Проконтинентальная немецкая команда BORA – ARGON 18 собирается подать заявку в Международный союз велосипедистов (UCI) на получение лицензии команды Мирового тура. Руководство немецкой команды уверено в успехе, а так как Тур де Франс в 2017 году стартует в Германии, в Дюссельдорфе, то на рукавах веломаек гонщиков BORA – ARGON 18 на Тур де Франс-2016 будет специальный логотип. Гонщики команды станут официальными представителями «Гран-депар» Тур де Франс 2017.

 

Проконтинентальная команда BORA – ARGON 18 собирается получить лицензию команды Мирового тура в 2017 году

 

  Ральф Денк (, менеджер BORA – ARGON 18: «Для немецкого велоспорта очень важно, что Тур де Франс 2017 года стартует в Дюссельдорфе. Мы считаем, что на нас как на команде из Германии лежит ответственность поддержать это событие. Так возникла идея специальной веломайки с логотипом «Гран-депар из Дюссельдорфа», я очень рад, что мы будем рекламировать его уже в этом году.

  Стартовать на Тур де Франс в Дюссельдорфе в 2017 году – наша мечта. Мы собираемся подать заявку на получение лицензии Мирового тура, и уверены, что получим её. Думаю, мы соответствуем четырём условиям, требующимся от команды Мирового тура – спортивному, административному, финансовому и этическому.

  Наш верный партнёр BORA останется нашим титульным спонсором. На данный момент не можем ничего сказать о других спонсорах, но бюджет, который есть в нашем распоряжении на 2017 году, позволяем нам значительно укрепить команду. С одной стороны, мы нацелены играть важную роль на гонках Мирового тура, с другой – хотим поддерживать молодые таланты, в особенности, гонщиков из Германии».

 

Проконтинентальная команда BORA – ARGON 18 собирается получить лицензию команды Мирового тура в 2017 году

 

  Вилли Брукбауэр, главный исполнительный директор компании BORA: «Я очень рад за BORA и за Ральфа (Денка), а также за всю команду, рад, что мы вместе сделаем следующий шаг. Мы всегда ставили целью войти в Лигу чемпионов в велоспорте, и это должно вскоре произойти. Мы не только хотим представлять наш бренд на международной арене, нам не менее важно стать второйнемецкой велокомандой в элите, чтобы развивать велоспорт в Германии».

 

  Томас Гайзель, мэр Дюссельдорфа: «Я рад сотрудничеству с немецкой велокомандой BORA – ARGON 18, её гонщики уже на этом Тур де Франс станут представителями «Гран-депар из Дюссельдорфа» Тур де Франс-2017. Это будет видно по специальной веломайке. В команде BORA – ARGON 18 отличный универсальный состав из спринтеров, помощников и горняков. С нетерпением жду, когда эта молодая велокоманда покажет себя на Тур де Франс. И будет большим удовольствием увидеть эту команду на следующий год на старте в Дюссельдорфе».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Bora - Argon 18

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Bjoern

    21 июня 2016 10:19 | Регистрация: 12.07.2014

    IAM Cycling версия 2.0

  2. El kUn ^_^

    21 июня 2016 11:46 | Регистрация: 17.06.2015

    думаю в команде есть будущее больше чем IAM 

  3. velodoctor

    21 июня 2016 12:24 | Регистрация: 22.05.2013

    Будет единственная  немецкая команда, возможно им удастся еще спонсоров найти и усилиться хорошо. Разваливаются сразу ЯМ и Тиньков, куча гонщиков будут без работы.

    1. Bjoern

      21 июня 2016 13:14 | Регистрация: 12.07.2014

      А кого из Тинькова им подписывать? Конта и Саган явно мимо. Майка, но это как должно повести.... Кройцигер, Вальгрен, Кисерловски ещё сойдут за усиление, хоть и очень сомнительное, остальные водовозы. В IAM 90% водовозы, только Франк чего-то стоит.

      1. velodoctor

        21 июня 2016 13:35 | Регистрация: 22.05.2013

        Только 2 дня назад пантано выиграл этап, посомтрите повнимательнее даже в Яме полно интересных гонщиков. Мне например нравятся Сарамотинс и Брандл.

      2. Panama_Lewis

        21 июня 2016 13:45 | Регистрация: 1.04.2015

        Насен отлично на северных классиках смотрелся в этом году. Девенинс — тоже не последний человек на бельгийских дорогах. Энгер — вполне себе перспективный спринтер, ему 22 года только. Я уж про Коппеля молчу. Эти товарищи не только Бору, они добрую половину команд WT усилят.

  4. djick

    21 июня 2016 14:20 | Регистрация: 24.06.2013

    в общем то и IAM и Bora команды не плохие, есть ряд хороших гонщиков и полностью говорить, что это мрак, я думаю не стоит. но это понятно и не SKY. дело даже не в командах, а менеджменте, в скаутах, как в футболе. трансферная политика некоторых команд иногда поражает, и только со знаком минус. пока не будет модели велоспорта - ничего не изменится. команды не могут делать ставку на молодежь, а это плохо.

  5. Bjoern

    21 июня 2016 14:21 | Регистрация: 12.07.2014

    В генерале ГТ этим людям ловить нечего, в классиках аналогично (на данный момент). А покатушки в отрывах это не уровень WT.

    1. Panama_Lewis

      21 июня 2016 14:42 | Регистрация: 1.04.2015

      А что, те, кто в генерале ГТ и на классиках ничего не ловят, те — водовозы? Тони Мартин, Ричи Порт, Василий Кириенко — всем бы таких водовозов biggrin. Вообще, очень странно такое категоричное заявление видеть. Особенно на контрасте с заявлением, что Кизерловский за усиление сойдет.

      З.Ы. Был бы Екимовым, уже бы первого июля Насену и Девенинсу контракты бы предложил. Они на две головы сильнее любого из катюшинской северной группы, за исключением Кристоффа.

      1. Bjoern

        21 июня 2016 17:08 | Регистрация: 12.07.2014

        Цитата: Panama_Lewis
        А что, те, кто в генерале ГТ и на классиках ничего не ловят, те — водовозы?

        Странные у вас обобщения и выводы из моих слов, где вы вообще такое нелепость взяли? Я говорил лишь за составы Тинькова и IAM

        1. Panama_Lewis

          21 июня 2016 17:53 | Регистрация: 1.04.2015

          Это вопросительное предложение, оно не может быть выводом. А вопрос этот появился вследствие вот таких комментариев:
          В IAM 90% водовозы

          В генерале ГТ этим людям ловить нечего, в классиках аналогично


          Стало быть, эти 90 % — водовозы, потому что на ГТ и классиках мышей не ловят. Так? Если не так, то как? А если так, то почему это на другие команды не распространяется, а только на IAM? Я не въеду в вашу градацию гонщиков biggrin. Можно раскрыть подробнее тему?

          1. Bjoern

            21 июня 2016 18:18 | Регистрация: 12.07.2014

            Легко, т.к. в др. командах есть лидеры (капитаны с прицелом на общий зачёт многодневок, высококлассные лейтенанты, люди на победы на отдельных этапах и классиках), в IAM таких людей нет, и вся работа команды заключается в работе в отрывах, по большей части выставочных. В Тинькове капитанов и лейтенантов я назвал (можно ещё Боднара вспомнить), роль в команде остальных практически аналогична.

            1. Panama_Lewis

              21 июня 2016 20:46 | Регистрация: 1.04.2015

              Ок, позицию я понял. С позицией не согласен. Не понял только, чем Боднар так принципиально сильнее Коппеля, а Кизерловский — Пантано. Тем, что у тинькоффцев в команде есть Конта с Майкой, и это им скиллы автоматически поднимает? Тем более Кизерловский уже второй год в состав команды с очень короткой скамейкой на ГТ пробиться не может...

  6. Cepik

    21 июня 2016 17:31 | Регистрация: 2.03.2015

    Цитата: Bjoern
    А кого из Тинькова им подписывать? Конта и Саган явно мимо. Майка, но это как должно повести.... Кройцигер, Вальгрен, Кисерловски ещё сойдут за усиление, хоть и очень сомнительное, остальные водовозы. В IAM 90% водовозы, только Франк чего-то стоит.
    так наоборот Сагана к ним сватают

    1. Bjoern

      21 июня 2016 18:19 | Регистрация: 12.07.2014

      Да куда его только не сватают, я только про Скай ещё ничего не слышал

  7. 0x5F375A86

    21 июня 2016 20:55 | Регистрация: 17.08.2015

    Ну вот в этом году "водовоз" выйграл Париж-Рубэ, другие "водовозы" заняли там практически все места с 3-го по 10-е. Грегори Фрума выйграли ЛБЛ и Париж-Ницца.
    Кого из нынешних гонщиков Giant-Alpecin вы знали года 3-4 назад, когда они так же получали лицензию? Сейчас Дегенкольб, Киттель, Дюмолан, Баргиль и Гешке - реальность элиты велоспорта. Причем этой команде не пришлось подписывать Контадора, Сагана и Бассо, чтобы выигрывать.

  8. Bjoern

    21 июня 2016 22:04 | Регистрация: 12.07.2014

    Panama_Lewis, да особо ничем, только одни работают на капитана и ничего не выигрывают, а другие сами на себя с аналогичным результатом, а как командные бойцы без амбиций команду усилить могут.
    0x5F375A86 У Фрума такие грегори, что сами капитанить могут в половине команд WT. Да и Джаинт молодежь набрал, а в Бора вообще не густо.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Astanaforever
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ему надо учить фламандский и победа придет)))
  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А гонка получилась красивой, борьба была и финиш получился хороший.

  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото
    Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Невозмутимый
    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .

    Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
    Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут

    Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.

    Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
     
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
     
    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
    Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера  довести . 

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Геродот-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...

     

    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"

     

    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))
    самое вкусное яблоко в жизни!
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .



    Цитата: salomon
    Цитата: Гонщик
    Биоробот таки проиграл , не может быть .
    "Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
    Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .



    Цитата: Геродот
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

  • Стриж
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Стриж-Фото
    Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
  • SVS
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    SVS-Фото
    Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.

    https://www.instagram.com/reel/DIbFuWvohDY/?igsh=MWtxcXZmd3h0ZG81MQ==
  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.

    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"

    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))

    самое вкусное яблоко в жизни!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники