Маттео Фаббро – новый велогонщик команды Bora  - hansgrohe

 

 

  24-летний итальянский гонщик Маттео Фаббро (Matteo Fabbro) после двух лет выступления в команде Katusha-Alpecin подписал контракт на 2020 год с командой Bora-hansgrohe. Команда надеется на помощь Маттео Фабро на помощь в высоких горах.

 

В этом году Маттео Фаббро впервые проехал Гран-тур – Вуэльту Испании-2019, его лучшим результатом в сезоне стало 5-е место на классике Trofeo Matteotti , а также 8-е место на 11-м этапе Вуэльты Испании.

 

Маттео Фаббро подписал контракт с командой Bora-hansgrohe

 

  Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe: «Мы считаем, что у Маттео огромный потенциал. К сожалению, за два прошлых года он не всегда мог полностью его проявить, однако мы вместе с ним сделаем всё, чтобы прибавить стабильности его выступлению. Думаю, он отлично впишется в нашу команду. Уже несколько раз мы доказывали, что способны развивать гонщиков. Маттео – настоящий горный специалист, он будет ценным гонщиком, особенно для нашего состава в многодневных велогонках».

 

  Маттео Фаббро: «Должен сказать, что я безмерно счастлив и благодарен Ральфу Денку за то, что дал мне эту возможность. Команда работает очень профессионально, а техника и оборудование – настоящий предмет искусства. В команде работают многие известные велогонщики, следовательно, в команде высокие стандарты. Но у меня сложилось впечатление, что помимо этого все, кто работает в команде, знают, как наслаждаться велогонками. Именно это мне очень нравится.

 

  Я хочу дальше развиваться в профессиональном плане, хочу сделать следующий шаг в реализации своего потенциала, помогая команде Bora-hansgrohe. Ради этого собираюсь отдать все силы, надеюсь, что это будет началом долгого и успешного сотрудничества.

 

  Мне бы хотелось поблагодарить команду Katusha за то, что дала мне шанс начать профессиональную карьеру. Буду всегда благодарен за это».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    17 октября 2019 23:07 | Регистрация: 22.05.2013

    На Калифорнии год назад какие то проблески горного хода были, больше я не замечал за ним хорошей ноги в горах, что спрашивается бора в нем нашла.

    1. Hammill

      17 октября 2019 23:50 | Регистрация: 11.02.2017

      Может проблемы в том, что он был в легендарной катuше с легендарным азеведу? Зато причёска под шампунь хорошая сделана модная) Просто даже Киттель был спущен в унитаз, по другому не назвать, что хотите от молодого подающего надежды?

  2. Astanaforever

    18 октября 2019 07:37 | Регистрация: 30.06.2017

    Все пристраиваются катюшевцы кроме российских гонцов. Как это так? Макаров, что ты натворил?

    Вся жизнь это гонка.
    1. Sozircatel

      19 октября 2019 22:46 | Регистрация: 16.07.2018

      А , что Макров сделал не так , ?
      Благодаря ему была создана хорошая команда - это было - было !
      На Г.Т. Показывали себя - показывали
      Что проект сдувается , мне лично кажется его вины нет, он изначально вложился в в него душой и средствами
      Он в данной ситуации - импресарио

  3. Ice

    18 октября 2019 09:58 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Hammill
    Может проблемы в том, что он был в легендарной катuше с легендарным азеведу? Зато причёска под шампунь хорошая сделана модная) Просто даже Киттель был спущен в унитаз, по другому не назвать, что хотите от молодого подающего надежды?

    Киттель сам себя спустил, может, подвозили его не всегда нормально, но он не развивал той мощности, что была в прошлые годы. Вечно перед финишем что-то случалось, команда его ждала, везла, а толку. На поверку Марсель оказался слабохарактерным, о чем он даже сам говорил. Мол, нет мотивации, не могу как раньше тренироваться... Ленивая задница его сгубила, а не команда.

  4. levonardo

    18 октября 2019 12:11 | Регистрация: 23.05.2017

    Фаббро вроде неплохо с Формоло знаком, так что ему полегче будет чем в Кате, я думаю. Да и в конце сезона вроде был неплох, хороший этап на Вуэльте был, на Трентина хорошо поработал на одной из итальянских классик. В Кате на него видимо забили, по известным причинам, а если а него поверять-думаю раскроется неплохо.

  5. Pi-man

    18 октября 2019 15:27 | Регистрация: 25.05.2017

    Цитата: levonardo
    Фаббро вроде неплохо с Формоло знаком, так что ему полегче будет чем в Кате, я думаю. Да и в конце сезона вроде был неплох, хороший этап на Вуэльте был, на Трентина хорошо поработал на одной из итальянских классик. В Кате на него видимо забили, по известным причинам, а если а него поверять-думаю раскроется неплохо.
    Формоло ушел из Боры, так что не поможет...

  6. levonardo

    18 октября 2019 15:30 | Регистрация: 23.05.2017

    Действительно. Ну и ладно, в е равно удачи пацану, буду болеть за него)

  7. Student

    18 октября 2019 17:04 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Astanaforever
    Все пристраиваются катюшевцы кроме российских гонцов. Как это так? Макаров, что ты натворил?
    Если их держали исходя из нац принадлежности, итог очевиден. Думаю, со временем с такой же ситуацией столкнутся и казахские гонщики Астаны.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники