2 этап. Pamplona - Viana, 181.4 км  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   4:38:40  
  2   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  3   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  4   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale      
  5   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  6   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team      
  7   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  8   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team      
  9   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural      
  10   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan      
  11   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  12   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp      
  13   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  14   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  15   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia      
  16   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat      
  17   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  18   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  19   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  20   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  21   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana      
  22   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  23   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  24   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team      
  25   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  26   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  27   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  28   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  29   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  30   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp      
  31   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep      
  32   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  33   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  34   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  35   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  36   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia      
  37   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  38   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano      
  39   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural      
  40   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  41   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  42   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  43   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural      
  44   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  45   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  46   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp      
  47   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural      
  48   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  49   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD      
  50   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  51   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan      
  52   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  53   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  54   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  55   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  56   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  57   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana      
  58   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  59   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  60   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  61   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  62   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  63   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano      
  64   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  65   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  66   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  67   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  68   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale      
  69   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  70   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  71   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  72   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  73   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  74   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  75   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  76   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  77   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  78   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  79   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  80   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  81   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  82   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  83   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan      
  84   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  85   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD      
  86   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  87   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep      
  88   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  89   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  90   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team      
  91   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  92   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  93   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  94   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  95   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  96   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  97   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp      
  98   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  99   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  100   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  101   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  102   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  103   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia      
  104   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  105   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  106   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  107   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  108   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  109   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  110   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  111   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia      
  112   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  113   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  114   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team      
  115   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD      
  116   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural      
  117   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  118   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  119   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  120   Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano      
  121   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  122   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  123   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  124   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  125   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  126   Hernani Broco (Por) Caja Rural      
  127   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  128   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp      
  129   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team      
  130   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  131   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  132   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat      
  133   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia      
  134   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano      
  135   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  136   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  137   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano      
  138   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  139   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi      
  140   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  141   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  142   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  143   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  144   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  145   Danail Andonov (Bul) Caja Rural      
  146   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana      
  147   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan      
  148   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia      
  149   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  150   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  151   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  152   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  153   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  154   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  155   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  156   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  157   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia      
  158   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  159   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia      
  160   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan      
  161   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  162   Javier Chacon (Spa) Andalucia      
  163   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  164   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp      
  165   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team      
  166   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  167   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano      
  168   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan      
  169   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat      
  170   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat      
  171   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:00:20  
  172   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano      
  173   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  174   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  175   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team      
  176   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  177   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  178   Danny Pate (Usa) Sky Procycling      
  179   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  180   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  181   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  182   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  183   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   0:00:25  
  184   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp   0:00:51  
  185   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat      
  186   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   0:01:08  
  187   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   0:01:32  
  188   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  189   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  190   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   0:01:37  
  191   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   0:01:49  
  192   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:00  
  193   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:02:05  
  194   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team   0:02:06  
  195   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   0:03:28  
  196   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:09:08  
  197   David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat   0:12:56  

 

  Промежуточный спринт Tafalla - 59 км  
  1   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   4  
  2   Javier Chacon (Spa) Andalucia   2  
  3   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   1  

 

  Промежуточный спринт Viana - 162.5 км  
  1   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   4  
  2   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   2  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1  

 

  Финиш  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   25  
  2   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   20  
  3   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   16  
  4   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   14  
  5   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   12  
  6   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   10  
  7   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   9  
  8   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  9   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   7  
  10   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   6  
  11   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   5  
  12   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   4  
  13   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   3  
  14   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   2  
  15   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto de la Chapela - 77 км  
  1   Javier Chacon (Spa) Andalucia   3  
  2   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   2  
  3   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   13:56:00  
  2   Lotto Belisol Team (Bel)      
  3   Pro Team Astana (Kaz)      
  4   AG2R La Mondiale (Fra)      
  5   Garmin-Sharp (Usa)      
  6   Lampre - ISD (Ita)      
  7   Movistar Team (Spa)      
  8   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  9   Caja Rural (Spa)      
  10   Sky Procycling (Gbr)      
  11   Argos-Shimano (Ned)      
  12   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  13   RadioShack-Nissan (Lux)      
  14   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)      
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  16   BMC Racing Team (Usa)      
  17   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  18   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  19   Andalucia (Spa)      
  20   FDJ-Big Mat (Fra)      
  21   Katusha Team (Rus)      
  22   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)      

 

  Генеральная классификация  
  1   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   4:57:31  
  2   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  3   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team      
  4   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  5   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  6   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   0:00:04  
  7   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:10  
  8   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep      
  9   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  10   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  11   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  12   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  13   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  14   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  15   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  16   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  17   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep      
  18   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  19   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  20   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  21   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  22   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  23   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:12  
  24   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  25   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  26   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  27   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  28   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  29   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  30   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  31   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  32   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:13  
  33   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:00:14  
  34   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  35   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  36   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:00:15  
  37   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  38   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  39   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  40   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  41   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  42   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:00:17  
  43   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:25  
  44   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:28  
  45   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  46   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  47   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  48   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  49   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:31  
  50   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:32  
  51   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  52   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:33  
  53   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team      
  54   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   0:00:34  
  55   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  56   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  57   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  58   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana      
  59   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  60   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  61   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  62   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  63   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana      
  64   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  65   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:35  
  66   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  67   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  68   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  69   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  70   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:37  
  71   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:00:41  
  72   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale      
  73   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  74   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  75   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  76   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  77   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  78   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:00:45  
  79   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   0:00:47  
  80   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  81   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  82   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  83   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  84   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  85   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:53  
  86   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:00:54  
  87   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  88   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD      
  89   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD      
  90   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  91   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   0:00:55  
  92   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  93   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  94   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan      
  95   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan      
  96   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:57  
  97   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  98   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  99   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat      
  100   Javier Chacon (Spa) Andalucia      
  101   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   0:00:59  
  102   Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano      
  103   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano      
  104   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   0:01:00  
  105   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   0:01:01  
  106   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia      
  107   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia      
  108   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia      
  109   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia      
  110   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia      
  111   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia      
  112   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:05  
  113   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:01:06  
  114   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:01:07  
  115   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:01:08  
  116   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  117   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia   0:01:10  
  118   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  119   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:01:12  
  120   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:13  
  121   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:17  
  122   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  123   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  124   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:18  
  125   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   0:01:27  
  126   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural      
  127   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural      
  128   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  129   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural      
  130   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp      
  131   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  132   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural      
  133   Hernani Broco (Por) Caja Rural      
  134   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp      
  135   Danail Andonov (Bul) Caja Rural      
  136   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:32  
  137   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:01:35  
  138   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:01:39  
  139   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   0:01:40  
  140   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:01:47  
  141   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   0:01:53  
  142   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  143   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi      
  144   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:01:58  
  145   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:02:01  
  146   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  147   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  148   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  149   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:02:02  
  150   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:02:03  
  151   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:05  
  152   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  153   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:02:10  
  154   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:02:18  
  155   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team      
  156   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano   0:02:19  
  157   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team   0:02:20  
  158   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan   0:02:23  
  159   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan      
  160   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  161   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   0:02:26  
  162   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:02:29  
  163   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   0:02:31  
  164   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:32  
  165   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:02:33  
  166   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:02:34  
  167   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   0:02:40  
  168   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat   0:02:43  
  169   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:02:47  
  170   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:02:52  
  171   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  172   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   0:02:53  
  173   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   0:02:54  
  174   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:58  
  175   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:03:02  
  176   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   0:03:05  
  177   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp      
  178   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:03:07  
  179   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   0:03:08  
  180   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano   0:03:17  
  181   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   0:03:18  
  182   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano      
  183   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:25  
  184   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  185   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat      
  186   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team   0:03:40  
  187   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   0:03:42  
  188   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:03:47  
  189   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   0:03:50  
  190   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   0:04:00  
  191   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   0:04:05  
  192   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   0:04:15  
  193   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp   0:04:27  
  194   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   0:04:31  
  195   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   0:05:18  
  196   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:24  
  197   David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat   0:13:53  

 

  Классификация по очкам  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   25  
  2   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   20  
  3   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   16  
  4   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   14  
  5   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   12  
  6   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   10  
  7   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   9  
  8   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   8  
  9   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  10   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   7  
  11   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   6  
  12   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   5  
  13   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   4  
  14   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   3  
  15   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   3  
  16   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   2  
  17   Javier Chacon (Spa) Andalucia   2  
  18   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1  
  19   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1  

 

  Горная классификация  
  1   Javier Chacon (Spa) Andalucia   3  
  2   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   2  
  3   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   14:14:51  
  2   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   0:00:10  
  3   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  4   BMC Racing Team (Usa)      
  5   Lotto Belisol Team (Bel)   0:00:12  
  6   Sky Procycling (Gbr)      
  7   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   0:00:14  
  8   Katusha Team (Rus)   0:00:15  
  9   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:00:28  
  10   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:00:33  
  11   Pro Team Astana (Kaz)   0:00:34  
  12   AG2R La Mondiale (Fra)      
  13   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:00:35  
  14   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:00:41  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:00:47  
  16   Lampre - ISD (Ita)   0:00:54  
  17   RadioShack-Nissan (Lux)   0:00:55  
  18   FDJ-Big Mat (Fra)   0:00:57  
  19   Argos-Shimano (Ned)   0:00:59  
  20   Andalucia (Spa)   0:01:01  
  21   Garmin-Sharp (Usa)   0:01:27  
  22   Caja Rural (Spa)      
 
Вуэльта Испании-2012. 2 этап
Вуэльта Испании-2012. 2 этап
Вуэльта Испании-2012. 2 этап
Вуэльта Испании-2012. 2 этап
© Roberto Bettini
Вуэльта Испании-2012. 2 этап
© Roberto Bettini
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bettini11

    19 августа 2012 20:06 | Регистрация: 22.03.2010

    Катюша тянула в пелотоне, что бы догнать Машу. БРАВО!!!

  2. AnatolichUA

    19 августа 2012 20:24 | Регистрация: --

    191 MARTIN, Tony OPQ + 1' 49''

     

    как так ? Что сучилось ?

  3. Николай Н.

    19 августа 2012 20:40 | Регистрация: 15.04.2010

    Этап как всегда в начале тура - чисто спринторский.

  4. Val e Ron

    19 августа 2012 21:36 | Регистрация: 22.07.2012

    Цитата: bettini11
    Катюша тянула в пелотоне, что бы догнать Машу.

    Это как понимать ?

  5. bettini11

    19 августа 2012 22:39 | Регистрация: 22.03.2010

    Val e Ron,
    Если трансляцию смотрели, то поймете, когда еще оставалось в районе минуты преимущества отрыва, чет не в тему вышли Катюшинские и начали тянуть на ряду со спринтерскими командами...Зачем?Пурито достаточно находиться в первой пачке, на 10-15 местах, зачем всей командой выходить вперед когда ваш гонец в отрыве...опять как на туре получается....в первую неделю на равнине тупо тянули непонятно зачем, а при первой же горке обкакались...

  6. MUTbKA

    19 августа 2012 22:55 | Регистрация: 6.07.2012

    Да, изощренность тактики по ликвидации отрыва, в котором есть свой же гонщик - лично для меня тоже осталась не раскрытой.

     

    Позабавил Курдюков, который в этот момент заявил что-то типа "Катюша выходит вперед, чтобы попытаться хотя бы на подиум завезти кого-то из своих" - при этом в отрыве, на виртуальном подиуме, уже едет гонец...

  7. men51

    19 августа 2012 22:56 | Регистрация: 7.02.2012

    при первой же горке обкакались...

     

    И провально исделали: в горах легче ехать laughing

     

  8. Val e Ron

    19 августа 2012 23:01 | Регистрация: 22.07.2012

    to bettini11 :

    " Если трансляцию смотрели ..." - трансляцию смотрел.
    Смысл поста понимаю, а вот попытку скаламбурить не приемлю категорически.
     Ты сам, надеюсь, не мальчуган - должен понимать, что называть женским именем взрослого мужика как-то не комильфо.
    Именно это меня и взъело.

  9. supermaxx

    19 августа 2012 23:01 | Регистрация: --

    Val e Ron,
    да, интересно было бы смешать мужские гонки с женскими

  10. Khan

    19 августа 2012 23:20 | Регистрация: 17.05.2010

    Цитата: MUTbKA
    Позабавил Курдюков, который в этот момент заявил что-то типа "Катюша выходит вперед, чтобы попытаться хотя бы на подиум завезти кого-то из своих" - при этом в отрыве, на виртуальном подиуме, уже едет гонец...
     

     

    Это у него естественно. Если гонщик Катюши (реже - Астаны) появляется даже на 15 позиции в группе, то это сразу отмечается в трансляции, если же эта команда выходит вперед, то поток восторга и рассказов про "отменную работу teamname по ликвидации отрыва (защите лидера)"

  11. Ignatyev Mikhail

    19 августа 2012 23:26 | Регистрация: 26.01.2010

    Отрыв бы не доехал,уже за 20 км было меньше минуты.
    А наши ехали впереди чтоб лидеров обезопасить,там  был боковняк и могло всё порваться...Это стандартная тактика у всех команд crying

    Мишу догоняли,МАШУ не видел :)))))) lol  

  12. Rumi

    20 августа 2012 00:17 | Регистрация: 2.05.2010

    Михаил, здравствуйте! :)

  13. error

    20 августа 2012 06:48 | Регистрация: 20.05.2010

    Спасибо Мише))).... на спакухе все обьяснил и слил намечавшийся ср-ч в никуда.

    Такто вобще этап помоему понятный от и до. И зачем Миша был в отрыве, и почему кто  работал и выстраивался. А так же его исход. "Проходной" этапчег.

     

  14. bettini11

    20 августа 2012 09:57 | Регистрация: 22.03.2010

    Ignatyev Mikhail,

    Михаил, извините пожалуйста, конечно же это опечатка, еще раз ссори

    Val e Ron,
    никак не хотел назвать Мишу Машой, в гневе эмоций не заметил эту ошибку

  15. RS

    20 августа 2012 15:08 | Регистрация: 15.05.2011

    Михаилу удачных отрывов!!! и освещение Вуэльты в стиле Поповича... :-)

  16. Ignatyev Mikhail

    20 августа 2012 21:39 | Регистрация: 26.01.2010

    Стиль Поповича мне совсем не подходит!!! feel

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • protur
    Диего Роза о планах на сезон 2 ... (4)
    protur-Фото

    Вариант - вместе с Ландой на Джиро. В этом случае будем посмотреть спектакль - битва "трехголовго дракона" с самим с собой. "Астана" с астанинцами. Ару против Нибали и Ланды. Сюжет не очень плохой вырисовывается, будет нескучно. Главное чтобы драмотургия не подкачала. 

  • Earl57
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (3)
    Earl57-Фото

    Цитата: Rokka
    Интересно что значит розовая лента на воротничке

    Символ людей и организаций, поддерживающих борьбу с раком молочной железы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BB
    %D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

  • AAA
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (3)
    AAA-Фото

    Пол Ситроена

    И листок надо было не сзади, а спереди...

     

  • Rokka
    Диего Роза о планах на сезон 2 ... (4)
    Rokka-Фото

    По моему Роза будет менее задействован в поезде Фрума чем остальные, наверняка его брали на классики и недельные гонки. Хотя кто знает..
    Если повторится история с Ладной, будет смешно. Тенденция как говоритсяbiggrin

  • Rokka
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (3)
    Rokka-Фото

    Интересно что значит розовая лента на воротничке

  • EL-Fenomeno
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (22)
    EL-Fenomeno-Фото

    В команде 26 велогонщиков из 14 стран 

    Цитата: Bjoern
    Цитата: bettini11
    А Екимов теперь куда???

    Быстро иностранцы разобрались и турнули этого топ-менеджера

    Новое начальство:

    General Manager  - José Azevedo

    Sports directors: Claudio Cozzi, Xavier Florencio, Dmitry Konyshev, Gennady Mikhaylov and Torsten Schmidt.

  • velodoctor
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (22)
    velodoctor-Фото
    На классики Мартин один из основных людей. А с Ильнуром, мне кажется они не пересекутся так к ак Мартин сказал его цель - Тур.
  • ktilp-12
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (22)
    ktilp-12-Фото

     ДимаЛел, спасибо за ответ.

  • EL-Fenomeno
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (22)
    EL-Fenomeno-Фото

    Зато теперь Ильнур 100% генеральщик и капитан команды на любой гранд-тур (без вопросов). Кизерловски главный (но пожалуй единственный) оруженосец. Кристофф ТОПовый спринтер, Мартин конечно на резделку №1 (ну и для того же Ильнура подмога на ГТ). 

    Я понимаю, что на словах все звучит очень даже неплохо, а на практике, на самом деле выйдет не так всё гладко и ровно, но дождемся нового сезона и новых гонок, там и посмотрим 

  • ДимаЛел
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (22)
    ДимаЛел-Фото
    примерно так:
    если он один в кадре то нельзя, а если на фоне других гонщиков, то можно

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE