Австралийская команда Orica-BikeExchange сформировала состав на 2017 год. В него вошли 26 гонщиков. В команду пришли два гонщика – опытный горняк Роман Кройцигер, который будет помогать лидерам Orica-BikeExchange бороться за генеральную классификацию, и Роджер Клюге, который усилит спринтерский поезд Калеба Юэна. В середине 2016 года в команду пришёл Карлос Верона.

 

 

  8 австралийских гонщиков, включая победителя Париж-Рубэ-2016 Мэттью Хэймана и четырёхкратного победителя Тура Даун Андер Саймона Герранса, соберутся в австралийском тренировочном лагере. Остальные гонщики команды проведут тренировочный сбор в Европе, он начнётся с 28 ноября.

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор: «Ядро команды и сама команда остались почти теми же самыми, что и в 2016 году. К нам пришли только два гонщика. Перспективы захватывающие, однако, нельзя позволять малейшей степени самодовольства вмешиваться в процесс работы. Каждый из новых гонщиков специалист в своей области, что поможет усилить команду и улучшить наше выступление, расти в амбициях.

  В нашей команде за последние годы прорыв совершили Магнус Корт, Йенс Кёйкелейр, Эстебан Чавес, Саймон и Адам Йейтсы. И мы ждём дальнейшего прогресса от этой группы гонщиков.

  И, как всегда, наши старшие опытные гонщики всегда продолжают приятно удивлять во время сезона.

  Мы хотим, чтобы команда действовала слаженно, постоянство в работе необходимо от каждого. Возможно, идея постоянства звучит просто, но в таком меняющемся мире, частью которого является наш велоспорт, достижение этой цели уже вызов.

  Мы с нетерпением ждём начала сезона, который стартует в январе с наших домашних гонок Мирового тура, а затем нацелены пользоваться каждым шансом в борьбе за победы на протяжении всего сезона».

 

Состав команды Orica-BikeExchange на 2017 год:

 

Михаэль Альбазини (Швейцария)
Сэм Бьюли (Новая Зеландия)
Эстебан Чавес (Колумбия)
Магнус Корт (Дания)
Митчелл Докер (Австралия)
Люк Дабридж (Австралия)
Александр Эдмондсон (Австралия)
Калеб Юэн (Австралия)
Саймон Герранс (Австралия)
Джек Хейг (Австралия)
Мэттью Хейман (Австралия)
Майкл Эпбурн (Австралия)
Дэмиан Хаусон (Австралия)
Дэрил Импи (ЮАР)
Крис Юл-Йенсен (Дания)
Йенс Кёкелер (Бельгия)
Кинг-Лок Чёнг (Гонконг)
Роджер Клюге (Германия)
Роман Кройцигер (Чехия)
Лука Мезгец (Словения)
Рубен Пласа (Испания)
Роберт Пауэр (Австралия)
Свейн Тафт (Канада)
Карлос Верона (Испания)
Адам Йейтс (Великобритания)
Саймон Йейтс (Великобритания)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Orica-BikeExchange

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники