Марк Падун подписал двухлетний контракт с командой Мирового тура Bahrain-Merida

 

  21-летний украинский велогонщик Марк Падун (Mark Padun), который в августе этого года пришёл в команду Мирового тура Bahrain-Merida в качестве стажёра, подписал с командой двухлетний контракт.

 

  В этом году Марк Падун занял 5-е место в генеральной классификации андеровской  версии Джиро д’Италия, где также выиграл этап, стал победителем гонки Trofeo Piva, GP Capodarco, призёром гонки Flèche du Sud.

 

 

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды Bahrain-Merida: «Марк – очень талантливый молодой гонщик. Мы увидели, что он одарённый гонщик, а он подтвердил свои способности на классике Coppa Agostoni, где отобрался в отрыв, в котором проехал почти 160 км. Мы очень рады, что он подписывает с нами свой первый профессиональный контракт, что в нашей команде появится такой талантливый нео-про. Мы считаем, что в профессионалах он проявит свои таланты.

 

  Мы следили за результатами Марка, он показал, что является стоящим велогонщиком, выиграв этап и став 5-м в общем зачёте андеровской Джиро ‘Италия. У него есть победы и места на подиумах в других международных гонках, а это показывает, что у него есть всё, чтобы начать выступать в профессионалах».

 

  Марк Падун: «Я с большим удовольствием выступал в команде Bahrain-Merida в качестве стажёра, и ещё большей радостью для меня стало подписание профессионального контракта. Дебют в команде на гонке Coppa Agostoni был для меня особенным событием. Время в тренировочном лагере команды в октябре также было захватывающе интересным, там я смог почувствовать, как ценно, когда гонщика поддерживает такой великолепный штат команды.

 

  Год назад я уже верил, что рано или поздно смогу стать профессиональным велогонщиком, но два года назад это казалось мне невозможным. Это было моей большой мечтой, и я поехал в Италию, чтобы сделать мечту реальностью. Для меня и моих родителей стало большим сюрпризом, что я присоединился к этой команде. Моя семья очень гордится мной и довольна тем, что я сделал огромный шаг вперёд в моей карьере.

 

  Я  - гонщик на генеральную классификацию. Гонки со множеством подъёмов, такие, как Арденнские классики или Ломбардия, мне подходят. Мне нравится проходить подъёмы высшей категории, с нетерпением жду начала тренировок с командой в следующем году».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Марк Падун Bahrain-Merida

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Semen057

    30 октября 2017 18:22 | Регистрация: 20.05.2015

    Рады за Марка !!! Блестящий украинский гонщик ! Жаль что в Украине велоспорт умирает...(((

  2. Adriano

    30 октября 2017 20:09 | Регистрация: 2.04.2015

    Он кстати очень интересный гонщик.Слежу за ним с год-два.Хорошо едет разделку и не сказать на вид что горняк,но очень хорошо терпит и атакует в горах. Талант есть однозначно.И главное он такой упертый и с повышенным самомнением как мне показалось,что пойдет ему только на пользу как гонщику который будет работать на собственные шансы и карьеру.

  3. Shalam s Urala

    31 октября 2017 05:19 | Регистрация: 4.09.2010

    Удачи хлопцу. И главное - никаких поводов для ассоциаций с фамилией!

  4. velodoctor

    31 октября 2017 05:44 | Регистрация: 22.05.2013

    Есть 2 года чтобы зарекомендовать себя, удачи.

  5. sashkool

    31 октября 2017 13:00 | Регистрация: 20.07.2017

    Ну вот, еще один украинец в ПРО. Молодчага

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • ararat
    Новая глава Lidl-Trek: Лука Гу ... (2)
    ararat-Фото
    Ещё немного про Лидл Трек. Strong modern cycling: "Ciccone could leave Lidl Trek. Astana are also interested in him. He "costs " 2 million.
  • Джамайка
    Новая глава Lidl-Trek: Лука Гу ... (2)
    Джамайка-Фото

    Хотя совсем недавние гонцы вполне успешно переходят в тренеры, менеджеры, комментаторы, ведут блоги, Шлек в качестве генеральнльного менеджерв вызывает сомнения. всегда казался инфантильным, за спиной старших, под опекой брата. Тренером не стал,, понятно, это образование-знания нужно иметь, другая профессия. По тактике и стратегии в гонках уступал самому себе как гонщику гоняцкой специализации, потому и спортдиром не пошел.  

    Поэтому в переспективы генерального менеджера не верю.

     

    Да и сам Лидл-Трек РадиоШак Леопард создавался примитивным способом - имея деньги набрали, переманили гонцов с других команд, в основном из CSC. которцю создавал Бьярну Риис.

    Сейчас Трек уже имеет историю, свое лицо, даже традиции, но все равно, чего-то не хватает. особой симпании не выхывае, несмотря на наличие Педерсена.

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д'Италия-2026 Женщины. ... (3)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Победительница - бодрая девушка, с чуйкой, красиво разобралась с непростыми соперницами. Надо понаблюдать. Деми наверное что-то знала, тормозя группу.

  • Lucas
    Тур де Франс-2026. Презентация ... (54)
    Lucas-Фото
    Да он же жару не очень - а тут июль. Всё может быть. Высоких гор мало.
  • cmap_nep
    Джиро д'Италия-2026 Женщины. ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Третья победа в сезоне. Отлично отработала на RvF и PR. 20 лет.

    Что несёт этот комментатор... Кондрашкин его фамилиё...
  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026 Женщины. ... (3)
    Николай Н.-Фото

    ЖАЛЬ ЧТО ЛЮСИНДА НЕ ВЗЯЛА ФИНИШ, А ТАК ХОТЕЛОСЬ ЕЙ

  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026 Женщины. ... (2)
    Серафим-Фото

    По идее, эти 4 победы должны были отойти Вибес. Но её технично удалили с Джиро.

    А так было бы тотальное нидерландское доминирование. Что не очень хорошо для имиджа соревнований и привлечения итальянских болельщиков и туристов.

  • Ernat78
    Феликс Галль — серебряный приз ... (6)
    Ernat78-Фото

    В астану бы такого гоншика 

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026 Женщины. ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Люсинда чётко вывезла на финиш Бользамо.

  • Серафим
    Дамиано Карузо останется в Bah ... (1)
    Серафим-Фото

     Карузо: "А я ещё и пою".

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники