Презентация команды Katusha-Alpecin: Эрик Цабель и Дирк Демоль в штате команды, Ильнур Закарин о целях на 2019 год

 

 

 

  В штаб-квартире компании Canyon, в немецком городе Кобленце, состоялась презентация состава команды Katusha-Alpecin, которая в 2019 году начнёт 11-й сезон в Мировом туре.

 

В следующем сезоне в команде Katusha-Alpecin будут выступать 24 гонщика из 14 стран, включая шесть новобранцев.

 

В команду пришли:

 

23-летний российский гонщик Дмитрий Страхов, перешедший из команды Lokosphinx;

29-летний бельгийский гонщик Йенс Дебюссер (Jens Debusschere), который перешёл из команды Lotto Soudal;

35-летний испанский гонщик Даниэль Наварро (Daniel Navarro), перешедший из команды Cofidis;

 29-летний итальянский гонщик Энрико Баттальин (Enrico Battaglin), перешедший из команды LottoNL-Jumbo;

24-летний португальский гонщик Рубен Геррейру (Ruben Guerreiro), перешедший из команды Trek-Segafredo;

24-летний британский гонщик Гарри Танфилд (Harry Tanfield), перешедший из команды Canyon Eisberg.

 

Также в составе команды Katusha-Alpecin с 2019 года будут работать два новых спортивных директора – Эрик Цабель, вернувшийся в команду, где работал в 2012 году, и Дирк Демоль, работавший спортивным директором в команде Trek-Segafredo.

 

Ильнур Закарин и Марсель Киттель остаются лидерами команды.

 

Состав команды Katusha-Alpecin на 2019 год

 Photos © Kathrin Schafbauer/Team Katusha-Alpecin

 

 

  Ильнур Закарин: «В следующем году буду готовиться в основном к Джиро д’Италия-2019, в планах два тренировочных лагеря на высоте.  Приму участие в ранних гонках сезона, таких, как Тур Абу-Даби. Также планирую проехать несколько многодневных гонок».

 

  Марсель Киттель: «Когда дела идут плохо, это заставляет тебя задуматься, как ты работаешь и на чём необходимо концентрироваться. Сейчас я полностью, на 100% сосредоточен на своих тренировках и гонках. Я осознал, что мне надо сфокусироваться на основах. Подготовку к следующему сезону я начал рано, чувствую себя свежим и мотивирован снова бороться за победы».

 

  Жозе Азеведу, генеральный менеджер команды Katusha-Alpecin: «В 2019 году к нам присоединится Эрик Цабель, который будет отвечать за выступления гонщиков, а также за материалы. Он будет работать со спонсорами, чтобы убедиться, что в команде есть всё лучшее. Он – один из лучших гонщиков своего поколения, который будет делиться опытом с нашими спринтерами.

 

  Дирк Демоль станет нашим главным спортивным директором. У него огромный опыт работы в велоспорте, а также опыт побед на многочисленных гонках. Плюс он – человек, который умеет создавать отличный настрой в команде, знает, как мотивировать гонщиков, чтобы они поверили, что способны добиваться результатов. Свои знания он передаст гонщикам, а также нашей очень опытной группе спортивных директоров.

 

  Если честно, 2018 год стал для нас не лучшим. Мы должны проанализировать прошедший сезон, изменить то, что, как мы думаем, сможет повлиять на выступление. Наша цель – совершенствовать команду и учиться на прошлых ошибках. Считаю, что наш новый состав сильнее, чем в прошлые годы».

 

  Эрик Цабель: «Считаю, что команда обладает огромным потенциалом. В составе много талантливых гонщиков. Я уже вижу в них желание стать лучше и побеждать. Цель нашего отдела -  поддержать гонщиков, помочь им выступать лучше.

 

  В субботу (8 декабря) на Мальорке у нас начнётся тренировочный сбор. Все гонщики узнают свою программу гонок и план тренировок, который позволит им достичь их целей. Я буду проверять всё так, как не делалось раньше, возможно, более жёстко. Но считаю, что именно такой способ работы позволит увидеть результаты от команды Katusha-Alpecin. Каждый из спортивных директоров станет отвечать за свою группу из четырёх – пяти гонщиков, с которыми постоянно будет находиться на связи. Конечно, в следующем году нам нужна и удача, но я надеюсь, что не она, а наша борьба за результаты станет решающим фактором».

 

  Дирк Демоль: «В следующем году будет мой 20-й сезон в техничке в качестве спортивного директора. Поэтому с уверенностью могу сказать, что обладаю большим опытом. Я хорошо знаком с Жозе Азеведу, рад прийти в его команду и понять, чем смогу помочь. Без сомнений, в составе есть талантливые гонщики. Сделаю всё возможное, чтобы помочь им. Велоспорт – это моя жизнь. Я мотивирован и уверен, что мы сможем увидеть от этой группы гонщиков высокие результаты».

 

 

Состав команды Katusha-Alpecin на 2019 год:

 

 

Enrico Battaglin (Италия),

Jenthe Biermans (Бельгия),

Ian Boswell (США),

Steff Cras (Бельгия),

Jens Debusschere (Бельгия),

Alex Dowsett (Великобритания),

Matteo Fabbro (Италия),

José Gonçalves (Португалия),

Ruben Guerreiro (Португалия),

Nathan Haas (Австралия),

Marco Haller (Австрия),

Reto Hollenstein (Швейцария),

Marcel Kittel (Германия),

Pavel Kochetkov (Россия),

Viacheslav Kuznetsov (Россия),

Daniel Navarro (Испания),

Nils Politt (Германия),

Simon Špilak (Словения),

Dmitry Strakhov (Россия),

Mads Würtz Schmidt (Дания),

Willie Smit (Южная Африка),

Harry Tanfield (Великобритания),

Rick Zabel (Германия),

Ilnur Zakarin (Россия).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Katusha-Alpecin

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    9 декабря 2018 00:47 | Регистрация: 4.07.2013

    По-моему команда ниочём.
    А все эти заявления начальников - Бла-бла-бла.
    Закарин, похоже, смирился.

  2. Val e Ron

    9 декабря 2018 03:40 | Регистрация: 22.07.2012

    Ничего этот швейцарский коллектив не выйграет, увы.

    Очень жаль яркие таланты Ильнура и Марселя - "Апельсины" их погубят. Или уже. Думаю, что недолго этой команде осталось - пару сезонов и в небытие.

  3. Бакеша

    9 декабря 2018 05:27 | Регистрация: 1.02.2018

    Ильнуру надо было уходит от этой команды, например , в Бахрейн

  4. ironharley

    9 декабря 2018 05:50 | Регистрация: 17.08.2017

    Цабель будет заниматься всем, даже спонсорами... Из этого португальца такой же генменеджер как из меня балерина. И то я батман тандю (возможно неправильно написал) быстрее сделаю.

    1. VeloVelo

      10 декабря 2018 01:46 | Регистрация: 4.07.2013

      правильно написал )

  5. Shalam s Urala

    9 декабря 2018 06:26 | Регистрация: 4.09.2010

    впечатление от всех этих бодрых слов - полный упадок. обо всём и ни о чём

    оч хочу ошибиться

  6. Yuriy 17

    9 декабря 2018 09:23 | Регистрация: 8.07.2017

    К сожалению, на командной форме малозаметна надпись Katusha и слишком большая Alpecin.

    А Катюша - совсем нет. search

     

    Ну и правильно, что И. Закарин проедет Джиро, на котором у него есть все шансы показать очень хороший результат. clapping

    А Тур де Франс слишком высокогорный в этом году, да и конкуренция высока.

     

    Ну и, конечно, уверены, что получим незабываемые эмоции от блестящих побед М.Китттеля, этого красавца, идеального спринтера!

     

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  7. rude_rider

    9 декабря 2018 09:56 | Регистрация: 27.07.2011

    Кто больше платит то и заказывает музыку и пишет надписи)) Ильнур если и дальше будет деградировать то сделает выводы по ходу сезона

  8. Meridale

    9 декабря 2018 10:56 | Регистрация: 6.10.2013

    О, Цабель "отсиделся" за признание, можно возвращатся.

     

  9. marketbk

    9 декабря 2018 13:43 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: Meridale
    О, Цабель "отсиделся" за признание, можно возвращатся.
     
    Да а Галимзянов нет, как и советовал Цабель. Немцу можно))

  10. levonardo

    10 декабря 2018 14:47 | Регистрация: 23.05.2017

    Удачи команде, удачи ребятам! Надеюсь ошибки прошлого сезона буду исправлены и мы увидем немало побед)

    Цитата: Yuriy 17
    К сожалению, на командной форме малозаметна надпись Katusha и слишком большая Alpecin. А Катюша - совсем нет. 

    Зато большая буква "К" на всю спину)

  11. vitali

    10 декабря 2018 20:40 | Регистрация: 17.04.2011

    Мне эти немецко-португальские россказни уже поднадоели - такое впечатление, что они убеждают друг друга (менеджмент сам себя). 

    А Ильнур конкретно указал на раннее начало сезона, только Джиро и несколько многодневок (напоминает сезон, когда он на Льеж-Бастонь-Льеж заехал пятым, вроде не ошибаюсь) - хоть-бы удачно везде отметился, тогда можно будет попробовать перейти в другую команду, иначе в перспективе маячит только одна  возможность - выучить португальский и немецкийbig_boss

    Поэтому - успехов команде!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (22)
    motte-Фото
    Нет, не задавил лично он, давление было со всех сторон , включая того водилу чёрта из технички, помните, перед туром я писал , что будет огромный прессинг от висмы пр всем направлениям, порой с гнильцой и, сегодня, можно открыто сказать: это полное фиаско Висмы, пусть даже они и вуэльту возьмут, а одним и самых мощных ударов по тадею это был сход Алмейды перед горами.
    И, Тадей, зная что может его ожидать в этих двух парных связках Пиренеи и Альпы, сделал упор на вторую неделю, где накормил винигара по горло плюс сам винигар попробовал кусочек гарнира в разделке. Всё, а дальше Тадей не буйствовал и команда держала и контролировала как могла.
    И тим ещё этап прибрал.
  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (9)
    Стриж-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    При чем здесь недельные классики? Йонас их никогда не ездил и не будет только за исключением ЛБЛ. Так что сравнение не уместно.

    Цитата: Стриж
    уместно.
    Не недельные конечно , а просто монументы
  • Джигит Карбонович
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Откуда дровишки? )
    https://yandex.ru/video/touch/preview/6653531216959298322
  • Джигит Карбонович
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (21)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Невозмутимый
    А если взять Макса Ферстаппена, то он в 26 лет 4 кратный чемпион мира, 65 побед, в 2023 году одержал 19 побед из 22 возможных. И не сказать, что он прям на самовозе всё выиграл. Второй пилот Ред Булла в этом году просто в анекдот уже превратилось. Просто его болид так сделан, что позволяет извлекать максимум из способностей и стиля пилотирования Ферстаппена, а кто бы ни садился во второй болид, неизменно проваливаются на самое дно. Может и не сильно релевантная аналогия, но всё же. Погачар настолько лучше всех, что при везении отсутствия травм он просто всё выигрывает, в отличии от старого допингиста Армстронга, который конечно неизменно брал Тур, но не мог себе позволить жить в таком режиме допинга всё время, поэтому больше нигде и не гонялся. А Погачар может себе позволить побеждать много именно потому что он так силён, а не потому что перманентно на допинге. Ну он бы уже давно сдох, если б жрал столько сколько побеждает
    Отнюдь не поддерживаю сторонников допинг-темы и нисколько им не симпатизирую, но замечу что аргумент "давно сдох, если б жрал..." слабый. Есть допинг который позволяет работать за границей возможного, истощая организм, а есть допинг, который эту границу просто отодвигает и позволяет работать мощнее без всякого долга. Транспорт кислорода к клеткам если поднимете, организм только спасибо скажет.
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Мне тоже показалось, что Йонас и его тренеры не сумели выстроить баланс в подготовке к Туру. 

    Мышечной массы не хватило, мне кажется. Слишком его высушили. Пересушили.
    Получился такой буратино, даже внешне. Рывок есть, но, очень короткий. 
    Гору длинную идет стабильно, но, без Силы, без возможности протянуть метров 500-900. Ваттов нет.

    Следующий сезон покажет, что ждать от Йонаса дальше. 
    Он точно замечательный гонец, с сильным характером.

    Много вопросов к Висме!



    ЦИТАТА:

    "...Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем..."

    Откуда дровишки? )

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (80)
    VeloVelo-Фото
    Да, конечно, хотел, а кто бы не хотел!
    Но, немного переоценил свои силы. Это ему звоночек.
    Следующий тур уже не будет таким фееричным. Надо как бы немного перестроиться. Брать всё уже не получится.
  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (80)
    VeloVelo-Фото
    Нет, самый большой неудачник Тура Пулидор.
    А Ремко - так, погулять мальчик вышел.
  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (80)
    VeloVelo-Фото

    Серафим, да просто ехали по-другому. Консервативно. Поэтому такие большие дистанции на этапах могли выдерживать.

    Вообще, Невозможно сравнивать то, что было "тогда" с тем что есть "сейчас".

    Вы пишите допинг употребляли все поголовно.
    Но, как тогда вы объясните то, что Разрывы между 1 и 2 местом пятнадцать минут ?

  • VeloVelo
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (21)
    VeloVelo-Фото

    Хороший обзор выложил Motte от блогера Тадея. Спасибо, интересно!

     

    Вот бы и у нас тут были такие обзоры!
    Жаль, что их нет. А вместо этого - ср...ч и насмешничество.
    Да еще и бивес и батхед объявились. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники