Рейн Таарамяэ подписал двухлетний контракт с бельгийской командой Circus-Wanty Gobert-Tormans

 

 

  33-летний эстонский велогощик Рейн Таарамяэ (Rein Taaramae) подписал двухлетний контракт с бельгийской проконтинентальной командой Circus-Wanty Gobert-Tormans, куда перейдёт после трёх лет выступления во французской проконтинентальной команде Total Direct Energie.

 

Photo (c) Team  Circus-Wanty Gobert-Tormans

 

  На счету Рейна Таарамяэ 17 побед, в том числе на этапах Вуэльты Испании и Джиро д’Италия, победа в общем зачёте Тура Бургоса, Тура де л’Эн, Тура Словении. В 2019 году Рейн Таармяэ занял 3-е место на Туре де л’Эн, в четвёртый раз стал чемпионом Эстонии в индивидуальной гонке и занял 3-е место на гонке Mont Ventoux Dénivelé Challenge.

 

  Рейн Таарамяэ: «Я три года выступал в командах Мирового тура – «Astana» и «Katusha», но свои лучшие сезоны провёл в проконтинентальных командах, потому что их программа мне больше подходит. Я хорошо знаком с французской, русской и казахстанской командами, но никогда не выступал в бельгийской. С нетерпением хочу открыть эту волшебную атмосферу настоящей велосипедной культуры классик и великих чемпионов.

 

  Выбор команды Circus-Wanty Gobert-Tormans был очевиден, решение принял быстро. Программа их гонок мне идеально подходит, в ней сочетаются гонки Мирового тура, в которых я нацелен бороться за победы на этапах, и гонки Европейского тура, где целью будет финальная победа.

 

  Мне уже 33 года, но я мотивирован как никогда. Я приду в команду, где выступает много молодых горняков, с которыми хочу поделиться опытом. Мне всегда нравилось быть наставником молодых гонщиков, помогать им прогрессировать. Поэтому я так рад прийти в эту команду, полную молодых талантов. Ещё я готов помогать в подъёмах Одду Эйкингу и Симоне Петилли».

 

  Жан-Франсуа Бурлар (Jean-François Bourlart), генеральный менеджер команды: «Рейн Таарамяэ важен для усиления нашей группы горняков. Ему 33 года, он принесёт свой опыт в группу молодых гонщиков, таких, как Александр Эванс, Жереми Беллико и Тео Делакруа. Но ещё Рейн может показывать хорошие результаты в горных гонах. Он ценный для нашей команды гонщик».

 

 

Трансферные новости пелотона-2020

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Evergreen

    7 сентября 2020 21:01 | Регистрация: 5.08.2020

    С его способностями мог быть востребован в любой из больших команд в качестве горного тягача, но видимо для него самого лучше вариант с проконти, где будет полная свобода действий

  2. dafik

    7 сентября 2020 21:11 | Регистрация: 15.04.2011

    И правильно, я считаю. Всех денег не заработаешь, а так хоть погоняет в свое удовольсвтвие!

  3. Student

    8 сентября 2020 11:02 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Evergreen
    С его способностями мог быть востребован в любой из больших команд в качестве горного тягача, но видимо для него самого лучше вариант с проконти, где будет полная свобода действий

    Давно он нечего не показывал в плане горного хода, так что команды топ -уровня для него врятли.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники