Велокоманда Circus-Wanty Gobert приобретает лицензию Мирового Тура у команды CCC

 

 

 “Want You Cycling” – головная организация, под руководством которой находится профессиональная велокоманда Circus-Wanty Gobert-Tormans, с 2021 года становится владельцем “ Continuum Sports” и  начинает переход на уровень Мирового тура.   

 

  Нынешние владельцы “ Continuum Sports” – Джим Очович, генеральный менеджер команды CCC (бывшей BMC) и Гэвин Чилкотт (Gavin Chilcott).  Велокоманда Circus-Wanty Gobert под руководством генерального менеджера Жана-Франсуа Бурла (Jean-François Bourlart) приобретает лицензию команды Мирового тура (UCI WorldTour), которая принадлежит  “Continuum Sports”, и начинает процесс регистрации в Международном союзе велосипедистов.

 

  “Want You Cycling” – бельгийская организация, возглавляемая Жаном-Франсуа Бурла, который является менеджером профессиональной велокоманды Circus-Wanty Gobert и команды по велокроссу Tormans UCI Cyclo Cross Team. Этот проект, основанный в 2001 году, (тогда он назывался VC Ath Club), шаг за шагом поднимался в профессиональном велоспорте. В 2008 году команда вышла на континентальный уровень, в 2011 перешла на профессиональный континентальный уровень.

 

  Благодаря верным партнёрам Wanty и Groupe Gobert команда продолжала расти. Кульминацией стала победа гонщика команды Энрико Гаспаротто на Амстел Голд Рэйс в 2016 году. Команда возглавляла рейтинг UCI Europe Tour в 2016, 2017 и 2018  годах, трижды принимала участие в Тур де Франс – 2017, 2018 и 2019.

 

  После десяти сезонов во втором дивизионе “Want You Cycling” переходит на следующий уровень и в 2021 году присоединится к командам Мирового тура.

 

 

  Жан-Франсуа Бурла, генеральный менеджер  “Want You Cycling”: «Вместе с со-основателями “Want You Cycling” Бенуа Соэненом (Benoit Soenen), Кристофом Ванти (Christophe Wanty), Рональдом Гобертом (Ronald Gobert) и Давидом Соважем (David Sauvage) мы шаг за шагом строили наш проект с целью однажды перейти в Мировой тур. Момент настал. Структура готова, наши партнёры стремятся идти с нами. Мы очень гордимся, что вступили во владение проектом Джима Очовича и Гэвина Чилкотта, и Continuum Sports останется в Мировом туре.

 

  Опираясь на большой опыт Джима Очовича и Гэвина Чилкотта, мы сделаем всё возможное, чтобы гарантировать устойчивое развитие нашего проекта в Мировом туре. Я не сомневаюсь, что наша команда добьётся успеха в Мировом туре, так же, как мы добивались успехов на уровне профессиональной континентальной команды, так же, как были успешны команды BMC и CCC».

 

  Джим Очович, президент “Continuum Sports”: «Мы не ожидали того, что принёс 2020 год, но наша команда CCC мотивирована завершить сезон на высоком уровне. В 2021 году “Continuum Sports” пойдёт в новом направлении. Мы рады, что проложили путь в Мировой тур  для команды Circus - Wanty Gobert. Это значительная веха для бельгийской команды и полностью заслуженное повышение уровня.

 

  С момента основания “Continuum Sports” в 2007 году мы оставили след в велоспорте с командами BMC и CCC, а также помогли команде Circus - Wanty Gobert перейти в Мировой тур. У команды долгосрочные цели, мы разделяем их взгляды, верим, что под руководством Жана-Франсуа Бурла команда Circus - Wanty Gobert станет идеальным наследником  Continuum Sports. Мы во всём их поддерживаем».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Circus-Wanty Gobert

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    29 сентября 2020 19:02 | Регистрация: 30.06.2017

    Боливар не выдержит двоих. (С)

    Вся жизнь это гонка.
  2. levonardo

    29 сентября 2020 19:26 | Регистрация: 23.05.2017

    Интересно, что будет С действующими контактами гонщиков. По идее подписаны они с Континум Спортс, нет? Может знает кто?

  3. velodoctor

    29 сентября 2020 21:43 | Регистрация: 22.05.2013

    Как думаете это связано с массовым уходом гонщиков из лотто, возможно часть из них перейдет сюда. 

    Цитата: levonardo
    Интересно, что будет С действующими контактами гонщиков. По идее подписаны они с Континум Спортс, нет? Может знает кто?

       Я думаю у кого действущие контракты с ССС перейдут в новую команду, если конечно по взаимному согласию не разойдутся. Во всяком случае с К-Альпецин так было.

  4. flugegeheimen

    30 сентября 2020 10:34 | Регистрация: 14.03.2018

    Интересно, а техническим спонсором кто будет? Cube останется, или что посолиднее найдут?

  5. Крайний

    30 сентября 2020 12:03 | Регистрация: 21.05.2014

    Ильнур все ближе и ближе к родным пенатам.

    Если никак себя не проявит на Джиро... не хотелось бы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • vitali
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    vitali-Фото
    Цитата: Lowbassbrothers07
    Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих
    Если стал травмироваться часто, значит это сигнал о том, что организм устал, особенно нервная система. Другой вопрос, почему своевременно не заметили те проявления усталости организма, при которых гонщику нужно тормознуть в интенсивности нагрузок и отдохнуть
  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (3)
    Freejazz-Фото

    После позапрошлогоднего триумфа в Висме все пошло наперекосяк:

    - ВВА - просел

    - Вингегор - постоянные травмы

    - Лапорт - выше описано

    - Уйдебрекс - психологический надлом со свеми вытекающими

    - Кой - нестабилен

     

    - Роглич - в Боре

     

    Что-то надо менять.

  • Yuriy 17
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого знаменитого гонца - это Потеря Потерь!

  • Yuriy 17
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого сильного гонца - это Потеря Потерь!

  • motte
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (3)
    motte-Фото

    ПЕРЕРЫВ: Тадей Погачар не выйдет на старт на E3 в эту пятницу, так как предпочитает недельный перерыв перед Ронде и… Париж, Рубе.

    Скоро будет официальное объявление.

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Бреннан всё таки спринтер и смог сохранить майку.

  • Ser Gio
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    Ser Gio-Фото
    А еще пару лет назад Юэн был одним из топ спринтеров...Сейчас только и остается, что брать этапы на второсортных гонках...
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    RVL-Фото

    Малой вчера сказал , что не спринтер.

    Вчера, может и да, скорее панчер,

    А сегодня вполне себе..силовой спринт есть, да и бицухи норм.



    Хорошее комбо

  • RVL
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    RVL-Фото

    Естественно, не смотрел, но фото заставляет спросить..как...такая дыра))

  • RVL
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    RVL-Фото

    Если он пустой, на шару отьезжал, то надо было наваливать максимально на спуске...



    Этот случай он запомнит навсегда 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники