Вуэльта Испании-2019. Результаты 11 этапа

 

 

 

 

  Сен-Пале - Урдакс-Данчаринеа, 180 км  
  1   Mikel Iturria (Esp) Euskadi - Murias   04:36:44  
  2   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   00:06  
  3   Lawson Craddock (Usa) EF Education First      
  4   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott      
  5   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  6   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   00:09  
  7   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   00:12  
  8   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin      
  9   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  10   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  11   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  12   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   00:20  
  13   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   09:11  
  14   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   17:15  
  15   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma   18:35  
  16   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma      
  17   Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma      
  18   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma      
  19   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma      
  20   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma      
  21   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma      
  22   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  23   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  24   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  25   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  26   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  27   Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal      
  28   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team      
  29   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  30   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  31   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  32   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team      
  33   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  34   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  35   Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal      
  36   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias      
  37   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal      
  38   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA      
  39   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  40   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias      
  41   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  42   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  43   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team      
  44   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  45   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH      
  46   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  47   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates      
  48   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  49   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida      
  50   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  51   Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-hansgrohe      
  52   Willie Smit (Rsa) Team KATUSHA-Alpecin      
  53   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida      
  54   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida      
  55   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb      
  56   Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin      
  57   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  58   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb      
  59   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida      
  60   Francisco Ventoso (Esp) CCC Team      
  61   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott      
  62   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step      
  63   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott      
  64   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  64   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  66   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  67   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  68   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott      
  69   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R      
  70   Silvan Dillier (Swi) AG2R      
  71   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ      
  72   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  73   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  74   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  75   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates      
  76   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  77   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ      
  78   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias      
  79   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi - Murias      
  80   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  81   Clement Venturini (Fra) AG2R      
  82   Mitchell Docker (Aus) EF Education First      
  83   Clement Chevrier (Fra) AG2R      
  84   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida      
  85   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  86   William Barta (Usa ) CCC Team      
  87   Darwin Atapuma (Col) Cofidis      
  88   Domingos Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA      
  89   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH      
  90   Dorian Godon (Fra) AG2R      
  91   Daniel Martinez (Col) EF Education First      
  92   Jose Herrada (Esp) Cofidis      
  92   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb      
  94   Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  95   Logan Owen (Usa) EF Education First      
  96   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo      
  97   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data      
  98   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo      
  99   Enrico Battaglin (Ita) Team KATUSHA-Alpecin      
  100   Patrick Bevin (Nzl) CCC Team      
  101   Dion Smith (Nzl) Mitchelton-Scott      
  102   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH      
  103   Wout Poels (Ned) Team INEOS      
  104   Ian Stannard (Gbr) Team INEOS      
  105   Owain Doull (Gbr) Team INEOS      
  106   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates      
  107   Sebastian Henao (Col) Team INEOS      
  108   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe      
  109   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  110   Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team      
  111   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data      
  112   Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH      
  113   Daniel Navarro (Esp) Team KATUSHA-Alpecin      
  114   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  115   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data      
  116   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  117   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi - Murias      
  117   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  119   Hector Saez (Esp ) Euskadi - Murias      
  120   Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias      
  121   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS      
  122   Sergio Higuita (Col) EF Education First      
  123   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  124   Sergey Chernetskiy (Rus) Caja Rural - Seguros RGA      
  125   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates      
  126   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  127   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  128   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data      
  129   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb      
  130   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  131   Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb      
  132   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS      
  133   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step      
  134   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ      
  135   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  136   Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH      
  137   Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data      
  138   Jesper Hansen (Den) Cofidis      
  139   Robert Power (Aus) Team Sunweb      
  140   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  141   Damien Touze (Fra) Cofidis      
  142   Pawel Bernas (Pol) CCC Team      
  143   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH      
  144   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida      
  145   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis      
  146   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step      
  147   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  148   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH      
  149   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott      
  150   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  151   Vasil Kiryienka (Blr) Team INEOS      
  152   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ      
  153   Benjamin King (Usa) Dimension Data      
  154   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida      
  155   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   19:27  
  156   Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step      
  157   David De La Cruz (Esp) Team INEOS      
  158   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  159   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ      
  160   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo      
  161   Jonas Koch (Ger) CCC Team      
  162   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team      
  163   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   19:59  
  164   Shane Archbold (Nzl) Bora-hansgrohe   21:17  
  165   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe      
  166   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   27:57  

 

  Промежуточный спринт  - 171,9 км  
  1   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi - Murias   4  
  2   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   2  
  3   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   1  

 

  финиш  
  1   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi - Murias   25  
  2   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   20  
  3   Lawson Craddock (Usa) EF Education First   16  
  4   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   14  
  5   Francois Bidard (Fra) AG2R   12  
  6   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   10  
  7   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   9  
  8   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin   8  
  9   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   7  
  10   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   6  
  11   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   5  
  12   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   4  
  13   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   3  
  14   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   2  
  15   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma   1  

 

  Горная премия 3 кат. Col d'Osquich - 77.2 км  
  1   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   3  
  2   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   2  
  3   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   1  

 

  Горная премия 2 кат. Col d'Ispéguy - 123.2 км  
  1   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   5  
  2   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   3  
  3   Lawson Craddock (Usa) EF Education First   1  
             

 

  Горная премия 3 кат. Col de Otxondo - 142.8 км  
  1   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   3  
  2   Lawson Craddock (Usa) EF Education First   2  
  3   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
             

 

  Молодежная классификация этапа  
  1   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   04:36:53  
  2   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   0:00:03  
  3   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin      
  4   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  5   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  6   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   0:09:02  
  7   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma   0:18:26  
  8   Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma      
  9   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma      
  10   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  11   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  12   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias      
  13   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias      
  14   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates      
  15   Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin      
  16   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott      
  17   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step      
  18   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  19   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ      
  20   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  21   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates      
  22   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias      
  23   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida      
  24   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin      
  25   William Barta (Usa ) CCC Team      
  26   Dorian Godon (Fra) AG2R      
  27   Daniel Martinez (Col) EF Education First      
  28   Logan Owen (Usa) EF Education First      
  29   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data      
  30   Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team      
  31   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  32   Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias      
  33   Sergio Higuita (Col) EF Education First      
  34   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates      
  35   Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb      
  36   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS      
  37   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ      
  38   Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH      
  39   Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data      
  40   Robert Power (Aus) Team Sunweb      
  41   Damien Touze (Fra) Cofidis      
  42   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step      
  43   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH      
  44   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  45   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ      
  46   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida      
  47   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   0:19:18  
  48   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team      
  49   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   0:27:48  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   14:09:05  
  2   Dimension Data (Rsa)   09:02  
  3   Euskadi - Murias (Spa)   18:17  
  4   Mitchelton-Scott (Aus)   18:23  
  5   AG2R (Fra)      
  6   EF Education First (Usa)      
  7   Astana (Kaz)   18:29  
  8   KATUSHA-Alpecin (Sui)      
  9   Groupama - FDJ (Fra)      
  10   Deceuninck - Quick Step (Bel)      
  11   Movistar (Spa)   18:37  
  12   Burgos - BH (Spa)   35:32  
  13   Jumbo - Visma (Ned)   36:52  
  14   Soudal Lotto (Bel)      
  15   UAE Team Emirates (Uae)      
  16   Bahrain Merida (Brn)      
  17   Bora-hansgrohe (Ger)      
  18   Team Sunweb (Ger)      
  19   Cofidis (Fra)      
  20   CCC Team (Pol)      
  21   Trek-Segafredo (Usa)      
  22   Team INEOS (Gbr)      

 

  Генеральная классификация после 11 этапа:  
  1   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   41:00:48  
  2   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   01:52  
  3   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   02:11  
  4   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   03:00  
  5   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   03:05  
  6   Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal   04:59  
  7   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   05:42  
  8   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   05:49  
  9   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida   06:07  
  10   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   06:25  
  11   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida   08:44  
  12   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   08:52  
  13   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   10:07  
  14   Sergio Higuita (Col) EF Education First      
  15   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   10:47  
  16   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team   12:53  
  17   Marc Soler (Esp) Movistar Team   14:13  
  18   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias   14:39  
  19   Daniel Martinez (Col) EF Education First   15:12  
  20   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   15:17  
  21   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   15:54  
  22   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   16:40  
  23   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   17:36  
  24   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   18:16  
  25   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ   19:03  
  26   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   19:30  
  27   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi - Murias   27:09  
  28   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo   27:28  
  29   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   27:34  
  30   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   27:44  
  31   Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data   28:45  
  32   Francois Bidard (Fra) AG2R   28:48  
  33   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R   32:05  
  34   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   32:13  
  35   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   33:12  
  36   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin   33:18  
  37   Lawson Craddock (Usa) EF Education First   33:23  
  38   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   34:47  
  39   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi - Murias   34:49  
  40   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   36:12  
  41   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   36:51  
  42   Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma   37:14  
  43   Daniel Navarro (Esp) Team KATUSHA-Alpecin   37:28  
  44   David De La Cruz (Esp) Team INEOS   38:57  
  45   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   42:50  
  46   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   43:11  
  47   Wout Poels (Ned) Team INEOS   44:37  
  48   Sebastian Henao (Col) Team INEOS   45:30  
  49   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates   48:55  
  50   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   51:18  
  51   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott   52:30  
  52   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   52:40  
  53   Benjamin King (Usa) Dimension Data   53:25  
  54   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   54:38  
  55   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS   55:43  
  56   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step   56:42  
  57   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   56:49  
  58   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  59   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   57:24  
  60   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   57:31  
  61   Patrick Bevin (Nzl) CCC Team   57:56  
  62   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   58:14  
  63   Darwin Atapuma (Col) Cofidis   59:20  
  64   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   59:33  
  64   Clement Chevrier (Fra) AG2R   + 01H 00:23  
  66   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 00:32  
  67   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   + 01H 01:01  
  68   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   + 01H 02:15  
  69   Jesper Hansen (Den) Cofidis   + 01H 02:45  
  70   Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   + 01H 04:21  
  71   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS   + 01H 05:26  
  72   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 06:48  
  73   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   + 01H 06:51  
  74   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida   + 01H 06:54  
  75   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   + 01H 08:04  
  76   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   + 01H 08:11  
  77   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   + 01H 09:39  
  78   Clement Venturini (Fra) AG2R   + 01H 10:53  
  79   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 11:22  
  80   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   + 01H 11:23  
  81   Dorian Godon (Fra) AG2R   + 01H 11:32  
  82   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   + 01H 12:45  
  83   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data   + 01H 13:25  
  84   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   + 01H 13:48  
  85   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   + 01H 13:51  
  86   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   + 01H 14:42  
  87   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   + 01H 14:57  
  88   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   + 01H 15:58  
  89   Jonas Koch (Ger) CCC Team   + 01H 16:14  
  90   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   + 01H 16:58  
  91   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias   + 01H 17:04  
  92   Jose Herrada (Esp) Cofidis   + 01H 19:33  
  92   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 20:35  
  94   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   + 01H 20:55  
  95   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   + 01H 21:32  
  96   Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ   + 01H 21:44  
  97   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   + 01H 22:12  
  98   Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH   + 01H 22:22  
  99   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   + 01H 23:04  
  100   Owain Doull (Gbr) Team INEOS   + 01H 23:42  
  101   Sergey Chernetskiy (Rus) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 24:33  
  102   Silvan Dillier (Swi) AG2R   + 01H 25:28  
  103   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   + 01H 25:59  
  104   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   + 01H 26:15  
  105   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 26:43  
  106   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott   + 01H 26:46  
  107   Hector Saez (Esp ) Euskadi - Murias   + 01H 27:58  
  108   Willie Smit (Rsa) Team KATUSHA-Alpecin   + 01H 29:16  
  109   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   + 01H 29:55  
  110   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   + 01H 33:38  
  111   Domingos Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 34:12  
  112   Enrico Battaglin (Ita) Team KATUSHA-Alpecin   + 01H 34:57  
  113   Francisco Ventoso (Esp) CCC Team   + 01H 35:07  
  114   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida   + 01H 36:47  
  115   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   + 01H 36:53  
  116   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   + 01H 38:14  
  117   Damien Touze (Fra) Cofidis      
  117   Dion Smith (Nzl) Mitchelton-Scott   + 01H 38:56  
  119   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   + 01H 40:49  
  120   Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step   + 01H 41:02  
  121   Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH   + 01H 41:54  
  122   Mitchell Docker (Aus) EF Education First   + 01H 43:43  
  123   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott   + 01H 43:51  
  124   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   + 01H 44:32  
  125   Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data   + 01H 44:33  
  126   Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-hansgrohe   + 01H 44:48  
  127   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 44:57  
  128   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH   + 01H 45:06  
  129   Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb   + 01H 45:37  
  130   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   + 01H 46:49  
  131   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   + 01H 47:09  
  132   William Barta (Usa ) CCC Team   + 01H 47:10  
  133   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   + 01H 47:15  
  134   Ian Stannard (Gbr) Team INEOS   + 01H 47:25  
  135   Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team   + 01H 47:30  
  136   Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias   + 01H 47:54  
  137   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   + 01H 51:28  
  138   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   + 01H 51:30  
  139   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   + 01H 51:48  
  140   Logan Owen (Usa) EF Education First   + 01H 52:10  
  141   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   + 01H 52:33  
  142   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   + 01H 53:27  
  143   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida   + 01H 53:32  
  144   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   + 01H 54:51  
  145   Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal   + 01H 55:06  
  146   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 56:41  
  147   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   + 01H 57:07  
  148   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida   + 01H 58:46  
  149   Vasil Kiryienka (Blr) Team INEOS   + 01H 59:08  
  150   Aritz Bagües (Esp ) Euskadi - Murias   + 02H 00:15  
  151   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team   + 02H 01:49  
  152   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   + 02H 02:24  
  153   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team   + 02H 04:27  
  154   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   + 02H 05:21  
  155   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   + 02H 05:44  
  156   Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step   + 02H 06:03  
  157   Robert Power (Aus) Team Sunweb   + 02H 06:49  
  158   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   + 02H 07:53  
  159   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   + 02H 10:09  
  160   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma   + 02H 14:34  
  161   Shane Archbold (Nzl) Bora-hansgrohe   + 02H 19:37  
  162   Pawel Bernas (Pol) CCC Team   + 02H 19:48  
  163   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   + 02H 21:13  
  164   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   + 02H 21:30  
  165   Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH   + 02H 23:33  
  166   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma   + 02H 43:53  

 

  Классификация по очкам после 11 этапа  
  1   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   89  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   70  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   61  
  4   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   61  
  5   Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe   45  
  6   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   42  
  7   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida   37  
  8   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   34  
  9   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   32  
  10   Lawson Craddock (Usa) EF Education First   30  
  11   Mikel Iturria (Esp ) Euskadi - Murias   29  
  12   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   29  
  13   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   27  
  14   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   25  
  15   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   25  
  16   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   24  
  17   Marc Soler (Esp) Movistar Team   24  
  18   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   24  
  19   Sergio Higuita (Col) EF Education First   22  
  20   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   22  
  21   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   22  
  22   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   22  
  23   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   21  
  24   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   20  
  25   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates   20  
  26   Patrick Bevin (Nzl) CCC Team   20  
  27   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   18  
  28   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   18  
  29   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   18  
  30   Jose Herrada (Esp) Cofidis   18  
  31   Dorian Godon (Fra) AG2R   17  
  32   Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ   17  
  33   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team   17  
  34   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   16  
  35   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   16  
  36   Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step   16  
  37   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida   15  
  38   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   15  
  39   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   15  
  40   Jonas Koch (Ger) CCC Team   15  
  41   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   14  
  42   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   13  
  43   Clement Venturini (Fra) AG2R   13  
  44   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias   13  
  45   David De La Cruz (Esp) Team INEOS   12  
  46   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   12  
  47   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team   12  
  48   Francois Bidard (Fra) AG2R   12  
  49   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   10  
  50   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   10  
  51   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   9  
  52   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   9  
  53   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   9  
  54   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   9  
  55   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   9  
  56   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   9  
  57   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   8  
  58   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   8  
  59   Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal   8  
  60   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin   8  
  61   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   8  
  62   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   7  
  63   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS   7  
  64   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   7  
  65   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   6  
  66   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias   6  
  67   Daniel Martinez (Col) EF Education First   6  
  68   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates   6  
  69   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott   6  
  70   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   5  
  71   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R   4  
  72   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   4  
  73   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo   4  
  74   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   4  
  75   Damien Touze (Fra) Cofidis   4  
  76   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  77   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   2  
  78   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   2  
  79   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   2  
  80   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   1  
  81   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi - Murias   1  
  82   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma   1  
  83   Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb   -4  
  84   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   -6  

 

  Горная классификация после 11 этапа  
  1   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   32  
  2   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R   21  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   18  
  4   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates   17  
  5   Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi - Murias   16  
  6   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   11  
  7   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   10  
  8   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   10  
  9   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida   10  
  10   Wout Poels (Ned) Team INEOS   9  
  11   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   8  
  12   Marc Soler (Esp) Movistar Team   6  
  13   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  14   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   6  
  15   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   6  
  16   Patrick Bevin (Nzl) CCC Team   6  
  17   Jose Herrada (Esp) Cofidis   6  
  18   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo   5  
  19   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   5  
  20   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   5  
  21   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   4  
  22   Lawson Craddock (Usa) EF Education First   4  
  23   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   4  
  24   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS   4  
  25   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   4  
  26   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   4  
  27   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias   4  
  28   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott   3  
  29   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   3  
  30   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   3  
  31   Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step   3  
  32   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   3  
  33   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   3  
  34   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   3  
  35   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3  
  36   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida   2  
  37   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  38   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   2  
  39   Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma   2  
  40   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   2  
  41   Hector Saez (Esp ) Euskadi - Murias   2  
  42   Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH   2  
  43   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   1  
  44   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   1  
  45   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   1  
  46   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   1  
  47   Dorian Godon (Fra) AG2R   1  
  48   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   1  
  49   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH   1  
  50   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   -1  

 

  Молодежная классификация после 11 этапа  
  1   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   41:02:59  
  2   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   0:00:54  
  3   Sergio Higuita (Col) EF Education First   0:07:56  
  4   Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias   0:12:28  
  5   Daniel Martinez (Col) EF Education First   0:13:01  
  6   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   0:13:06  
  7   Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin   0:14:29  
  8   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ   0:16:52  
  9   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   0:17:19  
  10   Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:25:23  
  11   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   0:25:33  
  12   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   0:31:01  
  13   Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin   0:31:07  
  14   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   0:34:01  
  15   Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma   0:35:03  
  16   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS   0:53:32  
  17   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   0:58:21  
  18   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   0:58:50  
  19   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   + 01H 00:04  
  20   Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   + 01H 02:10  
  21   Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 04:37  
  22   Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida   + 01H 04:43  
  23   Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 09:11  
  24   Dorian Godon (Fra) AG2R   + 01H 09:21  
  25   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data   + 01H 11:14  
  26   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   + 01H 12:46  
  27   Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias   + 01H 14:53  
  28   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 18:24  
  29   Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias   + 01H 24:04  
  30   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott   + 01H 24:35  
  31   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   + 01H 34:42  
  32   Damien Touze (Fra) Cofidis   + 01H 36:03  
  33   Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data   + 01H 42:22  
  34   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   + 01H 42:46  
  35   Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb   + 01H 43:26  
  36   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   + 01H 44:38  
  37   William Barta (Usa ) CCC Team   + 01H 44:59  
  38   Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team   + 01H 45:19  
  39   Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias   + 01H 45:43  
  40   Logan Owen (Usa) EF Education First   + 01H 49:59  
  41   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida   + 01H 50:22  
  42   Szymon Sajnok (Pol) CCC Team   + 02H 02:16  
  43   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   + 02H 03:10  
  44   Robert Power (Aus) Team Sunweb   + 02H 04:38  
  45   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   + 02H 07:58  
  46   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   + 02H 19:02  
  47   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   + 02H 19:19  
  48   Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH   + 02H 21:22  
  49   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma   + 02H 41:42  

 

  Командная классификация после 11 этапа  
  1   Movistar (Spa)   122:11:23  
  2   Astana (Kaz)   21:54  
  3   Jumbo - Visma (Ned)   36:26  
  4   AG2R (Fra)   01:06:23  
  5   EF Education First (Usa)   01:08:38  
  6   Mitchelton-Scott (Aus)   01:09:31  
  7   Dimension Data (Rsa)   01:09:48  
  8   Euskadi - Murias (Spa)   01:11:18  
  9   Cofidis (Fra)   01:27:01  
  10   Team Sunweb (Ger)   01:35:37  
  11   Trek-Segafredo (Usa)   01:37:35  
  12   Bahrain Merida (Brn)   01:38:56  
  13   UAE Team Emirates (Uae)   01:39:19  
  14   KATUSHA-Alpecin (Sui)   01:39:32  
  15   Team INEOS (Gbr)   01:42:13  
  16   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   01:47:50  
  17   Soudal Lotto (Bel)   01:50:27  
  18   Groupama - FDJ (Fra)   01:58:57  
  19   Bora-hansgrohe (Ger)   01:59:21  
  20   Deceuninck - Quick Step (Bel)   02:07:29  
  21   CCC Team (Pol)   03:29:01  
  22   Burgos - BH (Spa)   03:41:41  

 

 

Вуэльта Испании-2019: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2019. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 9 этапа

Вуэльта Испании-2019. Результаты 10 этапа

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    4 сентября 2019 18:45 | Регистрация: 8.07.2017

    Этап в пользу П. Роглича - он неплохо отдохнул после вчерашнего максимального выплеска.

     

    Отдых.
    Художник Фридрих Карл Фриске

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  2. Pi-man

    4 сентября 2019 19:03 | Регистрация: 25.05.2017

    Да, я думаю, вчера все генеральщики выложились на 100%, не только Роглич.

  3. RVL

    4 сентября 2019 19:05 | Регистрация: 30.08.2012

    Ок. берем за эталон Т.Мартина. пока данных нет..непонятно где сейчас Кири и , что им ответил Оливейро...!?

     

  4. SportSpirit

    4 сентября 2019 19:54 | Регистрация: 4.05.2019

    Этап не смотрела, может там С.Курдюков говорил или кто знает, фиксируют ли цифры "антирекодов"  между временем победителя и группой генеральщиков? 

     

    18 минут как-то уж черезчур)   

    1. veloster

      4 сентября 2019 20:44 | Регистрация: 4.01.2018

      Это Юмбо, им можно

    2. pac1ent

      5 сентября 2019 10:34 | Регистрация: 10.07.2011

      Во время трансляции СК вспоминал что именно здесь Конти привозил группе 33 минуты.

  5. Salamandra

    4 сентября 2019 19:58 | Регистрация: 21.05.2017

    Проконтинентальщики жгут. Уже три победы. Осталось красавчику Аранбуру из Каха Рураль отметиться, и будет полный комплект.

  6. RS

    4 сентября 2019 20:05 | Регистрация: 15.05.2011

    интересно, а Падун с Чернецким хоть попробуют побороться в отрыве за этап??? как то вяло оба едут...

  7. Николай Н.

    4 сентября 2019 20:29 | Регистрация: 15.04.2010

    Это уже переходит в систему, когда этап делится на две гонки. Точней гонка была в отрыве, а основная группа просто каталась. Понравился мне этот парень. Смело убежал и добился победы. Я даже болел за него, очень хотелась, чтоб он победил, и он это сделал.

  8. Ice

    4 сентября 2019 20:57 | Регистрация: 20.06.2019

    Красавец! Уже в считанных метрах были преследователи, в двух крутках педалей, как сказал Курдюков. Но не бросил, до конца боролся и победил в красивом стиле. Самая валидольная концовка на этой Вуэльте. Да и вообще, сразу и вспомнить не могу, когда было такое, чтобы прследователи були уже в 2 секундах за километр до финиша, а лидет все-таки улизнул. 

    1. Серафим

      4 сентября 2019 21:56 | Регистрация: 4.08.2018

      Ну, Хаусон в интервью все сказал-" Да, могли бы догнать, да зачем я поеду, если мне кто-то сядет на колесо, да лучше ни вашим, ни нашим". И так думает большинство.
      Но попадаются и такие, как Матье Ван дер Пул. Или Ааво Пикуус когда-то. И поэтому я смотрю все таки все это.

  9. Gottliche_Recht

    4 сентября 2019 21:38 | Регистрация: 26.05.2017

    Сначала нам рассказывают, что на Джиро и Вуэльте нет транзитных этапов, как на Туре, а по факту в этом году все с точностью до наоборот.

  10. Адриен

    5 сентября 2019 02:08 | Регистрация: 17.05.2015

    А что вы возмущаетесь то, братцы ? Ну вот таков современный велоспорт, такова СИСТЕМА, таковы предлагаемые обстоятельства. - в их рамках гонщики, команды и действуют. К чему жилы рвать , если занятое МЕСТО на этапах - не главное ? Главное - время, а его у лидеров ГТ уже после нескольких этапов - достаточно мало по сравнению с остальными... Ведь вот что примечательно - для любителей БОЛЬШИНСТВА видов спорта процесс важен не менее, чем результат. Классно же наблюдать, как в КАЖДОМ моменте соревнования выявляется сильнейший. Кроме...нашего любимого велоспорта. Вот побеждает Итуррия - можно восхищаться, хвалить... Но победа то СУРРОГАТНАЯ. Просто-напросто НЕОПАСНОМУ, второстепенному гонщику из второстепенной команды серьезные игроки ПОЗВОЛИЛИ победить, потому как себе они ПОЗВОЛИЛИ отдохнуть. То есть - в велоспорте реализуется вполне себе иезуитский принцип - Finis sanctiflcat media… По простому - важен результат, а не методы его достижения... А вот если ГЛАВНЫМ сделать МЕСТО, которое занял, ЗАВОЕВАЛ гонщик на этапе - проходные этапы исчезнут. И каждый этап превратится в этакое мини Париж-Рубэ, когда борьба начинается с первого километра, продолжается всю дистанцию и колхозом в конце точно не заканчивается... Кто-то возразит, мол, сил на такое на весь ГТ у спортсменов не хватит. Что же, тогда уменьшить  количество этапов, сократить их длину, пустить этапы ЧЕРЕЗ день ... Зато на выходе получим ЗРЕЛИЩЕ - настоящее, не фальшивое, от которого будет не оторваться , бескомпромиссное и СПОРТИВНОЕ - будет на что СМОТРЕТЬ. А сейчас... Конечно, многие закидают сейчас меня камнями, закритикуют, заоскорбляют - как всегда... Но ведь необходимость глобальных перемен шоссейного велоспорта - в плане финансирования, безопасности, организации, популярности -  уже ПЕРЕЗРЕЛА до того, что его ОЧЕВИДНЫЕ недостатки воспринимаются, как должное, как бытность...

    1. veloliveuser

      5 сентября 2019 07:03 | Регистрация: 2.09.2012

      пойдут ли орги на подобное?
      а вот если, скажем, уси внедрила альтернативный подсчет очков по такой системе, то на это стали обращать внимание.
      а если не уси, то типа гадзетто на джиро.

    2. ДимаЛел

      5 сентября 2019 09:04 | Регистрация: 25.12.2009

      Изменится система - команды будут ехать под новые правила и будет примерно то же самое.
      Например, 5 спринтерских этапов у спринтера сумма мест примерно 10, а у генеральщика 75. Два горных этапа у спринтера сумма мест 200, а у генеральщика 10. Итого 85 и 210 в пользу генеральщика.
      И в отрывы будут отпускать тех, у кого сумма мест уже больше 200, и если он побеждает, то будет 201.

  11. uran

    5 сентября 2019 07:02 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Адриен
    А вот если ГЛАВНЫМ сделать МЕСТО, которое занял, ЗАВОЕВАЛ гонщик на этапе - проходные этапы исчезнут.
    Генеральщикам на спринтах бодаться? Кажись перебор. Представляю: выстраиваются на финиш команды всех генеральщиков и устраивают адский раскат, чтоб вывести Кинтану (к примеру) на финиш. Там такая куча мала будет.

  12. SoulThief

    5 сентября 2019 12:22 | Регистрация: 16.07.2011

    Цитата: ДимаЛел
    Изменится система - команды будут ехать под новые правила и будет примерно то же самое.
    Например, 5 спринтерских этапов у спринтера сумма мест примерно 10, а у генеральщика 75. Два горных этапа у спринтера сумма мест 200, а у генеральщика 10. Итого 85 и 210 в пользу генеральщика.
    И в отрывы будут отпускать тех, у кого сумма мест уже больше 200, и если он побеждает, то будет 201.

    Именно. Но те, кому втемяшилось все поменять головами не думают. Главное "весь мир до основания мы разрушим а затем...".

     

    Условный Кинтана вполне в состоянии заехать на спринтерском этапе в 20-30 первых. Условный Гавирия практически гарантировано не заедет на Англиру даже близко к первой 50-ке. В результате, после первых же этапов появятся те, кто отстает 200-300 мест. Но есть одно но! Когда время станет неважным,отрывы будут отпускать и на час и на два, все равно не угрожают месту в генерале!

     

    Так, надо для Адриена его языком написать. НО есть ОДНО но! Когда ВРЕМЯ станет НЕВАЖНЫМ,отрывы будут отпускать И НА ЧАС И НА ДВА, все равно НЕ УГРОЖАЮТ месту в генерале!

  13. Earl57

    5 сентября 2019 15:12 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Адриен
    Вот побеждает Итуррия - можно восхищаться, хвалить... Но победа то СУРРОГАТНАЯ. Просто-напросто НЕОПАСНОМУ, второстепенному гонщику из второстепенной команды серьезные игроки ПОЗВОЛИЛИ победить, потому как себе они ПОЗВОЛИЛИ отдохнуть. 

    Ну да, разве Иттурия - человек? Он же СУРРОГАТ, значит и победа суррогатная. И внимания великих и ужасных #яжеболельщиков не заслуживают.

    А тем временем один из тех, кто должен был развлекать Адриена на Вуэльте, но не стал этого делать, развлекается сам. ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ отдохнуть.

    https://www.instagram.com/p/B1__sq4lVTV/

    А "диванным критикам, которые смотрят гонки по телевизору с кока-колой и попкорном в руках", он ответил, что будет ездить те гонки, которые сам хочет ездить, как хочет и сколько хочет. Карьеру завершит тогда, когда САМ сочтет нужным. "Ваши претензии и ваши ожидания - это ваши проблемы. И только ваши. Меня они не касаются".

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 октября 2019

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Какой Гран-тур понравился больше?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE