Штефан Кюнг подписал двухлетний контракт с командой Groupama-FDJ

 

 

  Двукратный чемпион Швейцарии в разделке Штефан Кюнг (Stefan Küng) подписал двухлетний контракт с французской командой Groupama-FDJ, куда переходит из команды BMC, где выступает с 2015 года, с самого начала своей карьеры. 24-летний швейцарский гонщик за 4 года своей карьеры одержал 7 побед, в том числе на этапах Тура Романдии и Тура Швейцарии.  

 

Штефан Кюнг переходит в команду Groupama-FDJ

 Photo © TDWsport.com/BMC

 

 

  Штефан Кюнг: «Я всегда следил за результатами команды Groupama-FDJ, в ней выступают мои соотечественники Себастьян Рейхенбах и Стив Морабито. Как только я поговорил с Марком Мадьо, мы сразу поняли друг друга. Команда сделала мне оптимальное предложение для моего личного развития. Команда Groupama-FDJ видит мой потенциал, мне предложили роль, соответствующую моим амбициям. Когда товарищами по команде будут такие гонщики как Арно Демар и Тибо Пино, это дополнительный плюс к моему профилю гонщика.

 

  Я смогу поделиться с командой моим опытом выступления в разделках, особенно разделках на Гран-турах, что может быть важно для Тибо. На классиках в начале сезона мы с Арно будем прекрасно дополнять друг друга, что позволит нам применять более атакующий стиль в гонках».

 

  Марк Мадьо, генеральный менеджер команды Groupama-FDJ: «Мы подписали контракт со Штефаном Кюнгом, потому что он умеет отбираться в отрывы, чувствует гонку,  знает, как упорно нужно работать в гонке, умеет ехать при сильном ветре. Нам нужен такой гонщик. Кроме того, он специалист классик, знает, как выбирать позицию в пелотоне, не говоря уже о его мастерстве в разделке. Нам необходим его опыт, чтобы продолжить наши в области индивидуальной гонки на время.

 

  Он ещё очень молод, но уже показал себя. Он готов быть лидером на недельных гонках, в маршруте которых будут сложные разделки. Мы гордимся, что подписали с ним контракт».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. veloster

    9 августа 2018 20:30 | Регистрация: 4.01.2018

    Мы подписали контракт со Штефаном Кюнгом, потому что он умеет отбираться в отрывы...

    Во жесть, в первую очередь отметили отрывы. Вот это уровень Фдж.

  2. Rokka

    9 августа 2018 22:10 | Регистрация: 23.01.2016

    Жаль бмс..такую команду растеряли

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники