Маттео Трентин и Хуан-Хосе Лобато о 4-м этапе Вуэльты Испании-2017

 

 

  Маттео Трентин (Matteo Trentin) на 4-м этапе Вуэльты Испании-2017 не упустил свой шанс стать 100-м гонщиков в истории велоспорта, выигравшим этапы на всех трёх Гран-турах. 28-летнему итальянскому гонщику команды Quick Step Floors не хватало победы на этапе испанского Гран-тура, в его списке достижений уже есть два выигранных этапа Тур де Франс (2013 и 2014) и этап на Джиро д’Италия-2016.  

 

  Это первая победа Трентина на гонке Мирового тура в этом году, а также 12-я победа для команды Quick Step Floors в этом сезоне на этапе Гран-тура, в последний раз настолько успешно команда выступала 7 лет назад.

 

  Товарищ Трентина по команде Тим Деклерк весь день работал в голове пелотона, контролируя отрыв, а Жулиан Алафилипп, впервые участвующий в Вуэльте Испании, вышел вперёд за 2 км до финиша, задавая темп и растягивая пелотон. Ив Лампарт, выигравший 2-й этап Вуэльты Испании-2017, был последним развозящим, а затем Трентин открыл спринт и со значительным преимуществом обошёл испанского команды LottoNL-Jumbo Хуана-Хосе Лобато.

 

Маттео Трентин - 100-й велогонщик в истории, побеждавший на этапах всех трёх Гран-туров

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

Маттео Трентин - 100-й велогонщик в истории, побеждавший на этапах всех трёх Гран-туров

 Маттео Трентин - 100-й велогонщик в истории, побеждавший на этапах всех трёх Гран-туров

 Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

  Маттео Трентин: «Сегодня мы снова взяли контроль над ситуацией, работали большую часть этапа. Тим преследовал отрыв, затем Боб и Ники защищали меня, а Жулиан и Ив вывезли меня на идеальную позицию. Я знал, что финальный километр будет технически сложным, с несколькими крутыми поворотами, но я не волновался, потому что со мной был Ив, который два дня назад показал, насколько он хорош в такой ситуации. Я очень счастлив, что сумел отплатить товарищам по команде за их огромную работу и стать первым.

 

  Я очень горжусь, что у меня есть победы на этапах всех трёх Гран-туров, и что я одержал их в майке команды Quick Step. Я приехал на Вуэльту Испании-2017 за победой на этапе, и рад, что мне это удалось так рано в гонке. Мы отлично едем гонку, все в команде выкладываются на 100%, надеемся наслаждаться ещё многими другими фантастическими моментами на следующих этапах».

 

 

  Хуан-Хосе Лобато (LottoNL-Jumbo): «Стеф Клемент отлично отработал в финале, благодаря ему я смог легче выйти на позицию. Мы с Маттео Трентином одновременно вышли из последнего поворота, мне надо было подождать, когда он начнёт спринт. Я поехал первым, за 300 м, но, к сожалению, Трентин сегодня был сильнее. К счастью, у меня ещё остались шансы. Я не переставал верить в себя, много работал весь год, особенно последний месяц, когда ездил тренироваться на высоте в Андорре».

 

Результаты 4 этапа Вуэльты Испании-2017

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bob.velo17

    23 августа 2017 07:02 | Регистрация: 21.01.2017

    Главным соперником спортсменов,была изнуряющая жара и постоянный встречно-боковояй ветер.Отрыв долго держался,честь и хвала ему,но за 7 км до финиша сжался.Хорошо сработала на финише команда Квикстел,грамотно прошли все финишные повороты,и вывели Матео Трентино  на хорошую позицию для финиша из группы,и он не упустил свой шанс.

  2. AryaStar

    23 августа 2017 10:20 | Регистрация: 3.07.2016

    А Контадор учтен в этой сотне? Ведь у него нет побед на этапах Джиро 08 и 2015, а 2011 вроде как отобраны. Или победа в многодневке приравнивается к этапу? В общем оголасите весь список,пожалуйста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники