Маттео Трентин и Хуан-Хосе Лобато о 4-м этапе Вуэльты Испании-2017

 

 

  Маттео Трентин (Matteo Trentin) на 4-м этапе Вуэльты Испании-2017 не упустил свой шанс стать 100-м гонщиков в истории велоспорта, выигравшим этапы на всех трёх Гран-турах. 28-летнему итальянскому гонщику команды Quick Step Floors не хватало победы на этапе испанского Гран-тура, в его списке достижений уже есть два выигранных этапа Тур де Франс (2013 и 2014) и этап на Джиро д’Италия-2016.  

 

  Это первая победа Трентина на гонке Мирового тура в этом году, а также 12-я победа для команды Quick Step Floors в этом сезоне на этапе Гран-тура, в последний раз настолько успешно команда выступала 7 лет назад.

 

  Товарищ Трентина по команде Тим Деклерк весь день работал в голове пелотона, контролируя отрыв, а Жулиан Алафилипп, впервые участвующий в Вуэльте Испании, вышел вперёд за 2 км до финиша, задавая темп и растягивая пелотон. Ив Лампарт, выигравший 2-й этап Вуэльты Испании-2017, был последним развозящим, а затем Трентин открыл спринт и со значительным преимуществом обошёл испанского команды LottoNL-Jumbo Хуана-Хосе Лобато.

 

Маттео Трентин - 100-й велогонщик в истории, побеждавший на этапах всех трёх Гран-туров

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

Маттео Трентин - 100-й велогонщик в истории, побеждавший на этапах всех трёх Гран-туров

 Маттео Трентин - 100-й велогонщик в истории, побеждавший на этапах всех трёх Гран-туров

 Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

  Маттео Трентин: «Сегодня мы снова взяли контроль над ситуацией, работали большую часть этапа. Тим преследовал отрыв, затем Боб и Ники защищали меня, а Жулиан и Ив вывезли меня на идеальную позицию. Я знал, что финальный километр будет технически сложным, с несколькими крутыми поворотами, но я не волновался, потому что со мной был Ив, который два дня назад показал, насколько он хорош в такой ситуации. Я очень счастлив, что сумел отплатить товарищам по команде за их огромную работу и стать первым.

 

  Я очень горжусь, что у меня есть победы на этапах всех трёх Гран-туров, и что я одержал их в майке команды Quick Step. Я приехал на Вуэльту Испании-2017 за победой на этапе, и рад, что мне это удалось так рано в гонке. Мы отлично едем гонку, все в команде выкладываются на 100%, надеемся наслаждаться ещё многими другими фантастическими моментами на следующих этапах».

 

 

  Хуан-Хосе Лобато (LottoNL-Jumbo): «Стеф Клемент отлично отработал в финале, благодаря ему я смог легче выйти на позицию. Мы с Маттео Трентином одновременно вышли из последнего поворота, мне надо было подождать, когда он начнёт спринт. Я поехал первым, за 300 м, но, к сожалению, Трентин сегодня был сильнее. К счастью, у меня ещё остались шансы. Я не переставал верить в себя, много работал весь год, особенно последний месяц, когда ездил тренироваться на высоте в Андорре».

 

Результаты 4 этапа Вуэльты Испании-2017

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bob.velo17

    23 августа 2017 07:02 | Регистрация: 21.01.2017

    Главным соперником спортсменов,была изнуряющая жара и постоянный встречно-боковояй ветер.Отрыв долго держался,честь и хвала ему,но за 7 км до финиша сжался.Хорошо сработала на финише команда Квикстел,грамотно прошли все финишные повороты,и вывели Матео Трентино  на хорошую позицию для финиша из группы,и он не упустил свой шанс.

  2. AryaStar

    23 августа 2017 10:20 | Регистрация: 3.07.2016

    А Контадор учтен в этой сотне? Ведь у него нет побед на этапах Джиро 08 и 2015, а 2011 вроде как отобраны. Или победа в многодневке приравнивается к этапу? В общем оголасите весь список,пожалуйста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники