Тур Бельгии-2018. Этап 2

 

 

 

  Lochristi - Knokke-Heist, 150,4 км  
  1   André Greipel (Ger) Lotto Soudal   3:15:21  
  2   Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij      
  3   Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems Crelan      
  4   Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert      
  5   Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club      
  6   Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon      
  7   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  8   Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic      
  9   Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems Crelan      
  10   Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team      
  11   Andrew Fenn (Gbr) Aqua Blue Sport      
  12   Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team      
  13   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  14   Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  15   Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4Ever      
  16   Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij      
  17   Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  18   Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  19   Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF      
  20   Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits      
  21   Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems Crelan      
  22   Corné Van Kessel (Bel) Telenet Fidea Lions      
  23   Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH      
  24   Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic      
  25   Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  26   Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions      
  27   Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin      
  28   Laurens Sweeck (Bel) ERA      
  29   Braam Merlier (Bel) ERA      
  30   Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team      
  31   Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex      
  32   Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport      
  33   Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions      
  34   Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions      
  35   Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  36   Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  37   Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF      
  38   M. Svendgaard (Ned) Team Fortuneo-Samsic      
  39   Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service      
  40   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Samsic      
  41   Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin      
  42   Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport      
  43   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal      
  44   Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  45   Cedric Beullens (Bel) Belgium      
  46   P. Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex - SH      
  47   David Bucher (Bel) Tarteletto - Isorex - SH      
  48   Thimo Willems (Bel) Belgium      
  49   Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin      
  50   Willie Smit (Rsa) Katusha-Alpecin      
  51   Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  52   Dion Smith (Nzl) Wanty-Groupe Gobert      
  53   Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan      
  54   Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic      
  55   Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert      
  56   Mark Cristian (Gbr) Aqua Blue Sport      
  57   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits      
  58   Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin      
  59   Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij      
  60   Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH      
  61   Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH      
  62   Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems Crelan      
  63   Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic      
  64   Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club      
  65   Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon      
  66   Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  67   Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions      
  68   Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex      
  69   Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport      
  70   Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  71   Laurens Huys (Bel) Belgium      
  72   Magnus Cort (Den) Astana Pro Team      
  73   Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal      
  74   Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice      
  75   Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions      
  76   Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4Ever      
  77   Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  78   Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex      
  79   Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  80   Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4Ever      
  81   Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij      
  82   Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex      
  83   Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert      
  84   Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon      
  85   Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin      
  86   Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH      
  87   Michael Boros (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice      
  88   Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport      
  89   Johan Jacobs (Swi) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice      
  90   Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF      
  91   Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert      
  92   David Tanner (Aus) Veranda's Willems Crelan      
  93   Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF      
  94   Laurent Evrard (Bel) Sovac-Natura4Ever      
  95   Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex      
  96   Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon      
  97   Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon      
  98   Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic      
  99   Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport      
  100   Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij      
  101   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team      
  102   Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions      
  103   Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions      
  104   Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4Ever      
  105   Gerben Thijssen (Bel) Belgium      
  106   Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice      
  107   Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal      
  108   Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club      
  109   Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  110   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   0:00:25  
  111   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   0:00:42  
  112   Jonas Vangenechten (Bel) Vital Concept Cycling Club   0:00:45  
  113   Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic   0:01:01  
  114   Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert   0:01:03  
  115   Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Club   0:01:27  
  116   Julien Morice (Fra) Vital Concept Club      
  117   G. Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  118   Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems Crelan   0:01:53  
  119   Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits      
  120   Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij   0:02:04  
  121   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits   0:02:31  
  122   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  123   Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij      
  124   Ward Jaspers (Bel) Belgium   0:03:19  
  125   Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic   0:04:39  
  126   Gaetan Bille (Bel) Sovac-Natura4Ever      
  127   Louis Deguide (Bel) Sovac-Natura4Ever      
  128   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF      
  129   Gil D'Heygere (Bel) Belgium      
  130   Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon      
  131   Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH   0:06:37  
  132   Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin      
  133   Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF      
  134   Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon      
  135   Danil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team      
  DNF   Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  DNS   Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF      
  DNS   Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH      

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   André Greipel (Ger) Lotto Soudal   7:09:30  
  2   Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport   0:00:11  
  3   Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems Crelan   0:00:12  
  4   Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij   0:00:14  
  5   Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team      
  6   Michael Boros (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice   0:00:15  
  7   Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  8   Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems Crelan   0:00:16  
  9   Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  10   Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport      
  11   Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service   0:00:18  
  12   Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal   0:00:19  
  13   Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert   0:00:20  
  14   Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club      
  15   Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon      
  16   Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic      
  17   Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  18   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  19   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  20   Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH      
  21   Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin      
  22   Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  23   Corné Van Kessel (Bel) Telenet Fidea Lions      
  24   Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex      
  25   Laurens Sweeck (Bel) ERA      
  26   Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij      
  27   Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  28   Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF      
  29   Andrew Fenn (Gbr) Aqua Blue Sport      
  30   Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team      
  31   Braam Merlier (Bel) ERA      
  32   Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport      
  33   Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  34   Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions      
  35   Thimo Willems (Bel) Belgium      
  36   Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic      
  37   David Bucher (Bel) Tarteletto - Isorex - SH      
  38   Willie Smit (Rsa) Katusha-Alpecin      
  39   Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  40   Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport      
  41   Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic      
  42   Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin      
  43   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal      
  44   Magnus Cort (Den) Astana Pro Team      
  45   Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin      
  46   Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin      
  47   Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan      
  48   Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice      
  49   Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions      
  50   Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems Crelan      
  51   Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex      
  52   Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems Crelan      
  53   Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert      
  54   Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits      
  55   Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin      
  56   Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij      
  57   P. Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex - SH      
  58   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits      
  59   Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex      
  60   M. Svendgaard (Ned) Team Fortuneo-Samsic      
  61   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Samsic      
  62   Mark Cristian (Gbr) Aqua Blue Sport      
  63   Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex      
  64   Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions      
  65   Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  66   Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  67   Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions      
  68   Dion Smith (Nzl) Wanty-Groupe Gobert      
  69   Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  70   Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon      
  71   Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions      
  72   Johan Jacobs (Swi) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice      
  73   Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4Ever      
  74   Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  75   Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon      
  76   Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF      
  77   Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert      
  78   Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport      
  79   Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club      
  80   Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4Ever      
  81   Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH      
  82   Cedric Beullens (Bel) Belgium      
  83   Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF      
  84   Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH      
  85   Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH      
  86   Laurens Huys (Bel) Belgium      
  87   David Tanner (Aus) Veranda's Willems Crelan      
  88   Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions      
  89   Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions      
  90   Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon      
  91   Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex      
  92   Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij      
  93   Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert      
  94   Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic      
  95   Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal      
  96   Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon      
  97   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team      
  98   Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise      
  99   Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice      
  100   Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club      
  101   G. Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  102   Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  103   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   0:00:45  
  104   Jonas Vangenechten (Bel) Vital Concept Cycling Club   0:01:05  
  105   Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic   0:01:10  
  106   Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij      
  107   Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4Ever   0:01:23  
  108   Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert      
  109   Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4Ever      
  110   Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team   0:01:48  
  111   Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems Crelan   0:02:13  
  112   Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij   0:02:24  
  113   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   0:02:36  
  114   Julien Morice (Fra) Vital Concept Club   0:02:50  
  115   Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij   0:02:51  
  116   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  117   Ward Jaspers (Bel) Belgium   0:03:39  
  118   Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits   0:03:47  
  119   Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic   0:03:59  
  120   Laurent Evrard (Bel) Sovac-Natura4Ever   0:04:26  
  121   Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF   0:04:55  
  122   Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon   0:04:57  
  123   Gil D'Heygere (Bel) Belgium   0:04:59  
  124   Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic      
  125   Gaetan Bille (Bel) Sovac-Natura4Ever      
  126   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF   0:05:49  
  127   Louis Deguide (Bel) Sovac-Natura4Ever   0:06:13  
  128   Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH   0:06:57  
  129   Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon      
  130   Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin      
  131   Danil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team      
  132   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits   0:07:26  
  133   Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF   0:14:14  
  134   Gerben Thijssen (Bel) Belgium   0:14:42  
  135   Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Club   0:17:04  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    25 мая 2018 01:26 | Регистрация: 4.07.2013

    Андре с новой победой.

  2. Cyclisme

    25 мая 2018 05:41 | Регистрация: 3.05.2018

    Админы, 6 утра, пора бы и полный результат выложить))) Феерическое возвращение Грайпеля!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 20 января 2019

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2018?

Комментарии

  • rude_rider
    По завершении 2018 года команд ... (15)
    rude_rider-Фото
    а вы сударь о чем будите вообще?
    Астана давно уже казвело,и изначально создавалась для таких целей а чем ваша персональная проблема в связи с этим,?)))вас не взяли в команду или вас вышвырнули как не очем ?
  • ironharley
    По завершении 2018 года команд ... (15)
    ironharley-Фото
    Казвело грядет, с десятком ниочемных Кажатаевых
  • VeloVelo
    По завершении 2018 года команд ... (15)
    VeloVelo-Фото

    "Астана" потихоньку сливается?

  • Адриен
    По завершении 2018 года команд ... (15)
    Адриен-Фото
    Все правильно. Уход из команды того или иного спортсмена надо рассматривать с одной точки зрения - команда что-то теряет или нет. Думаю, от ухода Чернецкого, Грифко, Тлеубаева, Минали или Мозера - ровным счетом ничего, погоды они не портили,но и не делали... А вот Кангерта и Вальгрена явно терять не хотели, но - "насильно мил не будешь"...
  • Earl57
    По завершении 2018 года команд ... (15)
    Earl57-Фото

    Цитата: ktilp-12
     Из данной десятки можно было оставить Вальгрена и Кангерта

    А желания самих гонщиков значения не имеют? Если человек считает, что в другой команде ему будет лучше, то что делать в таком случае?

    Вон в бельгийской Verandas Willems пытались оставить лучшего гонщика команды - и уговоривали, и улучшенный контакт предлагали, а он все равно ушел, громко хлопнув дверью. Теперь руководство команды судится с гонщиком и требует с него компенсацию за разрыв контракта, потому что из-за его ухода потеряли несколько спонсоров. И судиться они будут долго, почти год...

    Думаете Лефевр с легким сердцем Гавирию отпустил в другую команду? Насильно мил не будешь.

     

  • ROSt
    По завершении 2018 года команд ... (15)
    ROSt-Фото

    Моё пожелание Грифу - быть таким же спокойным и планомерно идущим по-жизни спортсменом !!! Направления открыты и их много,начиная от новой команды (гонщиком или меценатом) или в федерации велоспорта Украины ukr

    пс.. Дякую за все !!!

    drinks

  • byvshiy
    Роман Майкин ищет профессионал ... (2)
    byvshiy-Фото

    нескончаемый поток русских ребят ищущих команды .....

  • ktilp-12
    По завершении 2018 года команд ... (15)
    ktilp-12-Фото

     Из данной десятки можно было оставить Вальгрена и Кангерта, Гривко видимо будет заниматься созданием украинской команды и его развитием, тем более является замом Башенко, думаю без работы не останется. В его возрасте надо думать о дальнейшей карьере.  На ГТ будут выступать испано-колумбийско-датская разбавленная итальянцами и казахстанцами команды, а в Каха Рояль Чернецкий возможно будет капитанить, в Астане не оправдал надежды. Наскоки на Вилеллу необоснованные на Вуэльте хорошо работал, Де Фрессе на весенних классиках хорош, как командный гонщик, очень много помогал Корту и Вальгрену. Короче, менеджменту и тренерам виднее, не нам судить.

  • Сейтмеметов сейтхалил
    По завершении 2018 года команд ... (15)
    Сейтмеметов сейтхалил-Фото
    Редкий талант потраченый на чужие амбиции это Попович ,вот о ком мир говорил будет выигрывать все подряд, но он выбрал другую дорогу. А Андрей на своём месте даже супер на своём . и сделал удачную карьеру.
  • Серафим
    По завершении 2018 года команд ... (15)
    Серафим-Фото

      Гриф - по моему, это нереализовавший себя в полной мере способнейший велогонщик. Все могло бы быть по другому. А не - "спасибо, Андрiй, досвидос."

    Я не украинец, но и не националист.Мне жаль редкий талант,потраченный на чужие амбиции.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE