Aguilar de Campoo - Cervera de Pisuerga, 183,1 км  
  1   Ruben Plaza (Spa) Movistar Team   4:30:36  
  2   Francisco Mancebo (Spa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:00:02  
  3   Carlos Barbero (Spa) Euskadi   0:00:07  
  4   Jose Jose Rojas (Spa) Movistar Team   0:00:11  
  5   Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel Euskadi      
  6   Julien El Fares (Fra) Sojasun      
  7   Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo      
  8   Amets Txurruka (Spa) Caja Rural      
  9   Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx      
  10   Robinson Eduard Chalapud (Col) Colombia      
  11   Mikhail Antonov (Rus) Lokosphinx      
  12   Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun      
  13   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  14   Juan Villegas (Col) 472 - Colombia      
  15   Edson Calderon (Col) 472 - Colombia   0:00:15  
  16   Aritz Bagues (Spa) Euskadi   0:00:20  
  17   Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel - Glassdrive      
  18   Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  19   Juan Pablo Suarez (Col) Colombia      
  20   Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel Euskadi      
  21   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun   0:00:27  
  22   Dalivier Ospina (Col) Colombia      
  23   Javier Moreno (Spa) Movistar Team      
  24   Moises Dueñas (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon      
  25   David Belda (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon      
  26   Juan Chamorro (Col) 472 - Colombia      
  27   César Fonte (Por) Efapel - Glassdrive      
  28   Wilson Alexander Marentes (Col) Colombia   0:00:37  
  29   Mikel Bizcarra (Spa) Euskadi   0:00:45  
  30   Nuno Ribeiro (Por) Efapel - Glassdrive      
  31   Sergei Pomoshnikov (Rus) Rusvelo      
  32   Hugo Sebastian Salazar (Col) 472 - Colombia   0:00:54  
  33   Roy Sentjens (Bel) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:00:56  
  34   Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx   0:01:01  
  35   Juan Esteban Arango (Col) Colombia      
  36   Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk      
  37   Maxime Mederel (Fra) Sojasun      
  38   Marsh Cooper (Can) Optum P/B Kelly Benefit Strategies      
  39   Arkimedes Arguelyes (Rus) Lokosphinx      
  40   Huub Duyn (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  41   David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk   0:01:05  
  42   Max Jenkins (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:01:11  
  43   Taylor Sheldon (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda      
  44   Jorge Azanza (Spa) Euskaltel Euskadi      
  45   Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:01:21  
  46   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:01:24  
  47   Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx   0:01:29  
  48   Igor Merino (Spa) Euskadi   0:01:36  
  49   Sergey Klimov (Rus) Rusvelo   0:01:50  
  50   Pavel Kochetkov (Rus) Rusvelo   0:02:08  
  51   Nikolay Trusov (Rus) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  52   Adrian Palomares (Spa) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  53   Haritz Orbe (Spa) Euskadi   0:02:10  
  54   Gennadiy Tatarinov (Rus) Rusvelo      
  55   Jérémie Galland (Fra) Sojasun   0:02:16  
  56   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   0:02:30  
  57   Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team   0:02:36  
  58   José Ivan Gutierrez (Spa) Movistar Team   0:02:50  
  59   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team      
  60   Julio Alexis Camacho (Col) Colombia   0:02:57  
  61   Luis Mas (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon   0:03:09  
  62   Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx   0:03:34  
  63   Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo   0:03:41  
  64   Robert Sweeting (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:03:50  
  65   Hernani Broco (Por) Efapel - Glassdrive      
  66   Camilo Andres Suarez (Col) 472 - Colombia   0:03:53  
  67   Sebastian Salas (Can) Optum P/B Kelly Benefit Strategies   0:04:36  
  68   Enrique Sanz (Spa) Movistar Team      
  69   Filipe Duarte Cardoso (Por) Efapel - Glassdrive      
  70   Robert Vrecer (Slo) Euskaltel Euskadi      
  71   Ever Alexander Rivera (Col) 472 - Colombia   0:04:39  
  72   Jesus Del Pino (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon   0:05:13  
  73   David Le Lay (Fra) Sojasun   0:05:26  
  74   Antonio Piedra (Spa) Caja Rural   0:05:45  
  75   Mikel Nieve (Spa) Euskaltel Euskadi      
  76   Neofytos Sakellaridis (Gre) SP Tableware   0:05:58  
  77   Eloy Teruel (Spa) Movistar Team      
  78   Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx   0:07:19  
  79   Nathaniel English (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:08:08  
  80   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi      
  81   Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk      
  82   Victor De La Parte (Spa) SP Tableware   0:08:26  
  83   Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware      
  84   Juan Carlos Larrinaga (Spa) Euskadi      
  85   Brice Feillu (Fra) Sojasun   0:08:33  
  86   Mikel Iturria (Spa) Euskadi      
  87   Michael Friedman (Usa) Optum P/B Kelly Benefit Strategies   0:08:36  
  88   Alexander Candelario (Usa) Optum P/B Kelly Benefit Strategies      
  89   James Stemper (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:14:15  
  90   Jesse Anthony (Usa) Optum P/B Kelly Benefit Strategies      
  91   Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural      
  92   Pablo Torres (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon      
  93   Yelko Gomez (Pan) Caja Rural      
  94   Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo      
  95   Paul Poux (Fra) Sojasun   0:16:51  
  96   Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk      
  97   Juan Pablo Valencia (Col) Colombia      
  98   Duber Armando Quintero (Col) Colombia      
  99   Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk      
  100   Ken Hanson (Usa) Optum P/B Kelly Benefit Strategies      
  101   Juan Jose Lobato (Spa) Euskaltel Euskadi      
  102   Darío Hernández (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon      
  103   Igor Boev (Rus) Rusvelo      
  104   Jon Aberasturi (Spa) Euskaltel Euskadi      
  105   David Williams (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda      
  106   Boris Shpilevsky (Rus) Lokosphinx      
  107   Petrus Van Dijk (Ned) SP Tableware   0:18:38  
  108   Georgios Karatzios (Gre) SP Tableware      
  109   Panagiotis Chatzakis (Gre) SP Tableware      

 

  Итоговая генеральная классификация:  
  1   Ruben Plaza (Spa) Movistar Team   12:35:03  
  2   Francisco Mancebo (Spa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:00:06  
  3   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   0:00:09  
  4   Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel Euskadi   0:00:11  
  5   Carlos Barbero (Spa) Euskadi   0:00:13  
  6   Jose Jose Rojas (Spa) Movistar Team   0:00:21  
  7   Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx      
  8   Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun      
  9   Amets Txurruka (Spa) Caja Rural      
  10   Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo      
  11   Mikhail Antonov (Rus) Lokosphinx      
  12   Robinson Eduard Chalapud (Col) Colombia      
  13   Edson Calderon (Col) 472 - Colombia   0:00:25  
  14   Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel - Glassdrive   0:00:30  
  15   Juan Pablo Suarez (Col) Colombia      
  16   Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke-Shanks      
  17   Aritz Bagues (Spa) Euskadi      
  18   Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel Euskadi      
  19   Juan Villegas (Col) 472 - Colombia   0:00:36  
  20   Javier Moreno (Spa) Movistar Team   0:00:37  
  21   Juan Chamorro (Col) 472 - Colombia      
  22   César Fonte (Por) Efapel - Glassdrive      
  23   David Belda (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon      
  24   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun      
  25   Wilson Alexander Marentes (Col) Colombia   0:00:47  
  26   Dalivier Ospina (Col) Colombia   0:00:52  
  27   Moises Dueñas (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon      
  28   Sergei Pomoshnikov (Rus) Rusvelo   0:00:55  
  29   Hugo Sebastian Salazar (Col) 472 - Colombia   0:01:04  
  30   Roy Sentjens (Bel) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:01:06  
  31   Nuno Ribeiro (Por) Efapel - Glassdrive   0:01:10  
  32   Huub Duyn (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:01:11  
  33   Taylor Sheldon (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:01:21  
  34   Jorge Azanza (Spa) Euskaltel Euskadi      
  35   Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:01:46  
  36   Nikolay Trusov (Rus) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:02:18  
  37   Jérémie Galland (Fra) Sojasun   0:02:26  
  38   Andre Cardoso (Por) Caja Rural   0:02:40  
  39   Pavel Kochetkov (Rus) Rusvelo   0:02:41  
  40   Arkimedes Arguelyes (Rus) Lokosphinx   0:02:57  
  41   José Ivan Gutierrez (Spa) Movistar Team   0:03:00  
  42   Gennadiy Tatarinov (Rus) Rusvelo   0:03:03  
  43   Julien El Fares (Fra) Sojasun   0:03:10  
  44   Julio Alexis Camacho (Col) Colombia   0:03:22  
  45   Luis Mas (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon   0:03:34  
  46   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   0:03:55  
  47   Robert Sweeting (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:04:21  
  48   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:04:23  
  49   Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx   0:04:29  
  50   Enrique Sanz (Spa) Movistar Team   0:04:42  
  51   Filipe Duarte Cardoso (Por) Efapel - Glassdrive   0:04:46  
  52   Camilo Andres Suarez (Col) 472 - Colombia   0:04:50  
  53   Juan Esteban Arango (Col) Colombia   0:05:18  
  54   Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team   0:05:30  
  55   Max Jenkins (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:05:43  
  56   Ever Alexander Rivera (Col) 472 - Colombia   0:05:45  
  57   Hernani Broco (Por) Efapel - Glassdrive   0:05:46  
  58   Marsh Cooper (Can) Optum P/B Kelly Benefit Strategies   0:06:03  
  59   Mikel Nieve (Spa) Euskaltel Euskadi   0:06:10  
  60   Eloy Teruel (Spa) Movistar Team   0:06:48  
  61   Robert Vrecer (Slo) Euskaltel Euskadi   0:07:15  
  62   David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk   0:07:21  
  63   Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx   0:07:29  
  64   Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx   0:07:32  
  65   Maxime Mederel (Fra) Sojasun      
  66   Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx   0:07:45  
  67   Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk   0:08:02  
  68   Sergey Klimov (Rus) Rusvelo   0:08:06  
  69   Haritz Orbe (Spa) Euskadi   0:08:10  
  70   Igor Merino (Spa) Euskadi   0:08:18  
  71   Adrian Palomares (Spa) Cyclingteam De Rijke-Shanks   0:08:39  
  72   Brice Feillu (Fra) Sojasun   0:08:43  
  73   Victor De La Parte (Spa) SP Tableware   0:08:51  
  74   Joaquin Sobrino (Spa) SP Tableware   0:09:05  
  75   Alexander Candelario (Usa) Optum P/B Kelly Benefit Strategies   0:09:26  
  76   Mikel Iturria (Spa) Euskadi      
  77   Antonio Piedra (Spa) Caja Rural   0:09:36  
  78   Jesus Del Pino (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon   0:12:03  
  79   Neofytos Sakellaridis (Gre) SP Tableware   0:12:14  
  80   David Le Lay (Fra) Sojasun   0:13:08  
  81   Sebastian Salas (Can) Optum P/B Kelly Benefit Strategies   0:14:04  
  82   Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk   0:14:24  
  83   Mikel Bizcarra (Spa) Euskadi   0:14:48  
  84   Nathaniel English (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:14:56  
  85   James Stemper (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:14:59  
  86   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi   0:15:11  
  87   Pablo Torres (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon   0:15:16  
  88   Michael Friedman (Usa) Optum P/B Kelly Benefit Strategies   0:15:37  
  89   Juan Jose Lobato (Spa) Euskaltel Euskadi   0:16:51  
  90   Ken Hanson (Usa) Optum P/B Kelly Benefit Strategies   0:16:57  
  91   Igor Boev (Rus) Rusvelo   0:17:27  
  92   Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk   0:17:30  
  93   Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo   0:17:33  
  94   Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk   0:19:50  
  95   Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural   0:20:31  
  96   Petrus Van Dijk (Ned) SP Tableware   0:20:49  
  97   Jesse Anthony (Usa) Optum P/B Kelly Benefit Strategies   0:21:16  
  98   Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo   0:21:18  
  99   Juan Carlos Larrinaga (Spa) Euskadi   0:22:18  
  100   Boris Shpilevsky (Rus) Lokosphinx   0:23:07  
  101   Paul Poux (Fra) Sojasun   0:23:22  
  102   Darío Hernández (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon   0:24:16  
  103   David Williams (Usa) 5 Hour Energy p/b Kenda   0:24:27  
  104   Georgios Karatzios (Gre) SP Tableware   0:24:54  
  105   Juan Pablo Valencia (Col) Colombia   0:24:57  
  106   Panagiotis Chatzakis (Gre) SP Tableware   0:28:06  
  107   Yelko Gomez (Pan) Caja Rural   0:28:37  
  108   Duber Armando Quintero (Col) Colombia   0:34:32  
  109   Jon Aberasturi (Spa) Euskaltel Euskadi      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. valverdezzz

    14 апреля 2013 17:00 | Регистрация: 21.01.2012

    мансебо еще жив?) думал он уже давно на пенсии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2023

Santos Tour Down Under

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2023 года понравился больше?

Комментарии

  • velodoctor
    Велокросс. UCI World Cup Hulst ... (11)
    velodoctor-Фото

    Завтра у нас всё трио стартует) Ждёмс.

  • SVS
    Ремко Эвенепул: “В 2023 году п ... (6)
    SVS-Фото

    Значит, Тур будет брать в 2024-м. Ну что ж...

  • s75
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    s75-Фото

    Цитата: velolive.com
    Элиа Вивиани – победитель этапов всех трёх Гранд-туров, в этом году не участвовал ни на одном из них, так как у команды INEOS Grenadiers главной целью была борьба за генеральную классификацию.


    В программе Вивиани значился итальянский ГТ, но он находился не в лучшей форме и даже в альтернативных к Джиро гонках не одержал ни одной победы. В новом сезоне, судя по данным PCS, ему предстоит "попытка номер два".

    Цитата: sstasuk
    команду ему надо сменить для начала...


    Он сделал добровольный осознанный выбор, второй раз войдя в ту же реку (насколько можно понять, инициатива перехода во многом исходила со стороны итальянских гонщиков). Имеет "длинный" контракт с упором на трековые выступления и подготовку к ОИ. Некоторые шоссейные соревнования вообще были включены в программу его команды специально "под Вивиани", итог известен.

  • Earl57
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    Earl57-Фото

    Цитата: sixpack
    Интересно. На двух капитанов -- генерала и спринтера на ГТ ресурсов хватало разве что в Скае-2012, и то Кэв считал, что ему могли бы уделять больше внимания. Сейчас в команде 8 чел (было 9). Но мне как-то казалось, что скорее наоборот, многие команды стали ездить вообще без генерала на ГТ. Тогда не совсем понятно, кто вообще остался: генералы исчезают, спринтеры тоже )

    Из тех команд, которые ездят на ГТ, генеральщика нет только у Лотто. Остальные команды в той или иной степени претендуют на генерал. Другое дело что здешние "эксперты" генеральщиками считают лишь двух-трех гонщиков, а на остальных не обращают внимания. А так генеральщик есть даже у Uno-X, парень молодой, но очень перспективный. Самым худшим результатом на тех многодневках, которые проехал этот норвежский неопрофи, было 10-е место на Дофине. Как заметил Кристиан Прюдом, парню просто надо набраться немного опыта. 

    Спринтеры тоже никуда не денутся. Демар вон пытался переделать себя в классика, не получилось. И он отказался от таких попыток. Спринтерские этапы на ГТ были, есть и будут.

  • Cyrill
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    Cyrill-Фото
    to Valverdezzz - про ваттность вы, конечно, сильно :) К сведению 765 ватт - это одна живая лошадь (не на самой последней степени истощения :)
  • SportSpirit
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    SportSpirit-Фото
    Долгими зимними вечерами всем любителям велоспорта от души рекомендую посмотреть/пересмотреть этот этап. 11-й.

    Например, не полностью вошло в трансляцию, потому что впереди был отрыв и 60+ км дистанции, но Лапорт и Роглич ускорялись даже на спуске (!) с Телеграфа. Где собственно и осыпалась вся команда UAE.

    Это блестящая заранее продуманная командная, тактика, которая "принесла результат намного лучше, чем они рассчитывали." (с) слова Йонаса.
  • nightbuster33
    Вадим Пронский продолжит высту ... (2)
    nightbuster33-Фото

    Вот и ответ всем тем,кто подозревал в нечистоплотности рук руководство команды в связи с долгим отсутствием продолжения контракта с В.Пронским и слухами о возможном приглашении в команду Каэнтаны взамен Пронского. Они будут разочарованы прочитав это сообщение и никогда не поймут,что значит: "Своих не бросаем". Только,какие-то весомые обстоятельства позволят взять в команду и Каэнтану,ведь только юристы могут сказать, насколько он ниже оказался красной черты,а такого ещё не случилось.Да и не вижу этих обстоятельств,а если и случится так;  остается только пожелать команде "Доброго пути в новом сезоне!"

  • Astanaforever
    Вадим Пронский продолжит высту ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Ну наконец то. Он неплохой гонец...уж пользы, толку больше команде,чем от всяких ..ну, короче знаете про кого идет речь. Удачи ему...
  • 3NSN
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    3NSN-Фото
    Классный коммент, спасибо, обращу внимание.
    Явно ещё и в тренировках используют эту методу, чтобы быть адаптированными к такому стилю ведения гонки
  • valverdezzz
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    valverdezzz-Фото

    Да, JV такую тактику в принципе успешно использовала и весной.

    Но они в целом имбовая команда.

    Я бы в пример поставил Интермаше, которые довозят Гирмая и Кристофа в призы весь сезон.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE