Марк Солер переходит в команду UAE Team Emirates

 

 

  Велокоманда UAE Team Emirates подписала двухлетний контракт с 27-летним испанским велогонщиком Марком Солером (Marc Soler). С самого начала своей карьеры, с 2015 года, Марк Солер выступал в испанской велокоманде Movistar, где за семь лет одержал 5 побед, в том числе выиграл Париж-Ницца-2018, этап Вуэльты Испании и Тура Романдии. Марк Солер финишировал в топ-10 генеральной классификации испанского Гранд-тура в 2019 году, что стало его лучшим результатом за 8 стартов в трёхнедельных гонках.  

 

Марк Солер подписал двухлетний контракт с велокомандой UAE Team Emirates

Photo (c) UAE Team Emirates

 

  Хошеан Мачин Фернандес (Joxean Matxin Fernandez), менеджер команды: «Не секрет, что Марк Солер – один из лучших гонщиков профессионального пелотона. Мы считаем, что его качества и менталитет идеально впишутся в команду. Он атакующий гонщик, боец, у него уникальный характер, свой собственный стиль ведения гонки. Мы рады, что он придёт в нашу команду, в которой, считаю, сможет прекрасно адаптироваться».

 

  Марк Солер: «Очень рад присоединиться к команде UAE Team Emirates,  с нетерпением жду новые вызовы. Я прихожу сюда с радостью начала новой главы карьеры и желанием много работать. После семи лет в команде Movistar, думаю, настало время поиска новых целей. Я искренне благодарю команду за все годы, которые мы провели вместе, желаю им всего наилучшего в будущем. Я готов к новому шагу».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Arciv

    8 августа 2021 12:28 | Регистрация: 15.04.2018

    Все таки ОАЭ будет очень силён! Основательно взялись за дело

    1. motte

      8 августа 2021 14:13 | Регистрация: 4.07.2011

      Команда строится, если есть реальный лидер на перспективу - :) был фрум был скай нет Фрума нет ская, Шейхи правят балом?

      1. Имя: Крутим педали)

        Kay82

        8 августа 2021 15:12 | Регистрация: 24.05.2021

        Есть Берналь. Есть Инеос

        Зупиніть їх!
  2. Earl57

    8 августа 2021 12:33 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Arciv
    Все таки ОАЭ будет очень силён! Основательно взялись за дело

    Как Солер Мовистар усиливал, так и Эмираты будет усиливать. Только зарплата будет побольше, вероятнее всего.

  3. rude_rider

    8 августа 2021 13:16 | Регистрация: 27.07.2011

    Чет не понятна стратегия оаэ. Это как псж в футболе. Набор первоклассных не докапитанов.с не очень командной работой.

  4. Astanaforever

    8 августа 2021 15:32 | Регистрация: 30.06.2017

    Таких как Солер были бы в Астане больше пол.команды. А то какие то непонятные в составе без личных амбиций, желания победить, лентяев которые лишь бы гонку проехать на отшибись. Вот на таких как Солер и держаться все топовые команды. Работяга, че сказать. И переход его в Эмираты, достоен, чтоб подзаработать денег семье.

    Вся жизнь это гонка.
  5. AmaAma

    8 августа 2021 15:52 | Регистрация: 1.07.2021

    Строят команду вокруг Погачара, Алмейды и накатывать молодого испанца Аюсу. 

    Уже есть отличные горные слуги: Майка, Формоло, Солер, Поланц, Макналти + на подходе Беннет. 

    Алмейда под капитанство на Джиро, Погачар - Тур, а Вуэльта, как выйдет. 

     

     

    1. Earl57

      8 августа 2021 17:12 | Регистрация: 7.12.2014

      Пока ОАЭ накатывают Аюзо, Тобиас Йохансен уже успел две победы в элите одержать, занять 2-е место на недельной гонке и съездить в Токио на Олимпиаду. А Аюзо еще только бачки возит... Зато в команде Мирового тура. Это вам не халам-балам.

      1. AmaAma

        8 августа 2021 17:21 | Регистрация: 1.07.2021

        Провёл 3 гонки и в одной занял 2е место.
        Отличный результат для 18летнего парня. Через несколько лет у нас будет возможность сделать реальные выводы, а пока что он на стажировке в одной из лучших команд мира.

  6. Имя: Александр Анатольевич

    shoooster

    8 августа 2021 17:12 | Регистрация: 7.07.2021

    Солер скорей вольный стрелок, чем слуга

  7. 1587

    8 августа 2021 18:16 | Регистрация: 5.07.2021

    Цитата: Kay82
    Есть Берналь. Есть Инеос
    Однозначно!

    Цитата: AmaAma
    Строят команду вокруг Погачара, Алмейды и накатывать молодого испанца Аюсу. 
    Уже есть отличные горные слуги: Майка, Формоло, Солер, Поланц, Макналти + на подходе Беннет. 
    Алмейда под капитанство на Джиро, Погачар - Тур, а Вуэльта, как выйдет. 
     
     
    +

  8. Earl57

    8 августа 2021 18:26 | Регистрация: 7.12.2014

    А тем временем Солер тютю из заявки на Вуэльту "No races on program".

  9. Ернат

    8 августа 2021 21:41 | Регистрация: 22.09.2020

    Да ОАЭ, молодцы сильно усилились, теперь три топ команды, Инеос, Юмба и Инеос, будет интересный сезон

    1. 1587

      9 августа 2021 09:29 | Регистрация: 5.07.2021

      я бы еще Байхрен добавил. Ну и Мовистар должен подтянуться

  10. close2you

    9 августа 2021 17:31 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: AmaAma
    Провёл 3 гонки и в одной занял 2е место.
    Отличный результат для 18летнего парня. Через несколько лет у нас будет возможность сделать реальные выводы, а пока что он на стажировке в одной из лучших команд мира.
    Он не на стажеровке, он уже имеет 4х летний контракт ))

  11. Ice

    9 августа 2021 23:05 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: shoooster
    Солер скорей вольный стрелок, чем слуга

    Этот вольный стрелок тащит лучше бОльшей части стуг, сколько раз это доказывал. Мне импонирует его честность, в памятных событиях, когда скользкий Вальверде с мувиками пытался заработать преимущество в не самых честных условиях, Солер откровенно спорил и не хотел участвовать в этой грязи. Репутация - дело такое, раз вляпался и не отстираешь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.
  • Lucas
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Lucas-Фото

    Цитата: Серафим
    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

     

    Дак там говорят до 80 процентов дебютантов амбициозов - вот и лезут куда не надо.

  • Pugachev
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Pugachev-Фото

    Ну и славно.   Успехов.

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники