Карлос Верона (Carlos Verona), 23-летний испанский гонщик, который выступает в бельгийской команде Etixx-Quick Step с 2013 года, не дожидаясь окончания сезона, перешёл в австралийскую команду ORICA-BikeExchange. Команды достигли соглашения по поводу перехода гонщика.

 

  Несмотря на молодой возраст, Карлос Верона уже почти 6 лет выступает в качестве профессионала и 4 сезона провёл в команде Мирового тура Etixx-Quick Step, проехал три Гран-тура (две Вуэльты Испании и Джиро д’Италия). Ожидается, что в ORICA-BikeExchange он усилит команду в плане борьбы за генеральную классификацию.

 

  Карлос Верона подписал с ORICA-BikeExchange двухлетний контракт на 2017/2018 сезоны, а его первой гонкой в новой команде станет Вуэльта Бургоса, стартующая 2 августа.

 

  Карлос Верона: «Я очень счастлив присоединиться к Orica-BikeExchange и начать новую главу моей карьеры. Команда поможет мне совершенствоваться как велогонщику, и стать лучше, чем сейчас, так, как они помогли многим ребятам. Я живу по соседству с несколькими моими новыми товарищами по команде, и из того, что я слышал и видел, уверен, что мне будет легко влиться в такую хорошую команду.

  Мне нравится, что команда нацелена фокусироваться на борьбе за генеральную классификацию на крупных гонках, впечатляет их подход. Я считаю себя командным игроком, с нетерпением хочу внести свой вклад, сыграть роль там, где я потребуюсь команде.

  Я ещё довольно молод, но сейчас идёт мой четвёртый год выступлений в Мировом туре. Я хочу принести мой опыт в новое окружение, посмотреть, как далеко мы сможем продвинуться».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор: «Карлос – важный для команды гонщик перед новыми сезонами, где мы ставим целью Гран-туры. У него великолепные способности горняка, и, несмотря на свой возраст, он уже обладает впечатляющим опытом на гонках такого типа. Он очень хороший человек, и уже тренировался с некоторыми нашими ребятами в Андорре, поэтому я убеждён, что он легко впишется в нашу команду.

   Нам очень повезло, что мы смогли перевести его в нашу команду уже в этом году, он окажет большую помощь по осуществлению наших планов на оставшуюся часть сезона. Он начинает уже сейчас, в Бургосе, мы уже составили его план гонок. Гонщики с его способностями может проехать те гонки, которые остались в этом году».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Student

    30 июля 2016 16:31 | Регистрация: 1.10.2012

    Не плохо тактлоика прогрессирует в плане ГК ГТ, второе место на Джиро, четвёртое на Туре, если ещё и на Вуэльте подиум зацепят. То точно открытие сезона.

  2. Андрон

    30 июля 2016 16:41 | Регистрация: 4.10.2015

    Гонщики с его способностями может проехать те гонки, которые остались в этом году».

    О чем эта загадочная фраза? Моя плохо понимать.
     


     .


     

  3. djick

    30 июля 2016 17:16 | Регистрация: 24.06.2013

    под Чавеса), чтобы тот сам в горах не гонялся), как бывало на Джиро!

  4. 0x5F375A86

    30 июля 2016 18:39 | Регистрация: 17.08.2015

    Вот да, Чавесу подарочек такой. А в квик-степ никакие испанские и латиноамериканские гонщики толком не приживаются.

  5. El kUn ^_^

    30 июля 2016 23:28 | Регистрация: 17.06.2015

    как так зразу можна переходить в течения сезона?

  6. Ігор

    31 июля 2016 09:00 | Регистрация: 18.01.2010

    Цитата: El kUn ^_^
    как так зразу можна переходить в течения сезона?

    Команды достигли соглашения по поводу перехода гонщика.

  7. am14

    31 июля 2016 10:25 | Регистрация: 9.09.2011

    Примерно так же два года назад по ходу сезона перешел Роан Деннис из Кэнона в БМС. Но я думал, что до 1 августа официально подтверждать переходы нельзя. Или я ошибаюсь?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    maxxxx-Фото
    В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру. Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    maxxxx-Фото
    Цитата: Джамайка
    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 
    Ардены он едет, нет?


    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!
    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 
    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
    Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото
    Я секрет никому...
    Судя по общению - человек вы приятный
  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))

    Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!

    Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

  • Meridale
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    Meridale-Фото

    Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать,  там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.

  • EL-Fenomeno
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    EL-Fenomeno-Фото

    В этом сезоне Ваут ван Арт уже дважды 4-й на монументах (Фландрия и Рубэ) и тут снова не первый...да шо ж такое((( Ну хоть на подиуме (слабое наверное утешение для ВВА).

    а Тот импозантный "большой" человек или как сказал Сергей К. "таф гай")) уже ждёт/ждал победителя гонки в свои "объятия"))
    Ну всё-таки друзья...и может не только по сборной))

    Цитата: Astanaforever
    Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .

    Валить когда у тебя с Висмой пожизненный контракт !? Да я уверен, что после завршения своей карьеры Ваут 99% останется там же (у Висмы или как она будет называться через ? лет, не знаю) работать.

    Цитата: Джамайка
    второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((

    Прям в точку, эх(  

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники