Американская компания Belkin в конце 2014 года прекратит спонсирование одноименной велосипедной команды. Руководство команды приступает к поискам нового титульного спонсора. Ричард Плюгге, управляющий директор, Belkin Pro Cycling Team сказал: "Очень жаль, что это сотрудничество не будет продлено. Сейчас мы начнем интенсивные поиски нового титульного спонсора на 2015 год. У нас есть уверенность в будущем и мы ожидаем, что будем с новым спонсором на майке в начале 2015 года. Наша команда имеет статус команды Мирового Тура. У нас уже были переговоры новыми спонсорами и есть возможность нанести их логотипы на предстоящем Тур де Франс". На данный момент в текущем рейтинге Мирового Тура UCI команда Belkin занимает 9 место.

   Американская корпорация Belkin, основанная в 1983 году в Калифорнии, является производителем средств обеспечения связи и компьютерных устройств. В 2013 году перед стартом Тур де Франс было подписано соглашение о спонсировании голландской велокоманды Blanco. Голландская велокоманда была основана в 1984 и за годы существования сменила несколько имён, самое известное из которых – Rabobank (с 1996 по 2012).

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Belkin Pro Cycling Team

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bondar_a_v

    17 июня 2014 12:32 | Регистрация: 14.06.2010

    печально однако слышать новость сию(

  2. marketbk

    17 июня 2014 13:11 | Регистрация: 24.12.2010

    Да уж... не долго музыка играла 

  3. Cyrill

    17 июня 2014 13:21 | Регистрация: 8.05.2013

    Грустно... Blanco + Belkin за 1,5 года своего существования светили ярче, чем Rabobank за последние лет пять... :(

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. Runcora

    17 июня 2014 13:22 | Регистрация: 7.08.2013

    Да сколько можно уже!!!

  5. ezhachok

    17 июня 2014 14:39 | Регистрация: 24.08.2011

    С каждым днем все яснее становится тот факт, что господин Тинькофф прав в своем видении будущего финансовой составляющей велоспорта.

  6. Runcora

    17 июня 2014 15:19 | Регистрация: 7.08.2013

    Меня это все таки не отпускает, неужели и в Европе популярность велоспорта не дает своих плодов, и спонсоры отказываются от команд, которые имеют претензии на победы. уф dash

  7. floyd

    17 июня 2014 15:23 | Регистрация: 24.04.2010

    обычное дело, слишком дорого обходиться содержание команды, это вам не футбол с его миллиардными бюджетами. финансировать готовы только люди любящие велогонки и живущие ими, как господин Тиньков к примеру.

  8. Skinner

    17 июня 2014 15:25 | Регистрация: 10.07.2013

    Жаль( И цвета были у них непохожие на других, легко в пелотоне их искать было

  9. Paradigman

    17 июня 2014 15:57 | Регистрация: 22.08.2013

    Цитата: floyd
    финансировать готовы только люди любящие велогонки и живущие ими

    так может Алонсо готовая команда будет)

  10. milanza

    17 июня 2014 16:01 | Регистрация: 19.04.2014

    Giant-Shimano   тоже может развалится, слушок прошёл. После ТДФ должны появится новости

  11. rude_rider

    17 июня 2014 17:33 | Регистрация: 27.07.2011

    У господина Тинькова вроде как фин отчеты тоже не ахти,возможно привезти к сокращению затрат и закрытию команды..

  12. SergS

    17 июня 2014 20:11 | Регистрация: 27.05.2014

    Белкин-он и есть белкин:)

  13. archi

    17 июня 2014 20:48 | Регистрация: 30.12.2012

    Цитата: Paradigman
    так может Алонсо готовая команда будет

    Согласен, готовая команда со всей инфраструктурой. Плюс прописка Мирового тура 

  14. RS

    17 июня 2014 21:06 | Регистрация: 15.05.2011

    Paradigman,
    кстати может Белкин и слились вовремя под Алонсо... :-)
    Далее последуют другие конкуренты под крыло Алонсо

  15. st.Devil

    17 июня 2014 22:21 | Регистрация: 7.07.2013

    Только есть сомнения что Алонсо нужны полпелотона в команде.

    Цитата: rude_rider
    У господина Тинькова вроде как фин отчеты тоже не ахти,возможно привезти к сокращению затрат и закрытию команды..

    Ну не может у команды за столь короткое времья кардинально улучшится финансовая ситуация при стабильном распредиоении доходов от гонок.

  16. Pixinguinha

    17 июня 2014 23:42 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: milanza
    Giant-Shimano тоже может развалится, слушок прошёл.


    Это как раз не сюрприз. Giant стал главным спонсором в пожарном порядке, чтобы дать команде выжить. Не было этого в планах компании. Была вероятность, что втянутся но, видимо, не сложилось.


    Цитата: floyd
    обычное дело, слишком дорого обходиться содержание команды, это вам не футбол с его миллиардными бюджетами. финансировать готовы только люди любящие велогонки и живущие ими, как господин Тиньков к примеру.


    Что сам Олег, что со-спонсоры из Saxo неоднократно заявляли, что в соотношении вложение-выхлоп велоспорту мало равных. Тут скорее в структуре, организации вело проблемы.


    Цитата: Paradigman
    так может Алонсо готовая команда будет)


    Алонсо эту идею еще принять надо. Тиньков ему уже пару раз прямым текстом говорил, что проще купить готовую.


    Цитата: st.Devil
    Ну не может у команды за столь короткое времья кардинально улучшится финансовая ситуация при стабильном распредиоении доходов от гонок.


    Полагаю, rude_rider говорил о банковском бизнесе Олега.

    А финансовая ситуация команд крайне слабо (почти никак) зависит от распределения доходов от гонок, т.к. доходы эти - капля в море. Команды живут за счет спонсорских денег.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • SVS
    Тур де Франс-2026: Цифры и чис ... (1)
    SVS-Фото

    Вот среди меня таки непонимание. Зачем ТДФ стартовать в Испании? Нет, понятно, когда туры стартуют в странах, где нет таких больших гонок. Это популяризация, тыры-пыры :).

    Но у Испании есть Вуэльта! Зачем там ТДФ - мне не понятно. 

     

    Тем не менее - буду смотреть :).

  • Геродот
    Предварительные составы команд ... (4)
    Геродот-Фото
    А где Сиваков, не потянул что ли претензий?))

    Ван Арт кстати выкладывает тренировки в страве, так что травма не сильно беспокоит. Может включат в состав?
  • rude_rider
    Предварительные составы команд ... (4)
    rude_rider-Фото

    Рогла интересно поедет ,? можно и Пеллицо добавить до кучи

  • atomic
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (6)
    atomic-Фото
    Пришлось бы чуть поднапрягачься, а лениво..
  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (4)
    kabachok-Фото

    делайте на проигравшего:D

    ну, а так я х\з, ведь это Тур. в 2007 тоже ещё до старта говорили, что победитель уже понятен.

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    zalex567-Фото

    На финальном подъёме этапа было ощущение, что мимо группы любителей-велотуристов аккуратно проезжает профессионал в тренировочном режиме

  • DIM
    Предварительные составы команд ... (4)
    DIM-Фото

    Ставки на победителя делать бесполезно)

  • vova-55
    Матье ван дер Пул — в одном мг ... (1)
    vova-55-Фото

    Надо было попросить в техничке баклашек с холодной водой. 

    Обливаться периодически... 

    Штраф на совести команды поддержки.

  • vova-55
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    vova-55-Фото

    Тур Швейцарии без конкурентов для ТП.
    Не завезли других элитных лидеров.
    Отсюда и результат.
    Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025.
    И что?
    Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма.
    А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел.   :-)) 

    Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    shekn-Фото
    Ну если верить самому Тадею, то вам всего-то пару лет ещё потерпеть . Или вы про Кондрашова ?)))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники