Этот этап несмотря на отсутствие гор первой категории также тянет на звание горного, уж больно много торчков и небольших некатегорийных гор здесь будет, но главные сложности – это горная премия 2-й категории, которая будет разыграна за 7,8км до финиша, и короткий финишный подъем. Этап стартует там, где финишировал предыдущий – в Малаге. Надо сказать, что стартовый участок (а точнее первые 75км до Alhama de Granada) в точности повторяет оный 14-го этапа 2004 года. Здесь на 57-м км будет разыграна первая горная премия (2-й категории) этапа - Alto de Zafarraya 11,80км 220 - 906м перепад 686м уклон 5,8% максимальный уклон 10%, которая немного «растрясет» пелотон. Возможно, здесь уедет отрыв, так как этап вполне подходит для этого.
После розыгрыша горной премии подъем не закончится. Тягун этот, хотя и не получил никакой категории, обозначается как Alto del Navazo (km 69,5).
Далее гонщики поедут по плоскогорью на север, чуть спускаясь и подымаясь, в частности, на Alto de Montefrío 9,30км 705 - 1149м перепад 444м уклон 4,8% максимальный уклон 6,2%, где будет разыграна горная премия 3-й категории. Это произойдет на 122м км от старта.
Горы продолжатся и далее, но серьезная гора останется всего лишь одна, хотя и до этого преодолеют некатегорийный подъем Alto del Castillo (km 161).
Ее будут преодолевать в аккурат перед финишем. Это гора 2-й категории Alto de Valdepeñas de Jaén 9,0км 655 - 1090м перепад 435м уклон 4,8%, расположена близ известнейшей Sierra de la Pandera, однако, в этот день на южную «Англиру» карабкаться не будут, и концовка этапа пройдет несколько легче.
Alto de Valdepeñas de Jaén преодолеют менее чем за 8км до финиша, но это будет еще не конец. На финише в Valdepeñas de Jaén гонщиков ждет 900-метровая финишная стенка со средним уклоном около 10% и максимальным местами до 27%. Если отрыв не доедет до финиша фаворитами здесь опять будут те же, что и на предыдущем этапе, то есть спецы Арденнских и других классик с горным уклоном.
Финальные 30 км этапа:
5-ый Этап Guadix - Lorca 198,8 Km
Первый полноразмерный этап нынешней Вуэльты, на котором не будет ни одной горы. Несмотря на это и тут будет множество мелких неровностей, хотя, скорее всего, они не станут фатальными даже для спринтеров. Гонка поедет по плоскогорью на северо-восток, в сторону Мурсии, постепенно спускаясь вниз. Последние примерно 30км будут и вовсе ровными, так что мы вправе ожидать спринтерской развязки.
6-ой Этап Caravaca de la Cruz - Murcia 151,0 Km
Типично мурсийский этап Вуэльты. Нечто подобное по профилю мы видели в прошлом году (10-й этап), когда несколько беглецов (Джерранс,Хесъедаль,Фугльсанг и Винокуров) улизнули из пелотона на Alto de la Cresta del Gallo 7,0 км 80-385м перепад 305м уклон 4,36%, вершина которой располагалась за 12 км до финиша, и в итоге разыграли этап между собой.
В этот раз будет почти тоже самое, с той лишь разницей, что Alto de la Cresta del Gallo будут проходить по чуть более сложному маршруту + вершина горы расположена ближе к финишу, чуть более чем в 10 км. Таким образом, шансы на победу кого из отрыва еще больше возрастают. Каравака-де-ла-Крус в первый раз принимает Вуэльту, а вот Мурсия, напротив, один из самых посещаемых городов испанского Тура (с самого первого издания гонки в 1935-м году). В общей сложности 24 издания Вуэльты заглядывали в Мурсию, из которых 26 раз тут были финиши (иногда по 2 этапа за издание), так же дважды Вуэльта отсюда стартовала (1966,1999).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .