4-ый Этап Malaga – Valdepeñas de Jaén 183,8 Km
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов
  Этот этап несмотря на отсутствие гор первой категории также тянет на звание горного, уж больно много торчков и небольших некатегорийных гор здесь будет, но главные сложности – это горная премия 2-й категории, которая будет разыграна за 7,8км до финиша, и короткий финишный подъем. Этап стартует там, где финишировал предыдущий – в Малаге. Надо сказать, что стартовый участок (а точнее первые 75км до Alhama de Granada) в точности повторяет оный 14-го этапа 2004 года. Здесь на 57-м км будет разыграна первая горная премия (2-й категории) этапа - Alto de Zafarraya 11,80км 220 - 906м перепад 686м уклон 5,8% максимальный уклон 10%, которая немного «растрясет» пелотон. Возможно, здесь уедет отрыв, так как этап вполне подходит для этого.
 

  После розыгрыша горной премии подъем не закончится. Тягун этот, хотя и не получил никакой категории,  обозначается как  Alto del Navazo (km 69,5). 

 
  Далее гонщики поедут по плоскогорью на север, чуть спускаясь и подымаясь, в частности, на Alto de Montefrío 9,30км 705 - 1149м перепад 444м уклон 4,8% максимальный уклон 6,2%, где будет разыграна горная премия 3-й категории. Это произойдет на 122м км от старта.
  Горы продолжатся и далее, но серьезная гора останется всего лишь одна, хотя и до этого преодолеют некатегорийный подъем Alto del Castillo (km 161).

Ее будут преодолевать в аккурат перед финишем. Это гора 2-й категории Alto de Valdepeñas de Jaén 9,0км 655 - 1090м перепад 435м уклон 4,8%, расположена близ известнейшей Sierra de la Pandera, однако, в этот день на южную «Англиру» карабкаться не будут, и концовка этапа пройдет несколько легче.
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов 
  Alto de Valdepeñas de Jaén преодолеют менее чем за 8км до финиша, но это будет еще не конец. На финише в Valdepeñas de Jaén гонщиков ждет 900-метровая финишная стенка со средним уклоном около 10% и максимальным местами до 27%. Если отрыв не доедет до финиша фаворитами здесь опять будут те же, что и на предыдущем этапе, то есть спецы Арденнских и других классик с горным уклоном.
Финальные 30 км этапа: 
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов 
 Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов

5-ый Этап Guadix - Lorca 198,8 Km
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов
  Первый полноразмерный этап нынешней Вуэльты, на котором не будет ни одной горы. Несмотря на это и тут будет множество мелких неровностей, хотя, скорее всего, они не станут фатальными даже для спринтеров. Гонка поедет по плоскогорью на северо-восток, в сторону Мурсии, постепенно спускаясь вниз. Последние примерно 30км будут и вовсе ровными, так что мы вправе ожидать спринтерской развязки.
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов

6-ой Этап Caravaca de la Cruz - Murcia 151,0 Km
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов
  Типично мурсийский этап Вуэльты. Нечто подобное по профилю мы видели в прошлом году (10-й этап), когда несколько беглецов (Джерранс,Хесъедаль,Фугльсанг и Винокуров) улизнули из пелотона на Alto de la Cresta del Gallo 7,0 км 80-385м перепад 305м уклон 4,36%, вершина которой располагалась за 12 км до финиша, и в итоге разыграли этап между собой.  
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов
  В этот раз будет почти тоже самое, с той лишь разницей, что Alto de la Cresta del Gallo будут проходить по чуть более сложному маршруту + вершина горы расположена ближе к финишу, чуть более чем в 10 км. Таким образом, шансы на победу кого из отрыва еще больше возрастают. Каравака-де-ла-Крус в первый раз принимает Вуэльту, а вот Мурсия, напротив, один из самых посещаемых городов испанского Тура (с самого первого издания гонки в 1935-м году). В общей сложности 24 издания Вуэльты заглядывали в Мурсию, из которых 26 раз тут были финиши (иногда по 2 этапа за издание), так же дважды Вуэльта отсюда стартовала (1966,1999).
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов
Вуэльта Испании-2010: Альтиметрия этапов

Юрий Сайданов
Иван Чумаков

Copyright © VeloLIVE.com
Все права защищены

1-3 этапы  4-6 этапы  7-9 этапы  10-12 этапы  13-15 этапы  16-18 этапы  19-21 этапы

Copyright © VeloLIVE.com
Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники