Велокоманда NTT объявила об уходе титульного спонсора

 

 

  Велокоманда Мирового тура NTT (бывшая Dimension Data) ищет нового титульного спонсора. Компания NTT объявила, что не будет продлять контракт, действие которого заканчивается в 2020 году.  

 

 Глава команды Дуглас Райдер (Douglas Ryder) проинформировал об этом всех членов велокоманды Мирового тура и членов континентальной команды NTT.

 

Сотрудничество с титульным спонсором продолжалось 6 лет. NTT – единственная африканская велокоманда Мирового тура. Благодаря совместной работе с благотворительным фондом Qhubeka Charity команда сыграла ключевую роль в приобретении 100 000 велосипедов для малоимущих общин Южой Африки.

 

  34-летний южноафриканский велогонщик команды Джей Томсон в интервью Cyclingnews сказал:

 

  «Конечно, всех шокировала эта новость. Мы такого не ожидали. В то же время мы должны поблагодарить NTT за годы поддержки команды (Dimension Data).

 

  У нас всё ещё есть какая-то надежда, но всем придётся постараться найти что-то новое. Уже октябрь. Знаю, что Дуглас не прекратит поиски до самого конца. Команда – его детище, он вложил в неё всю жизнь.

 

  Эта команда важна как стартовая площадка для наших африканских гонщиков, она даёт им надежду перейти на уровень Мирового тура. Для африканской команды приехать и выступать в Европе было мечтой. Я знаю Дугласа с 2005 года, когда выступал в его вспомогательной команде.

 

  С фондом Qhubeka у нас было другое отношение к нашей работе. У нас в команде была цель. Люди теперь видят, как способны выступать гонщики из Африки. Робби Хантер, Дэрил Импи, Луис Мейнтьес.

 

 Вклад Дугласа в африканский велоспорт невозможно перечеркнуть. Он открыл людям глаза на потенциал в Африке. То, что он сделал, было исключительным. Мне очень больно за него. Надеюсь, выход найдется, и команда сможет продолжить выступать. Но я понимаю, что сейчас трудный год.

 

 Если спонсор появится сейчас, в последнюю минуту, он станет спасательным кругом для велоспорта Африки. Он спасёт не только нас, профессиональных велосипедистов, но и детей, получающих велосипеды благодаря Quebeka».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: NTT

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. dendav

    29 сентября 2020 08:29 | Регистрация: 28.05.2017

    Если бы ребята из NTT были бы не японцами, а американцами, то они вряд ли отказались от единственной африканской команды в эти неспокойные времена.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники