Дэйв Брэйлсфорд о возможном уходе с поста руководителя команды Ineos Grenadiers и Тур де Франс-2021

 

 

  Глава велокоманды Ineos Grenadiers Дэйв Брэйлсфорд (Dave Brailsford) не исключает, что может покинуть свой пост из-за проблем со здоровьем. 57-летний генеральный менеджер, выигравший 7 из 11 Тур де Франс за время руководства британской командой,  в интервью The Guardian почеркнул, что когда приходится тратить больше сил на себя, а не подопечных, то пора уходить.

 

Дэйв Брэйлсфорд может уйти с поста главы команды Ineos Grenadiers из-за проблем со здоровьем

 

  Дэйв Брэйлсфорд: «Если у меня и дальше будут проблемы со здоровьем, продолжать не смогу. Твёрдо в этом уверен. Я стараюсь о себе заботиться, но моя задача – помогать другим людям, руководить и поддерживать их. Если приходит время, когда себя стараешься поддерживать больше, пора уходить.

 

  Когда переживаешь, как тебе кажется, угрожающие жизни моменты дважды за два года, то начинаешь размышлять, что может случиться дальше.  Рак пугал, но поддавался лечению, но проблемы с сердцем пугают гораздо больше. Начинаешь задаваться вопросом: «А насколько вообще хватит моего здоровья?»

 

  Всё идёт от стресса, связанного с работой. Не только за последний год, а, думаю, в течение всех десяти лет. Когда добиваешься успеха, как смогли мы, начинают задавать много вопросов. Когда приезжал во Францию в прошлые годы, вызовы, с которыми мы сталкивались, были частью работы, чтобы их принять, нужно быть стойким».

 

С 2010 года под руководством Дэйва Брэйлсфорда гонщики британской велокоманды Sky  одержали победы на 7 Тур де Франс из 11 (в 2012 с Брэдли Уиггинсом, в 2013, 2015, 2016, 2017 – с Крисом Фрумом, в 2018 – с Герантом Томасом, в 2019 – с Эганом Берналем) , выиграли 12 и 34 Гранд-туров.

 

Последние два года победить на Тур де Франс гонщикам команды не удалось, но Ричард Карапас в этом году поднялся на 3-ю ступень подиума.

 

  Дэйв Брэйлсфорд не считает, что надо поддаваться пессимизму в отношении выступлений команды: «Когда мы приехали на гонку, мы нацеливались бороться против, как мы думали, двух сильнейших претендентов – Погачара и Роглича.

 

После недельных гонок, которые выиграли, ребятам были в форме, что давало нам шанс на атаки с несколькими гонщиками. Но на первой неделе Герант упал, другие ребята тоже падали, и это полностью поменяло динамику.

 

Мы выпали из потока, что изменило наши возможности. Роглич сошёл, что тоже изменило динамику гонки, она пошла совсем не так, как мы ожидали. Это наш 34-й Гранд-тур. Мы выиграли 12. Не думаю, что случайно. В этом году прошли два Гранд-тура, один из которых мы выиграли, на втором финишировали на 3-м месте. В этом сезоне мы выиграли больше недельных гонок, чем когда-либо. Так что не знаю, откуда пессимизм».  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    20 июля 2021 18:30 | Регистрация: 4.09.2010

    Дейву нужно полностью сосредоточится на своём здоровье и быть рядом с близкими людьми.

    царствие небесное, Андрей Павленко вот пытался и противостоять, и фонд свой на ноги ставить... это лишает сил, а их немного

    требуется абсолютно полная сосредоточенность и спокойствие

    и дай бог здоровья

  2. Yuriy 17

    20 июля 2021 19:41 | Регистрация: 8.07.2017

    Вполне вероятно, что владелец  велокоманды Ineos недоволен результатами двух последних Тур де Франс.

    А также отсутствием внятных шансов на победу в Туре на ближайшие годы.

    И в этом, конечно, вина Дэйва Брэйлсфорда в построении команды после К. Фрума. 

    Поэтому отправляют его в отставку.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Earl57

      20 июля 2021 19:52 | Регистрация: 7.12.2014

      Окститесь. Брейлсфорд в прошлом году лечился от рака, причем тянул с жизненно необходимой операцией до окончания Тура. В этом году у него серьезные проблемы с сердцем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники