Команда Cannondale-Drapac может закрыться в 2018 году, если не найдёт источник дополнительного финансирования

 

  Сегодня, в субботу утром, 26 августа 2017 года, компания Slipstream Sports объявила всем гонщикам и персоналу команды Cannondale-Drapac о том, что команда не получила ожидаемой партнёрской поддержки на 2018 год. Без неё команда не может гарантировать финансовую стабильность, необходимую для получения лицензии команды Мирового тура.

 

Команда Cannondale-Drapac под угрозой закрытия

 

 

«Руководство команды надеется, что ситуация может разрешиться в следующие несколько дней, и что финансовая поддержка будет найдена. Однако, без такой гарантии мы чувствуем себя обязанными уведомить всех членов нашей команды о сложившейся ситуации и дать им время на поиски лучших вариантов», - говорится в пресс-релизе команды.

 

Весь персонал команды освобождён от каких-либо обязанностей по контракту на 2018 год.  В случае, если команда будет финансово обеспечена, все контракты на 2018 год будут выполнены.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Cannondale-Drapac

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0x5F375A86

    27 августа 2017 01:10 | Регистрация: 17.08.2015

    Нееет, только не канондел, пусть лучше закроют все эти испано-итальяно-азиатские команды, но канондеил оставят!

    1. VeloVelo

      27 августа 2017 01:44 | Регистрация: 4.07.2013

      Кто этот Великий Человек, который одни команды закрывает, а другим разрешает быть? )
      Мама, отдай мне мои игрушки? )

      ЗЫ: Если Канондейла не будет, это будет печаль, однозначно. 

    2. Zhanzhak

      27 августа 2017 06:56 | Регистрация: 14.12.2015

      Это Вы на кого намекаете?

      1. rude_rider

        27 августа 2017 07:52 | Регистрация: 27.07.2011

        как на кого на Катюшу-Апельсин

  2. kwwk

    27 августа 2017 12:05 | Регистрация: 31.05.2014

    Очень, очень жаль. Симпатичная команда, не хватающая пачками звезд с неба.

  3. protur

    27 августа 2017 13:13 | Регистрация: 19.07.2014

    Uran Uran - нельзя не сооблазниться, стоит подсуетиться.

  4. motte

    27 августа 2017 20:33 | Регистрация: 4.07.2011

    Да...и как сейчас себя поведет Пьро, который Роллан? Говорит, что это стало сюрпризом для него,посмотрим-:)

  5. SSC

    28 августа 2017 20:36 | Регистрация: 20.07.2012

    Это все следствие устаревшей иерархической структуры распределения прибыли в велоспорте. Пока не будет приведено к нормальной структуре ,так и будет команды "трясти" от ухода одного из генеральных спонсоров. 
    Печально это всё, особенно если учесть что  уже давно существуют проверенные и отлаженные варианты типа F1 например или же футбольной системы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники