Тим Велленс остаётся в команде Lotto Soudal до конца 2020 года

 

 

  26-летний бельгийский гонщик Тим Велленс продлил контракт с командой Lotto Soudal на два года, таким образом, он будет выступать в цветах этой бельгийской команды до конца 2020 года. Велленс пришёл в Lotto Soudal в 2012 году и за это время одержал 20 побед, в том числе победы на таких гонках как Энеко-Тур, Тур Польши, Тур Гуанси, Вуэльта Андалусии, Гран-при Монреаля, Babantse Pijl. В 2016 году Велленс стал победителем этапа на Джиро д’Италия, выигрывал этапы гонок Париж-Ницца, Энеко-Тур, Тур Польши, Тур Гуанси.

 

Успехи молодых велогонщиков, таких, как Тим Велленс, вдохновляют и помогают детям и взрослым полюбить велоспорт, купить велосипед и отправиться в увлекательные путешествия, а, возможно, начать заниматься велоспортом профессионально.

 

 

 Тим Велленс: «Мне нравится стабильность. Впервые с тех пор, как пришёл в команду, мой контракт подошёл к концу. Я получил возможность выслушать предложения  других команд. Я был польщён, но решил, что мне хорошо в Lotto Soudal. Мне хочется оставаться частью команды, работать под руководством Поля Де Гейтера и Марка Сержанта. Хочу продолжать развиваться.

 

  Конечно, на ближайшие годы в моём календаре приоритет отдан классическим однодневным гонкам, потому что они мне идеально подходят. Но также у меня есть желание эволюционировать в качестве гонщика на пяти – десятидневных гонках. Думаю, у меня есть потенциал, чтобы улучшить своё выступление в разделке. Команда согласна поработать со мной над этой дисциплиной, потому что разделка – ключевой элемент многих многодневных гонок.

 

Я доволен, что в начале сезона одержал победу на одной из гонок на Майорке, выиграл этап и общий зачёт Вуэльты Андалусии, стал победителем классики De Brabantse Pijl. Но особенно доволен тем, как выступил на Париж-Ницце и Арденнских классиках.

 

  После Льеж-Бастонь-Льеж я начал готовиться к Джиро д’Италия, моему единственному Гран-туру в этом сезоне. Я тренировался относительно недолго по времени, но тренировки были очень насыщенными и продолжительными. Возможно, на старте Джиро д’Италия мне будет не хватать мощности. Надеюсь, что первые этапы позволят мне войти в форму, чтобы потом я смог бороться за победы на этапах, как у меня получилось в 2016 году. Затем в моём календаре Тур Швейцарии, Тур Валлони, Энеко-Тур и гонки в Канаде».

 

  Марк Сержант, менеджер команды Lotto Soudal: «Тим – «наш собственный продукт», он выступал в команде андеров под началом Курта Ван де Ваувера (Kurt Van de Wouwer), который преуспел в подготовке молодых талантов для нашей команды и других профессиональных команд. Не каждый андер сможет сразу выступать на уровне Мирового тура, но у многих это получается. И андеровская команда Lotto Soudal является прекрасным примером. 9 бельгийских гонщиков пришли к нам из андеровской команды Курта Ван де Ваувера.

 

  Дебют Тима в качестве профессионала произвёл впечатление. С каждым годом он продолжает развиваться. В этом сезоне он сделал ещё один шаг вперёд к классикам и недельным гонкам, где доказал, что способен бороться за призовые места. Париж-Ницца – не рядовая гонка. А в этом году Тим Велленс прочувствовал вкус фламандских классик, и кто знает, что это принесёт ему в будущем.

 

  Тим – идеальный гонщик для команды Lotto Soudal. Он бельгиец, говорит на двух языках, его отец – фламандец, мать – валлонка. Его стиль ведения гонок привлекает внимание, он восприимчив и имеет перспективы, способен поднять команду на более высокий уровень.  Такие ребята как он и Тьеш (Бенот) должны стать фундаментом нашей команды на ближайшие годы».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники