Ян Бакелантс подписал контракт на 2020 год с командой Circus-Wanty Gobert-Tormans

 

 

  33-летний бельгийский гонщик Ян Бакелантс (Jan Bakelants) стал 26-м гонщиком в составе проконтинентальной командой Circus-Wanty Gobert-Tormans на 2020 год, подписав контракт на следующий сезон. Он перешёл в бельгийскую команду после года работы в команде Sunweb.

 

  За карьеру, которую начал в 2009 году, Ян Бакелантс одержал 6 побед, в том числе выиграл этап Тур де Франс-2013, тогда же примерил жёлтую майку. В числе его достижений победа на этапе Критериума Дофине, Гран-при Валлонии, Джиро Пьемонта и Джиро делл’Эмилии. Он принимал участие в 13 Гранд-турах, все их проехал до конца. В новой команде Ян Бакелантс надеется войти в состав на Тур де Франс-2020.

 

 

Photo © Team Circus - Wanty Gobert - Tormans

 

  Ян Бакелантс: «Команда Circus - Wanty Gobert – Tormans идеальна для меня. Я хочу вернуться к тому типу гонщика, каким был раньше, выступать в команде, где предпочитают атакующий стиль ведения гонки. Интересный календарь гонок с большой программой гонок Мирового тура мне очень нравится. С нетерпением жду, когда начну делиться опытом с новыми товарищами по команде, жду старта на Вуэльте Каталонии и Арденнских классиках. Я очень мотивирован начать работать и внести вклад в успехи команды».

 

  Хилэр ван дер Схюрен (Hilaire Van Der Schueren), спортивный директор команды: «Во время переговоров, которые мы вели с октября, я увидел огромную мотивацию Яна. Мы считаем, что он ценный гонщик для нашей команды. Он покажет нашим нео-про, как работает профессиональный пелотон. Также он будем помогать нашим лидерам на классиках, и, надеюсь, на Тур де Франс».

 

  Жан-Франсуа Бурла (Jean-François Bourlart), генеральный менеджер команды: «Мы долго обдумывали подписание контракта с Яном Бакелантсом, но в итоге не смогли оставить победителя этапа Тур де Франс, примерявшего жёлтую майку лидера, без команды. После тяжёлого падения он вернулся на достойный уровень. С командой Circus - Wanty Gobert он сможет принять участие во многих гонках, которые ему подходят. Он – важный гонщик для гонок Мирового тура и в нашей борьбе за очки UCI».

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники