Logrono - Logrono, 168 км  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   4:10:37  
  2   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   0:00:00  
  3   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team      
  4   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat      
  5   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale      
  6   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp      
  7   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  8   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  9   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  10   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  11   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural      
  12   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  13   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp      
  14   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD      
  15   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  16   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  17   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  18   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  19   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  20   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  21   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  22   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep      
  23   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  24   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  25   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano      
  26   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  27   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  28   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan      
  29   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  30   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  31   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  32   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  33   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  34   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  35   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  36   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  37   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano      
  38   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  39   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  40   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural      
  41   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  42   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  43   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  44   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  45   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  46   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  47   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  48   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  49   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  50   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  51   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  52   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  53   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  54   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  55   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  56   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  57   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat      
  58   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  59   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural      
  60   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  61   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  62   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  63   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  64   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  65   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  66   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan      
  67   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  68   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep      
  69   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  70   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  71   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  72   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  73   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan      
  74   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana      
  75   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat      
  76   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  77   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  78   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  79   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  80   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  81   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD      
  82   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  83   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  84   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  85   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  86   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team      
  87   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  88   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp      
  89   Hernani Broco (Por) Caja Rural      
  90   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  91   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  92   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural      
  93   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  94   Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano      
  95   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia      
  96   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  97   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan      
  98   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  99   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  100   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  101   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano      
  102   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  103   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team      
  104   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  105   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  106   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp      
  107   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  108   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale      
  109   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  110   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  111   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  112   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  113   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan      
  114   Danny Pate (Usa) Sky Procycling      
  115   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  116   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp      
  117   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano      
  118   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team      
  119   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  120   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  121   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  122   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  123   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  124   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan      
  125   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana      
  126   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  127   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD      
  128   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  129   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  130   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi      
  131   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  132   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  133   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  134   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  135   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp      
  136   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia      
  137   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia      
  138   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  139   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  140   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  141   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:00:21  
  142   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  143   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:32  
  144   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia      
  145   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  146   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep      
  147   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  148   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  149   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  150   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural      
  151   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano      
  152   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  153   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp      
  154   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  155   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  156   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia      
  157   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano      
  158   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  159   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  160   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  161   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  162   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team      
  163   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  164   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia      
  165   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team      
  166   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  167   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  168   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  169   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat      
  170   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia      
  171   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  172   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  173   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  174   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  175   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  176   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  177   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia      
  178   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  179   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  180   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  181   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat      
  182   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana      
  183   Danail Andonov (Bul) Caja Rural   0:00:45  
  184   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:46  
  185   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   0:00:48  
  186   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:13  
  187   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team      
  188   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:17  
  189   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:02:36  
  190   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:03:09  
  191   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:30  
  192   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team   0:03:38  
  193   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  194   Javier Chacon (Spa) Andalucia   0:04:43  
  195   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural      
  196   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural      

 

  Промежуточный спринт Logroño - 62,6 км.  
  1   Javier Chacon (Spa) Andalucia   4  
  2   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   2  
  3   Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano   1  

 

  Промежуточный спринт Logroño - 104,6 км.  
  1   Javier Chacon (Spa) Andalucia   4  
  2   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2  
  3   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Финиш  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   25  
  2   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   20  
  3   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   16  
  4   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   14  
  5   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   12  
  6   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   10  
  7   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   9  
  8   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   8  
  9   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  10   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  11   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   5  
  12   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   4  
  13   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   3  
  14   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   2  
  15   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   RadioShack-Nissan (Lux)   12:31:51  
  2   Omega Pharma - QuickStep (Bel)      
  3   Argos-Shimano (Ned)      
  4   Garmin-Sharp (Usa)      
  5   AG2R La Mondiale (Fra)      
  6   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  7   BMC Racing Team (Usa)      
  8   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  9   FDJ-Big Mat (Fra)      
  10   Lampre - ISD (Ita)      
  11   Movistar Team (Spa)      
  12   Sky Procycling (Gbr)      
  13   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  14   Caja Rural (Spa)      
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  16   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)      
  17   Katusha Team (Rus)      
  18   Pro Team Astana (Kaz)      
  19   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  20   Lotto Belisol Team (Bel)      
  21   Andalucia (Spa)      
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:00:32  

 

  Генеральная классификация после 5 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   17:29:22  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:01  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:00:05  
  4   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:09  
  5   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  6   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:00:11  
  7   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:00:14  
  8   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:00:24  
  9   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:00:36  
  10   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:46  
  11   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   0:00:47  
  12   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:00:52  
  13   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:00:53  
  14   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD      
  15   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:55  
  16   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:57  
  17   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  18   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   0:01:17  
  19   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:01:26  
  20   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:33  
  21   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:01:34  
  22   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:35  
  23   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:01:38  
  24   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  25   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:50  
  26   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:01:55  
  27   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:02:01  
  28   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:02:15  
  29   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:25  
  30   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:02:35  
  31   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:40  
  32   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:41  
  33   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   0:02:48  
  34   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan      
  35   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  36   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:02:53  
  37   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:41  
  38   Hernani Broco (Por) Caja Rural   0:03:43  
  39   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   0:03:53  
  40   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   0:04:10  
  41   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:04:24  
  42   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:04:28  
  43   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:04:42  
  44   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   0:04:52  
  45   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:00  
  46   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana   0:05:06  
  47   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi   0:05:25  
  48   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:27  
  49   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:05:48  
  50   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:06:15  
  51   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:06:21  
  52   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:06:38  
  53   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:06:43  
  54   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan   0:06:45  
  55   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:06:55  
  56   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:06:59  
  57   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:07:16  
  58   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia      
  59   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:07:18  
  60   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:07:22  
  61   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:07:30  
  62   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   0:07:50  
  63   Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano   0:07:51  
  64   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   0:08:08  
  65   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:08:50  
  66   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   0:09:37  
  67   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   0:09:38  
  68   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   0:09:42  
  69   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   0:09:47  
  70   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:10:02  
  71   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat   0:10:17  
  72   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:10:34  
  73   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp   0:10:39  
  74   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:10:51  
  75   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:10:56  
  76   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD   0:11:03  
  77   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   0:11:05  
  78   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:11:35  
  79   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:11:49  
  80   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   0:11:51  
  81   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   0:12:08  
  82   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:12:46  
  83   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   0:12:48  
  84   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   0:12:58  
  85   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia   0:13:15  
  86   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   0:13:25  
  87   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  88   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   0:13:33  
  89   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:13:34  
  90   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   0:14:04  
  91   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:14:16  
  92   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:15:03  
  93   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  94   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:15:08  
  95   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:15:12  
  96   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:15:13  
  97   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:15:14  
  98   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:15:40  
  99   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:15:54  
  100   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:16:05  
  101   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:16:07  
  102   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia   0:16:32  
  103   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:16:33  
  104   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   0:16:54  
  105   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:16:57  
  106   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano   0:17:15  
  107   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:17:36  
  108   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano   0:17:50  
  109   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:18:38  
  110   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:19:17  
  111   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   0:19:18  
  112   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:19:20  
  113   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   0:19:37  
  114   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   0:19:38  
  115   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  116   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:19:43  
  117   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:19:46  
  118   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:19:57  
  119   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:20:04  
  120   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   0:20:26  
  121   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   0:20:30  
  122   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:20:38  
  123   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:21:06  
  124   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:21:11  
  125   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:21:14  
  126   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:21:15  
  127   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:21:20  
  128   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   0:21:33  
  129   Danail Andonov (Bul) Caja Rural   0:22:17  
  130   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team   0:22:18  
  131   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:22:20  
  132   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   0:22:21  
  133   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:22:25  
  134   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   0:22:39  
  135   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   0:22:40  
  136   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp      
  137   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia   0:22:46  
  138   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   0:22:50  
  139   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD   0:22:59  
  140   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:23:08  
  141   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:23:17  
  142   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:23:36  
  143   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team   0:23:45  
  144   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:23:49  
  145   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:24:11  
  146   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   0:24:26  
  147   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:24:31  
  148   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   0:24:36  
  149   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   0:24:39  
  150   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   0:24:44  
  151   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan      
  152   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:24:45  
  153   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:24:46  
  154   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   0:25:00  
  155   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat   0:25:10  
  156   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   0:25:13  
  157   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:25:16  
  158   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:25:32  
  159   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   0:26:02  
  160   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:26:11  
  161   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:26:14  
  162   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   0:26:16  
  163   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:26:24  
  164   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:26:53  
  165   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:26:54  
  166   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   0:27:43  
  167   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:27:52  
  168   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:28:00  
  169   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:28:31  
  170   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:28:46  
  171   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   0:29:29  
  172   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano   0:29:38  
  173   Javier Chacon (Spa) Andalucia   0:30:36  
  174   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   0:31:05  
  175   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:31:20  
  176   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:31:28  
  177   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   0:31:35  
  178   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:31:38  
  179   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   0:31:41  
  180   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:31:44  
  181   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   0:31:50  
  182   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:32:30  
  183   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   0:32:38  
  184   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:33:18  
  185   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   0:33:32  
  186   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team   0:34:04  
  187   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   0:34:35  
  188   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   0:34:58  
  189   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:35:15  
  190   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   0:36:00  
  191   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   0:36:33  
  192   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   0:37:33  
  193   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:38:49  
  194   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp   0:39:27  
  195   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team   0:40:41  
  196   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   0:42:23  

 

  Классификация по очкам  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   50  
  2   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   29  
  3   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   27  
  4   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   27  
  5   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   26  
  6   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   25  
  7   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   24  
  8   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   20  
  9   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   20  
  10   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   18  
  11   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   18  
  12   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   17  
  13   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   17  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   17  
  15   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   15  
  16   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   14  
  17   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   14  
  18   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   13  
  19   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   12  
  20   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   12  
  21   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   11  
  22   Javier Chacon (Spa) Andalucia   10  
  23   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   10  
  24   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   10  
  25   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   10  
  26   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  27   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   9  
  28   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   9  
  29   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   8  
  30   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   8  
  31   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   8  
  32   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   8  
  33   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   7  
  34   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   7  
  35   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  36   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   6  
  37   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   6  
  38   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   6  
  39   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  40   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   5  
  41   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  42   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   5  
  43   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   5  
  44   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   4  
  45   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   4  
  46   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   3  
  47   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   3  
  48   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   3  
  49   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   3  
  50   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   2  
  51   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   2  
  52   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   2  
  53   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   2  
  54   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2  
  55   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   2  
  56   Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano   1  
  57   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1  

 

  Горная классификация  
  1   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   16  
  2   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   11  
  3   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   10  
  4   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  5   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   8  
  6   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  7   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   6  
  8   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   5  
  9   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   4  
  10   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   4  
  11   Javier Chacon (Spa) Andalucia   3  
  12   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   2  
  13   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2  
  14   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   2  
  15   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   2  
  16   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  17   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   2  
  18   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1  

 

  Командная классификация  
  1   Rabobank Cycling Team (Ned)   51:51:05  
  2   Sky Procycling (Gbr)   0:00:03  
  3   Pro Team Astana (Kaz)   0:01:55  
  4   Katusha Team (Rus)   0:02:04  
  5   Lampre - ISD (Ita)   0:02:13  
  6   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:02:39  
  7   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:00  
  8   Movistar Team (Spa)   0:03:38  
  9   RadioShack-Nissan (Lux)   0:04:01  
  10   Caja Rural (Spa)   0:04:57  
  11   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   0:06:31  
  12   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:07:31  
  13   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   0:10:39  
  14   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:12:23  
  15   Lotto Belisol Team (Bel)   0:15:24  
  16   Andalucia (Spa)   0:16:02  
  17   Garmin-Sharp (Usa)   0:16:05  
  18   Argos-Shimano (Ned)   0:20:22  
  19   BMC Racing Team (Usa)   0:21:20  
  20   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:23:25  
  21   FDJ-Big Mat (Fra)   0:24:11  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:44:31  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ezhachok

    22 августа 2012 23:10 | Регистрация: 24.08.2011

    Если мне не изменяет память, то Пурито впервые будет носить красную майку дольше, чем один день.

  2. Wish

    23 августа 2012 14:49 | Регистрация: --

    а куда лайв пропал с сайта? 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (1)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    «Я поеду Гран-туры или с братьями Йейтс или с Чавесом. Я своего рода гарантия для команды, потому что я могу выступать стабильно, а также они знают, что я могу быть последним помощником лидеров в случае непредвиденных обстоятельств.

     

    это точно Кройцигер сказал?

    я даж растерялся(

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

  • VeloVelo
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Президент автономной провинции Тренто отказывается от "Трентино" в названии гонки. . . 

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана
  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (5)
    Rokka-Фото
    вполне :)
    одна из лучших кантрийных вилок.
    лучшая торсионная жесткость за счет перевернутой конструкции ноги (аля телескоп)
    ну а так же легчайшее страгивание и наилучшая прогрессия (ход очень маленький но работает очень бойко) за счет этого не сильно колбасит при "танце при подъёме)
    тут же стоит урезнная версия с 50-65мм хода (вроде бы) которую можно легко разогнать до весьма комфортных 100мм как в кросс-кантри.
    В общем весьма унивесальный аппарат получается)
  • Андрон
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Андрон-Фото

     Жаль, что нет никого из России, вообще никого из постсоветского пространства и Восточной Европы.

      Потому что у нас диабет - приговор, тем более детский. И если пацан или девчонка с диабетом придут в спрортшколу, их повернут на 16 румбов и дадут хорошего пинка под зад.

      И очень жаль.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE