Томас Де Гендт продлил контракт с командой Lotto Soudal на 2 года

 

 

  33-летний бельгийский велогонщик Томас Де Гендт (Thomas De Gendt) продлил контракт с командой Lotto Soudal до конца 2022 года. Де Гендт пришёл в команду в 2015 году и принёс Lotto Soudal 8 побед, в том числе две победы на этапах Тур де Франс и этап Вуэльты Испании.

 

Томас Де Гендт продлил контракт с велокомандой Lotto Soudal

 

  Томас Де Гендт: «Ни разу не посещала мысль поменять команду. Зачем? Для меня Lotto Soudal является домом уже шесть лет. Если честно, никогда не интересовался переходом в другую команду. В Lotto Soudal знают меня, дают мне свободу, которую не получу больше нигде. В прошлом вместе мы выиграли много красивых гонок. Убеждён, что и впереди нас ждут отличные годы.

 

  На классиках у нас есть такие чемпионы как Филипп Жильбер, Тим Велленс, Джон Дегенкольб. Буду помогать им, где смогу. Моя личная мечта – выиграть этапы на десяти крупнейших многодневных гонках. В моём списке побед уже есть этапы Вуэльты Каталонии, Париж-Ниццы, Тура Швейцарии, Тура Романдии, Критериума Дофине. Не хватает лишь этапов Тиррено-Адриатико и Тура Страны Басков. К сожалению, в 2020 году выиграть на них этапы уже невозможно, но, надеюсь, что в ближайшие годы с поддержкой команды у меня это получится».

 

  В этом году Де Гендт, который сейчас находится в тренировочном лагере команды в Вогезах, примет участие в Тур де Франс и Вуэльте Испании, где ставит целью борьбу за этапы. Томас Де Гендт планирует начать сезон с Тура Польши (5 – 9 августа), затем примет участие в Туре Валлонии (16-19 августа).

 

  В интервью Sporza Томас Де Гендт рассказал о своих планах на оставшуюся часть сезона: «Хочу выйти на 95% формы к началу августа и удерживать форму три месяца. Я привык так делать. Первые дни гонок будут нервными. Уже думаю, что мне понадобится больше времени, чем остальным, чтобы снова привыкнуть к езде в пелотоне. А потом всё будет как всегда. Все достигнут своего физического предела, а потом скоро снова поймут, где их место».

 

 Джон Леланг, генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Рад видеть, что Томасу нравится работать в команде. Он может побеждать в гонках, но также он идеальный командный игрок. Продление контракта важно для стабильности и продолжения работы команды. Томас Де Гендт понимает, что у Lotto Soudal есть свои планы. Он  успешен и всегда верен команде. Он нам нужен. С Томасом мы продолжим выстраивать будущее команды. Скоро мы объявим о других соглашениях».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    22 июля 2020 14:35 | Регистрация: 4.05.2019

    Добрая новость, добрый де Гендт. Верный велоспорту, команде и своим скромным не амбициям, но целям. 

  2. flugegeheimen

    22 июля 2020 20:50 | Регистрация: 14.03.2018

    Такие гонщики как Де Гендт украшают пелотон

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники