В огромном завале, случившемся в самом центре пелотона за 30 км до финиша 2-го этапа Вуэльты Испании-2015, пострадали многие гонщики, но особенно сильно – Дэвид Таннер из команды IAM Cycling и Пшемыслав Немец из Lampre-Merida. Оба гонщика сошли с Вуэльты Испании.

 

  У 30-летнего австралийского гонщика Дэвида Таннера (David Tanner) диагностирован перелом таза, о чём сообщается в твиттере команды. Он покинул гонку в машине «Скорой помощи». IAM Cycling потеряла и ещё одного гонщика – Маттео Пелукки (Matteo Pelucchi), который стал первым гонщиком, сошедшим с Вуэльты Испании-2015. У Пелукки многочисленные ссадины и повреждения.

  Марчелло Альбазини, спортивный директор команды IAM Cycling: «Первое серьёзное падение привело к сходу Маттео Пелукки, что стало большим ударом для команды. Но потеря Дэвида Таннера – это почти последняя капля.

  Я видел ,как упал Маттео, это случилось на спуске, где шли с высокой скоростью. Он входил в поворот, когда его переднее колесо без каких-либо видимых причин, заскользило. Думаю, он был застигнут врасплох. Что касается Дэвида, пелотон ехал очень быстро, он был в самом центре упавших».

Травмы и сходы гонщиков на 2-м этапе Вуэльты Испании-2015 (18+)

 

  Пришлось сойти с гонки и польскому гонщику команды Lampre-Merida Пшемыславу Немецу. Съёмка с вертолёта зафиксировала, что гонщик долго лежал на земле на обочине дороги. Его доставили в больницу на машине скорой помощи. Сканирование показало, что у Пшемыслава Немеца травма головы.

Травмы и сходы гонщиков на 2-м этапе Вуэльты Испании-2015 (18+)

 

 Сильно пострадал 38-летний итальянский гонщик команды Astana Паоло Тиралонго, рассёкший во время завала лицо. Он финишировал на этапе последним через 29 минут 13 секунд после победителя. Как сообщает команда, после этапа ему было наложено более 20 швов.

  В своём твиттере Паоло Тиралонго опубликовал фотографию после операции и написал: «Косметическое ретуширование проведено. Надеюсь только, что завтра глаз не распухнет… Я многим пожертвовал ради этого».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. R1

    24 августа 2015 11:17 | Регистрация: 11.10.2014

    Скорейшего выздоровления всем пострадавшим!

  2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    24 августа 2015 11:34 | Регистрация: 11.07.2015

    Тира мужик,Тира не сойдет.
    побед и здоровья железному Паоло.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  3. Iuri Bucatco

    24 августа 2015 11:51 | Регистрация: 6.05.2015

    да и вуэльта не радует , командую отменили ...  на втором сходы и дискфалификации...
    что будет на 3 ))

  4. ka3ax

    25 августа 2015 03:20 | Регистрация: 13.05.2015

    двойные стандарты.... или на усмотрение УСИ
    такой же завал на 3 этапе ТДФ2015 был остановлен
    https://velolive.com/velo_legend/9899-stranicy-istorii-velosporta-tour-de-france
    -2015.html

  5. nightingale

    25 августа 2015 07:00 | Регистрация: 24.07.2014

    Завал был не такой же. В нем было задействовано меньше людей, но куда больше гонщиков получило тяжелые травмы, их пришлось сажать в кареты и гонка оказалась без текущего медицинского сопровождения, в связи с чем и была нейтрализована судьями.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Shalam s Urala
    Василис Анастопулос о возможно ... (11)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: nightbuster33
    Прежде,чем произошло "ЧУДО" на ОИ 2012г.ОИ 2000г.-2-ое место в гр.гонке(серебро),ЧМ 2004г.,2006г.-3-ьи места в инд. гонке(бронза). А в скольких гонк

    вам правда показалось, что есть какая-либо нужда в вашем ликбезе по поводу Вино? какнить уж освежите себе в памяти, какой маршрут под гарантированный успех подготовили себе орги, стартовые составы, назывался ли хоть где-то почти 39-летний "спринтер" Винокуров фаворитом..

    ровно всё тогда для Чемпиона сложилось именно что чудесным образом - отсутствие связи, крупный и боевитый отрыв, расчёт (отсюда - пассивность) сильных спринтерских команд на самоушатывание бритов об погоню, и, наконец, главное - как все смогли забыть, что Вино уже проделывал такой фокус аж на елисейских полях ))

    чудо как есть!

  • motte
    17-летний Альберт Филипсен под ... (2)
    motte-Фото

    В какое время мы живём!!!

    Какие звёзды зажигаются на небосклоне!

  • Astanaforever
    17-летний Альберт Филипсен под ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Прям вундеркинд велоспорта растет. Ремко затмит в легкую судя по титулам.
  • nightbuster33
    Василис Анастопулос о возможно ... (11)
    nightbuster33-Фото
    Желающие, могут посмотреть Вуэльту Испанию 2006г. на "You Tube". Рекомендую посмотреть 9и18 этапы,да и разделку тоже.По зрелищности не уступят современным гонкам.Заодно сравните, на сколько изменилась посадка современных гонцов и педалирование(передачи)при преодолении протяженных подъемов и т.д.. Приятного просмотра и отдыха.
  • nightbuster33
    Василис Анастопулос о возможно ... (11)
    nightbuster33-Фото

    Как гощик: ОИ+Вуэльта Испании,как команда:8 ГТ.

  • nightbuster33
    Василис Анастопулос о возможно ... (11)
    nightbuster33-Фото

    Прежде,чем произошло "ЧУДО" на ОИ 2012г.ОИ 2000г.-2-ое место в гр.гонке(серебро),ЧМ 2004г.,2006г.-3-ьи места в инд. гонке(бронза). А в скольких гонках ВИНО стал победителем перед ОИ 2012г.подсчитайте сами.(50-60). Есть победители ОИ, у которых в заначке побед было значительно меньше, чем у ВИНО.

  • JetRevel
    Новые назначения и изменения в ... (5)
    JetRevel-Фото
    Да,тут и нечего,посмеяться и только)
  • ararat
    Василис Анастопулос о возможно ... (11)
    ararat-Фото
    Вино хочет сам оставить большой след в истории велоспорта, как гонщик - золото ОИ, как манагер - 3 грандтура, рекорд Марка , а после может и на все классики- монументы)
  • старт-шоссе 82
    Василис Анастопулос о возможно ... (11)
    старт-шоссе 82-Фото
    Красивая романтичная версия , но это не про велоспорт сегодня. Ближе к реальности написал - sashaney.
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (120)
    Earl57-Фото

    Цитата: Earl57
    Ну, Филипсен, положим, от Юмбо тоже отказался. Несмотря на их успехи. Зато рассматривает Трек, рейтинг которого ниже чем у Инеоса и Юмбо. Так что это не показатель.

    И в итоге Филипсен подписал контракт с Треком на 4 года.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники