Tarazona - Jaca 175,4 км  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   4:35:22  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:05  
  3   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:00:10  
  4   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:00:19  
  5   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  6   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  7   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:00:25  
  8   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:00:28  
  9   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  10   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:33  
  11   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:00:35  
  12   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  13   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:00:39  
  14   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:00:44  
  15   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  16   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:47  
  17   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  18   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  19   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:50  
  20   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:00:51  
  21   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  22   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  23   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  24   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana      
  25   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan      
  26   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:00:57  
  27   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  28   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD      
  29   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp   0:01:00  
  30   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:01:02  
  31   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:09  
  32   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:01:13  
  33   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  34   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:01:33  
  35   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural      
  36   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:01:38  
  37   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   0:01:42  
  38   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi      
  39   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  40   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  41   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural      
  42   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:02  
  43   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  44   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:02:17  
  45   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:19  
  46   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale      
  47   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:25  
  48   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:02:32  
  49   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   0:02:44  
  50   Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano   0:03:00  
  51   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano      
  52   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:14  
  53   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:03:42  
  54   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  55   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  56   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  57   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:04:03  
  58   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  59   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:04:19  
  60   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano      
  61   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:04:44  
  62   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:05:02  
  63   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:05:07  
  64   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:05:10  
  65   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:05:12  
  66   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD      
  67   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  68   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan      
  69   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  70   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:05:26  
  71   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  72   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:05:45  
  73   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   0:06:25  
  74   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  75   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan      
  76   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:06:26  
  77   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  78   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  79   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp      
  80   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:06:58  
  81   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  82   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:07:14  
  83   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:07:17  
  84   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:07:32  
  85   Hernani Broco (Por) Caja Rural   0:08:14  
  86   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:08:18  
  87   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  88   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:38  
  89   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:08:45  
  90   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:08:54  
  91   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano      
  92   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:57  
  93   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:09:01  
  94   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:09:07  
  95   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   0:09:13  
  96   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat   0:09:14  
  97   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   0:09:42  
  98   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team      
  99   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  100   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia      
  101   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  102   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  103   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  104   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia      
  105   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  106   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team      
  107   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano      
  108   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano      
  109   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  110   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  111   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:10:32  
  112   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep      
  113   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan      
  114   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  115   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  116   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  117   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  118   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano      
  119   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  120   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  121   Danny Pate (Usa) Sky Procycling      
  122   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:17:01  
  123   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep      
  124   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:17:32  
  125   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   0:17:54  
  126   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team   0:18:42  
  127   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp      
  128   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  129   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  130   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  131   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan   0:18:45  
  132   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  133   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team      
  134   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  135   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  136   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia      
  137   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural      
  138   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  139   Javier Chacon (Spa) Andalucia      
  140   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  141   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  142   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  143   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale      
  144   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  145   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia      
  146   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  147   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  148   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  149   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  150   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  151   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  152   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  153   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  154   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia      
  155   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat      
  156   Danail Andonov (Bul) Caja Rural      
  157   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  158   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  159   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  160   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:18:53  
  161   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  162   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural      
  163   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia      
  164   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:18:54  
  165   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural      
  166   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia      
  167   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp      
  168   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  169   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural      
  170   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  171   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  172   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  173   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  174   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  175   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team      
  176   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano      
  177   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD      
  178   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan      
  179   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  180   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  181   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  182   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  183   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  184   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  185   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  186   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp   0:19:04  
  187   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat      
  188   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana      
  189   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  190   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano   0:19:06  
  191   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana      
  192   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   0:19:09  
  193   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  194   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   0:19:11  
  195   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   0:20:14  
  196   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team   0:20:16  

 

  Промежуточный спринт Murillo de Gállego - 120,5 км.  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  2   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2  
  3   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Промежуточный спринт Jaca - 170,3 км.  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  2   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   2  
  3   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1  

 

  Финиш  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   25  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   20  
  3   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   16  
  4   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   14  
  5   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   12  
  6   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   10  
  7   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   9  
  8   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   8  
  9   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   7  
  10   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   6  
  11   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   5  
  12   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   4  
  13   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   3  
  14   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   2  
  15   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   1  

 

  Горная премия 3 кат. Puerto del Oroel - 159 км  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  2   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2  
  3   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1  

 

  Горная премия 3 кат. Fuerte de Rapitán - 175 км  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   3  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   2  
  3   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Sky Procycling (Gbr)   13:47:05  
  2   AG2R La Mondiale (Fra)   0:00:41  
  3   Movistar Team (Spa)   0:00:59  
  4   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:12  
  5   RadioShack-Nissan (Lux)   0:01:33  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:02:07  
  7   Lampre - ISD (Ita)   0:02:15  
  8   Katusha Team (Rus)   0:02:24  
  9   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:02:49  
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:03:32  
  11   BMC Racing Team (Usa)   0:04:02  
  12   Caja Rural (Spa)   0:05:00  
  13   Garmin-Sharp (Usa)   0:07:06  
  14   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   0:07:28  
  15   Argos-Shimano (Ned)   0:09:20  
  16   Lotto Belisol Team (Bel)   0:09:27  
  17   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   0:10:12  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:11:15  
  19   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:11:21  
  20   FDJ-Big Mat (Fra)   0:19:45  
  21   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:35:00  
  22   Andalucia (Spa)   0:37:10  

 

  Генеральная классификация после 6 этапа:  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   22:04:32  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:10  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:00:36  
  4   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:00:42  
  5   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:54  
  6   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  7   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:01:04  
  8   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:12  
  9   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:01:17  
  10   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   0:01:34  
  11   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:39  
  12   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:45  
  13   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:54  
  14   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:01:56  
  15   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   0:02:02  
  16   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:06  
  17   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  18   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:02:17  
  19   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   0:02:20  
  20   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:02:30  
  21   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:02:32  
  22   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:02:34  
  23   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:02:36  
  24   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:59  
  25   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:03:46  
  26   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   0:03:51  
  27   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:04:00  
  28   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:04:13  
  29   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:21  
  30   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:04:29  
  31   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:35  
  32   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:04:39  
  33   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:40  
  34   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   0:04:42  
  35   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   0:05:18  
  36   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   0:06:04  
  37   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:06:35  
  38   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:06:57  
  39   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:07:08  
  40   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:07:11  
  41   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi   0:07:19  
  42   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:07:35  
  43   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:37  
  44   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:08:50  
  45   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:09:30  
  46   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:09:41  
  47   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:04  
  48   Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano   0:11:05  
  49   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:11:10  
  50   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:11:30  
  51   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:11:38  
  52   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp   0:11:51  
  53   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan   0:12:09  
  54   Hernani Broco (Por) Caja Rural      
  55   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:13:21  
  56   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   0:13:36  
  57   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:14:09  
  58   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:14:28  
  59   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  60   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   0:14:47  
  61   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:14:56  
  62   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:15:05  
  63   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:15:35  
  64   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:16:20  
  65   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD   0:16:27  
  66   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:16:40  
  67   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:17:03  
  68   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:17:24  
  69   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:17:44  
  70   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   0:18:34  
  71   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:18:49  
  72   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   0:19:31  
  73   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   0:19:32  
  74   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:19:34  
  75   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat   0:19:43  
  76   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:20:00  
  77   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:20:25  
  78   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano   0:21:02  
  79   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   0:21:28  
  80   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:21:29  
  81   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:21:31  
  82   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano   0:21:46  
  83   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:22:11  
  84   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   0:22:42  
  85   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:23:28  
  86   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   0:23:31  
  87   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   0:23:42  
  88   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:23:43  
  89   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   0:23:49  
  90   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   0:23:58  
  91   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana   0:24:22  
  92   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:24:24  
  93   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:25:09  
  94   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:25:16  
  95   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:25:52  
  96   Pablo Lechuga Rodriguez (Arg) Andalucia   0:26:13  
  97   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   0:27:00  
  98   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:27:11  
  99   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   0:27:26  
  100   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:28:59  
  101   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   0:29:03  
  102   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:29:06  
  103   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:29:32  
  104   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:30:04  
  105   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:30:09  
  106   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:30:27  
  107   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   0:31:13  
  108   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   0:31:21  
  109   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   0:31:27  
  110   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   0:31:31  
  111   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:31:58  
  112   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:32:07  
  113   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia   0:32:12  
  114   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team      
  115   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:32:14  
  116   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   0:32:30  
  117   CARRASCO GARCIA Sergio (Bel) Andalucia   0:32:40  
  118   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:32:58  
  119   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   0:33:05  
  120   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:33:29  
  121   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:34:01  
  122   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:34:05  
  123   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:34:06  
  124   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:34:08  
  125   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   0:34:09  
  126   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:34:17  
  127   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   0:34:19  
  128   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:35:02  
  129   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia   0:35:37  
  130   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:35:51  
  131   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   0:36:10  
  132   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:37:19  
  133   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:38:22  
  134   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   0:38:35  
  135   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   0:38:41  
  136   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia      
  137   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:38:50  
  138   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:38:52  
  139   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   0:39:10  
  140   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   0:39:27  
  141   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:39:30  
  142   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:39:38  
  143   Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:39:54  
  144   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:40:11  
  145   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:40:17  
  146   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  147   Danail Andonov (Bul) Caja Rural   0:41:14  
  148   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:41:26  
  149   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   0:41:34  
  150   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   0:41:45  
  151   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   0:41:47  
  152   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp   0:41:56  
  153   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  154   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:42:12  
  155   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   0:42:19  
  156   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team   0:42:39  
  157   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:42:46  
  158   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   0:42:57  
  159   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   0:43:23  
  160   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:43:28  
  161   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   0:43:33  
  162   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan   0:43:41  
  163   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:43:43  
  164   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:43:51  
  165   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   0:43:57  
  166   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   0:44:00  
  167   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat   0:44:07  
  168   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:44:22  
  169   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   0:45:08  
  170   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:45:11  
  171   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:45:17  
  172   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:46:00  
  173   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp   0:46:05  
  174   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   0:46:49  
  175   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:47:28  
  176   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   0:48:35  
  177   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:48:43  
  178   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano   0:48:56  
  179   Javier Chacon (Spa) Andalucia   0:49:33  
  180   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   0:50:11  
  181   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   0:50:26  
  182   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:50:35  
  183   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   0:50:47  
  184   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:50:50  
  185   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   0:51:06  
  186   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:51:27  
  187   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:52:15  
  188   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team   0:53:04  
  189   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team   0:53:10  
  190   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   0:53:41  
  191   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   0:54:04  
  192   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   0:54:57  
  193   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   0:55:39  
  194   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   0:56:27  
  195   Joost van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team   1:01:09  
  196   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   1:01:20  

 

  Классификация по очкам  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   51  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   45  
  3   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   41  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   37  
  5   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   29  
  6   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   29  
  7   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   27  
  8   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   27  
  9   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   26  
  10   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   24  
  11   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   24  
  12   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   21  
  13   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   20  
  14   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   18  
  15   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   18  
  16   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   17  
  17   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   14  
  18   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat   14  
  19   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   13  
  20   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   12  
  21   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   12  
  22   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   12  
  23   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   12  
  24   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   11  
  25   Javier Chacon (Spa) Andalucia   10  
  26   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   10  
  27   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   10  
  28   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   10  
  29   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   10  
  30   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  31   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   9  
  32   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   9  
  33   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   8  
  34   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  35   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   8  
  36   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   8  
  37   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   8  
  38   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   8  
  39   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   7  
  40   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  41   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   7  
  42   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   6  
  43   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  44   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   6  
  45   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   5  
  46   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   5  
  47   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  48   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   5  
  49   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   4  
  50   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   4  
  51   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   4  
  52   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   3  
  53   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   3  
  54   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   3  
  55   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   3  
  56   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   2  
  57   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2  
  58   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   2  
  59   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   2  
  60   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   2  
  61   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2  
  62   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   2  
  63   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   1  
  64   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1  
  65   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   1  
  66   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1  

 

  Горная классификация  
  1   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   16  
  2   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   11  
  3   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   11  
  4   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  5   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   9  
  6   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - QuickStep   8  
  7   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   6  
  8   Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana   5  
  9   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   4  
  10   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   4  
  11   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia   4  
  12   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  13   Javier Chacon (Spa) Andalucia   3  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2  
  15   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   2  
  16   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   2  
  17   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2  
  18   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  19   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   2  
  20   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1  
  21   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1  

 

  Командная классификация  
  1   Sky Procycling (Gbr)   65:38:13  
  2   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:09  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:38  
  4   Pro Team Astana (Kaz)   0:03:59  
  5   Lampre - ISD (Ita)   0:04:25  
  6   Katusha Team (Rus)      
  7   Movistar Team (Spa)   0:04:34  
  8   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:05:25  
  9   RadioShack-Nissan (Lux)   0:05:31  
  10   Caja Rural (Spa)   0:09:54  
  11   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:11:00  
  12   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   0:16:40  
  13   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   0:18:04  
  14   Garmin-Sharp (Usa)   0:23:08  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:23:35  
  16   Lotto Belisol Team (Bel)   0:24:48  
  17   BMC Racing Team (Usa)   0:25:19  
  18   Argos-Shimano (Ned)   0:29:39  
  19   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:34:43  
  20   FDJ-Big Mat (Fra)   0:43:53  
  21   Andalucia (Spa)   0:53:09  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   01:19:28  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ScaRR

    23 августа 2012 20:03 | Регистрация: 7.02.2012

    Пурито шикарен!!!!!! Так из под фрума вырезал)))

     

    А вот Альберто все таки ощущает отстутсвие в гонках...

  2. ezhachok

    23 августа 2012 20:10 | Регистрация: 24.08.2011

    Этап под Пурито на 100%. И он своего не упускает.
    Если испанцы хотят выиграть Вуэльту, то на более длинных горах им надо ломать голову как не дать Скаю повторить тактику развоза Фрума до самой макушки с помощью Урана и Энао.
    Контадор никогда финишером не был, но было видно что сил на атаку не было уже с самого начала горы...печально.

  3. RS

    23 августа 2012 20:11 | Регистрация: 15.05.2011

    Классическая победа Пурито!!!
    Четверка претендентов на генерал подтвердила свою силу.
    Жаль Морено выпал... я думал что Морено тоже поборется за этот этап да и за 10-ку генерала..:-(
    у ская нереальные витамины в троем протрясли всю группу, и похоже специально отпали на последнем километре..:-)  
    Конта похоже действительно еще не в оптимальной форме... если не раскатится к третьей неделе то у Пурито есть реальный шанс на генерал!!!

  4. Sezar

    23 августа 2012 20:13 | Регистрация: 3.07.2011

    Скай и Фрум опять творят невообразимое!!! Уран - четвертый! Альберто хреновато еще на Вальдезкарае выглядел (мне он там очень напоминал Галибье-11). Че-то будет дальше?! Похоже средство "от Конты" найдено - быстрый подъезд к горе и высокий ровный темп.

  5. salomon

    23 августа 2012 20:28 | Регистрация: 11.07.2012

    Фрум проиграл только Пурито - лучшему специалисту мира по коротким и крутым горам !!! Если Крис в таком стиле дотянет до Мадрида , то это 100 % показатель того , что Фрум явный допер или биоробот !!!!!!!! Ну не может  даже самый талантливый гонец и при самых нереальных возможностях команды ехать TAK !!! круглый год  - Тур де Франс , Олимпиада , и еще 101 гонка , теперь Вуэльта !!!!!!!!! Ни фига себе !!!!!!!!!!!!!!!!!! 

     

    Вам еще не все понятно ?!

  6. Khan

    23 августа 2012 20:37 | Регистрация: 17.05.2010

    Нет, опять Антону не будет сатисфакции от судьбы за 2010 год...

  7. marketbk

    23 августа 2012 20:38 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: salomon
    Ну не может даже самый талантливый гонец и при самых нереальных возможностях команды ехать TAK !!! круглый год - Тур де Франс , Олимпиада , и еще 101 гонка , теперь Вуэльта !!!!!!!!! Ни фига себе !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     

     

    Ну ведь едит же. smile

  8. salomon

    23 августа 2012 20:51 | Регистрация: 11.07.2012

    marketbk,

    И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ??? no

  9. ezhachok

    23 августа 2012 20:54 | Регистрация: 24.08.2011

    Это означает что может.
    Ну или Скаевцы нашли то, что не ловится, но я не думаю что это возможно. Верю, что едут чисто и просто выработали с английской педантичностью некую новую методу подготовки, как в тренировочном плане, так и в плане спортивной медицины. Успехи с трека переносят на шоссе, вполне логично. 

  10. Николай Н.

    23 августа 2012 20:58 | Регистрация: 15.04.2010

    Фрум хорошо едит длиные горы, а так же разделку и это его козырь. Если Пурито не сделает хороший запас времени то Вуэльту выиграет Фрум.

  11. Sezar

    23 августа 2012 21:00 | Регистрация: 3.07.2011

    Для меня в принципе даже больший шок это то что отстал Контадор (от Фрума), который в целом все-таки более менее к гонке готов. Просто был слабее и все.. А ему то как теперь жить с тем что он больше - не инопланетянин belay ?

  12. Climber

    23 августа 2012 21:02 | Регистрация: 3.12.2010

    Ну чтож. Время Конты закончилось, началось время Фрума.

  13. ngd

    23 августа 2012 21:05 | Регистрация: --

    Надеюсь что Конта просто еще на достаточно готов. И он еще будет уезжать он Фрума.

  14. motte

    23 августа 2012 21:05 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: RS
    Конта похоже действительно еще не в оптимальной форме...
     

    Похоже....но и на то похоже, что "еще не вечер"...всё основное впереди...да и сам Альберто говорил перед Вуэльтой, что первую неделю,как минимум, он будет вкатываться не теряя конкретно в генерале.

    А вот Фрум и скаевцы вообще, честное слово, чертовски хороши по сравнению со всеми остальными командами, они прибывают на финиш вместе с генеральщиком....

    ОК...куча гор, "натыканных" организаторами, покажет "кто есть кто"...но кое-какие выводы уже напрашиваются....

  15. Climber

    23 августа 2012 21:06 | Регистрация: 3.12.2010

    И сейчас предполагаю что Фрум не сдохнет. Скай его изначально определяли как лидера на Вуэльта. Тур он ехал как грегори помогать Виггинсу, то что ехал так хорошо для самих скаевцев стало сюрпризом. Так что думаю Фрум будет с каждым днем только добавлять. Тем более в пример есть Виггинс - выигрывал с самого начала зимы и становился только сильнее. Фрум поехал на тдф, так что ждем представления.

  16. men51

    23 августа 2012 21:18 | Регистрация: 7.02.2012

    Есть что-то новое и неуловимое в подготовке Sky. belay

    Вот китайцы: наколятся иголками во всякие места - и чемпионы,

    может у бритов электронные иголочки ? fellow 

     

    Фрум как биоробот на велосипеде smile

     

  17. Val e Ron

    23 августа 2012 21:21 | Регистрация: 22.07.2012

    Родригез молодецкий молодец !

    Сделал всё как по нотам. Ожидаемая победа, которая от этого не стала менее замечательной !

    Смотрел по  Евроспорту - так конец трансляции состоял из картинки "Пурито получает призы/шампанское, примеряет разные майки и перецеловывает кучу девчонок, которые ему всё это подтаскивают " ! wink 

    Поздравляю "Катюшу" и её болельщиков - так держать !     

  18. marketbk

    23 августа 2012 21:24 | Регистрация: 24.12.2010

    salomon,
    означает то ,что и написано:Едит же.

     

    А вот Ваше

    Цитата: salomon
    Вам еще не все понятно ?!
     

    я так понимаю намекает на доп. Так я далек от мысли,что остальные- чисты



    Генеральщики.Ну может быть Конта после бана чист

  19. vitali

    23 августа 2012 21:31 | Регистрация: 17.04.2011

    Но вы посмотрите на Фрума с гвардией-только прибавляют, с учетом участия в ТДФ спад хода должен быть, но видимо к третьей неделе. Посмотрим, что здесь будет...

    Ну а Пурито порадовал всех болельщиков Катюши, жаль, что не радуют российские гонщики - видимо отставание от западных держав очень велико... где-же наши новые Екимовы, Ивановы, Меньшовы, Колобневы... 

  20. ScaRR

    23 августа 2012 21:32 | Регистрация: 7.02.2012

    Если честно  то вся скай вызывает какие то нехорошие  подозрения  -просто на голову выше всех. И как бы ехал фрум  если не тдф в ногах...

  21. ezhachok

    23 августа 2012 21:35 | Регистрация: 24.08.2011

    Контадор не здастся - не в его характере, тем интересней будет Вуэльта.
    Думаю что послезавтра мы многое поймем, кто сможет дотянуть до первого места а кто - нет. 

  22. paladin1988

    23 августа 2012 22:01 | Регистрация: 15.08.2012

    Цитата: ezhachok
    Думаю что послезавтра мы многое поймем,

    Тоже так думаю,в Андорре горка серьезная,правда пугает как Конта большой градиент сегодня проехал(((

  23. велопсих

    23 августа 2012 22:35 | Регистрация: 4.09.2011

    Цитата: salomon
    Цитата
    Эдди меркс же мог

  24. error

    23 августа 2012 23:19 | Регистрация: 20.05.2010

    ezhachok,

    Цитата: ezhachok
    Верю, что едут чисто и просто выработали с английской педантичностью некую новую методу подготовки, как в тренировочном плане


    как бывший спортсмен из цикличных видов спорта, могу уверенно заявить... что чисто новой методикой добиться такого превосходства, темболее за короткий (1.5 года) период невозможно. Это возможно только при условии наличия у спортсмена каких то особенных физических данных, идеально подходящих под велоспорт, и которых нет у других спортсменов.
    Пример:... М. Фэлпс в плавании. Он был непобедимым благодаря своим физическим данным. Мощьное тело при коротких и легких ногах. Руки длинней чем у обычного человека. Посути - горилла, по факту - идеальный пловец.
    Ничего такого подобного невидно не у Фрума ни у Твига.. их прогресс как минимум подозрителен... особенно в чясти восстановления. Так долго держать форму обычный спортсмен неспособен.

    з.ы. Пурито конечно король коротких финишных торчков. Приятно. С почином. 

  25. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    23 августа 2012 23:42 | Регистрация: 8.09.2010

    Сергей, а я вспоминаю ГДР-овских немцев... Там БЫЛА МЕТОДИКА (в том числе в подземном бункере...) , но В СОЧЕТАНИИ. Если что и приходит в голову, слушая рассказы про подготовку Твига к сезону и в сезоне (Курдюков наговорил...), то это смахивает на систему СБОРОВ в советское время -полная изоляция и муштра с верой в правое дело...  Кстати, т.н. ПОГРУЖЕНИЕ дает результаты во многих сферах деятельности. Может, англичане изобрели велосипед, и это "НОВОЕ" - что-то вроде сборов? 

    При такой езде команды (Скай) Фрума могут увезти далеко. Ну и сезон...

  26. Meilleur

    23 августа 2012 23:53 | Регистрация: 15.07.2011

    salomon, прежде всего это значит то, что раз Вы или кто-то чего-то не видели до этого, это не значит что "это" что-но новое в принципе невозможно. Более сильный гонщик в теории может появиться всегда. Оно в целом так и происходит. Гонщики сменяют друг друга. Это жизнь. Хотя сегодняшний этап ничего особо не показал.


  27. Sm1T

    24 августа 2012 08:46 | Регистрация: 1.01.2012

    Контадор как не должен был рвать в этот холм так и не рвал.
    Пурито должен был выиграть - выиграл.

    Все ожидаемо

  28. Dimdz-83

    24 августа 2012 08:58 | Регистрация: 16.05.2012

    Родригес красава, сделал все четко, хотя были опасения когда выпал Морено. Ниче сверхестественного показано небыло у Фрума тоже неплохой рывок в горку вспомните Тур, как он там дергал. А Конта еще не созрел много времени провел без гонок.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE