Ponteareas - Sanxenxo, 190 км  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   4:47:24  
  2   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:00  
  3   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan      
  4   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team      
  5   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural      
  6   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  7   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  8   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD      
  9   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  10   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale      
  11   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  12   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  13   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  14   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  15   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  16   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  17   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp      
  18   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp      
  19   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp      
  20   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  21   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  22   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  23   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  24   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:04  
  25   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  26   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  27   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  28   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural      
  29   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp      
  30   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  31   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural      
  32   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  33   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  34   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  35   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  36   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  37   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat      
  38   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  39   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  40   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  41   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp      
  42   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  43   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  44   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  45   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  46   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  47   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  48   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  49   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  50   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  51   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  52   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  53   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  54   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  55   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia      
  56   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep      
  57   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  58   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD      
  59   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  60   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  61   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale      
  62   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  63   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  64   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  65   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  66   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  67   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  68   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  69   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  70   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  71   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  72   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  73   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  74   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat      
  75   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team      
  76   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat      
  77   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  78   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  79   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano      
  80   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  81   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  82   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  83   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  84   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  85   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  86   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi      
  87   Hernani Broco (Por) Caja Rural      
  88   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  89   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  90   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  91   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  92   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp      
  93   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana      
  94   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural      
  95   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   0:00:17  
  96   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural      
  97   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano      
  98   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  99   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  100   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  101   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep      
  102   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  103   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan      
  104   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  105   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  106   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:00:23  
  107   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan      
  108   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:27  
  109   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  110   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  111   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   0:00:32  
  112   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:34  
  113   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan      
  114   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural      
  115   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  116   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan      
  117   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:38  
  118   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:42  
  119   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  120   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  121   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:44  
  122   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  123   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:00:48  
  124   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  125   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team      
  126   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   0:00:52  
  127   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:01:06  
  128   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   0:01:11  
  129   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:14  
  130   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   0:01:19  
  131   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:01:42  
  132   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  133   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  134   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  135   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano      
  136   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano   0:02:34  
  137   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:02:40  
  138   Javier Chacon (Spa) Andalucia      
  139   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  140   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team      
  141   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team      
  142   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  143   Danail Andonov (Bul) Caja Rural      
  144   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan      
  145   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  146   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  147   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat      
  148   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  149   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp      
  150   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  151   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia      
  152   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep      
  153   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  154   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana      
  155   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  156   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD      
  157   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  158   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  159   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  160   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano      
  161   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:49  
  162   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  163   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  164   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  165   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia      
  166   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  167   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia      
  168   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia      
  169   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia      
  170   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  171   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  172   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano      
  173   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  174   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  175   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  176   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  177   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  178   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  179   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  180   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  181   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  182   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  183   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  184   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  185   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team      
  186   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  187   Danny Pate (Usa) Sky Procycling      
  188   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   0:04:05  
  189   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   0:05:02  
  190   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia   0:06:13  
  191   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  192   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia   0:06:54  
  193   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:14:27  
  DNS   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      

 

  Промежуточный спринт Vigo - 50.3 км.  
  1   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   4  
  2   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   2  
  3   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   1  

 

  Промежуточный спринт Combarro - 139.6 км.  
  1   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   4  
  2   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   2  
  3   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   1  

 

  Финиш  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   25  
  2   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   20  
  3   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   16  
  4   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   14  
  5   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   12  
  6   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  7   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9  
  8   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   8  
  9   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   7  
  10   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   6  
  11   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   5  
  12   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   4  
  13   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   3  
  14   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   2  
  15   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto de San Cosme - 14 км  
  1   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   3  
  2   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   2  
  3   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  

 

  Командный зачет  
  1   BMC Racing Team (Usa)   14:22:12  
  2   Garmin-Sharp (Usa)   0:00:00  
  3   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:00:04  
  4   Caja Rural (Spa)   0:00:08  
  5   AG2R La Mondiale (Fra)      
  6   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  7   Movistar Team (Spa)      
  8   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  9   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  10   Lampre - ISD (Ita)      
  11   FDJ-Big Mat (Fra)      
  12   RadioShack-Nissan (Lux)      
  13   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  14   Omega Pharma - QuickStep (Bel)      
  15   Katusha Team (Rus)   0:00:12  
  16   Pro Team Astana (Kaz)      
  17   Argos-Shimano (Ned)   0:00:21  
  18   Lotto Belisol Team (Bel)   0:00:27  
  19   Sky Procycling (Gbr)   0:00:38  
  20   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   0:01:03  
  21   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:01:05  
  22   Andalucia (Spa)   0:05:24  

 

  Генеральная классификация после 10 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   39:32:23  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:53  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:01:00  
  4   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:01:07  
  5   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:01  
  6   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:02:08  
  7   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:02:34  
  8   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:07  
  9   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:18  
  10   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:27  
  11   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:03:40  
  12   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  13   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:43  
  14   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   0:03:58  
  15   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:04:00  
  16   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:04:02  
  17   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:04:29  
  18   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:04:32  
  19   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:05:24  
  20   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   0:05:45  
  21   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:50  
  22   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:06:03  
  23   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:06:30  
  24   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:07:00  
  25   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   0:07:07  
  26   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:17  
  27   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:08:03  
  28   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:22  
  29   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:08:25  
  30   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   0:09:55  
  31   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   0:09:56  
  32   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:11:33  
  33   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:11:59  
  34   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:12:09  
  35   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:12:18  
  36   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:12:21  
  37   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi   0:13:20  
  38   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp   0:15:09  
  39   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:15:21  
  40   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:15:52  
  41   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:17:43  
  42   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:18:05  
  43   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:18:51  
  44   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:19:36  
  45   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   0:21:49  
  46   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan   0:22:43  
  47   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:24:28  
  48   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:24:59  
  49   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   0:25:06  
  50   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:25:27  
  51   Hernani Broco (Por) Caja Rural   0:25:44  
  52   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:27:05  
  53   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:28:02  
  54   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:28:50  
  55   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:31:22  
  56   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:31:45  
  57   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:32:55  
  58   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:33:58  
  59   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   0:34:48  
  60   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:34:52  
  61   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano   0:34:53  
  62   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   0:35:12  
  63   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:35:21  
  64   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   0:35:39  
  65   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:36:38  
  66   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:36:56  
  67   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:37:02  
  68   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   0:37:31  
  69   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   0:37:33  
  70   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   0:37:48  
  71   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:38:21  
  72   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD   0:38:27  
  73   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   0:38:28  
  74   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:38:29  
  75   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:39:42  
  76   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:39:55  
  77   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:40:05  
  78   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   0:40:23  
  79   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:41:37  
  80   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   0:42:04  
  81   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:42:18  
  82   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:42:40  
  83   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:44:11  
  84   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:44:15  
  85   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:44:31  
  86   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:44:41  
  87   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:45:14  
  88   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:46:03  
  89   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:46:07  
  90   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   0:46:12  
  91   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:46:25  
  92   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:47:52  
  93   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   0:48:13  
  94   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:48:46  
  95   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat   0:48:54  
  96   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana   0:48:58  
  97   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   0:49:03  
  98   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano   0:49:08  
  99   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:49:16  
  100   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   0:50:02  
  101   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   0:50:12  
  102   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   0:52:00  
  103   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:52:02  
  104   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:52:17  
  105   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:52:31  
  106   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   0:53:06  
  107   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   0:53:16  
  108   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:53:18  
  109   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:53:21  
  110   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   0:53:31  
  111   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:53:34  
  112   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team   0:53:36  
  113   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:53:51  
  114   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia   0:53:56  
  115   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:54:11  
  116   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   0:54:44  
  117   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   0:55:27  
  118   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:55:40  
  119   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:55:57  
  120   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:56:03  
  121   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   0:56:35  
  122   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:57:05  
  123   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:57:34  
  124   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   0:57:44  
  125   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   0:57:45  
  126   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia   0:58:31  
  127   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:58:35  
  128   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:58:37  
  129   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:58:53  
  130   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:59:41  
  131   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia   0:59:52  
  132   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:04:00  
  133   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team   1:00:06  
  134   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   1:00:17  
  135   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   1:00:19  
  136   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   1:00:35  
  137   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:02:16  
  138   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   1:02:42  
  139   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   1:03:07  
  140   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   1:03:27  
  141   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   1:03:44  
  142   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   1:03:59  
  143   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   1:04:11  
  144   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   1:04:28  
  145   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   1:04:40  
  146   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   1:04:48  
  147   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:04:50  
  148   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:05:04  
  149   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   1:05:12  
  150   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat   1:05:33  
  151   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:05:52  
  152   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   1:06:17  
  153   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:06:18  
  154   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp   1:09:27  
  155   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   1:09:50  
  156   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1:10:04  
  157   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia   1:10:12  
  158   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD   1:10:31  
  159   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   1:10:44  
  160   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan   1:10:58  
  161   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   1:11:34  
  162   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   1:11:40  
  163   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   1:12:10  
  164   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   1:12:27  
  165   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:12:31  
  166   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   1:12:47  
  167   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:12:50  
  168   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   1:13:24  
  169   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   1:14:21  
  170   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   1:14:29  
  171   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:14:35  
  172   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   1:14:43  
  173   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  174   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   1:15:00  
  175   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   1:15:04  
  176   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   1:15:11  
  177   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   1:16:16  
  178   Javier Chacon (Spa) Andalucia   1:16:25  
  179   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team   1:16:34  
  180   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1:16:35  
  181   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   1:16:51  
  182   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp   1:17:37  
  183   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   1:19:01  
  184   Danail Andonov (Bul) Caja Rural   1:19:45  
  185   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:20:14  
  186   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   1:22:19  
  187   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   1:23:56  
  188   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   1:26:17  
  189   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   1:30:58  
  190   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1:32:16  
  191   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano   1:34:00  
  192   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1:35:27  
  193   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team   1:38:57  

 

  Классификация по очкам  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   103  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   85  
  3   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   76  
  4   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   66  
  5   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   57  
  6   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   55  
  7   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   53  
  8   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   51  
  9   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   46  
  10   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   46  
  11   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   31  
  12   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   30  
  13   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   30  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   30  
  15   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   26  
  16   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   24  
  17   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   24  
  18   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   22  
  19   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   20  
  20   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   20  
  21   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   19  
  22   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   19  
  23   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   19  
  24   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   18  
  25   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   18  
  26   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   18  
  27   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   17  
  28   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   17  
  29   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16  
  30   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   16  
  31   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   15  
  32   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   15  
  33   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   15  
  34   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   15  
  35   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   14  
  36   Javier Chacon (Spa) Andalucia   12  
  37   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   12  
  38   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   11  
  39   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   11  
  40   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   11  
  41   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   10  
  42   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   10  
  43   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   10  
  44   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   10  
  45   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   10  
  46   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   9  
  47   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   8  
  48   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  49   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   8  
  50   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   8  
  51   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  52   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   8  
  53   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   8  
  54   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   8  
  55   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  56   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   7  
  57   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   7  
  58   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   6  
  59   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   5  
  60   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   4  
  61   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia   4  
  62   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   4  
  63   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   4  
  64   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   4  
  65   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   3  
  66   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   2  
  67   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   2  
  68   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2  
  69   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   2  
  70   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   2  
  71   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  72   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   2  
  73   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  74   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2  
  75   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   1  
  76   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1  
  77   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   1  
  78   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   1  
  79   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1  

 

  Горная классификация  
  1   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   21  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   17  
  3   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   16  
  4   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   11  
  5   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  6   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   9  
  7   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   8  
  8   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   8  
  9   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   6  
  10   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   5  
  11   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   5  
  12   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   5  
  13   Javier Chacon (Spa) Andalucia   4  
  14   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   4  
  15   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  16   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  17   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   3  
  18   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  19   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3  
  20   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   2  
  21   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   2  
  22   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  23   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2  
  24   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   2  
  25   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   1  
  26   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1  
  27   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1  
  28   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1  

 

  Командная классификация  
  1   Rabobank Cycling Team (Ned)   118:07:44  
  2   AG2R La Mondiale (Fra)   0:02:27  
  3   Katusha Team (Rus)   0:03:47  
  4   Sky Procycling (Gbr)   0:03:56  
  5   Movistar Team (Spa)   0:05:35  
  6   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:05:40  
  7   Lampre - ISD (Ita)   0:09:12  
  8   RadioShack-Nissan (Lux)   0:09:32  
  9   Pro Team Astana (Kaz)   0:12:44  
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:13:25  
  11   Caja Rural (Spa)   0:14:32  
  12   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   0:22:36  
  13   Garmin-Sharp (Usa)   0:30:50  
  14   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:35:31  
  15   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   0:40:29  
  16   BMC Racing Team (Usa)   0:40:50  
  17   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:49:20  
  18   Lotto Belisol Team (Bel)   0:52:41  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   1:03:36  
  20   Argos-Shimano (Ned)   1:08:07  
  21   Andalucia (Spa)   1:29:19  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:46:52  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ezhachok

    28 августа 2012 22:14 | Регистрация: 24.08.2011

    Кто же круче: Киттель или Дегенкольб?:)

  2. Sm1T

    29 августа 2012 07:50 | Регистрация: 1.01.2012

    В ПСМ-2010 - Дегенкольб :)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Meilleur
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    Meilleur-Фото

    Как быстро мы забываем добро и как свято мы уверовали в то, что кто-то живет лишь за тем, чтобы помогать нужным нам людям.

  • protur
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    protur-Фото

     Скоро придут к варианту создания команд на один сезон, правда женских, пока, и все с baby эффектом. ), (

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    «Я поеду Гран-туры или с братьями Йейтс или с Чавесом. Я своего рода гарантия для команды, потому что я могу выступать стабильно, а также они знают, что я могу быть последним помощником лидеров в случае непредвиденных обстоятельств.

     

    это точно Кройцигер сказал?

    я даж растерялся(

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

  • VeloVelo
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Президент автономной провинции Тренто отказывается от "Трентино" в названии гонки. . . 

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE