Lleida - Andorra. Collada de la Gallina 174,7 км  
  1   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   4:06:39  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:00:00  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:15  
  5   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:00:23  
  6   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:00:33  
  7   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  8   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   0:00:39  
  9   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  10   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:00:42  
  11   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:00:44  
  12   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:01:02  
  13   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  14   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:05  
  15   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:06  
  16   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:24  
  17   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:25  
  18   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:01:30  
  19   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:01:34  
  20   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:01:37  
  21   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:01:45  
  22   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:47  
  23   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  24   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  25   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   0:01:57  
  26   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi      
  27   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:02:04  
  28   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:23  
  29   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  30   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  31   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:31  
  32   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   0:02:41  
  33   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana      
  34   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp   0:02:50  
  35   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:03:02  
  36   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:06  
  37   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  38   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  39   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan      
  40   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   0:03:17  
  41   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:19  
  42   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:27  
  43   Hernani Broco (Por) Caja Rural   0:03:43  
  44   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:48  
  45   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  46   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  47   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:58  
  48   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:04:08  
  49   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia   0:05:05  
  50   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   0:05:11  
  51   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:05:12  
  52   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:05:16  
  53   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   0:05:18  
  54   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan      
  55   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  56   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   0:06:07  
  57   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:06:24  
  58   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:06:26  
  59   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:06:30  
  60   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:06:48  
  61   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  62   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD      
  63   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  64   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  65   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:06:03  
  66   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   0:07:20  
  67   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  68   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:43  
  69   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia   0:08:06  
  70   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   0:08:44  
  71   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:09:10  
  72   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  73   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep      
  74   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano      
  75   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  76   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  77   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  78   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  79   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   0:09:39  
  80   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:10:42  
  81   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:12:06  
  82   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural      
  83   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:13:11  
  84   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team   0:13:38  
  85   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  86   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  87   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  88   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  89   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  90   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  91   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:13:57  
  92   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:14:49  
  93   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  94   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team      
  95   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  96   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  97   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  98   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  99   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan      
  100   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  101   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep      
  102   Javier Chacon (Spa) Andalucia      
  103   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  104   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  105   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  106   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  107   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano      
  108   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat      
  109   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan      
  110   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  111   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia      
  112   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  113   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  114   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  115   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  116   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  117   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  118   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  119   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano      
  120   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team      
  121   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  122   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  123   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana      
  124   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  125   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  126   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:15:41  
  127   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp      
  128   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural      
  129   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  130   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  131   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  132   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team      
  133   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  134   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  135   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  136   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp      
  137   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD      
  138   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  139   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano      
  140   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:16:24  
  141   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:16:26  
  142   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:16:31  
  143   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   0:16:32  
  144   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:16:57  
  145   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:17:59  
  146   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   0:18:53  
  147   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  148   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia      
  149   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp      
  150   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale      
  151   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   0:19:20  
  152   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:19:22  
  153   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia   0:19:34  
  154   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  155   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   0:19:40  
  156   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:19:42  
  157   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural      
  158   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  159   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan      
  160   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  161   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  162   Danail Andonov (Bul) Caja Rural      
  163   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  164   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  165   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  166   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:19:48  
  167   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team      
  168   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  169   Danny Pate (Usa) Sky Procycling      
  170   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team      
  171   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  172   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  173   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  174   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  175   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  176   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp      
  177   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team      
  178   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  179   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano      
  180   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano      
  181   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano      
  182   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  183   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat   0:20:20  
  184   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:21:06  
  185   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia   0:21:08  
  186   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia      
  187   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team   0:21:10  
  188   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:21:33  
  189   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   0:22:10  
  190   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   0:22:11  
  191   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana      
  192   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:22:17  
  193   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano   0:23:13  
  194   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   0:23:26  

 

  Промежуточный спринт La Seu d`Urgell - 124 км.  
  1   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  2   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  3   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   1  

 

  Промежуточный спринт Andorra la Vella - 144.9 км.  
  1   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  2   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  3   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   1  

 

  Финиш  
  1   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   25  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   20  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   16  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   14  
  5   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   12  
  6   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   10  
  7   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  8   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   8  
  9   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   7  
  10   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   6  
  11   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   5  
  12   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   4  
  13   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   3  
  14   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   2  
  15   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Горная премия 2 кат. Alto de la Comella - 158 км  
  1   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   3  
  2   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  3   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1  

 

  Горная премия 1 кат. Collada de la Gallina - 175 км  
  1   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   10  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   4  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   2  
  5   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   AG2R La Mondiale (Fra)   12:23:26  
  2   Katusha Team (Rus)   0:00:00  
  3   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:02  
  4   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:01:24  
  5   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   0:02:06  
  6   Movistar Team (Spa)   0:02:15  
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:03:37  
  8   Sky Procycling (Gbr)   0:03:45  
  9   Caja Rural (Spa)   0:03:56  
  10   Lampre - ISD (Ita)   0:04:40  
  11   RadioShack-Nissan (Lux)   0:05:15  
  12   Garmin-Sharp (Usa)   0:08:49  
  13   Pro Team Astana (Kaz)   0:08:55  
  14   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:09:40  
  15   Andalucia (Spa)   0:12:23  
  16   BMC Racing Team (Usa)   0:13:39  
  17   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:14:04  
  18   FDJ-Big Mat (Fra)   0:20:29  
  19   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:22:07  
  20   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   0:23:36  
  21   Lotto Belisol Team (Bel)   0:28:13  
  22   Argos-Shimano (Ned)   0:35:19  

 

  Генеральная классификация после 8 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   29:59:35  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:33  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:00:40  
  4   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:00:50  
  5   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:41  
  6   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:01:48  
  7   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:02:14  
  8   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:47  
  9   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:58  
  10   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:07  
  11   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:03:20  
  12   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  13   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:26  
  14   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:03:34  
  15   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   0:03:38  
  16   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:03:40  
  17   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:03:42  
  18   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:04:09  
  19   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:04:12  
  20   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:05:04  
  21   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   0:05:09  
  22   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:30  
  23   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:05:43  
  24   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:06:40  
  25   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   0:06:47  
  26   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:57  
  27   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   0:07:00  
  28   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:07:43  
  29   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:49  
  30   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:02  
  31   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:08:20  
  32   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   0:08:43  
  33   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:11:10  
  34   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:11:13  
  35   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:11:33  
  36   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:11:58  
  37   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:12:01  
  38   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   0:12:36  
  39   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi   0:13:00  
  40   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:14:40  
  41   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:14:45  
  42   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp   0:14:49  
  43   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:16:13  
  44   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:16:23  
  45   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:17:11  
  46   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:17:23  
  47   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan   0:19:11  
  48   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:19:59  
  49   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:20:26  
  50   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:22:32  
  51   Hernani Broco (Por) Caja Rural   0:23:16  
  52   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   0:23:54  
  53   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:24:10  
  54   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:25:56  
  55   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:26:50  
  56   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD   0:26:59  
  57   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:28:34  
  58   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:28:59  
  59   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:29:57  
  60   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:30:27  
  61   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:31:25  
  62   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano   0:31:38  
  63   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:31:42  
  64   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:32:51  
  65   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   0:33:01  
  66   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:33:13  
  67   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:33:19  
  68   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   0:33:31  
  69   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:33:33  
  70   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:34:09  
  71   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   0:34:28  
  72   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   0:34:45  
  73   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   0:35:19  
  74   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:35:33  
  75   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:35:53  
  76   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:36:00  
  77   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:36:07  
  78   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:36:33  
  79   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:36:46  
  80   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:36:52  
  81   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   0:37:15  
  82   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   0:37:28  
  83   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:37:37  
  84   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:37:51  
  85   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   0:37:52  
  86   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:38:14  
  87   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   0:38:16  
  88   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   0:39:32  
  89   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:41:05  
  90   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   0:41:57  
  91   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   0:42:06  
  92   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:42:23  
  93   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano   0:42:34  
  94   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia   0:43:04  
  95   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:43:49  
  96   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:43:52  
  97   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:43:55  
  98   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:44:29  
  99   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   0:44:35  
  100   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana   0:44:39  
  101   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:44:59  
  102   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   0:45:16  
  103   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:45:51  
  104   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   0:45:52  
  105   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat      
  106   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:46:22  
  107   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:46:27  
  108   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia   0:46:36  
  109   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:47:34  
  110   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   0:48:02  
  111   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   0:48:37  
  112   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:49:02  
  113   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   0:49:12  
  114   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   0:50:05  
  115   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:50:23  
  116   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:50:35  
  117   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  118   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team   0:50:45  
  119   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   0:50:52  
  120   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:51:01  
  121   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   0:51:33  
  122   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:52:10  
  123   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:52:15  
  124   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   0:52:30  
  125   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:52:39  
  126   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:52:40  
  127   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:54:32  
  128   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia   0:54:36  
  129   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:54:44  
  130   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:54:49  
  131   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   0:54:52  
  132   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:55:10  
  133   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:55:26  
  134   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:55:33  
  135   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:55:37  
  136   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:55:55  
  137   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   0:56:37  
  138   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia   0:56:44  
  139   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   0:56:47  
  140   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:56:56  
  141   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team   0:57:04  
  142   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:57:23  
  143   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   0:58:11  
  144   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   0:59:07  
  145   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   0:59:09  
  146   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  147   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   1:00:50  
  148   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   1:01:36  
  149   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:02:02  
  150   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   1:02:24  
  151   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat   1:02:37  
  152   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   1:02:45  
  153   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   1:02:56  
  154   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:03:14  
  155   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   1:03:21  
  156   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   1:03:26  
  157   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   1:03:28  
  158   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   1:03:37  
  159   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   1:03:45  
  160   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   1:03:50  
  161   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   1:03:51  
  162   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:03:57  
  163   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   1:04:07  
  164   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:04:52  
  165   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp   1:05:23  
  166   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1:05:24  
  167   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:05:34  
  168   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:05:35  
  169   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   1:06:02  
  170   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  171   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan   1:06:24  
  172   Javier Chacon (Spa) Andalucia   1:06:46  
  173   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   1:07:05  
  174   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   1:07:30  
  175   Danail Andonov (Bul) Caja Rural   1:08:17  
  176   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp   1:08:27  
  177   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1:09:00  
  178   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:10:39  
  179   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   1:10:43  
  180   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   1:12:04  
  181   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   1:12:06  
  182   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   1:12:07  
  183   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   1:12:12  
  184   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   1:12:15  
  185   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team   1:12:54  
  186   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   1:13:53  
  187   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:14:15  
  188   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   1:14:16  
  189   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   1:14:36  
  190   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   1:15:22  
  191   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano   1:21:23  
  192   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1:21:24  
  193   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1:23:59  
  194   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team   1:29:43  

 

  Классификация по очкам  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   76  
  2   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   66  
  3   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   65  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   51  
  5   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   47  
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   46  
  7   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   45  
  8   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   38  
  9   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   34  
  10   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   30  
  11   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   30  
  12   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   28  
  13   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   24  
  14   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   24  
  15   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   22  
  16   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   20  
  17   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   19  
  18   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   18  
  19   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   18  
  20   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   17  
  21   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   15  
  22   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   15  
  23   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   15  
  24   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   14  
  25   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   13  
  26   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   13  
  27   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   13  
  28   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   12  
  29   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   12  
  30   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   12  
  31   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   11  
  32   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   11  
  33   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   11  
  34   Javier Chacon (Spa) Andalucia   10  
  35   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   10  
  36   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   10  
  37   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   10  
  38   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   9  
  39   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   8  
  40   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   8  
  41   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  42   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   8  
  43   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   8  
  44   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   8  
  45   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  46   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   7  
  47   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   7  
  48   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   7  
  49   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   6  
  50   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  51   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   6  
  52   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   5  
  53   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  54   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   5  
  55   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   5  
  56   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia   4  
  57   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   4  
  58   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  59   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   4  
  60   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   4  
  61   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   3  
  62   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   2  
  63   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2  
  64   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  65   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   2  
  66   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   2  
  67   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   2  
  68   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  69   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2  
  70   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   1  
  71   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   1  
  72   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1  
  73   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   1  
  74   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1  

 

  Горная классификация  
  1   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   21  
  2   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   16  
  3   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   15  
  4   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   11  
  5   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   8  
  7   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   8  
  8   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   6  
  9   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   6  
  10   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   5  
  11   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   5  
  12   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   4  
  13   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  14   Javier Chacon (Spa) Andalucia   3  
  15   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3  
  16   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2  
  17   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   2  
  18   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   2  
  19   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2  
  20   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  21   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   2  
  22   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   1  
  23   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1  
  24   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1  
  25   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1  

 

  Командная классификация  
  1   Rabobank Cycling Team (Ned)   89:28:24  
  2   AG2R La Mondiale (Fra)   0:02:27  
  3   Sky Procycling (Gbr)   0:02:34  
  4   Katusha Team (Rus)   0:03:55  
  5   Movistar Team (Spa)   0:05:38  
  6   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:05:40  
  7   Lampre - ISD (Ita)   0:08:43  
  8   RadioShack-Nissan (Lux)   0:09:35  
  9   Pro Team Astana (Kaz)   0:11:54  
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:13:28  
  11   Caja Rural (Spa)   0:14:16  
  12   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   0:18:55  
  13   Garmin-Sharp (Usa)   0:30:58  
  14   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:34:06  
  15   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   0:40:29  
  16   BMC Racing Team (Usa)   0:41:10  
  17   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:47:36  
  18   Lotto Belisol Team (Bel)   0:52:22  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   1:03:10  
  20   Argos-Shimano (Ned)   1:03:47  
  21   Andalucia (Spa)   1:09:02  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:40:21  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Яндекс.Метрика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Жора

    25 августа 2012 19:05 | Регистрация: --

    Просто шикарно, блеск!!!! Вуэльта получается невероятной!!! Вот на такой велоспорт хочется смотреть!!!! Морено красавец, вытащил Пурито. Пока Вальверде смотрится сильнейшим, эх если бы не падение!!!

  2. Khan

    25 августа 2012 19:08 | Регистрация: 17.05.2010

    Если бы не подленькое поведение Ская и Катюши, то был бы лидером тот, кто на первой неделе был сильнейшим.

     

    Инчаусти подтвердил тупоголовость руководства Мови, которое именно его, а не Кобо отправило тащить Вальверде. А ведь мог быт Бенат вторым в генерале, если бы не это.

  3. ngd

    25 августа 2012 19:10 | Регистрация: --

    Конта потихоньку вкатывается. Сегодня немного не хватило ему((

  4. ezhachok

    25 августа 2012 19:10 | Регистрация: 24.08.2011

    Все, я кончил:)
    Я ждал такого этапа весь год. И, слава Богу, Фрум тоже человек и отыгрывать у него можно. Борьба еще более обострилась.
    Контадор сегодня ехал расчетливо, не как в первый горный день - одна атака, но почти решающая...не хватает физических кондици все-равно. Вальверде с Пурито выдали в конце просто что-то невероятное. 

  5. Sezar

    25 августа 2012 19:12 | Регистрация: 3.07.2011

    Да, попал сегодня Фрум под раздачу, испанское трио во всем блеске. Мне кажется пора бы устроить мини-опрос на разделку. По Фруму, например, сколько он привезет остальным 3 фаворитам. Я думаю где-то так:
    Фрум -0:00
    Конта - 1:00
    Вавльверде - 2:00
    Пурито - 2:15

  6. motte

    25 августа 2012 19:13 | Регистрация: 4.07.2011

    Чудесно! давно я не видел подобного!

    Альберто есть Альберто!

    Как прекрасно видеть его вновь в атаке!

    Удивительный и зрелищный этап, как и вся сегодняшняя Вуэльта!



    Цитата: Khan
    Если бы не подленькое поведение Ская и Катюши, то был бы лидером тот, кто на первой неделе был сильнейшим.
     

    Согласен стопудово!

  7. floyd

    25 августа 2012 19:14 | Регистрация: 24.04.2010

    Алекс хорош, как все-таки его 2 года не хватало...

  8. motte

    25 августа 2012 19:26 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Sezar
    По Фруму, например, сколько он привезет остальным 3 фаворитам. Я думаю где-то так: Фрум -0:00 Конта - 1:00 Вавльверде - 2:00 Пурито - 2:15
     

    Одно скажу, что после разделки майку Пурито отдаст - это однозначно имхо

    И очень хотелось бы надеятся что Альберто будет вторым в разделке среди сегодняшних генеральщиков.

  9. alsar

    25 августа 2012 19:30 | Регистрация: 16.01.2011

    Из всех гран-туров в этом году Вуэльта самая зрелищная. Что и нужно болелам. спонсорам и т. д.

  10. Sezar

    25 августа 2012 19:43 | Регистрация: 3.07.2011

    Фруму было надо идти вперед и тащить за собой Конту. Хотя бы остальным привез.

  11. Meilleur

    25 августа 2012 19:51 | Регистрация: 15.07.2011

    Khan

    Инчаусти подтвердил тупоголовость руководства Мови, которое именно его, а не Кобо отправило тащить Вальверде. А ведь мог быт Бенат вторым в генерале, если бы не это.

    "Знал бы прикуп..." Ты умеешь предсказывать будущее? Они - нет. :)

    Sezar,

    Фруму было надо идти вперед и тащить за собой Конту. Хотя бы остальным привез.
     

    При общности интересов, должны были работать оба. нет общности - нет работы. можно было потянуть, но это только обречь себя на то, что Контадор пульнул бы попозже. 

  12. Sergei

    25 августа 2012 19:56 | Регистрация: 8.06.2010

    Будущему "неоднократному победителю Гран туров", Крису Фруму, большой привет от испанского трио в лице Вальверде, Контадора и Родригеса!  fellow

    Финиш этапа снова классный получился.

  13. Sezar

    25 августа 2012 20:00 | Регистрация: 3.07.2011

    Муви надо было ставить сразу на Алекса, форма у него настолько хороша, что не идти  в атаку он просто не может smile . И типа всех кормит баснями, дескать не парьтесь я скоро солью lol .

    Общности действительно не было, Фрум предлагал, Конта отказался. По делу кстати отказался, он ехал буквально пригибаясь к раме, предложенный Фрумом темп был для него очень нелегким. Если бы Фрум повез его дальше, Альберто если бы и пульнул, то поздно и вряд ли привез много. А двое панчеров сзади потеряли бы и секунды и бонификацию. 

    Женя, что что думаешь насчет шансов фаворитов на разделке? 

  14. Николай Н.

    25 августа 2012 20:00 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот это борьба, за каждую секунду борются. Пурито молодец по немногу наберает отрыв. И если так будет дальше бороться то сделает хороший запас времени перед разделкой.

  15. ezhachok

    25 августа 2012 20:15 | Регистрация: 24.08.2011

    Пурито перед разделкой уже негде набирать...Манджуик не финальная гора. Он и так сделал все что мог. А по поводу разделки...она такая спицефическая, что тут два таварища горных финишера могут много и не слить Фруму с Контой. Хотя мне все-таки видится, что борьба за победу на Вуэльте будет между этими двумя, если конечно Котадор разделку не разучился ездить за время бана, а у Фрума сегодня был просто не самый лучший день а не первый звоночек про спад физической формы.

  16. RS

    25 августа 2012 20:19 | Регистрация: 15.05.2011

    Да похоже разделка перетрясет первую 10-ку генерала...
    Фрум скорее всего оденет майку после разделки... А далее лишь вопрос в том смогут ли его раздергать трое испанцев...:-)
    Причем это им наруку пусть Фрум и скаевцы обороняются...
    Будем верить что Пурито солдат на разделке 1-2 минуты не больше... Иначе шансы на генерал уменьшатся.
    PS рано я вычеркнул Морено из 10-км генерала...!!! 

  17. Sezar

    25 августа 2012 20:31 | Регистрация: 3.07.2011

    Разделка хитрая. Вроде бы для горняка лучше если горы на ТТ есть. Но вот например на П-Н на Коль-д-Эз Виггинс на 9 кажется км. привез Франку 2 минуты. Думаю на равнине он бы столько не смог. Тем более гора вполне рабочая, градиенты - не экстремальные что для тележного Фрума вполне подойдет.

    А Пурито еще и после разделки вполне могет. На 12 этапе торчок ну очень интересный. Да и куча финишных гор осталась,  а там и бонусы везде. На Вуэльте он держался в длинных горах с лидерами, почему бы и не повторить? Да и Монжуик в 3 км. до финише, если нога идет может и попробует.  
    Я задним числом вот удивляюсь, как при таких вновь открывшихся талантах он Хешедалю проиграл на Джиро, даже при всей его суперформе.  

  18. paladin1988

    25 августа 2012 20:38 | Регистрация: 15.08.2012

    Конта молодец!!!Сколько я ждал,когда же Фрум капнет,и вот))))Теперь психологически перевес на стороне Альберто,а если оглядывался бы меньше,то и этап забрать мог...хотя Конта никогда до этапов жадным не был...На такой разделке Фрум Контадору вообще может ничего не привезти.А Родригес боюсь проиграет много,2 минуты минимум.Вуэльта 2012-лучший гран Тур года!!!!
    P.S Сегодня Фрум был похож на человека)

  19. Sezar

    25 августа 2012 20:47 | Регистрация: 3.07.2011

    Да, после разделки похоже начнется матч Великобритания-Испания. И у испанцев явное численное преимущество.

  20. men51

    25 августа 2012 20:51 | Регистрация: 7.02.2012

    Конта уже праздновал победу, а в это время его проехали двое sad

  21. Khan

    25 августа 2012 20:57 | Регистрация: 17.05.2010

    Цитата: Meilleur
    "Знал бы прикуп..." Ты умеешь предсказывать будущее? Они - нет. :)
     

     

    Эх, да кабы я мог... :)

    Но о Инчаусти я и тут и на форуме до того злополучного этапа говорил как о теневом капитане, который в случае чего с Алексом станет не теневым.

  22. Meilleur

    25 августа 2012 21:09 | Регистрация: 15.07.2011

    Дмитрий, думаю Фрум кинет Контадору не менее '50. Пурито - в районе 2'30-2'50.

    Cкладывается ощущение, что Фруму банально не хватает опыта, или он просто очень самонадеянно отнесся к сегодняшему восхождению. Он совершенно не бережется и очень много фасонит на первой позиции. Возможно, чисто грегарские привычки, но, наверное, не было бы слабостью вести сегодня гонку защитно, как это делал Хоаким или ввобрать все силы в один рывок. Вместо этого Фрум себя зарыл. Будет очень плотное соперничество в горах. Контадор добавит, но и остальные трое способны быть еще сильнее.

  23. hodorik

    25 августа 2012 21:33 | Регистрация: 31.01.2011

     чё то раньше выкидывали последние 10 км  ВИДИО в нет сюда ,  сча нету ни где не успел глянуть только 200 м прибежал досмотрел...



    а фрум опытен вы не правы у него это уже в этом году 107 старт а вы тут не опытен...

    Greg Lemon
  24. Sezar

    25 августа 2012 21:35 | Регистрация: 3.07.2011

    Да, похоже, что разделка много покажет, но похоже ничего не решит - будет жарко, даже странно, насколько мощно испанцы едут у себя дома! А Тур, да и Джиро, похоже им противопоказаны... Впрочем неизвестно каковы они будут в длинных горах и в "частоколе" начиная со следующего уикенда. Оч. интересно, какую тактику выберет дальше Фрум (в отличие от Тура здесь грегари как-то очень быстро у него заканчиваются) winked .

  25. jeka-kiev

    25 августа 2012 22:42 | Регистрация: 2.04.2012

    hodorik,
    Можно качнуть этот этап отсюда:

    http://cyclingtorrents.nl/browse.php

    как на русском (что редко), так и на английском

  26. Starch27

    25 августа 2012 23:20 | Регистрация: 8.09.2010

    Не могу понять чего ждёт Монкутье. Если Вальверде потеряет шансы на генерал, то я уверен, что он за горной будет ехать, а такой отрыв отыграть у Монкутье нет шансов. Хотя может он ждёт когда Скай напахается и возьмёт красную майку, после чего начнёт отпускать отрывы как на ТДФ

  27. ИгорьTeamsungard

    26 августа 2012 02:11 | Регистрация: 9.03.2011

    hodorik,на cyclingfever есть видео

  28. vitali

    26 августа 2012 09:50 | Регистрация: 17.04.2011

    Даааааааааа, такой велоспорт нам нужен!!! (перефразируя Озерова)

    А Скай во главе с Фрумом тоже устает - значит не все человеческое подрастеряли.
    Приятно наблюдать спектакль за спектаклем - ТДФ и рядом не стоит. 

     

  29. Dimdz-83

    26 августа 2012 14:14 | Регистрация: 16.05.2012

    Вот это этап казалось Конта все выиграл, Вальвердо с Пурито выстрели как из пушки. Одно срплошное удоврольствие наблюдать Вуэльту 12. ))) Если всех генеральщиков хватит на  3 недели будет фантастика.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (128)
    Earl57-Фото

    Давиде Ребеллин в 2017 году будет выступать за континентальную команду Kuwait - Cartucho.es. Вместе с Шумахером.

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (11)
    Adriano-Фото

    А еще нужно не забывать про локальный подъем гематокрита при дегидратации который может достигать 3%.Плюс вариация работы азотной системы путем нитратных составляющих.Да там еще есть где выжимать все соки) 

  • Grinta
    Состав команды Novo Nordisk на ... (2)
    Grinta-Фото
    Вы чего хотели от диабетиков?

    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.
  • djick
    Состав команды Novo Nordisk на ... (2)
    djick-Фото

    самая не понятная команда в велоспорте......

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Доменико Поццовиво: «Сезон 201 ... (1)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    судя по тому,как сидит в седле Доменико и как педалирует,особенно в гору,травмы оказались сильнее.

    очень жаль кстати.самобытный гонщик,гонщик на тройку в генерале Гранд Туров.

    но не срослось.

    почему то мне кажется что мы уже не увидим прежнего,блистательного Поллючино(

  • ezhachok
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ezhachok-Фото

    Всегда себе задавался вопросом почему Тони не хочет попробовать замахнуться на, скажем, ПР...вот теперь хочет.

  • Gonza Golanov
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    Gonza Golanov-Фото

    А почему нет? Спартак ездил в желтой майке, а Тони, я считаю, его преемник почти. Тем более, пролог в Германии, и Панцерваген будет сверхмотивирован

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    ахаха)

    чо,реально кто то верит,что Мартин(который Тони) может выиграть генерал Гранд Тура))

    ахаха))

    слов нет))

  • W3105
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    W3105-Фото

    Заголовок статьи, сенсационный. Может и правда,замахнуться на желтую майку,чем черт не шутит

     

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Цитата: velodoctor
    У Кати никогда еще не было желтой майки

     

    яя натюрлих

     

    «Большой переменой для меня стало то, что здесь очень много говорят по-немецки. Этого никогда не было ни в HTC, ни в Quick Step. Кажется, что каждый второй в команде говорит на немецком, и спонсоры, и гонщики, и персонал.

     

     

    хороша Маша(Катя) да не наша

    (с)

     

    пы сы.

    просто вдумайтесь,команда Катюша где поголовно немцы.

    за что воевали наши деды и прадеды(

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE