Тур де Франс-2022. Результаты 1 этапа

 

  Копенгаген (ITT), 13,2 км   
  1   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   15'17"76  
  2   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   +04"55  
  3   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   +07"03  
  4   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   +10"22  
  5   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck   +12"86  
  6   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   +14"69  
  7   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   +15"16  
  8   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   +15"41  
  9   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   +16"42  
  10   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   +20"08  
  11   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   +20"36  
  12   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën   +22"31  
  13   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   +22"84  
  14   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   +23"00  
  15   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   +23"35  
  16   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   +24"37  
  17   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +24"56  
  18   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   +24"63  
  19   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   +25"02  
  20   Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   +30"19  
  21   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe   +31"08  
  22   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto   +32"39  
  23   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis   +33"32  
  24   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +34"51  
  25   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   +35"32  
  26   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   +35"86  
  27   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   +37"02  
  28   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   +38"43  
  29   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   +40"27  
  30   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   +41"78  
  31   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   +42"58  
  32   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   +43"00  
  33   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers   +43"56  
  34   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   +44"07  
  35   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +44"53  
  36   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious   +45"06  
  37   Romain Bardet (Fra) Team DSM   +45"23  
  38   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team   +45"45  
  39   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   +46"69  
  40   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech   +47"14  
  41   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   +47"52  
  42   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team   +47"55  
  43   Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   +47"59  
  44   Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost   +47"62  
  45   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   +48"28  
  46   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   +48"32  
  47   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost   +48"54  
  48   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   +48"65  
  49   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   +48"89  
  50   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team   +49"94  
  51   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   +49"99  
  52   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   +50"38  
  53   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   +50"64  
  54   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +51"32  
  55   Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +51"64  
  56   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   +51"78  
  57   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   +52"00  
  58   Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team   +53"25  
  59   Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma   +53"32  
  60   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   +53"63  
  61   Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM   +54"00  
  62   Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco   +54"17  
  63   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   +54"60  
  64   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech      
  65   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   +54"72  
  66   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost   +54"84  
  67   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies   +55"07  
  68   Enric Mas (Esp) Movistar Team   +55"88  
  69   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   +56"69  
  70   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +56"72  
  71   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   +57"77  
  72   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team   +58"25  
  73   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   +58"63  
  74   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe   +59"28  
  75   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   +59"50  
  76   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco   +59"78  
  77   John Degenkolb (Ger) Team DSM   +01'00"69  
  78   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost   +01'00"75  
  79   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   +01'00"85  
  80   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   +01'01"01  
  81   Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies   +01'01"12  
  82   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   +01'01"25  
  83   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   +01'02"28  
  84   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech   +01'02"49  
  85   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'02"59  
  86   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   +01'04"07  
  87   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   +01'04"69  
  88   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   +01'05"59  
  89   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team   +01'06"13  
  90   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck   +01'06"45  
  91   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   +01'06"64  
  92   Ion Izagirre (Esp) Cofidis   +01'06"78  
  93   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   +01'08"30  
  94   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM   +01'08"78  
  95   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   +01'08"96  
  96   Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto   +01'08"99  
  97   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic   +01'09"78  
  98   Simon Geschke (Ger) Cofidis   +01'11"04  
  99   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost   +01'11"69  
  100   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   +01'12"00  
  101   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   +01'12"10  
  102   Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies   +01'12"66  
  103   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   +01'12"78  
  104   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'12"83  
  105   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   +01'13"31  
  106   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   +01'13"39  
  107   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM   +01'13"42  
  108   Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious   +01'13"71  
  109   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost   +01'13"76  
  110   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   +01'13"92  
  111   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'14"62  
  112   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech   +01'15"86  
  113   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'16"23  
  114   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   +01'20"93  
  115   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   +01'21"34  
  116   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   +01'21"39  
  117   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic   +01'21"70  
  118   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   +01'22"61  
  119   Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team   +01'23"00  
  120   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe   +01'23"21  
  121   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   +01'23"49  
  122   Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo   +01'23"51  
  123   Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies   +01'24"01  
  124   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   +01'24"40  
  125   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   +01'24"68  
  126   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   +01'24"86  
  127   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   +01'25"69  
  128   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech   +01'25"83  
  129   Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech   +01'26"09  
  130   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   +01'27"86  
  131   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +01'27"99  
  132   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates   +01'28"13  
  133   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   +01'28"53  
  134   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech   +01'28"87  
  135   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto   +01'31"47  
  136   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto   +01'31"50  
  137   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM   +01'31"53  
  138   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +01'31"65  
  139   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   +01'31"70  
  140   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies   +01'31"99  
  141   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   +01'32"11  
  142   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck   +01'32"35  
  143   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco   +01'33"77  
  144   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier   +01'34"11  
  145   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM   +01'35"80  
  146   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ   +01'37"33  
  147   Ruben Guerreiro (Por) EF Education-EasyPost   +01'37"35  
  148   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM   +01'41"23  
  149   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   +01'41"36  
  150   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   +01'41"46  
  151   Anthony Perez (Fra) Cofidis   +01'41"50  
  152   Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies   +01'42"44  
  153   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   +01'42"80  
  154   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   +01'43"60  
  155   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +01'44"38  
  156   George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates   +01'46"77  
  157   Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic   +01'47"82  
  158   Albert Torres (Esp) Movistar Team   +01'48"05  
  159   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   +01'48"78  
  160   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck   +01'49"72  
  161   Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies   +01'52"93  
  162   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   +01'56"54  
  163   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck   +01'56"74  
  164   Victor Lafay (Fra) Cofidis   +01'57"17  
  165   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck   +01'57"39  
  166   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   +01'58"06  
  167   Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'59"41  
  168   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck   +02'06"48  
  169   Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers   +02'06"68  
  170   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   +02'10"37  
  171   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies   +02'21"89  
  172   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   +02'24"23  
  173   Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech   +02'24"82  
  174   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM   +02'30"14  
  175   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   +02'33"47  
  176   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto   +02'40"69  

 

 

  отсечка 6,6 км  
  1   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   07'29"54  
  2   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   +01"79  
  3   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck   +02"36  
  4   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   +02"63  
  5   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   +02"97  
  6   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   +03"17  
  7   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   +04"32  
  8   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   +05"01  
  9   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën   +06"70  
  10   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   +07"06  
  11   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +07"37  
  12   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   +07"44  
  13   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   +08"26  
  14   Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost   +08"70  
  15   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   +10"09  
  16   Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco   +10"32  
  17   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   +10"75  
  18   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   +11"32  
  19   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   +11"75  
  20   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers   +11"82  
  21   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   +11"84  
  22   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   +12"72  
  23   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis   +13"72  
  24   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe   +15"87  
  25   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   +17"03  
  26   Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM   +17"14  
  27   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   +17"50  
  28   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   +17"51  
  29   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   +18"49  
  30   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   +18"71  
  31   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   +18"85  
  32   Enric Mas (Esp) Movistar Team   +18"92  
  33   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +18"93  
  34   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost   +18"99  
  35   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +19"16  
  36   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies   +19"23  
  37   Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   +19"45  
  38   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   +19"60  
  39   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   +19"67  
  40   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto   +19"85  
  41   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   +20"49  
  42   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   +20"57  
  43   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   +21"45  
  44   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   +21"46  
  45   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +21"80  
  46   Romain Bardet (Fra) Team DSM   +21"87  
  47   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost   +21"90  
  48   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost   +21"99  
  49   Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +22"13  
  50   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   +22"34  
  51   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   +22"43  
  52   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   +23"07  
  53   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   +23"38  
  54   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   +23"50  
  55   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   +23"55  
  56   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   +23"70  
  57   John Degenkolb (Ger) Team DSM   +24"40  
  58   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team   +24"78  
  59   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   +24"96  
  60   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   +25"09  
  61   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +25"19  
  62   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   +25"54  
  63   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   +25"59  
  64   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe   +25"95  
  65   Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team   +26"10  
  66   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious   +26"17  
  67   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   +26"36  
  68   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   +26"42  
  69   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team   +26"94  
  70   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco   +27"06  
  71   Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   +27"10  
  72   Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma   +27"11  
  73   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   +27"23  
  74   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   +27"38  
  75   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech   +27"91  
  76   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team   +27"96  
  77   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   +28"35  
  78   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost   +28"57  
  79   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   +28"59  
  80   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech   +29"06  
  81   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   +29"54  
  82   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team   +30"31  
  83   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team   +30"54  
  84   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech   +30"61  
  85   Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies   +30"71  
  86   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   +30"79  
  87   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   +30"82  
  88   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   +31"40  
  89   Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto   +31"77  
  90   Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies   +32"00  
  91   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   +32"42  
  92   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   +33"28  
  93   Ruben Guerreiro (Por) EF Education-EasyPost   +33"36  
  94   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   +33"43  
  95   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   +33"51  
  96   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +33"69  
  97   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +33"74  
  98   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   +34"01  
  99   Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team   +34"13  
  100   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic   +34"20  
  101   Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious   +34"31  
  102   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM   +34"36  
  103   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   +35"10  
  104   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   +35"30  
  105   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   +35"48  
  106   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost   +36"01  
  107   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   +36"49  
  108   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   +36"59  
  109   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   +37"33  
  110   Simon Geschke (Ger) Cofidis   +37"43  
  111   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +37"45  
  112   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe   +37"71  
  113   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +38"20  
  114   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck   +38"50  
  115   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   +38"53  
  116   Ion Izagirre (Esp) Cofidis   +38"79  
  117   Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech   +38"85  
  118   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   +39"26  
  119   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   +39"33  
  120   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies   +39"64  
  121   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech   +39"89  
  122   Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic   +40"07  
  123   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   +40"08  
  124   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   +40"11  
  125   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic   +40"12  
  126   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +40"22  
  127   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto   +40"23  
  128   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech   +40"76  
  129   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM   +41"01  
  130   Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies   +41"05  
  131   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  132   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck   +41"22  
  133   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates   +41"32  
  134   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +41"48  
  135   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   +41"50  
  136   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco   +41"51  
  137   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +41"71  
  138   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   +42"69  
  139   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   +43"37  
  140   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   +43"44  
  141   Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo   +45"07  
  142   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM   +45"09  
  143   Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies   +45"62  
  144   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   +45"96  
  145   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ   +47"59  
  146   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   +49"58  
  147   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   +49"83  
  148   Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +49"93  
  149   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto   +50"12  
  150   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   +50"56  
  151   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck   +50"80  
  152   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier   +51"59  
  153   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM   +52"38  
  154   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck   +52"70  
  155   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM   +53"52  
  156   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   +54"21  
  157   George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates   +54"51  
  158   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   +54"59  
  159   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech   +54"95  
  160   Victor Lafay (Fra) Cofidis   +55"35  
  161   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   +56"51  
  162   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   +57"52  
  163   Albert Torres (Esp) Movistar Team   +57"62  
  164   Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies   +57"63  
  165   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   +59"06  
  166   Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech   +59"19  
  167   Anthony Perez (Fra) Cofidis   +01'00"85  
  168   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck   +01'01"43  
  169   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   +01'01"90  
  170   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   +01'02"44  
  171   Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers   +01'06"37  
  172   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck   +01'08"12  
  173   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM   +01'08"31  
  174   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies   +01'09"47  
  175   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   +01'13"05  
  176   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto   +01'22"58  

 

 

  Финиш  
  1   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   20  
  2   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   17  
  3   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   15  
  4   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   13  
  5   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck   11  
  6   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   10  
  7   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   9  
  8   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   8  
  9   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   7  
  10   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   6  
  11   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   5  
  12   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën   4  
  13   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   3  
  14   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   2  
  15   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   1  

 

  Генеральная классификация после 1 этапа  
  1   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   15:17"  
  2   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   00:05  
  3   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   00:07  
  4   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   00:10  
  5   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck   00:13  
  6   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   00:15  
  7   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma      
  8   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   00:16  
  9   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   00:17  
  10   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   00:20  
  11   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   00:21  
  12   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën   00:23  
  13   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers      
  14   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ      
  15   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   00:24  
  16   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   00:25  
  17   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  18   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers      
  19   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  20   Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:30  
  21   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe   00:31  
  22   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto   00:33  
  23   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis   00:34  
  24   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:35  
  25   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   00:36  
  26   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  27   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   00:37  
  28   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   00:39  
  29   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   00:41  
  30   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   00:42  
  31   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   00:43  
  32   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates      
  33   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers   00:44  
  34   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  35   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team   00:45  
  36   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious      
  37   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  38   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team   00:46  
  39   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   00:47  
  40   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech      
  41   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   00:48  
  42   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team      
  43   Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  44   Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost      
  45   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   00:49  
  46   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  47   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost      
  48   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  49   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  50   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team   00:50  
  51   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  52   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   00:51  
  53   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious      
  54   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco   00:52  
  55   Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  56   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  57   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma      
  58   Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:54  
  59   Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma      
  60   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo      
  61   Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM      
  62   Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco      
  63   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   00:55  
  64   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech      
  65   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  66   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost      
  67   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies      
  68   Enric Mas (Esp) Movistar Team   00:56  
  69   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:57  
  70   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  71   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   00:58  
  72   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team   00:59  
  73   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM      
  74   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe   1:00"  
  75   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën      
  76   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco      
  77   John Degenkolb (Ger) Team DSM   1:01"  
  78   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  79   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën      
  80   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  81   Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies      
  82   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   1:02"  
  83   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   1:03"  
  84   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech      
  85   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  86   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   1:04"  
  87   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:05"  
  88   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   1:06"  
  89   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  90   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck   1:07"  
  91   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma      
  92   Ion Izagirre (Esp) Cofidis      
  93   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   1:09"  
  94   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM      
  95   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  96   Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto      
  97   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic   1:10"  
  98   Simon Geschke (Ger) Cofidis   1:11"  
  99   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost   1:12"  
  100   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic      
  101   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic      
  102   Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies   1:13"  
  103   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  104   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  105   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   1:14"  
  106   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  107   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM      
  108   Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious      
  109   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost      
  110   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  111   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:15"  
  112   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech   1:16"  
  113   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  114   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   1:21"  
  115   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   1:22"  
  116   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën      
  117   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic      
  118   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   1:23"  
  119   Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team      
  120   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe      
  121   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   1:24"  
  122   Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo      
  123   Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies      
  124   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   1:25"  
  125   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto      
  126   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  127   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   1:26"  
  128   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech      
  129   Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech      
  130   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   1:28"  
  131   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  132   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates      
  133   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   1:29"  
  134   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech      
  135   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto   1:32"  
  136   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto      
  137   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM      
  138   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  139   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  140   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies      
  141   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  142   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck   1:33"  
  143   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco   1:34"  
  144   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier      
  145   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM   1:36"  
  146   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ   1:38"  
  147   Ruben Guerreiro (Por) EF Education-EasyPost      
  148   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM   1:41"  
  149   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   1:42"  
  150   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  151   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  152   Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies   1:43"  
  153   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates      
  154   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   1:44"  
  155   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team   1:45"  
  156   George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates   1:47"  
  157   Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic   1:48"  
  158   Albert Torres (Esp) Movistar Team      
  159   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   1:49"  
  160   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck   1:50"  
  161   Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies   1:53"  
  162   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   1:57"  
  163   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck      
  164   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  165   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck   1:58"  
  166   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  167   Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:00"  
  168   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck   2:07"  
  169   Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers      
  170   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   2:11"  
  171   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies   2:22"  
  172   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   2:24"  
  173   Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech   2:25"  
  174   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM   2:30"  
  175   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   2:34"  
  176   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto   2:41"  

 

  Молодежная классификация после 1 этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   15:24"  
  2   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   00:17  
  3   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto   00:26  
  4   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   00:36  
  5   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   00:40  
  6   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team   00:41  
  7   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   00:42  
  8   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:45  
  9   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   00:47  
  10   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost   00:48  
  11   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   00:51  
  12   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   00:52  
  13   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   00:54  
  14   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:58  
  15   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   00:59  
  16   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost   1:05"  
  17   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM   1:07"  
  18   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:08"  
  19   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic   1:15"  
  20   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   1:18"  
  21   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   1:19"  
  22   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   1:21"  
  23   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto   1:25"  
  24   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ   1:31"  
  25   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   1:35"  
  26   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies   2:15"  
  27   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   2:27"  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Jumbo - Visma (Ned)   46:27"  
  2   INEOS Grenadiers (Gbr)   00:21  
  3   Trek-Segafredo (Usa)   00:37  
  4   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   00:42  
  5   Bahrain Victorious (Brn)   00:52  
  6   Bora-hansgrohe (Ger)   00:57  
  7   UAE Team Emirates (Uae)   1:20"  
  8   EF Education-EasyPost (Usa)   1:22"  
  9   Cofidis (Fra)   1:24"  
  10   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   1:35"  
  11   Groupama - FDJ (Fra)      
  12   Team DSM (Ger)   1:44"  
  13   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   1:48"  
  14   Ag2r - Citroën (Fra)      
  15   Movistar (Spa)   1:49"  
  16   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   2:05"  
  17   Israel - Premier Tech (Isr)   2:09"  
  18   Alpecin-Deceuninck (Bel)   2:10"  
  19   Arkea - Samsic (Fra)   2:11"  
  20   Soudal Lotto (Bel)   2:29"  
  21   B&B Hotels - KTM (Fra)      
  22   TotalEnergies (Fra)   2:33"  

 

Тур де Франс-2022: Превью

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    1 июля 2022 20:22 | Регистрация: 30.08.2012

    мнение об увиденном

    1. Лампард-красава, сюрприз, но по чему его так колотит?))

    2. Погачар в огне

    3. Ганна -трекач -плоскач..какое рубэ?

    4. Не все так ясно в королевстве датском/юмба)) -Винегор там или кашу, или  вин егрет      замесил уже))

    5. эти встроенные плоскощеки от спеша..что к чему? у Пидкока/Инеос забрало в 3 раза шире))

     

  2. Astanaforever

    1 июля 2022 20:24 | Регистрация: 30.06.2017

    Кочегар Примусу поддал заранее огня. Чтоб не обольщался.

    Вся жизнь это гонка.
  3. Sm1T

    1 июля 2022 20:27 | Регистрация: 1.01.2012

    Сегодня на на евроспорт плеере не было коментария на русском языке. У всех так?

    1. Александра

      1 июля 2022 20:39 | Регистрация: 18.09.2014

      Откройте в программе "Идет сейчас - Все виды спорта", а затем внизу справа нажмите иконку с выбором языка и поставьте русский. Сегодня комментировал Сергей Курдюков.

      ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
      Г.С. Померанц
  4. SportSpirit

    1 июля 2022 20:27 | Регистрация: 4.05.2019

    Я перестала смотреть после того, как финишировало большое трио.

     

    На каком повороте срезал Лампарт?)

     

    Ну и - да! - где-то Ремко надевает на себя желтый костюм супергероя с львятами) 

  5. GAN

    1 июля 2022 20:39 | Регистрация: 24.07.2020

    Цитата: Sm1T
    Сегодня на на евроспорт плеере не было коментария на русском языке. У всех так?

    Были.

    Но в плеере для просотра выбирал не трансляцию "Тур де Франс", а "Все виды спорта". Такая фигня примерно уже две недели у меня.

  6. Александра

    1 июля 2022 20:41 | Регистрация: 18.09.2014

    Хорошая гонка!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  7. старт-шоссе 82

    1 июля 2022 20:44 | Регистрация: 8.07.2013

    Разделка очень понравилась, крутая ,острая, захватывающая (хоть и не рекордная по скорости).

    Но особенно, то что выиграл Лампарт, а не топ фавориты ,про него то все и забыли ,его даже не расматривали в списке фаворитов. Браво, молодец !!!

    Бисегер показал себя хладнокровным бойцом 2-раза упал и продолжал идти очень риского( он мог еще пару раз упасть )

    А как вам Вингегорд и Власов? Толи еще будет, все прогнозы полетят к черту.

  8. MVDP

    1 июля 2022 20:48 | Регистрация: 3.10.2020

    Alberto Dainese (Ita) Team DSM +01'01"01

    Ювелир!

  9. Gorn9k

    1 июля 2022 20:49 | Регистрация: 28.05.2017

    Лампарт, как и ожидалось, попал в ветер.
    Ганна, Погги, ВВА и Матье привезли бы ему, стартуй на час-полтора позже

  10. Николай Н.

    1 июля 2022 20:50 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот и начало. Мне понравились кроссмены, двое в 5 и это не плохо.

  11. BlAr

    1 июля 2022 20:52 | Регистрация: 5.09.2020

    Цитата: RVL

    2. Погачар в огне

    Было бы крайне удивительно, если бы было не так!

  12. kwwk

    1 июля 2022 21:04 | Регистрация: 31.05.2014

    Интересная разделка и как жестко фавориты не угадали с сеткой старта.

    И такида сегодня Тадей выписал легкую саечку за испуг Юмбо.

    1. RVL

      1 июля 2022 21:24 | Регистрация: 30.08.2012

      А как она угадывается вообще?

  13. Гонщик

    1 июля 2022 21:09 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: BlAr
    Цитата: RVL

    2. Погачар в огне

    Было бы крайне удивительно, если бы было не так!
    Естественно заряжен по самое небалуй,  пролог хотел забрать, но заряда не хватило, даже Фрумми в лучшие времена такого себе не позволял , Ганна в шоке... 



    Цитата: Gorn9k
    Лампарт, как и ожидалось, попал в ветер.
    Ганна, Погги, ВВА и Матье привезли бы ему, стартуй на час-полтора позже
    Вообще не факт, выиграть пролог лотерея. 

    1. Gorn9k

      1 июля 2022 21:25 | Регистрация: 28.05.2017

      Так там ветер поменялся

  14. velodoctor

    1 июля 2022 21:22 | Регистрация: 22.05.2013

    Погги там перед мостом очень круто проехал серию поворотов, сколько там гонщиков не вписывались нормально, но словенец прямо не теряя скорости как-то срезал углы и везде проскочил. Честно обезоруживают его скиллы, интрига тура тает на глазах.

    Еще Луц проехал в одно время с Кинтаной, да проиграл не так много лидерам, но вспоминая прошлый год, победу в разделке на Дофине, ожидал большего. Общее впечатление радостное от начала тура, но конкретно результаты расстроили.

     

  15. Gorn9k

    1 июля 2022 21:24 | Регистрация: 28.05.2017

    Какой же Кондрашов гений и легенда, в начале трансляции вел вторую звуковую дорожку от себя. Смотрел видосы разные "Ахмат сила" слышно было, потом понял, что звук идет, сказал что выключил, но все равно дальше продолжил говорить "поверх" СК))

  16. Ice

    1 июля 2022 21:38 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Gorn9k
    Какой же Кондрашов гений и легенда, в начале трансляции вел вторую звуковую дорожку от себя. Смотрел видосы разные "Ахмат сила" слышно было, потом понял, что звук идет, сказал что выключил, но все равно дальше продолжил говорить "поверх" СК))

    Дилетант - он дилетант во всем)



    Цитата: Astanaforever
    Кочегар Примусу поддал заранее огня. Чтоб не обольщался.
    От большого ума коверкаются фамилии, видимо))) В третьем классе так любил делать. Завидую вам, в таком почтенном возрасте сохранили ум ученика начальной школы)))

  17. Гонщик

    1 июля 2022 21:45 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: kwwk
    Интересная разделка и как жестко фавориты не угадали с сеткой старта.
    И такида сегодня Тадей выписал легкую саечку за испуг Юмбо.
    Пролог ничего не решал для генералов плюс погода, а кто и что кому выпишет будем посмотреть на первом финише в гору. 



    Цитата: velodoctor
    Погги там перед мостом очень круто проехал серию поворотов, сколько там гонщиков не вписывались нормально, но словенец прямо не теряя скорости как-то срезал углы и везде проскочил. Честно обезоруживают его скиллы, интрига тура тает на глазах.
    Еще Луц проехал в одно время с Кинтаной, да проиграл не так много лидерам, но вспоминая прошлый год, победу в разделке на Дофине, ожидал большего. Общее впечатление радостное от начала тура, но конкретно результаты расстроили.
     
    Риск конечно дело благородное  , но бесконечно везти не может, ничего ещё не ясно и интрига будет огого. 

    1. RVL

      1 июля 2022 21:57 | Регистрация: 30.08.2012

      Ну это не пролог в чистом виде. По позиции в гонке и раздельному старту да, но по дистанции и духу- это разделка. пролог и Юэн взять может. 3-7 км. разделка это, о чем и говорят результаты

  18. EL-Fenomeno

    1 июля 2022 22:07 | Регистрация: 4.01.2015

    В Интернете уже пошли во всю мэмасы, после того как Ивс опередил ВВА и Ганну biggrin

    +

    Кстати, вот разрывы после 1 этапа (ITT) между генеральщиками по отношению к Тадею:

    Les temps par rapport à Pogacar:
    -Vingegaard +8"
    -Roglic +8"

    -A.Yates +15"
    -Thomas +17"
    -Vlasov +24"
    -Meintjes +27"
    -Martinez +36"
    -Bardet +38"
    -Quintana +41"
    -Gaudu +42"
    -Haig +43"
    -Fuglsang & Caruso +47"
    -Mas +48"
    -O'Connor +53"
    -G.Martin +55"
    -Uran +1'06"

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. M-07

      2 июля 2022 12:01 | Регистрация: 27.05.2017

      А Луценко где? Он генеральщик поболее, чем некоторые из этого списка, к тому 7-м был в прошлом году, от Погачара после разделки 38 секунд.

  19. Гонщик

    1 июля 2022 22:15 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Ice
    Цитата: Gorn9k
    Какой же Кондрашов гений и легенда, в начале трансляции вел вторую звуковую дорожку от себя. Смотрел видосы разные "Ахмат сила" слышно было, потом понял, что звук идет, сказал что выключил, но все равно дальше продолжил говорить "поверх" СК))

    Дилетант - он дилетант во всем)



    Цитата: Astanaforever
    Кочегар Примусу поддал заранее огня. Чтоб не обольщался.
    От большого ума коверкаются фамилии, видимо))) В третьем классе так любил делать. Завидую вам, в таком почтенном возрасте сохранили ум ученика начальной школы)))
    Справедливости ради  , обсуждать умственные способности по пустякам... такое себе  , умный просто промолчит. 
     



    1. Цитата: RVL
      Ну это не пролог в чистом виде. По позиции в гонке и раздельному старту да, но по дистанции и духу- это разделка. пролог и Юэн взять может. 3-7 км. разделка это, о чем и говорят результаты
      Именно пролог по сути, в разделке разрывы между претендентами будут совсем в другой последовательности и значительно  больше. 

  20. Dmitry5588

    1 июля 2022 22:54 | Регистрация: 3.09.2016

    Начало есть...что говорить ...ждемс

  21. Hansmer

    1 июля 2022 23:55 | Регистрация: 7.06.2019

    СпЕшу видимо очень хотелось чтобы выиграил их новый шлем с подшлемником (про который Курдюков подумал что горло больное у Власова), чтобы нам рассказать как это всё работает и продуто в ихней трубе. А Лампарт ехал мочил в старом шлеме, без визора и в простых очках! Но в итоге всеравно спеш! biggrin

  22. Earl57

    2 июля 2022 09:33 | Регистрация: 7.12.2014

    Занятная вещь человеческая психология. Над вторым местом смеются, а третье место восхваляют как огромное достижение.

    Вся команда ехала разделку в абсолютно одинаковых шлемах, но прицепились только к одному. Причем далеко не последнему на финише... 

    1. velodoctor

      2 июля 2022 10:41 | Регистрация: 22.05.2013

      На олимпиаде 80 100км ехали совсем в простых шлемах, и держали среднюю около 60км/ч, психология или маркетинг...

      1. Camel

        2 июля 2022 10:50 | Регистрация: 29.01.2017

        Извините, мне кажется, у вас описка. Держать среднюю 60 на ТОЙ трассе невозможно.

        1. velodoctor

          2 июля 2022 10:57 | Регистрация: 22.05.2013

          По минке ехали, нормально там было. Я про командную гонку на 100км где 4 человека ехали, время победителей было что-то вроде 2 часа 3 минуты. Понятно что группой проще, но все же, на тех велах в той экиперовке..

    2. AmaAma

      2 июля 2022 11:02 | Регистрация: 1.07.2021

      Погачар обошёл своих прямых конкурентов, в том числе и Олимпийского чемпиона + выше Ганны с которым гонялся в одинаковых условиях.
      Если бы Вут уступил только Ганне, то удивления у болельщиков было бы меньше

  23. Astanaforever

    2 июля 2022 12:04 | Регистрация: 30.06.2017

    Вингегор возьмет тур.

    Вся жизнь это гонка.
  24. SportSpirit

    2 июля 2022 12:43 | Регистрация: 4.05.2019

    А как вам поездка старины G в разминочном жилете?beach

     

    Ineos: высокие технологии, максимальная аэродинамичность, борьба за каждый ватт. Зато не упал, дополнительный вес добавляет устойчивости. 

  25. Earl57

    2 июля 2022 12:46 | Регистрация: 7.12.2014

    "This morning, we shall be looking to make Rigg even faster using the latest cycling technology!" (Сегодня утром мы попытаемся сделать Ригга еще быстрее, используя новейшие велосипедные технологии!)

     

     

  26. svan

    2 июля 2022 12:49 | Регистрация: 9.07.2016

    Чудеса, посмотрел, не ожиданные результаты. Рогла уступил и Погачеру и Вингегору!!!

  27. Гонщик

    2 июля 2022 13:18 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: svan
    Чудеса, посмотрел, не ожиданные результаты. Рогла уступил и Погачеру и Вингегору!!!
    Ничего удивительного, мокрая дорога, очторожничал на поворотах скорее всего. 

     

     

     

  28. AlpenFlow

    2 июля 2022 23:18 | Регистрация: 26.07.2021

    Цитата: velodoctor
    По минке ехали, нормально там было. Я про командную гонку на 100км где 4 человека ехали, время победителей было что-то вроде 2 часа 3 минуты. Понятно что группой проще, но все же, на тех велах в той экиперовке..
    Если 2ч3мин, средняя около 50км/ч получается.

    1. velodoctor

      3 июля 2022 09:45 | Регистрация: 22.05.2013

      Правильно, я ошибся.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 11 августа 2022

Tour de l'Ain

11 - 14 августа 2022

Arctic Race of Norway

16 - 20 августа 2022

Tour of Denmark

14, 17, 21 августа 2022

European Continental Championships - Road Race

18 - 28 августа 2022

Tour de l'Avenir

19 августа - 11 сентября 2022

La Vuelta ciclista a Espana

21 августа 2022

BEMER Cyclassics

24 - 28 августа 2022

Deutschland Tour

28 августа 2022

Bretagne Classic - Ouest-France

4 - 11 сентября 2022

Tour of Britain

9 сентября 2022

Grand Prix Cycliste de Quebec

11 сентября 2022

Grand Prix Cycliste de Montreal

11 сентября 2022

GP de Fourmies

13 - 17 сентября 2022

Skoda Tour Luxembourg

14 сентября 2022

Grand Prix de Wallonie

15 сентября 2022

Coppa Sabatini

17 сентября 2022

Primus Classic

18 - 25 сентября 2022

World Championships

3 октября 2022

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2022

Tre Valli Varesine

6 октября 2022

Gran Piemonte

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2022?

Комментарии

  • zhekinson
    Предварительные составы команд ... (10)
    zhekinson-Фото

    да,в предварительном составе он присутствует,как и Уран,Карти,Чавес - там неплохой состав у EF намечается.

  • explosiveua
    Предварительные составы команд ... (10)
    explosiveua-Фото

    Надеюсь хоть на Вуэльту Падуна возьмут)

  • zhekinson
    Предварительные составы команд ... (10)
    zhekinson-Фото
    жаль что в этом году не будет Caja Rural,эти ребята всегда активничали в отрывах и горах,посмотрим как их заменят Equipo Kern Pharma.
  • raspik
    Предварительные составы команд ... (10)
    raspik-Фото
    На данный момент есть ещ 9 команд с аналогичной ситуацией. Но заметили вы это только там, где написано Фрум))
  • Gorn9k
    Предварительные составы команд ... (10)
    Gorn9k-Фото

    Если бы дело было в идеальном мире, то призеры Роглич Карапуз (с небольшим отставанием) и Алмейда (с большим).

    Но мы живем в мире где существуют адриены, кабачки, рефорги и прочие высокоинтеллектуальные люди, поэтому предсказать подиум сложновато:
    Роглич с травмой.

    Карапуз разачаровал на Джиро, хотя должен был выигрывать в одну калитку.

    Хиндли Харту Джиро проиграл, такое "достижение" будет с ним до конца дней.

    Йейтс каждый третий ГТ сходит, а те что не сходит, до подиума почти не добирается, и даже выигранная Вуэльта не позволяет его считать фаворитом. По итогу кризис или падение где нибудь поймает.
    Алмейда опять все горы будет как шкипер кататься - отваливаясь и добираясь обратно в своем темпе. Такой езды только на тройку хватит.

    Супер-пупер-мен Лопез имеет 4 схода подряд на ГТ, и с этого сойдет, не суперменское это дело на велосипедах кататься, они, знаете ли, летать привыкли.
    Про шкипера, вечного фаната его колеса и вальверде - к другому пользователю

    В итоге, если Карапуз и Роглич наберут форму, то первые два места их, а 3 место заберет либо Алмейда/Хиндли, либо Ланда/Йейтс

  • EL-Fenomeno
    Предварительные составы команд ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Каг бэ в БОРЫ рисуется самая сильная по составу команда на этой Вуэльте, но посмотрим потом как там дальше в Инэосе и в Юмбе будет. Ну и ещё в Бахрейне тоже формируется отличный и весьма конкурентно-способный состав на борьбу за генерал, призовой подиум и настоящие горные этапы.

    Цитата: Astanaforever
    Мне понравился предварительный состав Израиля. Гордо так на первых ролях, бесспорно висит фамилия Фруми. Типа не оспаривается

    Один в поле не воин ?) Неужели ФРУМИнатор под капитанским номером! Да и вообще, смотрю что чисто по капитанах в разных командах Вуэльта-2022 очень даже солидно выглядит...пока что на бумаге только, но дождёмся конца августа victory  и поглядим как там сложится в реале (на дорогах).

  • vadi
    Предварительные составы команд ... (10)
    vadi-Фото

    Знакомые все лица....   Составы как пятилетней давности.  Ждем прогнозов geforga?  Как насчет шансов Хорнера и Контадора?

  • collega2011
    Circuit Franco-Belge-2022. Рез ... (2)
    collega2011-Фото

    Посмотрел по Еврику.Кристофф--красава!!! Красивейшая гонка в его исполнении.bomb

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (10)
    kabachok-Фото
    Крис Фрум?!Один вопрос - зачем
  • litxaa
    Предварительные составы команд ... (10)
    litxaa-Фото
    А у Астнаны вообще дрим-тим. Нибали и Лопес)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE