Дубль Маттео Трентина на Вуэльте Испании-2017

 

 

  28-летний итальянский велогонщик команды Quick Step Floors Маттео Трентин (Matteo Trentin) сделал дубль, выиграв 10-й этап Вуэльты Испании-2017 из отрыва, в то время как 4-й этап он выиграл в спринте. Это 14-я победа гонщика команды Quick Step Floors на этапах Гран-тура в этом сезоне.

 

  Маттео Трентин вместе с товарищем по комнаде Ники Терпстрой отобрался в многочисленный отрыв дня, который к моменту прохождения связки финальных подъёмов выигрывал у пелотона около 5 минут. На первом из подъёмов Маттео Трентин благодаря помощи Ники Терпстры сумел переложиться к атаковавшим ранее гонщикам отрыва, а затем успел сесть на колесо пытавшегося уехать в одиночку Хосе-Хоакина Рохаса и удержался с ним впереди до конца этапа. За 400 м до финиша Рохас начал спринт, но Маттео Трентин выждав нужного момента, вышел с колеса соперника и взял пятую в карьере победу на этапе Гран-тура.

 

  10-й этап принёс Маттео Трентину и лидерство в очковой классификации Вуэльты Испании-2017, до этого зелёная майка лидера принадлежала Крису Фруму (Sky).

 

Маттео Трентин и Хосе-Хоакин Рохас о 10-м этапе Вуэльты Испании-2017

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

 

  Маттео Трентин: «Я давно думал об этом этапе, планировал отобраться в отрыв, зная, что есть шанс удержаться до конца. Я также знал, что финальный подъём будет трудным. Но я прошёл его своим темпом, а потом на спуске  просто поехал за Рохасом, потому что он отлично спускается и к тому же знает эти дороги, так как он из Мурсии. Когда он прошёл меня на подъёме, я понимал, что на спуске он хочет выдать максимальную скорость.

 

 

  Спуск был очень сложным технически, и, если честно, Рохас ехал очень быстро, мне было немного сложно держаться за ним, хотя я и хороший даунхильщик. Мы смогли уехать от остальных гонщиков,  а в спринте я был сильнее. Я очень счастлив, что одержал здесь вторую победу, наша команда фантастически едет Вуэльту Испании, мы надеемся добавить хороших результатов на следующих этапах. Сейчас нашей команде нужна пятая победа на этапе этой Вуэльты Испании (после пяти побед на этапах Джиро д’Италия и Тур де Франс)».

 

 

  Хосе-Хоакин Рохас (Movistar): «Я приехал к финишу этапа с наихудшим из возможных для меня соперников, лучшим спринтером Вуэльты. Мне бы хотелось победить в Мурсии, и я сказал, что попробую. У меня уже было третье место, теперь финишировал вторым… В следующий раз выиграю.

 

  У меня был план, я точно знал, что мне надо делать. Мне хотелось ускользнуть от Трентина на спуске, потому что он отлично проходит подъёмы, и я понимал, что в спринте победить его не смогу. Но сначала я даже не думал о нём, когда ехал в отрыве, а сказал спортивному директору Пабло Ластрасу, что главным соперником будет Луис-Леон Санчес, потому что он отлично знает подъём и лучше нас проходить горы. Но когда я обнаружил Трентина рядом на подъёме 1-й категории…Мне жаль, но у меня сегодня не было шанса».

 

 

 

Результаты 10 этапа Вуэльты Испании-2017

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    30 августа 2017 04:51 | Регистрация: 8.07.2017

    Команда Quick Step Floors - высокотехнологичная фабрика по производству победных этапов  на гран-турах этого года. 

    И чего еще надо этим спонсорам?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. bob.velo17

    30 августа 2017 08:51 | Регистрация: 21.01.2017

    Матео Трентин очень перспективный гонщик,выиграть два этапа на Вуэльте- это круто,но и команда Квикстеп,показывает как надо работать командой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники