Луис Мейнтьес, Баптист Планкарт, Лоренцо Рота, Ян Хирт, Йонас Кох и Георг Циммерман подписали контракты с командой Circus-Wanty Gobert

 

  Велокоманда Circus-Wanty Gobert, которая с 2021 года становится командой Мирового тура, продолжает формирование состава. В команду придут  28-летний южноафриканский велогонщик Луис Мейнтьес (Louis Meintjes), выступавший в велокоманде NTT, 32-летний бельгийский велогонщик Баптист Планкарт (Baptiste Planckaert), выступавший последние два года в проконтинентальной велокоманде Bingoal - Wallonie Bruxelles, 25-летний итальянский велогонщик Лоренцо Рота (Lorenzo Rota), выступавший в проконтинентальной велокоманде Vini Zabù – KTM.

 

Луис Мейнтьес, Баптист Планкарт,Лоренцо Рота переходят в велокоманду Circus-Wanty Gobert

 

Луис Мейнтьес, Баптист Планкарт,Лоренцо Рота переходят в велокоманду Circus-Wanty Gobert

 

Луис Мейнтьес, Баптист Планкарт, Лоренцо Рота, Ян Хирт, Йонас Кох и Георг Циммерман подписали контракты с командой Circus-Wanty Gobert

 

 

  Также в команде будут выступать велогонщики команды CCC 29-летний чешский гонщик Ян Хирт (Jan Hirt), 27-летний немецкий велогонщик Йонас Кох (Jonas Koch) и 23-летний немецкий велогонщик Георг Циммерман (Georg Zimmermann). Контракт с командой Circus-Wanty Gobert также подписал 33-летний эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ.

 

  Контракты с командой продлили бельгийские велогонщики 34-летний Ян Бакелантс (Jan Bakelants) и 29-летний Том Девриндт (Tom Devriendt).

 

 Сейчас, в межсезонье, велогонщики, заключившие контракт, наконец, могут насладиться отдыхом, после чего начинать подготовку к новому сезону. Во время межсезонья велогонщику-профессионалу важно хорошо восстановиться и набраться сил. Профессиональные спортсмены, как никто другой, понимают важность того, чтобы кровать полуторная была удобна, чтобы на ней был правильно подобранный и комфортный матрас. Качественный сон - одно из условий быстрого восстановления после тренировок и тяжёлых физических нагрузок.

 

  Луис Мейнтьес: «Переход в команду Circus-Wanty Gobert – новый вызов в моей карьере. Но я прекрасно знаком с бельгийской атмосферой. До того, как перешёл в профессионалы, я начинал в Бельгии. Не могу дождаться возвращения в бельгийскую велосипедную культуру. Это даёт мне новые перспективы. В следующем году хочу сфокусироваться на Гранд-турах. Также хочу показать, что могу выступать на своём лучшем уровне на недельных велогонках Мирового тура, таких, как Тур Каталонии или Критериум Дофине».

 

  Айке Висбеек, менеджер по выступлению велокоманды Circus-Wanty Gobert: «Подписав Луиса Мейнтьеса, мы усилим наш состав для горных гонок Мирового тура. Он уже проявил свои способности, дважды финишировав в топ-10 на Тур де Франс. Мы убеждены, что его карьера может достичь пика с Circus-Wanty Gobert. Луис достиг зрелости. Новые цели в новой команде будут мотивировать его расти и  подняться на более высокий уровень. Мы подберём программу, которая ему подойдёт. Он сфокусируется на горных многодневных велогонках Мирового тура, таких, как Тур Романдии, Критериум Дофине или Тур де Франс».

 

 

  Хилэр ван дер Схюрен (Hilaire Van Der Schueren), спортивный директор команды: «Ян Бакеландс за короткое время стал одним из ключевых гонщиков нашей команды. Его подготовка к сезону 2020 года проходила нелегко, а сезон был прерван из-за локдауна. Поэтому я ожидаю, что его процесс интеграции в команду продолжится.

 

  Я верю в Тома Девриндта. Он способен фантастически выступать, когда находится в хорошей форме. Надеюсь, переход в Мировой тур стимулирует его и он оправдает наши ожидания.

 

  Я видел победу Яна Хирта на Туре Австрии в 2016, когда ему было всего 25 лет. И он не остановился на этом. Он стал отличным велогонщиком. Мы ждали несколько лет, и, наконец, подписали его в нашу команду.

 

  С Йонасом Кохом и Георгом Циммерманом в нашем составе прибавится два гонщика, способных атаковать в гонках самого высокого уровня. Я увидел несколько положительных моментов в выступлении Циммермана в его дебютном сезоне в профессионалах. Это не только его участие в отрывах на этой Вуэльте Испании, но и его боевой характер, который он проявил после падения на Льеж-Бастонь-Льеж. Это хорошие знаки для молодого гонщика.

 

  Мы следили за выступлением Баптиста Планкарта, а теперь он, наконец, к нам присоединился. Мы выберем программу, которая ему подходит. Есть много гонок, где он сможет сыграть важную роль. Баптист всегда мотивирован. Его положительный настрой – огромная ценность для команды.

 

  Мы всегда в поисках молодых горняков. Поэтому следили за выступлениями Лоренцо Роты. Нам хочется собрать больше гонщиков подобного профиля. Я считаю, что он выбрал правильный момент, чтобы присоединиться к нашей структуре, потому что сможет вместе с нами перейти в Мировой тур. Он достиг необходимого для этого уровня».

 

  Жан-Франсуа Бурла, генеральный менеджер команды Circus-Wanty Gobert: «После первых обсуждения с Джимом Очовичем мы постарались интегрировать в нашу команду как можно больше велогонщиков команды CCC. У Яна Хирта и Георга Циммермана профили гонщиков, которых не хватало в нашем составе. Они способны хорошо финишировать в горах и на многодневных велогонках. Хирт уже показал свои способности, Циммерман – многообещающий молодой гонщик. Их переход вместе с Йонасом Кохом очень важен для нас. Кох – опытный универсал. Он станет важным гонщиком на классиках и в спринтерском поезде.

 

  Я очень рад, что теперь у нас впервые будут выступать гонщики из Германии и Чехии. Хирт, Кох и Циммерман будут настоящими послами нашего немецкого поставщика велосипедов CUBE, который базируется в Вальдерсхофе, расположенном на границе с Чехией.

 

  Мы очень довольны уровнем, которого Ян Бакелантс достиг после трудной зимы. Наш переход в Мировой тур пойдёт ему на пользу. Участие во всех крупных велогонках даст ему возможность вернуться на свой уровень. В ближайшие два года он будет важным гонщиком команды, потому что станет связующим звеном между гонщиками и спортивными директорами.

 

  Для Тома Девриндта наша команда – его дом. Он может быть очень результативным гонщиком, особенно на классиках.  Он также быстрый, может бороться за победы. Он заслужил продолжать выступать в нашем проекте».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Circus-Wanty Gobert

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 11 июня 2023

Criterium du Dauphine

7 - 11 июня 2023

ZLM Tour

11- 18 июня 2023

Tour de Suisse

13 июня 2023

Mont Ventoux Denivele Challenge

14 - 18 июня 2023

Tour of Slovenia

14 - 18 июня 2023

Baloise Belgium Tour

28 июня 2023

Circuit Franco-Belge

1 - 23 июля 2023

Tour de France

22 - 26 июля 2023

Ethias-Tour de Wallonie

29 июля 2023

Donostia San Sebastian Klasikoa

29 июля - 4 августа 2023

Tour de Pologne

3 - 13 августа 2023

World Championships

6 августа 2023

World Championships. Road Race. Men Elite

11 августа 2023

World Championships. ITT. Men Elite

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2023?

Комментарии

  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (57)
    VeloVelo-Фото

    Да, согласен с вами в том, что правила должны всегда быть такие, под которыми все подписались.
    А если возникают вопросы спустя несколько лет после подписания (а так всегда бывает),
    надо опять сесть за стол и принять сообща новые правила. 

    Но, опять же, тут есть маленький нюанс. Договорится не всегда бывает просто.
    Наступают, периодически, времена, когда договориться невозможно.

    Что мы сейчас и наблюдаем везде и во всем. 

  • uran
    Стартовый протокол индивидуаль ... (2)
    uran-Фото
    Если у Йонаса пойдет нога...
  • Гонщик
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Алофилипо герой этапа, 4 раза догонять группу это нужно много сил. Потому он и использовал все возможности.
    Да вы что , за авто любой дурень догонит группу без особых усилий , но так делать низзяя, или можно , но далеко не всем ...

  • старт-шоссе 82
    Стартовый протокол индивидуаль ... (2)
    старт-шоссе 82-Фото

    Первая проверка паспортов как для генералщиков таких как Конор Вингегорд Йейтс Мартен Гудю  итд так и для прописных раздельщиков Кампенартс Бьерг Каванья Дабридж итд.

    Мои фавориты Бьерг и Вингегорд, Лапорт может всех еще раз удивить, форма явно на взлёте и позиция номер - 1.

    Кто не в курсе трансляция будет на евро 2.

  • Николай Н.
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Николай Н.-Фото

    Алофилипо герой этапа, 4 раза догонять группу это нужно много сил. Потому он и использовал все возможности.

  • Kay82
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Kay82-Фото
    имунитет для усатого любимчика
  • s75
    Компания “Jumbo” предупредила, ... (25)
    s75-Фото

    Цитата: Earl57
    Говорят что второй титульный спонсор тоже уходит. Якобы Visma теперь норвежская компания и они хотят спонсировать норвежскую велокоманду.
    На днях в твиттере выложили фото генменеджера команды, у которого слово "Visma" на рубашке было заклеено пластырем.


    имелось ввиду это? там не совсем понятно, что именно заклеено и по какой причине

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Гонщик-Фото

    Алофилипо откровенно ехал за техничками и нормально ... 

  • старт-шоссе 82
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    старт-шоссе 82-Фото

    Чем там Гроневеген не даволен я не понял, сам залес в коробку еще и чуть гонщика из Бахрейна не завалил.

  • s75
    Стевен Крёйсвейк сошёл с Крите ... (4)
    s75-Фото

    Если в JV задумали сделать заход на все три ГТ, то отдохнувший Роглич нужен на Вуэльте.

    Пишут, что заменой в составе на Тур станет Келдерман.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники