Победа на этапах и борьба за генеральную классификацию – цели команды BMC на Вуэльте Испании-2017

 

 

  Команда BMC представила состав, который выйдет на старт 72-го выпуска Вуэльты Испании. Гонщики команды BMC в общей сложности выиграли 14 этапов испанского Гран-тура, семь раз финишировали в топ-10 генеральной классификации.

 

  В этом году одной из главных целей команды BMC является борьба за победу в открывающей Вуэльту Испании-2017 командную гонку на время, а также победа на других этапах Гран-тура и борьба за высокие позиции в общем зачёте вместе с Тиджеем Ван Гардереном, Николасом Рочем и Самуэлем Санчесом.

 

Состав команды BMC на Вуэльту Испании-2017

 

   Ивон Ледануа, спортивный директор команды BMC: «Мы примем участие в Вуэльте Испании-2017 с одним из сильнейших составов за последние годы, так как ставим на гонку разные задачи. Большой целью для нас является победа в командной гонке на время на 1-м этапе. Командная разделка всегда была для нас важной дисциплиной, но здесь, на Вуэльте Испании, хороший результат в командной гонке означает, что трёхнедельный Гран-тур начнётся на моральном подъёме, мы мотивированы, потенциально победа на 1-м этапе позволяет взять майку лидера.

 

  Что касается генеральной классификации, у нас есть несколько гонщиков, способных финишировать высоко в общем зачёте, включая Тиджея Ван Гардерена, Николаса Роча, Самуэля Санчеса. Они решительно настроены показать хороший результат, мы поедем гонку день за днём, посмотрим, как она будет развиваться. Я бы хотел видеть агрессивный стиль ведения гонки от всех гонщиков команды. С такими ребятами как Дамиано Карузо, Алессандро Де Марки, Роан Деннис, у нас хорошие шансы в борьбе за победу на этапах.

 

  Даниэль Осс и Франсиско Вентозо – два сильных гонщика, которые будут защищать наших лидеров. Киллиан Франкини поедет Гран-тур впервые в карьере, и во время гонки будет набираться опыта, что важно для его будущего».

 

 

  Самуэль Санчес: «Маршрут Вуэльты Испании в этом году очень сложный, со множеством крутых подъёмов и городов, которые впервые будут принимать гонку. Для меня эта гонка – шанс забыть плохой опыт прошлого года и показать хороший результат».

 

 

  Тиджей Ван Гардерен: «Вуэльта Испании стала моим первым Гран-туром в карьере в 2010 году. Мне нравится жаркая погода и прекрасные испанские пейзажи. Гонка сложная, но много финишей в гору дают возможность для атак и взрывного стиля ведения гонки. Мне бы хотелось постараться попробовать финишировать как можно выше в генеральной классификации, надеюсь побороться за победу на этапе».

 

 

  Николас Роч: «Всегда с нетерпением жду Вуэльту Испании, потому что, наверное, это одна из моих любимых гонок в сезоне. Я рад стартовать на ней в седьмой раз в карьере, надеюсь проехать хорошо как с точки зрения результата для команды, так и для меня лично. Думаю, у нас сильный состав. Вуэльта Испании всегда сложная гонка, этот год не исключение, поедем её день за днём».

 

 

Состав команды BMC на Вуэльту Испании-2017:

 

Дамиано Карузо/Damiano Caruso, (Италия)

Алессандро Де Марки/Alessandro De Marchi, (Италия)

Роан Деннис/Rohan Dennis, (Австралия)

Киллиан Франкини/Kilian Frankiny, (Швейцария)

Франсиско Вентозо/Francisco Ventoso, (Испания)

Даниэль Осс/Daniel Oss, (Италия)

Николас Роч/Nicolas Roche, (Ирландия)

Самуэль Санчес/Samuel Sanchez, (Испания)

Тиджей Ван Гардерен/Tejay Van Garderen, (США)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники