Систьерна (Леон) - Альто дель Наранко, 164.5 км  
  1   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   03:47:56  
  2   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   00:27  
  3   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   00:33  
  4   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   00:51  
  5   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling      
  6   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   00:53  
  7   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   00:58  
  8   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   01:04  
  9   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  10   Dylan Teuns (Bel) BMC   01:10  
  11   Jan Bakelants (Bel) AG2R   01:26  
  12   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   02:55  
  13   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   02:56  
  14   Samuel Sanchez (Esp) BMC      
  15   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  16   Nairo Quintana (Col) Movistar      
  17   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange      
  18   Alberto Contador (Esp) Tinkoff      
  19   Michele Scarponi (Ita) Astana      
  20   Leopold Konig (Cze) Team Sky      
  21   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange      
  22   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  23   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac      
  24   Darwin Atapuma (Col) BMC   03:04  
  25   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  26   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida      
  27   Daniel Moreno (Esp) Movistar      
  28   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo      
  29   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac      
  30   Kenny Elissonde (Fra) FDJ      
  31   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo      
  32   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   03:09  
  33   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  34   Romain Hardy (Fra) Cofidis      
  35   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  36   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   03:14  
  37   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  38   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA      
  39   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA   03:17  
  40   Rudy Molard (Fra) Cofidis      
  41   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling      
  42   Romain Sicard (Fra) Direct Energie      
  43   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  44   Ruben Fernandez (Esp) Movistar      
  45   Ben Hermans (Bel) BMC   03:25  
  46   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  47   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling      
  48   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18      
  49   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac      
  50   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   03:29  
  51   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   03:35  
  52   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   03:42  
  53   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   03:52  
  54   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   04:02  
  55   Andrey Zeits (Kaz) Astana      
  56   Angel Madrazo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   04:12  
  57   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   04:19  
  58   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling   04:23  
  59   Ian Boswell (Usa) Team Sky      
  60   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   04:28  
  61   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   04:38  
  62   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   04:44  
  63   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   04:47  
  64   Danilo Wyss (Swi) BMC      
  65   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   04:52  
  66   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida      
  67   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie      
  68   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   04:55  
  69   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  70   Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie   05:05  
  71   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff      
  72   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   05:24  
  73   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange   05:28  
  74   Alessandro Vanotti (Ita) Astana      
  75   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   06:06  
  76   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   06:11  
  77   David Lopez (Esp) Team Sky      
  78   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   06:14  
  79   Davide Malacarne (Ita) Astana   06:23  
  80   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   06:36  
  81   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange      
  82   Silvan Dillier (Swi) BMC   06:48  
  83   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  84   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   06:59  
  85   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   07:36  
  86   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  87   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  88   Philippe Gilbert (Bel) BMC   08:14  
  89   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange      
  90   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac      
  91   Axel Domont (Fra) AG2R      
  92   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  93   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step      
  94   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step      
  95   Kevin Reza (Fra) FDJ   09:13  
  96   Christian Knees (Ger) Team Sky   09:40  
  97   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA      
  98   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal      
  99   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  100   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   09:55  
  101   Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac      
  102   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   10:43  
  103   Jose Herrada (Esp) Movistar   11:05  
  104   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff      
  105   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff      
  106   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff      
  107   Michal Golas (Pol) Team Sky      
  108   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  109   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar      
  110   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   12:20  
  111   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo      
  112   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis      
  113   Johan Le Bon (Fra) FDJ      
  114   Silvio Herklotz (Ger) Bora - Argon 18      
  115   Ryan Anderson (Can) Direct Energie      
  116   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie      
  117   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin      
  118   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18      
  119   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ      
  120   Patrick Bevin (Nzl) Cannondale-Drapac      
  121   Tejay Van Garderen (Usa) BMC      
  122   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step      
  123   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data      
  124   Dario Cataldo (Ita) Astana      
  125   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo      
  126   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step      
  127   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin      
  128   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal      
  129   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  130   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  131   Jos Van Emden (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  132   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff      
  133   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  134   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin      
  135   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo      
  136   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18      
  137   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo      
  138   Imanol Erviti (Esp) Movistar      
  139   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step      
  140   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana      
  141   Jerome Cousin (Fra) Cofidis      
  142   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   14:05  
  143   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange      
  144   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   14:20  
  145   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC      
  146   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   16:21  
  147   Nathan Haas (Aus) Dimension Data      
  148   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie      
  149   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  150   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step      
  151   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  152   Mario Costa (Por) Lampre-Merida      
  153   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  154   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18      
  155   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data      
  156   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling      
  157   Gatis Smukulis (Lat) Astana      
  158   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   18:21  
  159   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R      
  160   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   19:13  
  161   Rory Sutherland (Aus) Movistar      
  162   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data      
  163   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange      
  164   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  165   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  166   Loïc Chetout (Fra) Cofidis      
  167   Florian Senechal (Fra) Cofidis      
  168   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling      
  169   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal      
  170   Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin      
  171   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida      
  172   Julien Morice (Fra) Direct Energie      
  173   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ      
  174   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida      
  175   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA      
  176   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA      
  177   Jose Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA      
  178   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18      
  179   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18      
  180   Romain Cardis (Fra) Direct Energie      
  181   Laurent Pichon (Fra) FDJ      
  182   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   24:09  

 

 

  Промежуточный спринт Langreo. - 124.6 км  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   4  
  2   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   2  
  3   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   1  

 

  Финиш этапа  
  1   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   25  
  2   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   20  
  3   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   16  
  4   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   14  
  5   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   12  
  6   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   10  
  7   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   9  
  8   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   8  
  9   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   7  
  10   Dylan Teuns (Bel) BMC   6  
  11   Jan Bakelants (Bel) AG2R   5  
  12   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   4  
  13   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   3  
  14   Samuel Sanchez (Esp) BMC   2  
  15   Chris Froome (Gbr) Team Sky   1  

 

  Горная премия 2 кат. Alto de San Isidro - 60 км  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   5  
  2   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   3  
  3   Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto de San Tirso. - 135.1 км  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   3  
  2   Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac   2  
  3   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto de la Manzaneda - 152 км  
  1   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   3  
  2   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   2  
  3   Jan Bakelants (Bel) AG2R   1  

 

  Горная премия 2 кат. Alto del Naranco. - 164.5 км  
  1   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   5  
  2   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   3  
  3   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   1  

   

  Командный зачет этапа  
  1   IAM Cycling (Swi)   11:28:23  
  2   Etixx - Quick Step (Bel)   01:55  
  3   Cannondale-Drapac (Usa)   01:58  
  4   BMC Racing Team (Usa)   02:35  
  5   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   02:47  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   02:51  
  7   Astana Pro Team (Kaz)   03:14  
  8   FDJ (Fra)   03:24  
  9   Lotto Soudal (Bel)   03:25  
  10   Movistar Team (Spa)   04:21  
  11   Team Sky (Gbr)   04:31  
  12   Bora - Argon 18 (Ger)   04:43  
  13   Cofidis (Fra)   05:08  
  14   Team Lotto NL-Jumbo (Ned)   06:22  
  15   Orica-BikeExchange (Aus)   06:45  
  16   Team Tinkoff (Rus)   06:55  
  17   Katusha Team (Rus)   07:09  
  18   Direct Energie (Fra)   08:39  
  19   Trek-Segafredo (Usa)   10:04  
  20   Lampre - Merida (Ita)   10:57  
  21   Team Giant - Alpecin (Ger)   12:12  
  22   Dimension Data (Rsa)   19:08  

 

  Генеральная классификация после 9 этапа:  
  1   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   33:46:24  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar   00:22  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   00:41  
  4   Chris Froome (Gbr) Team Sky   00:49  
  5   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   01:19  
  6   Leopold Konig (Cze) Team Sky   01:38  
  7   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   02:01  
  8   Darwin Atapuma (Col) BMC   02:06  
  9   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   02:07  
  10   Samuel Sanchez (Esp) BMC   02:08  
  11   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   02:09  
  12   Daniel Moreno (Esp) Movistar   02:14  
  13   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   02:46  
  14   Michele Scarponi (Ita) Astana   02:58  
  15   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   03:09  
  16   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   03:28  
  17   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:52  
  18   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   03:57  
  19   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   04:07  
  20   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   04:10  
  21   Ben Hermans (Bel) BMC   04:21  
  22   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   04:34  
  23   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   04:47  
  24   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  25   Romain Hardy (Fra) Cofidis   04:49  
  26   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling      
  27   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   04:53  
  28   Rudy Molard (Fra) Cofidis   05:06  
  29   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18   05:16  
  30   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   05:20  
  31   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   05:55  
  32   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   06:38  
  33   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   06:44  
  34   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   06:48  
  35   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   07:10  
  36   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   08:13  
  37   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   08:49  
  38   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   08:58  
  39   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   09:11  
  40   Jan Bakelants (Bel) AG2R   14:36  
  41   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   16:24  
  42   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   16:46  
  43   Andrey Zeits (Kaz) Astana   18:29  
  44   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   20:06  
  45   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   20:43  
  46   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange   22:14  
  47   Axel Domont (Fra) AG2R   23:53  
  48   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   24:41  
  49   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   25:03  
  50   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   26:01  
  51   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling   26:52  
  52   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   28:47  
  53   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   30:10  
  54   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   31:34  
  55   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   31:46  
  56   Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie   32:08  
  57   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   34:30  
  58   Philippe Gilbert (Bel) BMC   35:06  
  59   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   35:14  
  60   Angel Madrazo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   37:44  
  61   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   38:35  
  62   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   38:36  
  63   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   38:45  
  64   Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac   38:51  
  65   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   40:32  
  66   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   41:43  
  67   Ian Boswell (Usa) Team Sky      
  68   Dario Cataldo (Ita) Astana   42:00  
  69   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   43:33  
  70   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   43:52  
  71   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   45:59  
  72   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   46:01  
  73   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   46:20  
  74   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   46:47  
  75   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   46:58  
  76   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   47:06  
  77   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange   47:28  
  78   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   47:52  
  79   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   48:09  
  80   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   48:30  
  81   Nathan Haas (Aus) Dimension Data   49:00  
  82   Danilo Wyss (Swi) BMC   49:05  
  83   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   49:49  
  84   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   50:52  
  85   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   51:13  
  86   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   52:27  
  87   Francois Bidard (Fra) AG2R   52:28  
  88   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   53:39  
  89   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   53:49  
  90   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   54:43  
  91   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   54:44  
  92   David Lopez (Esp) Team Sky   55:02  
  93   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   55:18  
  94   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   55:32  
  95   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   58:01  
  96   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   58:53  
  97   Jose Herrada (Esp) Movistar   59:42  
  98   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   01:01:18  
  99   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   01:01:25  
  100   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   01:01:32  
  101   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   01:01:35  
  102   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   01:02:02  
  103   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   01:02:24  
  104   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   01:03:34  
  105   Jose Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA   01:04:17  
  106   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   01:04:57  
  107   Alessandro Vanotti (Ita) Astana   01:05:50  
  108   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   01:06:09  
  109   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   01:06:11  
  110   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   01:06:20  
  111   Gatis Smukulis (Lat) Astana   01:06:30  
  112   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   01:06:34  
  113   Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin   01:06:59  
  114   Imanol Erviti (Esp) Movistar   01:07:20  
  115   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   01:07:46  
  116   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   01:08:09  
  117   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   01:08:38  
  118   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18   01:08:40  
  119   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   01:09:06  
  120   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana   01:09:11  
  121   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   01:09:35  
  122   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   01:10:19  
  123   Michal Golas (Pol) Team Sky   01:10:41  
  124   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   01:11:13  
  125   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac      
  126   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   01:12:39  
  127   Christian Knees (Ger) Team Sky   01:12:56  
  128   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   01:12:59  
  129   Silvio Herklotz (Ger) Bora - Argon 18   01:13:15  
  130   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   01:13:22  
  131   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   01:14:15  
  132   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   01:14:32  
  133   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA   01:14:35  
  134   Kevin Reza (Fra) FDJ   01:14:50  
  135   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   01:15:23  
  136   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   01:15:48  
  137   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   01:16:30  
  138   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   01:16:45  
  139   Patrick Bevin (Nzl) Cannondale-Drapac   01:16:51  
  140   Tejay Van Garderen (Usa) BMC   01:16:59  
  141   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:17:04  
  142   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo   01:17:28  
  143   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   01:18:02  
  144   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   01:18:30  
  145   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff   01:18:47  
  146   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   01:19:19  
  147   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   01:19:29  
  148   Davide Malacarne (Ita) Astana   01:20:22  
  149   Silvan Dillier (Swi) BMC   01:20:56  
  150   Dylan Teuns (Bel) BMC   01:21:46  
  151   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   01:22:04  
  152   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   01:23:29  
  153   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   01:24:37  
  154   Ryan Anderson (Can) Direct Energie   01:26:23  
  155   Florian Senechal (Fra) Cofidis   01:26:47  
  156   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   01:27:31  
  157   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   01:28:50  
  158   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   01:29:05  
  159   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   01:29:09  
  160   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   01:30:05  
  161   Mario Costa (Por) Lampre-Merida   01:30:18  
  162   Rory Sutherland (Aus) Movistar   01:30:53  
  163   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   01:31:30  
  164   Jos Van Emden (Ned) Lotto NL - Jumbo   01:31:31  
  165   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   01:32:26  
  166   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   01:32:28  
  167   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   01:33:44  
  168   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   01:34:40  
  169   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:35:28  
  170   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   01:35:40  
  171   Johan Le Bon (Fra) FDJ   01:35:45  
  172   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   01:36:19  
  173   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   01:37:01  
  174   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   01:38:30  
  175   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   01:40:49  
  176   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   01:41:22  
  177   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   01:42:14  
  178   Laurent Pichon (Fra) FDJ   01:44:41  
  179   Julien Morice (Fra) Direct Energie   01:45:22  
  180   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   01:46:14  
  181   Christophe Riblon (Fra) AG2R   01:50:48  
  182   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   02:04:05  

 

  Классификация по очкам после 9 этапа  
  1   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   60  
  2   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   53  
  3   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   53  
  4   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   37  
  5   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   36  
  6   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   36  
  7   Kevin Reza (Fra) FDJ   28  
  8   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   27  
  9   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   25  
  10   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   25  
  11   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   25  
  12   Romain Hardy (Fra) Cofidis   23  
  13   Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin   21  
  14   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   21  
  15   Darwin Atapuma (Col) BMC   20  
  16   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   20  
  17   Axel Domont (Fra) AG2R   20  
  18   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   20  
  19   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   20  
  20   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   20  
  21   Philippe Gilbert (Bel) BMC   18  
  22   Chris Froome (Gbr) Team Sky   18  
  23   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   18  
  24   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   18  
  25   Nairo Quintana (Col) Movistar   17  
  26   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   17  
  27   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   16  
  28   Andrey Zeits (Kaz) Astana   16  
  29   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   16  
  30   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   16  
  31   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   16  
  32   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   15  
  33   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   15  
  34   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   15  
  35   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   14  
  36   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   14  
  37   Ben Hermans (Bel) BMC   14  
  38   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   14  
  39   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   13  
  40   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   12  
  41   Nathan Haas (Aus) Dimension Data   12  
  42   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   11  
  43   Samuel Sanchez (Esp) BMC   10  
  44   Daniel Moreno (Esp) Movistar   10  
  45   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   10  
  46   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   10  
  47   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   9  
  48   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   9  
  49   Gatis Smukulis (Lat) Astana   9  
  50   Jan Bakelants (Bel) AG2R   8  
  51   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   8  
  52   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   7  
  53   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   7  
  54   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   7  
  55   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   7  
  56   Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac   6  
  57   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   6  
  58   Jose Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  59   Dylan Teuns (Bel) BMC   6  
  60   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   6  
  61   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   6  
  62   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   5  
  63   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   5  
  64   Rudy Molard (Fra) Cofidis   5  
  65   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   5  
  66   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   5  
  67   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   4  
  68   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   4  
  69   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   4  
  70   Angel Madrazo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   4  
  71   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   4  
  72   Florian Senechal (Fra) Cofidis   4  
  73   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   3  
  74   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   3  
  75   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   3  
  76   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   2  
  77   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   2  
  78   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   2  
  79   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   2  
  80   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   2  
  81   Laurent Pichon (Fra) FDJ   2  
  82   Julien Morice (Fra) Direct Energie   2  
  83   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   1  
  84   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   1  
  85   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   1  
  86   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   1  
  87   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   1  
  88   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   1  
  89   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   -5  

 

  Горная классификация после 9 этапа  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   19  
  2   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   19  
  3   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   10  
  4   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   9  
  5   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   8  
  6   Axel Domont (Fra) AG2R   8  
  7   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   6  
  8   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   5  
  9   Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac   5  
  10   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   5  
  11   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   4  
  12   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   4  
  13   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   3  
  14   Laurent Pichon (Fra) FDJ   3  
  15   Darwin Atapuma (Col) BMC   3  
  16   Andrey Zeits (Kaz) Astana   3  
  17   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   3  
  18   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   3  
  19   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   2  
  20   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   2  
  21   Jan Bakelants (Bel) AG2R   2  
  22   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   2  
  23   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   2  
  24   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   2  
  25   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   2  
  26   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   1  
  27   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   1  
  28   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   1  
  29   Angel Madrazo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  30   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   1  
  31   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   1  

 

  Командная классификация после 9 этапа  
  1   Etixx - Quick Step (Bel)   100:16:58  
  2   Movistar Team (Spa)   03:33  
  3   Cannondale-Drapac (Usa)   04:52  
  4   BMC Racing Team (Usa)   06:32  
  5   AG2R La Mondiale (Fra)   06:33  
  6   Team Sky (Gbr)   06:36  
  7   Astana Pro Team (Kaz)   09:10  
  8   IAM Cycling (Swi)   11:08  
  9   Katusha Team (Rus)   13:19  
  10   Cofidis (Fra)   21:05  
  11   Lotto Soudal (Bel)   22:20  
  12   Orica-BikeExchange (Aus)   24:02  
  13   Trek-Segafredo (Usa)   24:42  
  14   Bora - Argon 18 (Ger)   27:29  
  15   Team Tinkoff (Rus)   33:03  
  16   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   39:02  
  17   Lampre - Merida (Ita)   46:38  
  18   Dimension Data (Rsa)   49:47  
  19   Direct Energie (Fra)   58:12  
  20   Team Lotto NL-Jumbo (Ned)   59:32  
  21   FDJ (Fra)   01:03:30  
  22   Team Giant - Alpecin (Ger)   01:53:40  

 

Вуэльта Испании-2016: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2016. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 8 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. july

    28 августа 2016 18:23 | Регистрация: 12.05.2016

    Как-то всё глупо (мувиков имею в виду) получилось...

  2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    28 августа 2016 18:25 | Регистрация: 11.07.2015

    с Альберто все хорошо.

    вот главный итог этапа для меня.

    видно что ракеты к бою готовы.

    порох в пороховницы засыпан.

    даешь Контадор Шоу в Лагос де Ковадонгу)  

    а так отменно поспал под монотонное повествование Сережи.

    проснулся только раз,на очередном перле)

     

    у некоторых гонщиков очень большой объем рта

     

    вот и думаешь после этого,а не покусала ли его Лиза в полнолуние)

     

     

     

    1. july

      28 августа 2016 18:31 | Регистрация: 12.05.2016

      А ещё - "они здорово заглатывают".

  3. Tom_Boonen

    28 августа 2016 18:27 | Регистрация: 23.08.2012

    Молодец, Давид! В полной мере использовал свой шанс.
    Главным генеральщикам надо завтра всё решать.

  4. сервело

    28 августа 2016 18:30 | Регистрация: 28.08.2016

    контадор совсем слабый, сбросили на финише как малого nea

    1. july

      28 августа 2016 18:35 | Регистрация: 12.05.2016

      Кто скинул? Только Брамбилла секунду у всех выиграл

    2. motte

      28 августа 2016 20:29 | Регистрация: 4.07.2011

      Забудь, как страшный сон...посмотри разрывы, учтя около минуты в минус после командной гонки.

  5. W3105

    28 августа 2016 18:39 | Регистрация: 6.09.2015

    Все при своих. Завтра Ковадонга, посмотрим как будет выглядить генеральная классификация. Надеюсь Конта, приблизится к Кинтане

  6. tim147

    28 августа 2016 18:46 | Регистрация: 7.09.2014

    Ничего против отрывов не имею, даже напротив - именно отрывы зачастую взрывают монотонное течение гонки и делаюь ее смотрибельной. Однако из-за необходимости для ТВ показывать в первую очередь события в отрыве страдает объем визуальной информации относительно группы едущих сзади фаворитов. И если сегодня фавориты особо не активничали, этого не скажешь о дне вчерашнем, когда многое из того что происходило на финальной горе в группе генеральщиков осталось за кадром. Я понимаю, что это мое суждение носит риторический характер, однако хотелось бы чтобы режиссер трансляции умел находить хороший баланс в показе  отрыва и группы фаворитов. Из положительного на сегодня можно отметить, что в действиях Контадора больше уверенности и меньше нервозности, ну а финишером он не был даже в лучшие годы.

    1. Tom_Boonen

      28 августа 2016 19:14 | Регистрация: 23.08.2012

      Хочется, чтобы они научились уже нормально пользоватся достижениями современной техники. Разделить экран на 2 части сейчас можно совсем без проблем.

  7. Александра

    28 августа 2016 18:53 | Регистрация: 18.09.2014

    Молодец Де ла Круз! И этап, и майка, и красный номер.

    Мне вообще Этиксы в этом сезоне очень нравятся.

     

    Цитата: ТОЛСТЫЙ МАЧО

    а так отменно поспал под монотонное повествование Сережи.

     

    Я одежду гладила, ничего, не зависала.))

  8. Anna P.

    28 августа 2016 18:59 | Регистрация: 25.06.2016

    Что вы так на Курдюкова? "Животное Бананоед" - это классно, не все же быть сухим информатором...

    Давно я не видела такой радости, как у Де ла Круса - парень просто сиял от счастья победы. Мовистар имеет возможность слегка уйти в тень, у Этикс майка - все довольны. Если бы еще не завтрашний зубодробительный этап...

     

  9. Николай Н.

    28 августа 2016 19:37 | Регистрация: 15.04.2010

    Да, весь интерес гонки был в отрыве. Група котилась во главе Мовистара. Мне понравился Де ла Крус, парнишка был полностью нацелен на выигрышь и он это сделал. Вот так и вырастают настаящие бойцы.

  10. EL-Fenomeno

    28 августа 2016 22:07 | Регистрация: 4.01.2015

    Мувики отдали испанцу и победу и красную майку так как до этого 8 этапов Испания была без побед на этой Вуэльте...шутка), но какая то доля правды в этом есть. Ну а если завтра Ковадонга (финишная гора) + день отдыха будут (должны) рубится на все деньги. А учитывая, что ещё перед этим будет горушка 1-й категории где 4 км. градиенты также "мама не горюй" вело-спектакль гарантирован.

    На де ла Круза было любо смотреть так он радовался своей первой победе и крансой майке)) не зря уехал в отрыв, выбрал правильный момент для атаки и хорошего попутчика на последние км. А вот кого жаль так это Л.Л. Санчеса: снова в отрыве, снова в 10-ке, снова без победы(

  11. Meilleur

    28 августа 2016 22:20 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: motte
    Забудь, как страшный сон...посмотри разрывы, учтя около минуты в минус после командной гонки.

     

    На какой козырь Контадора нужно уповать в первую очередь, предвкушая его 4ю победу в Вуэльте?

    1. motte

      28 августа 2016 22:39 | Регистрация: 4.07.2011

      А уповать не надо, смотритею Вуэльту и наслаждайтесь!

    2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

      29 августа 2016 04:58 | Регистрация: 11.07.2015

      есессно на титьки.

  12. Армстронг-великий

    28 августа 2016 23:00 | Регистрация: 1.07.2016

    Если гонки с года в год стоновятся скучнее,при чем тут Курдюков?Без ним вообще тьма.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Присоединяюсь. Админам Спасибо!
  • VeloVelo
    Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE