой майке.

     

    "Всё новое - это хорошо забытое старое"

  • rude_rider
    Тадей Погачар: «Самое главное, ... (2)
    rude_rider-Фото

    ну прям сама скромность..работяга..все честным трудом и на природных данных..уникальный спортсмен всех миров и народов.какие там еще рекорды остались? надо все перебить 

     

  • Yuriy 17
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: motte
    что Remco Evenepoel, скорее всего, перейдет в RedBull Bora

    Об вчера вещал на трансляции этапа Серджио Курдючинни как о деле решённом

  • motte
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    motte-Фото

     

    Дэниел Бенсон сообщает, что Remco Evenepoel, скорее всего, перейдет в RedBull Bora Hansgrohe уже в следующем году. Сделка завершена на 70-80%. Ожидается, что Маттео Каттанео последует тем же путем.

    До сих пор это были всего лишь слухи, но теперь все выглядит серьезно. 

     

  • SVS
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (55)
    SVS-Фото

    Да, именно. Тадей просто проехал как может.

    Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности.
    Есть в этом что-то абсолютно правильное.

  • Kiridmg
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (55)
    Kiridmg-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!
    5 этап, а он уже так силы потратил. Что ж тогда будет на 3 неделе? Просто Пога проехал хорошую разделку

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники