18 этап. Aguilar de Campoo - Valladolid, 204.5 км  
  1   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   4:17:17  
  2   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  3   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  4   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  5   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano      
  6   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD      
  7   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  8   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano      
  9   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  10   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   0:00:06  
  11   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana      
  12   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale      
  13   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  14   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  15   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  16   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  17   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   0:00:08  
  18   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep      
  19   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp   0:00:10  
  20   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  21   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  22   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  23   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural      
  24   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  25   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  26   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team      
  27   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural      
  28   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  29   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  30   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  31   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp      
  32   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  33   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp      
  34   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  35   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  36   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  37   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  38   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  39   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  40   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural      
  41   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  42   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  43   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  44   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  45   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  46   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  47   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  48   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD      
  49   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural      
  50   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  51   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  52   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  53   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  54   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  55   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  56   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  57   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  58   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  59   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural      
  60   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  61   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  62   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  63   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  64   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  65   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  66   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  67   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  68   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  69   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  70   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  71   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  72   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team      
  73   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale      
  74   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  75   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  76   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  77   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  78   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi      
  79   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  80   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  81   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  82   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp      
  83   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  84   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  85   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team      
  86   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  87   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  88   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  89   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  90   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  91   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:00:21  
  92   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:00:35  
  93   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat      
  94   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  95   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  96   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano      
  97   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:51  
  98   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano   0:00:52  
  99   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   0:00:55  
  100   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team   0:01:02  
  101   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   0:01:05  
  102   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano   0:01:08  
  103   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:01:12  
  104   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   0:01:44  
  105   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:01:52  
  106   Hernani Broco (Por) Caja Rural      
  107   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia      
  108   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  109   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  110   Danail Andonov (Bul) Caja Rural      
  111   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team      
  112   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  113   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  114   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  115   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  116   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  117   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep      
  118   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  119   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  120   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  121   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  122   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat      
  123   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  124   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural      
  125   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural      
  126   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  127   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  128   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  129   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  130   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  131   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  132   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  133   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:02  
  134   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  135   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  136   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   0:02:06  
  137   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   0:02:08  
  138   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:02:41  
  139   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:42  
  140   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  141   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan      
  142   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan      
  143   Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia      
  144   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  145   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  146   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  147   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  148   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  149   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  150   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana      
  151   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  152   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   0:06:18  
  153   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia      
  154   Javier Chacon (Spa) Andalucia      
  155   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia      
  156   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team      
  157   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  158   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  159   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan      
  160   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp      
  161   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  162   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  163   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano      
  164   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp      
  165   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano      
  166   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep      
  167   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  168   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  169   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia      
  170   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  171   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  172   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat      
  173   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  174   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  175   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  176   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  177   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  DNF   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan      

 

  Промежуточный спринт Valladolid - 166,7 км  
  1   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  2   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   2  
  3   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   1  

 

  Промежуточный спринт Zaratán - 198 км  
  1   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   4  
  2   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   2  
  3   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1  

 

  Финиш  
  1   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   25  
  2   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   20  
  3   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   16  
  4   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   14  
  5   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   12  
  6   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   10  
  7   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   9  
  8   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   8  
  9   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   7  
  10   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   6  
  11   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   5  
  12   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   4  
  13   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3  
  14   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  15   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  

 

  Командный зачет  
  1   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   12:51:57  
  2   RadioShack-Nissan (Lux)   0:00:10  
  3   Sky Procycling (Gbr)      
  4   AG2R La Mondiale (Fra)   0:00:14  
  5   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  6   Lampre - ISD (Ita)      
  7   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:00:20  
  8   Pro Team Astana (Kaz)      
  9   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  10   Garmin-Sharp (Usa)   0:00:22  
  11   Omega Pharma - QuickStep (Bel)      
  12   Caja Rural (Spa)   0:00:24  
  13   Movistar Team (Spa)      
  14   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)      
  15   Katusha Team (Rus)      
  16   FDJ-Big Mat (Fra)      
  17   Argos-Shimano (Ned)   0:00:29  
  18   BMC Racing Team (Usa)   0:00:35  
  19   Lotto Belisol Team (Bel)   0:01:05  
  20   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:02:02  
  21   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:02:06  
  22   Andalucia (Spa)   0:12:46  

 

  Генеральная классификация  
  1   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   72:25:21  
  2   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:01:52  
  3   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:02:28  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:09:40  
  5   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:11:36  
  6   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:12:02  
  7   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:12:55  
  8   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:13:06  
  9   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:13:49  
  10   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:14:10  
  11   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:15:54  
  12   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:16:22  
  13   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:17:11  
  14   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:18:07  
  15   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:18:12  
  16   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:18:18  
  17   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:19:13  
  18   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   0:20:08  
  19   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:20:24  
  20   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:28:13  
  21   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:28:48  
  22   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   0:29:24  
  23   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:36:59  
  24   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:37:39  
  25   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:40:30  
  26   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:41:00  
  27   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:42:18  
  28   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi   0:44:27  
  29   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:45:19  
  30   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:50:22  
  31   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp   0:57:13  
  32   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   1:00:20  
  33   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1:00:48  
  34   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   1:01:39  
  35   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   1:02:23  
  36   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   1:04:51  
  37   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   1:05:46  
  38   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   1:06:13  
  39   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:09:50  
  40   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:18:34  
  41   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:19:26  
  42   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   1:19:36  
  43   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   1:19:43  
  44   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   1:22:50  
  45   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:22:52  
  46   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   1:23:14  
  47   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:23:26  
  48   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1:23:30  
  49   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   1:24:45  
  50   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   1:29:57  
  51   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:30:25  
  52   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1:31:16  
  53   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   1:31:39  
  54   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   1:33:26  
  55   Hernani Broco (Por) Caja Rural   1:33:37  
  56   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   1:34:18  
  57   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:36:05  
  58   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   1:39:52  
  59   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   1:43:08  
  60   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   1:43:24  
  61   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   1:45:22  
  62   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   1:46:31  
  63   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   1:46:34  
  64   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   1:47:52  
  65   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1:48:16  
  66   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   1:48:25  
  67   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   1:48:39  
  68   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:51:17  
  69   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1:52:43  
  70   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:53:01  
  71   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   1:53:23  
  72   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   1:54:18  
  73   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   1:54:20  
  74   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   1:57:54  
  75   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   1:58:32  
  76   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2:00:31  
  77   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep   2:00:58  
  78   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   2:01:19  
  79   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   2:01:27  
  80   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   2:04:21  
  81   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   2:04:52  
  82   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2:04:56  
  83   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:05:06  
  84   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  85   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan   2:06:56  
  86   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   2:08:59  
  87   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:10:51  
  88   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   2:14:38  
  89   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano   2:15:37  
  90   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   2:15:54  
  91   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   2:15:59  
  92   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:16:30  
  93   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   2:17:15  
  94   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   2:18:14  
  95   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:18:57  
  96   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2:19:48  
  97   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   2:20:24  
  98   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   2:21:30  
  99   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   2:22:43  
  100   Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia   2:22:46  
  101   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   2:23:51  
  102   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   2:26:36  
  103   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia   2:26:57  
  104   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2:27:25  
  105   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   2:27:28  
  106   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   2:28:05  
  107   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana   2:28:25  
  108   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   2:30:09  
  109   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   2:30:56  
  110   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   2:31:53  
  111   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   2:32:01  
  112   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   2:32:04  
  113   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:32:36  
  114   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:34:33  
  115   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team   2:35:08  
  116   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano   2:35:52  
  117   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2:36:04  
  118   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia   2:36:08  
  119   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   2:36:37  
  120   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   2:37:11  
  121   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   2:37:17  
  122   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   2:38:05  
  123   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2:39:19  
  124   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia      
  125   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   2:39:32  
  126   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   2:40:21  
  127   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   2:41:13  
  128   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   2:41:18  
  129   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2:41:29  
  130   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:42:09  
  131   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD   2:42:28  
  132   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   2:42:59  
  133   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   2:45:44  
  134   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:46:42  
  135   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat   2:47:18  
  136   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:47:22  
  137   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   2:47:46  
  138   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat   2:48:44  
  139   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   2:48:55  
  140   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   2:49:04  
  141   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   2:49:32  
  142   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   2:49:55  
  143   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   2:50:27  
  144   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   2:51:08  
  145   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp   2:51:12  
  146   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   2:51:44  
  147   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   2:52:14  
  148   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:54:16  
  149   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   2:54:19  
  150   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   2:54:29  
  151   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   2:54:43  
  152   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   2:57:42  
  153   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   2:59:12  
  154   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team   3:00:30  
  155   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   3:00:31  
  156   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   3:02:02  
  157   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   3:02:45  
  158   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp   3:04:42  
  159   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   3:05:01  
  160   Javier Chacon (Spa) Andalucia   3:05:22  
  161   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:05:56  
  162   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   3:07:00  
  163   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:10:28  
  164   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   3:10:46  
  165   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team   3:12:21  
  166   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:14:24  
  167   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   3:14:41  
  168   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   3:15:28  
  169   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   3:15:30  
  170   Danail Andonov (Bul) Caja Rural   3:19:27  
  171   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   3:20:13  
  172   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   3:24:06  
  173   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:24:14  
  174   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   3:30:51  
  175   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   3:32:43  
  176   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   3:46:51  
  177   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano   3:54:30  

 

  Классификация по очкам  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   170  
  2   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   159  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   152  
  4   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   124  
  5   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   93  
  6   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   91  
  7   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   74  
  8   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   70  
  9   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   59  
  10   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   58  
  11   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   55  
  12   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   53  
  13   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   52  
  14   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   47  
  15   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   47  
  16   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   47  
  17   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   44  
  18   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   44  
  19   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   40  
  20   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   33  
  21   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   33  
  22   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   32  
  23   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   31  
  24   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   31  
  25   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   28  
  26   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   28  
  27   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   27  
  28   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   27  
  29   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   26  
  30   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   26  
  31   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   26  
  32   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   25  
  33   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   25  
  34   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   25  
  35   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   24  
  36   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   23  
  37   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   23  
  38   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   22  
  39   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   22  
  40   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   18  
  41   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   17  
  42   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   17  
  43   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16  
  44   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   16  
  45   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   16  
  46   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   15  
  47   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   15  
  48   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   14  
  49   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   14  
  50   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   12  
  51   Javier Chacon (Spa) Andalucia   12  
  52   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   12  
  53   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   12  
  54   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   11  
  55   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   11  
  56   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   10  
  57   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   10  
  58   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   10  
  59   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   10  
  60   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  61   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   10  
  62   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   10  
  63   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   9  
  64   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   9  
  65   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   8  
  66   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   8  
  67   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   8  
  68   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  69   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   8  
  70   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   8  
  71   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   8  
  72   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   8  
  73   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   7  
  74   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   7  
  75   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   6  
  76   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   6  
  77   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   6  
  78   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   6  
  79   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   5  
  80   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   5  
  81   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   4  
  82   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   4  
  83   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  84   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   4  
  85   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   4  
  86   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   3  
  87   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   3  
  88   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  89   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   3  
  90   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   2  
  91   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   2  
  92   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   2  
  93   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2  
  94   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  95   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   2  
  96   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   2  
  97   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2  
  98   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   2  
  99   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  100   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2  
  101   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  102   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  103   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   1  
  104   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1  
  105   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   1  
  106   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  107   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1  

 

  Горная классификация  
  1   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   38  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   36  
  3   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   33  
  4   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   31  
  5   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   28  
  6   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   27  
  7   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   18  
  8   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   17  
  9   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   17  
  10   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   13  
  11   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   11  
  12   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  13   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  14   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  15   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   9  
  16   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   8  
  17   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   8  
  18   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   6  
  19   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   6  
  20   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   5  
  21   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   5  
  22   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   5  
  23   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   5  
  24   Javier Chacon (Spa) Andalucia   4  
  25   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   4  
  26   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   3  
  27   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  28   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   3  
  29   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   3  
  30   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   3  
  31   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   3  
  32   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  33   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  34   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   2  
  35   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   2  
  36   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   2  
  37   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  38   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2  
  39   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   2  
  40   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  41   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   2  
  42   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   2  
  43   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   1  
  44   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   1  
  45   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   1  
  46   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   1  
  47   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1  
  48   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  
  49   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   217:03:21  
  2   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:17:32  
  3   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:25:06  
  4   AG2R La Mondiale (Fra)   0:26:01  
  5   Sky Procycling (Gbr)   0:34:29  
  6   Katusha Team (Rus)   0:46:05  
  7   Lampre - ISD (Ita)   0:53:52  
  8   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   0:58:24  
  9   RadioShack-Nissan (Lux)   1:16:28  
  10   Caja Rural (Spa)   1:21:10  
  11   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:24:19  
  12   Pro Team Astana (Kaz)   1:45:12  
  13   Garmin-Sharp (Usa)   2:06:08  
  14   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   2:25:24  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   2:48:06  
  16   Lotto Belisol Team (Bel)   2:50:03  
  17   BMC Racing Team (Usa)   3:05:46  
  18   Liquigas-Cannondale (Ita)   3:16:14  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   3:29:38  
  20   Argos-Shimano (Ned)   4:05:30  
  21   Andalucia (Spa)   5:06:40  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   5:35:43  
 

Вуэльта Испании-2012. 18 этап
Вуэльта Испании-2012. 18 этап
Вуэльта Испании-2012. 18 этап
 
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    6 сентября 2012 19:09 | Регистрация: 4.07.2011

    Да....такой финиш только электроника скажет после многократного просмотра...

    А как Скай то раскатывал, словно экспресс!

    PS По предвариловке Бенатти переходит в Саксо-Тинькофф....хотя все это относительно на сегодня

  2. AdiQ

    6 сентября 2012 19:12 | Регистрация: 6.07.2010

    Первая победа для Бенатти в этом году на всех гонках сезона,7-я за историю выступлений на Вуэльте и 12-я на всех гранд-турах!
    Рад что победил Бенатти,так как он был 2-й и 3-й на этапах Вуэльты-2012 и вот наконец победа!!! 

  3. RVL

    6 сентября 2012 19:29 | Регистрация: 30.08.2012

    motte,

    Цитата: motte
    По предвариловке Бенатти переходит в Саксо-Тинькофф....хотя все это относительно на сегодня
    было дело Тиньков на эмоциях сказал...

    так же говорил про кого то из победителей северных классик...Боннен, Канчеллара, Жилибер..? кто то еще..?

  4. bondar_a_v

    6 сентября 2012 20:04 | Регистрация: 14.06.2010

    Ух! рад за Беннети, Наконецто :)

  5. motte

    6 сентября 2012 21:00 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: RVL
    было дело Тиньков на эмоциях сказал...
     

    да я все здесь смотрю fellow

    https://velolive.com/velo_news/3834-tablica-transferov-20122013.html

     

  6. sstasuk

    6 сентября 2012 22:51 | Регистрация: 9.03.2011

    Аха ха! наконец то, в лесу видимо все вымерло разом, уж простите за сарказм, но Бенатти в последние годы, по моему мнению, был самым переоцененным человеком среди шаков.

    Может теперь то прорвет?

    болею за, а не против
  7. Shalam s Urala

    7 сентября 2012 06:30 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: bondar_a_v
    Ух! рад за Беннети, Наконецто :)

    точно! прям как груз с моих плеч пал wink Бена чот так утомил своими оправданиями неудач на разный лад, что вчера, ейбо, от души порадовался за парня

    не оч понял чего Катюша изображала вчера в голове

  8. Berdok

    7 сентября 2012 09:59 | Регистрация: 21.01.2011

    даже сприн на Вуэльте особенный)

  9. ezhachok

    7 сентября 2012 10:21 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: Shalam s Urala
    не оч понял чего Катюша изображала вчера в голове


    и зачем Висиозо поехал брать промежуточный спринт?
    Зеленую майку что ли защищать? 

  10. marketbk

    7 сентября 2012 11:28 | Регистрация: 24.12.2010

    ezhachok,
    Скорей всего защищать Морено. Вторым заехал Гесинк. А ему до Морено не так и много.

  11. AdiQ

    7 сентября 2012 12:51 | Регистрация: 6.07.2010

    Shalam s Urala,
    не оч понял чего Катюша изображала вчера в голове

    По моему у Кати сейчас происходит то,что называется - каша в голове!
    Не знают за что хвататься,то ли зеленую майку защищать,то ли Родригеса пытаться вернуть на 2-е место в генералке.
    Куда бежать,кого "мочить"?! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • nekii994
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (8)
    nekii994-Фото

    Чем ему-то русский характер не нравится?

  • ktilp-12
    Команда Barhain-Merida подписа ... (2)
    ktilp-12-Фото

     Бахрейн собрал морскую фауну: Нибали-акулу, Пеллицотти-дельфина; теперь будем ждать их атаку на велогонках.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Команда Barhain-Merida подписа ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Дельфин из Бибионе будет золотой рыбкой Шейхов)

  • Meilleur
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    Meilleur-Фото

    Как быстро мы забываем добро и как свято мы уверовали в то, что кто-то живет лишь за тем, чтобы помогать нужным нам людям.

  • protur
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    protur-Фото

     Скоро придут к варианту создания команд на один сезон, правда женских, пока, и все с baby эффектом. ), (

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    «Я поеду Гран-туры или с братьями Йейтс или с Чавесом. Я своего рода гарантия для команды, потому что я могу выступать стабильно, а также они знают, что я могу быть последним помощником лидеров в случае непредвиденных обстоятельств.

     

    это точно Кройцигер сказал?

    я даж растерялся(

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE