Тим Велленс остаётся в команде Lotto Soudal до конца 2020 года

 

 

  26-летний бельгийский гонщик Тим Велленс продлил контракт с командой Lotto Soudal на два года, таким образом, он будет выступать в цветах этой бельгийской команды до конца 2020 года. Велленс пришёл в Lotto Soudal в 2012 году и за это время одержал 20 побед, в том числе победы на таких гонках как Энеко-Тур, Тур Польши, Тур Гуанси, Вуэльта Андалусии, Гран-при Монреаля, Babantse Pijl. В 2016 году Велленс стал победителем этапа на Джиро д’Италия, выигрывал этапы гонок Париж-Ницца, Энеко-Тур, Тур Польши, Тур Гуанси.

 

Успехи молодых велогонщиков, таких, как Тим Велленс, вдохновляют и помогают детям и взрослым полюбить велоспорт, купить велосипед и отправиться в увлекательные путешествия, а, возможно, начать заниматься велоспортом профессионально.

 

 

 Тим Велленс: «Мне нравится стабильность. Впервые с тех пор, как пришёл в команду, мой контракт подошёл к концу. Я получил возможность выслушать предложения  других команд. Я был польщён, но решил, что мне хорошо в Lotto Soudal. Мне хочется оставаться частью команды, работать под руководством Поля Де Гейтера и Марка Сержанта. Хочу продолжать развиваться.

 

  Конечно, на ближайшие годы в моём календаре приоритет отдан классическим однодневным гонкам, потому что они мне идеально подходят. Но также у меня есть желание эволюционировать в качестве гонщика на пяти – десятидневных гонках. Думаю, у меня есть потенциал, чтобы улучшить своё выступление в разделке. Команда согласна поработать со мной над этой дисциплиной, потому что разделка – ключевой элемент многих многодневных гонок.

 

Я доволен, что в начале сезона одержал победу на одной из гонок на Майорке, выиграл этап и общий зачёт Вуэльты Андалусии, стал победителем классики De Brabantse Pijl. Но особенно доволен тем, как выступил на Париж-Ницце и Арденнских классиках.

 

  После Льеж-Бастонь-Льеж я начал готовиться к Джиро д’Италия, моему единственному Гран-туру в этом сезоне. Я тренировался относительно недолго по времени, но тренировки были очень насыщенными и продолжительными. Возможно, на старте Джиро д’Италия мне будет не хватать мощности. Надеюсь, что первые этапы позволят мне войти в форму, чтобы потом я смог бороться за победы на этапах, как у меня получилось в 2016 году. Затем в моём календаре Тур Швейцарии, Тур Валлони, Энеко-Тур и гонки в Канаде».

 

  Марк Сержант, менеджер команды Lotto Soudal: «Тим – «наш собственный продукт», он выступал в команде андеров под началом Курта Ван де Ваувера (Kurt Van de Wouwer), который преуспел в подготовке молодых талантов для нашей команды и других профессиональных команд. Не каждый андер сможет сразу выступать на уровне Мирового тура, но у многих это получается. И андеровская команда Lotto Soudal является прекрасным примером. 9 бельгийских гонщиков пришли к нам из андеровской команды Курта Ван де Ваувера.

 

  Дебют Тима в качестве профессионала произвёл впечатление. С каждым годом он продолжает развиваться. В этом сезоне он сделал ещё один шаг вперёд к классикам и недельным гонкам, где доказал, что способен бороться за призовые места. Париж-Ницца – не рядовая гонка. А в этом году Тим Велленс прочувствовал вкус фламандских классик, и кто знает, что это принесёт ему в будущем.

 

  Тим – идеальный гонщик для команды Lotto Soudal. Он бельгиец, говорит на двух языках, его отец – фламандец, мать – валлонка. Его стиль ведения гонок привлекает внимание, он восприимчив и имеет перспективы, способен поднять команду на более высокий уровень.  Такие ребята как он и Тьеш (Бенот) должны стать фундаментом нашей команды на ближайшие годы».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • motte
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (7)
    motte-Фото

    У Тадея Погачара была долгая весна с победами и сражениями в течение многих недель подряд, в ходе которых он многого добился. В мае он начал специальную подготовку к "Тур де Франс", которая включала в себя многонедельную гонку на высоте, суровый "Критериум Дофине", а затем три недели гонок в условиях повышенного давления, которые заставили чемпиона мира быть на пределе. Учитывая это, он решил отказаться от своего долгожданного возвращения на "Вуэльту Испании".

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (7)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (7)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники